Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Прививка в 10 лет

Нужно сделать прививку или не делать от столбняка и дифтерии ? первую мы делали в "мелком" возрасте , сейчас школьная медсестра настоятельно рекомендует сделать 2-ю, я вся в сомнениях , меня смущает, как в таком возрасте переносится данная прививка.
06.05.2014 12:03:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
По-моему, легко переносится. Мне делали и в школе, ив институте. 10.05.2014 18:53:14, Oazis
прививка против столбняка бесполезна.можете в яндексе набрать "прививка против столбняка" или вот вам [ссылка-1] 09.05.2014 01:55:54, рамонанл
Вся Ваша
сегодня послушала,честно говоря под большим впечатлением.[ссылка-1] 09.05.2014 01:48:44, Вся Ваша
Я сама каждые 10 лет повторяю. И детям делаю. АДС переносится легко. 07.05.2014 11:46:45, Tortillka
Переносится нормально. Я делала себе во взрослом возрасте по принуждению. Детям не делаю, т.к. не считаю нужным. И вообще, боюсь прививок в нашем государстве. Но это моя личная фобия :) 07.05.2014 10:13:32, Яснотка
Бесконечно далекая
я делала лет в 30...вообще не заметила. И, самое главное, я не помню, почему именно я ее сделала:) но это точно не последствие прививки:) 06.05.2014 22:34:39, Бесконечно далекая
Я бы сделала. Сейчас возраст самых травм (не дай бог, конечно). Из-за каждой травмы потом переживать? Нет, это не для меня) Все же столбняк - не насморк какой-нибудь. Я и себе хочу сделать эту прививку)) 06.05.2014 19:23:06, Планетка
Birke
Их раз в 10 лет делают. Я себе сделала очередную в позапрошлом году , перенесла легко :)) 06.05.2014 13:50:08, Birke
Это плановая прививка. Большинство легко переносит. Я бы сделала, чтобы следующие 10 лет не переживать по поводу разбитых коленок. Срок гарантированного действия вакцины - 10 лет. Помню, на последних курсах института нам снова предлагали повторить. И больше скажу, на работе в медсанчасти тоже желающим бесплатно делают. 06.05.2014 13:18:47, starka
Мы делали, только не в 10, а, по-моему, в прошлом, что ли году (в 9). Переносится легко, реакция как раз на антикоклюшный компонент 06.05.2014 23:27:55, Sib_Vickie
Liporella
успокоили, а то , я прям растерялась 06.05.2014 13:31:23, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!