Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться в ситуации и дайте совет

Есть дачный поселок, подросток 12 лет, который от нечего делать ( есть и футбольное поле, оборудованная площадка) терроризирует детей, которые в силу своего возраста и воспитания не могут ему ответить) запугивает, чтоб не жаловались родителям, может отобрать конфеты у младших детишек и т.д. Год назад подходила просила не трогать моего ребенка, ходила к его родителям. В этом году история продолжается, но с лихвой, он не только продолжает свою линию, но и стал хамить не выбирая выражений. При обращении к маме, и при ссылке на взрослых людей находящихся рядом и возмущавшихся его поведением, мама сказала, что у него такая реакция и не нужно подходить к нем делать замечания ( при этом он 12 летний парень поливает водой и землю кидает на горки, качели-одним словом свинячит). Он и при маме продолжает хамить и оскорблять взрослых,она даже не делает ему замечание!! ходила не одна, так он постоянно обижает еще девочку 9 лет. Его пара друзей бояться подтвердить его деяния, он утверждает, что он в чем не виноват и все взрослые наговаривают на него. Мама говорит, что он ребенок и все дети так себя ведут в садике, но ему пардон не 6 лет, и как мне кажется, на горке и качелях делать уже нечего.. Мама естественно верит ему. Как с этим бороться? Может обратиться в детскую комнату милициии ? Продавать дачу не хотим, мы здесь привыкли. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.05.2014 20:02:59,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Записать на мобильный, связатьс я с участковым, показать маме запись, пригрозить разборками в милиции. 10.05.2014 18:55:28, Oazis
Что делать с таким парнем, не знаю. Может взять папу, или парня постарше, чем 12 лет и что бы тот этого на место поставил? Раз мать не собирается воспитывать. а вот про качели не согласна. 12 лет - это не так уж и много. Пусть лучше на качелях качается, чем детей обижает и свинячит! Что ему еще делать в дачном поселке ,как ни на качелях качаться? Выбор то не такой уж и большой. Вон посмотрите, сколько взрослых отрываются на качелях в парках аттракционов.. а вы говорите ребенку делать нечего на горках ,если ему 12 лет. Зашпуняли парня. ИМХО надо ему шкуру надрать, как положено, а потом, если к сведению принял попробовать с ним по доброму... 10.05.2014 01:07:27, penka
по-моему обычное детское поведение, детям очень полезно учиться самим разруливать такие ситуации. 05.05.2014 15:48:47, AleXXX
мамочка
а вы всерьёз полагаете,что девочка 9 лет,которую обижает 12-летний подросток,сможет сама "разрулить ситуацию"?
И насчет того,что это "по-моему обычное детское поведение" -это вы сильно загнули! По-моему обычное -это когда старшим,как минимум не хамят,ни своим,ни чужим.
05.05.2014 20:32:06, мамочка
Мы с вами сильно отстали от жизни. Меня одноклассницы дочери просто послали в *опу, когда я попыталась задать им вопрос. Администрация школы делает вид, что ничего не произошло. Школа топовая, входит в тридцатку. Мне за 40, "детишкам" 12-13. 11.05.2014 10:58:20, фпрфпо
УникаЛьнаЯ
Если мальчик не опасен в чисто физическом смысле - не трогает, не дерется, не толкает и т.д., то самое простое - детям его игнорировать, конфеты с собой временно (?) не носить, если отберет игрушки - всей толпой идти к его родителям и просить свое обратно. Если бы мой ребенок продолжал жаловаться, то я либо ходила с ней гулять (и сама пресекала хулиганства того мальчика), либо предложила своей играть на нашем участке. 05.05.2014 12:21:11, УникаЛьнаЯ
Знаете.. Я ничего советовать не буду. Но скажу одно: я долгое время чувствовала себя зверюгой и узурпатором.
Потому что мой ребенок не орал в общественных местах, не бегал по ресторанам и не приставал к людям. Не ложился на пол и не сучил ногами до посинения, не отнимал у других детей игрушки, не сталкивал их с качелей и т.д. Потому что я пресекала любые подобные проявления задолго до начала событий.
И только потому, что я не возводила культ вокруг него.
Я воспитывала отдельную личность, а не примата, приложение к маме, или "продолжение" себя.
Большинство современных родителей культивируют и насаждают повсеместно ребенка - идола, этакий ритуал жертвоприношения. При этом жертву должны приносить все окружающие, и относиться с пониманием : "онжеребенок". А потом этот ребенок вырастет и шалости перестанут быть невинными.
Ну да ладно.

А потом наткнулась на замечательную книгу "Французские дети не плюются едой". И все стало на свои места. Всем кричащим, что такое поведение у ребенка любого возраста - норма, советую взглянуть одним глазком на эту книжку.

зы: мой ребенок и его друзья дачные - примерно одного возраста с подобным мальчиком. Просто объявили бойкот хулигану! Он один. Их много. Мама ходит и возмущается, что с его деткой никто не играет. Буквально в субботу приходила с истерикой, что ребята не взяли его играть в футбол.
Я ее вежливо отправила пить чай ( и не только я, мамы других мальчиков тоже), а дети ей объяснили, что ее сын уже три футбольных мяча порвал найденными рядом с полем железками. Вот если она ему даст свой собственный мяч - пусть приходит и играет.
Так она снова пошла разбираться с родителями, чегойта наши дети требуют с неё мяч. С воплями о жлобстве и ничтожестве.
Ну, а зачем тогда вообще к нашим детям подходить? пусть себе режет тихонько кошек на своем участке!
Разговаривать с такими мамашами можно только через официальные органы. Правоохранительные, например.. В неофициальном порядке, так сказать.
05.05.2014 12:16:00, UlyaRezss
Родителям объединиться и не пускать парня на детскую площадку, не давать подходть к другим детям. Потратьте несколько дней на то, чтобы у него вообще не было возможности контактировать с малышами.
С участковым можно поговорить и попросить, чтобы он намекнул мамаше, как она не права. Они умеют такие профилактические беседы проводить.
05.05.2014 10:12:29, starka
как вы себе это представляете? конкретно. взрослый будет отталкивать 12-го. а когда тот его обежит будет силой стягивать с качелей? или они цепью станут? 05.05.2014 10:42:12, Шерлок
Думаю, достаточно будет просто сказать, чтобы он не делал конкретное действие. Если он никому не мешает, то его и не прогоняют. Начинает пакостить - взрослые имеют право вмешаться словами. Двух-трех замечаний от разных людей - имхо вполне достаточно, чтобы он понял, что здесь такое поведение терпеть не будут. 05.05.2014 13:37:52, starka
это совсем иное, чем ранее написанное 05.05.2014 13:41:38, Шерлок
Birke
Нет, достаточно взять парня за руку и отвести в сторонку. Вряд ли там мальчик настолько декомпенсирован, что начнёт махать кулаками на взрослого мужчину. Максимум, ругнётся, вырвется и убежит. 05.05.2014 11:03:45, Birke
обратно на площадку 05.05.2014 11:11:41, Шерлок
Birke
ну да, ну да 05.05.2014 13:55:31, Birke
Самому неинтеллигентно выглядящему папе подойти к нему вплотную поближе и прижать около горки, или что там у вас. А потом вкрадчивым спокойным голосом объяснить что с ним будет, если он еще раз придет на площадку в то время, как там гуляют нормальные вменяемые дети. 04.05.2014 21:43:14, Яснотка
Businka
Вы бы своему мужу такое посоветовали или только чужим? А то потом можно долго передачи носить.
<папе подойти к нему вплотную поближе и прижать около горки, или что там у вас. А потом вкрадчивым спокойным голосом объяснить что с ним будет, если он еще раз придет на площадку в то время, как там гуляют нормальные вменяемые дети.>
05.05.2014 11:20:03, Businka
А моему не поверят. У него слишком интеллигентная внешность. Но если бы был другой наружности то да, отправила бы, чтобы встряхнул малолетнего хулигана как следует, если родители не могут. И никакие передачи носить не придется, не говорите ерунды 05.05.2014 14:48:32, Яснотка
Birke
Не преувеличивайте.

Если мальчик на всё отвечает "не, это не я" то и папа тоже может ответить "Не, я ему ничего не говорил и вообще его впервые вижу"
:)
05.05.2014 13:57:20, Birke
Oazis
И родители другие его поддержат. 10.05.2014 18:58:27, Oazis
ЛУЧИК
У меня муж подходил. Какие передачи.... Вы где живете? 05.05.2014 11:28:13, ЛУЧИК
Businka
Ну так отправьте его к автору на подмогу. 05.05.2014 12:32:54, Businka
ЛУЧИК
Еще и для подкрепления, сына старшего можно. 05.05.2014 12:33:47, ЛУЧИК
а что именно будет? 04.05.2014 22:44:40, Шерлок
просто ребенок скажет - "хоть что-нибудь со мной сделаешь - пойдешь в тюрьму" и рассмеется в лицо. Они сейчас умные. 05.05.2014 15:50:05, AleXXX
Ну и по шее сразу такому. и ничего не будет. Все прям тут пуганые такие, законопослушные, куда деваться! 06.05.2014 20:17:42, Яснотка
Это имеет значение? 05.05.2014 14:45:39, Яснотка
разумеется 05.05.2014 16:14:36, Шерлок
да. 05.05.2014 15:50:35, AleXXX
Дикая хозяйка
Вот мне тоже интересно, что будет. А еще интересно, что бы сказали такие советчики, если бы к их ребенку так "подошли"? При этом ни в коем разе поведения мальчика не одобряю. 05.05.2014 08:39:58, Дикая хозяйка
ЛУЧИК
Обещать не значить жениться:) . К моему бы не подошли, вроде дети у меня разумные. Жаловались на старшего,громко пели они песни,было. Договорились после 21 часа идут к соседям . 05.05.2014 11:34:05, ЛУЧИК
Styusha
Советчики своих детей контролировать в состоянии, а те кто своих детей не хочет контролировать/воспитывать, приходится это делать чьим то папам и мамам.. 05.05.2014 09:38:12, Styusha
Birke
Тоже об этом же подумала. 04.05.2014 22:38:02, Birke
Birke
Если парень с нарушениями интеллекта, ничего Вы не сделаете :( 04.05.2014 21:36:09, Birke
Styusha
Почему же.. можно напугать. Есть опыт из детства, вот прям как выше Яснотка пишет, только на месте папы, была высокая, плотная, подруга мамы... с одного раза дошло, что с "ним" будет ;) 05.05.2014 09:35:41, Styusha
Styusha
Можете закидать меня чем угодно.. Я бы к мамаше не пошла бы изначально, а по ушам на месте этому мальчику надавала, естественно не физически, но если бы стало нужно, то и за шиворот с площадки вывела бы.. не умеет играть нормально, нечего там делать, маме его не нравится - пусть ходит с мамой на площадку. мне то-же не нравится когда моих детей пачкают и обзывают. 04.05.2014 13:25:50, Styusha
Спасибо (думала о том, что нужно было сразу не просить, а предупреждать, но кто знал....)сегодня один из пап подошел к нему на площадке и предупредил в последний раз, раз родители не хотят/не моГут/не умеют, решили его поставить на место сами мы родители, а кто еще должен защищать наших детей и как при таких подростках прививать своим детям хорошие манеры, учить дружить, любить прекрасное и тд. Посмотрим, что будет дальше 04.05.2014 14:26:38, Nevseravno
Birke
Кому-то из пап (и не робкому!) надо постоянно "дежурить" на площадке. Вот тупо сидеть на лавочке, как надзирателю в тюрьме.
При приближении парня строго зыркать на него и предупреждать :"Эй ты, веди себя прилично, понял ?"

Парень начинает хамить (ругаться, пачкать качели и т.д.) - корректно, но твёрдо брать его за руку и выводить за пределы площадки. И так каждый день.

В осуществимость сего замысла мне не верится. Ничего больше не поможет.
05.05.2014 10:07:44, Birke
может шкодить втихоря, бросит грязь в ребенка или на горку и бежать.... Папы старют, а такие чудики взрослеют и крепнут. Если не пристрелит кто, или сам себе шею не свернет - много бед принесет людям. 10.05.2014 01:16:25, penka
и снимать на телефон и потом идти разговаривать с родителями. И так каждый день, только так будет результат - если действовать коллективно, настойчиво и постоянно. Ждать и надеяться, что кто-то "припугнет" - бесполезно. 05.05.2014 12:33:11, Плавали знаем
нет, я понимаю, мальчик не ангел. он обзывается и что-то там пачкает. и "обиженным" детям 9-10 лет, не 2-3. а военные действия предполагаются как если бы он с ножом бегал 05.05.2014 12:35:34, Шерлок
Т.е. если ваш 40-летний сосед будет регулярно мазать вашу дверь дерьмом, снимать вас на телефон и ржать над съемкой в компании дружков у подъезда, то ваши родные тоже ничего не должны предпринимать в вашу защиту? 06.05.2014 14:08:17, starka
моя личная дверь - это моя личная дверь. а уж снимает он или нет - какая разница? 06.05.2014 14:18:52, Шерлок
Birke
А какашку подложить в сантиметре от Вашего личного коврика перед Вашей личной дверью (т.е. там, где заканчивается Ваша личная собственность) ? 06.05.2014 14:33:36, Birke
Birke
"стал хамить не выбирая выражений" (с) мне было бы достаточно.

Тем более, на ДАЧЕ (!) , куда люди отдыхать приезжают и куда инвестируют много сил, труда и финансов. Растят там себе красивые садики, крышу перекрывают, мучаясь. Организовали детскую площадку, чтобы дети весело проводили время.
А туда приходит великовозратный придурок и ругается ненормативной лексикой.

Дачный посёлок - закрытое сообщество, внутри которого необходимо соблюдать правила поведения. Это не город, где от хулиганов можно развернуться и уйти в соседний двор.
05.05.2014 13:55:12, Birke
с каких пор 12 лет- великий возраст? Я когда слышу от таких козявок мат - содрагаюсь от их осведомленность и словарного запаса в таком-то возрасте.
П.С. Соблюдать правила поведения надо везде и в городе и в дачном поселке. Если вы городской житель первого этажа, а у вас под окном пьяная компашка веселится, вы спустите на тормозах только потому что это город, а не закрытое сообщество-дачный поселок? Вроде тоже идти некуда?! И с каких пор дачный поселок - сообщество? Вот мне просто интересно, как живущей в деревне уже 7 лет. Мож чего не знаю т тоже веду себя неправильно. горки не пачкаю, качели не ломаю, людей не матерю....вроде.
10.05.2014 01:22:54, penka
Styusha
я и в городе бы не ушла, таких "деточек" нужно на место ставить, а то дворов не напасешься.. 05.05.2014 15:51:41, Styusha
если это частная площадка - не вопрос. огороди и не пускай. правила поведения должны соблюдаться везде, мне в голову не придет отделять дачу от города в этом смысле 05.05.2014 14:02:06, Шерлок
Styusha
это общественное место в первую очередь, где нужно соблюдать правила приличия. 05.05.2014 15:52:33, Styusha
Birke
:)) смеюсь :)) Вы сами себе противоречите насчёт "не пускай".

Каким это образом "не пускай", интересно ?
Точно так же, как и советовали выше - "мальчик, уйди отсюда" ...а он обратно и через забор, и на площадку качели там пачкать :)

Следуя Вашей логике, вообще никому и ничего запретить невозможно, ибо не послушается / не подействует
05.05.2014 15:28:10, Birke
если частная, то как на свой двор. элементарно 05.05.2014 15:48:12, Шерлок
Birke
И как ? Именно технически - как ? :)

Вот посреди Вашего участка стоит 12-тилетка, гнусно ухмыляется и сплёвывает на Ваши любимые флоксы. На ошеломлённый вопрос "Мальчик, ты что здесь делаешь...тебе не следует здесь находиться..." посылает Вас по матушке и гордо удаляется. Через калитку.
И так несколько дней подряд.

Ваши действия. Кроме риторики, пожалуйста. Конкретные действия интересуют.
05.05.2014 16:19:54, Birke
запираю калитку. как 05.05.2014 16:31:19, Шерлок
Birke
А он через забор перемахнул :) 05.05.2014 16:35:58, Birke
черепашка-ниндзя прямо. значит за шкирку и обратно. но это уже действительно - повод. потому как частная собственность. а речь была про площадку и никто туда противоправно не вламывался. о том и речь 05.05.2014 16:38:08, Шерлок
Styusha
Т.е. Ваши флоксы вам ценнее, чем детская одежда, на которую затрачивается время, силы, деньги?? На постирать хотя бы.. А Вы из-за флоксов за шкирку?? Ну подумаешь обплюет Ваши флоксы, на Вашем участке, что с ними будет то.. он же их не рвет!
Он то никуда не вламывался, но он портит одежду детям, своими действиями на площадке, а это то же собственность.
05.05.2014 16:55:40, Styusha
он их обмазывает грязью? если там такая грязь непролазная, то они и сами испачкаются. и не флоксы ценнее, а частная территория. пусть он их там даже пропалывает и вредителей отгоняет. мне оно просто не надо 05.05.2014 17:04:14, Шерлок
Styusha
Я понятия не имею чем он их обмазывает. Автор пишет "пачкает горки". 05.05.2014 17:07:52, Styusha
Birke
Ну и родителям других детей "оно просто не надо", чтобы парень торчал там, где гуляют их дети. А площадка одна на весь посёлок. 05.05.2014 17:05:11, Birke
мало ли кому что не надо. это слишком широкие полномочия 05.05.2014 17:15:15, Шерлок
Styusha
плюс мильён 05.05.2014 17:08:16, Styusha
Birke
Как это ЗА ШКИРКУ ?!?! Это насильственные действия !

Подумаешь - частная собственность, он же ничего не украл и не испортил и вообще он РЕБЁНОК (читай - несовершеннолетний, за свои действия ответственность не несёт).

А мама и папа грустно скажут :"Мы не справляемся"
:)
05.05.2014 16:40:19, Birke
и что что не украл? я же его просто вывожу со своей частной собственности. это не запрещено. 05.05.2014 16:49:13, Шерлок
Birke
А как ? Силой ? За руку ?

Ну и я про то, что вывести его с площадки в ответ на неадекватное поведение тоже не запрещено.
05.05.2014 16:51:49, Birke
площадка - не частная собственность. странно, что вы разницы не видите. и в сути, и в способах 05.05.2014 16:55:46, Шерлок
вывести с участка - защита своей территории, вывести с площадки - защита своих детей. НОРМАЛЬНЫЙ человек просто ОБЯЗАН по конституции и по здравому смыслу защищать своих детей! А то какой-то кретин будет бить моего ребенка , пачкать, пинать, обзывать, унижать и тд, а я буду стоять и причмокивать? Мол не имею права вступиться? Ах только не зашкиру ,ах только через пожалуйста и будьте любезны? 10.05.2014 01:28:45, penka
Birke
Не вижу. Потому, что мы обсуждаем ребёнка. Который не несёт ответственности за свои действия до 18 лет. Поэтому, ему всё равно :) - у него нет уважения к частной собственности, равно как и к тому, что малышам неприятно слушать мат и обзывательства на площадке.

Вы (условно говоря) защищаете свою частную собственность. Родители и автор топика хотят защитить своих детей от обзывательств и мата на прогулке.

Это неважно, где они находятся. Принцип действия одинаков - прекратить неадекват.

Если бы парень публично пописал на площадке - то тоже нельзя было бы (не имело бы смысла) вмешаться ? Он же ничего не сломал ! ПОдумаешь - дождик пойдёт и всё смоет.

А если бы он своё хозяйство из штанов доставал и малышкам-девочкам на площадке демонстрировал ? Подумаешь - (см. выше - ребёнок, за свои действия не отвечает, ничего не сломал и т.д. )

Так , что ли ?
05.05.2014 17:04:16, Birke
вопрос в том, как предотвратить. вот я и спрашивала. все загадочно пишут про какие-то страшные угрозы. то родителям, то ему. а на деле - никакой конкретики и нет. так - воздухосотрясение. и как лихо у вас от обзывательств до демонстрации хозяйство дошло 05.05.2014 17:17:10, Шерлок
Birke
Обзывательства и демонстрация хозяйства - вещи одного порядка. Одно - оскорбление вербальное, второе - невербальное, вот и всё.

Вы пишете ниже, что не почувствуете себя униженной, если Вам "кто-то ненормальный чего-то крикнет" - Вы не почувствуете, другие почувствуют. В любом случае, будет неприятно и Вам в том числе (я в этом уверена). В особенности, если это будет происходить систематически и в месте, в котором Вы изначально были настроены приятно провести время.

Читай - Вы шли туда за положительными эмоциями. А получили отрицательные. И так раз за разом.
05.05.2014 17:42:45, Birke
вот меньше суеты и ему самому надоест. смысл обзываться, если никто не реагирует? а так чтобы компания 9-10 летних прямо страдала от обзывательств одного? не встречала 05.05.2014 17:50:48, Шерлок
Styusha
Площадка общественное место, где есть свои правила поведения, странно что Вы этот коммент мимо прошли ниже. 05.05.2014 16:59:11, Styusha
а смысл его обсуждать? это само собой. только обсуждается не правильно ли себя ведет мальчик, а способы воздействия на него 05.05.2014 17:00:53, Шерлок
Birke
Так - и предложите способы. Вы опять полемизируете из серии "вопросом на вопрос" 05.05.2014 17:05:51, Birke
я уже предложила автору. автор сказал, что попробует. вы страшно невнимательны и упорны в своих представлениях обо мне 05.05.2014 17:17:48, Шерлок
Styusha
Я обсуждаю потому что способы действия, зависят от поведения.
А Вы это обсуждаете зачем, если не видите смысла?
05.05.2014 17:05:21, Styusha
затем, что мне интересно 05.05.2014 17:18:07, Шерлок
Styusha
А смысл спрашивать о смысле? Что бы просто спросить? 05.05.2014 17:20:15, Styusha
я не спрашивала о смысле. мне не интересно хорошо или плохо ведет себя мальчик. и тема не об этом 05.05.2014 17:22:14, Шерлок
Styusha
тема и об этом в том числе. без условий нет решения. 05.05.2014 17:29:43, Styusha
Styusha
ну через пару тройку лет, если не раньше, начнет с ножом бегать, если сейчас на место не поставить.. 05.05.2014 13:43:50, Styusha
гарантируете? 05.05.2014 13:48:19, Шерлок
Styusha
как я Вам могу что то гарантировать? я этого мальчика в глаза не видела. но подобных примеров полно, так что у этого конкретного мальчика, все шансы. 05.05.2014 15:50:08, Styusha
А почему нет? Начнет деньги с малышей трясти, над девчонками издеваться ради удовлетворения собственной значимости.
Конечно, есть большой шанс, что потом от него покоя не будет даже взрослым.
05.05.2014 14:50:56, Яснотка
Styusha
если уже папа разводит руками и сетует на неуправляемость... ПАПА.. я в шоке, насколько некоторым, плевать на своих детей.. 05.05.2014 15:53:53, Styusha
тогда таких сразу в тюрьму. чего ждать. да и вообще очень вероятно, что любой может что-то нарушить. зачем ждать реальных фактов. достаточно предположений чьих-то 05.05.2014 15:49:26, Шерлок
Styusha
В какую тюрьму, не смешите, а.. кто его посадит?) Максимум что ему будет грозить - детская комната милиции и периодические беседы с сотрудником, а после пары таких бесед, они и этого бояться перестают.. 05.05.2014 16:05:41, Styusha
за что детская комната милиции? за грязь на горке? это вы не смешите меня 05.05.2014 16:15:34, Шерлок
Styusha
а за что в тюрьму??? Я вообще то этот Ваш коммент комментировала. 05.05.2014 16:57:32, Styusha
в тюрьму, это если вину основывать на предположениях 05.05.2014 17:04:43, Шерлок
Styusha
В какую тюрьму несовершеннолетнего? Я Вам и сказала, что ему грозит за предполагаемые действия. 05.05.2014 17:11:28, Styusha
в колонию для несовершеннолетних. в какую же еще 05.05.2014 17:30:52, Шерлок
Styusha
я Вас умоляю.. Вы не в России что ль живете?) 05.05.2014 19:09:15, Styusha
как там в известном фильме? это ты "прокурора будешь умолять". колонии есть. не пустуют. естественно, не за грязные качели. но если следовать тут применимой логике "сегодня ты играешь джаз", то... 05.05.2014 19:23:11, Шерлок
Styusha
давайте судить по конкретному примеру "деньги отбирать" - знаете сколько ему денег нужно будет отобрать и какую сумму одномоментно, что б его в колонию отправили?? В общем ерунду Вы пишите.. ИМХО 05.05.2014 19:28:27, Styusha
какие деньги? какому конкретному примеру? в том-то и дело, что из мелкого зловредины тут уже преступника соорудили, расписав всю его дальнейшую жизнь. вполне возможно, что он закончит плохо. точно так же возможно, что вырастет и станет самым примерным членом общества. точно так же не известно что вырастет из обижаемых им детей. если конкретно, то давайте конкретно. мальчик обзывается и кидает грязь на горку. все 05.05.2014 19:33:44, Шерлок
Styusha
"А почему нет? Начнет деньги с малышей трясти, над девчонками издеваться ради удовлетворения собственной значимости."
Вы хоть за веткой следите, а то интерес теряется с Вами дискутировать.. то вопросом на вопрос, то вообще что то с потолка и не в тему.

Вот Вам конкретно - Всяческие хулиганства и обзывательства, нужно пресекать на корню, замечанием ли, выведением ли за шкирку с площадки, угрозами ли - зависит от конкретного хулигана и его поступков.
05.05.2014 20:16:24, Styusha
именно. зависит от конкретики. а многие ринулись приписывать неведомые преступления будущего. ножи, хозяйства, кражи...я не раз написала, что смысла нет обсуждать всевозможные гипотетические преступления, когда речь о вполне конкретном. а меры предлагаемые, на мой взгляд, не соответствуют этим прегрешениям. 05.05.2014 20:30:04, Шерлок
Styusha
И правильно,пока наши дети - ДЕТИ, за них и их комфортное существование где либо, ответственность несем мы..
Варианта развития два, либо он угомонится, либо нет(и в следующий раз и папу того пошлет) зависит от степени запущенности того ребенка..
А для ваших детей, это еще один опыт..
04.05.2014 15:03:34, Styusha
Businka
ну так вашим 9-10 летним нужна эта площадка с качелями? Пусть собираются по очереди друг у друга на участках и играют-болтают за забором. И никакие странные мальчики им не будут страшны. Хотя, где гарантия, что такого в школе не будет или дальше в жизни. Нужно научить не обращать внимание, уходить подальше или давать отпор, тем более, что ваших несколько. 04.05.2014 00:09:55, Businka
конфеты отбирает и этим запугивает? а девочку как обижает? эти обижаемые дети по одному гуляют? 03.05.2014 22:30:44, Шерлок
Вы знаете, дети 9-10 лет просят их не сопровождать на площадку- стесняются)) пытаемся контролировать из окна)иногда выходим вместе, но в том то и дело, он ничего не боится и огрызается. Пытались выгнать с площадки совместнми усилиями, так как он еще и выражается на площадке, где дети гуляют, говорили маме пусть с ним гуляет, если он не может себя адекватно вести на площадке или пусть не ходит туда,, ему 12 лет и там делать нечего фактически. Папа более менее вменяем - говорит, что он неуправляемый и не знает, что уже с ним делать. Мы хотим же спокойно отпускать своих детей гулять и не бояться, что их унизят ( он был пойман, когда записывал на телефон, как издевается над младшими- обзывает их и т.д. 03.05.2014 23:28:43, Nevseravno
дети не могут быть унижены обзывательствами. он записывает свои слова? и что? если несколько детей 9-10 лет играют а вокруг бегает какой-то 12-летний и обзывает, то это не та проблема, которую надо как-то решать. если он только обзывает и все 03.05.2014 23:33:47, Шерлок
Styusha
"дети не могут быть унижены обзывательствами" любые оскорбления, высмеивания недостатков - унизительны. 05.05.2014 17:28:12, Styusha
да? если какой ненормальный мне что крикнет, я не буду унижена 05.05.2014 17:34:14, Шерлок
Styusha
А если Вы 8летняя девочка, плотненькая, бегаете в компании, а кто то орет вам в след, что Вы толстая или еще чего похлеще? А если Вы 10 летний мальчик, скажем.. с родимым пятном, или с ушками оттопыренными, и над Вами по этому поводу смеется мальчик 12 лет, а Вы в компании!! Ну я не знаю каким нужно быть ребенком, что бы это не унизило, даже если девочка и не толстая, а мальчик и не ушастенький. Детей это ранит, они это переживают тяжело. А вы заявив глупость "не могут быть унижены", даже не поинтересовались у автора, как он обзывается.. 05.05.2014 19:13:19, Styusha
сила коллектива - страшная сила
дети могут его так отделать - и даже физически, хоть яйцами закидать
но исключительно - все вместе
научите детей быть коллективом - тогда один хулиган им не страшен
это как стая ласточек прогоняет ворону
05.05.2014 21:25:06, Dezi
Styusha
это возможно подходит для ровесников.. а когда, например, гуляет "компания" девочек в возрасте от 6 до 9 лет, и вот такой вот 12-13 летний ребеночек начинает их обзывать или мешать играть, тут про какую стайку ласточек речь вообще?
и если совет про "научите.." мне, то мои дети отлично знают что такое коллектив и прекрасно себя в коллективе ощущают, вот только бить кучей одного, идет вразрез с воспитанием которое я им стараюсь привить.. и вконце концов, пока они дети, есть я, что бы решать такие конфликты.
05.05.2014 22:12:43, Styusha
а вы кроме бить не представляете других вариантов отпора? ))))) 10.05.2014 09:46:05, Dezi
и вы не поинтересовались. надо же. вот как худенькую девочку может тронуть обзывательство предназначенное толстенькой - загадка. обидится и быть униженным тоже разные вещи 05.05.2014 19:25:20, Шерлок
Ну если коснуться подробностей, то девочку облил водой, потом песком и землей в нее кидался, она как раз полненькая, а потом ей сказал, что кишки на палку намотает, если кому-нить скажет, и это при других детях, по-вашему это не унижение? А что это? 06.05.2014 11:44:46, Nevseravno
это агрессия и рукоприкладство. совсем иное чем вначале было написано. и с таким, конечно, надо всяко-разное делать. 06.05.2014 13:49:17, Шерлок
Styusha
Да я то не в пузыре живу, и слышу как могут обзываться мальчики 12-13 лет, даже мне это слышать унизительно, что уж про детей говорить. А Вам видимо повезло с районом, завидую.. 05.05.2014 19:32:35, Styusha
так что же вы мимо проходите? или удаляете их из общественных мест за недостойное поведение? 05.05.2014 19:35:19, Шерлок
Styusha
Я мимо не хожу как раз. 05.05.2014 20:20:45, Styusha
так поделитесь опытом с автором. конкретными словами и действиями. а не абстрактными рассуждениями - сказать нечто такоооое, что хулиган испарится
05.05.2014 20:26:56, Шерлок
Styusha
Так поделилась давно, Вы невнимательны. 05.05.2014 20:40:33, Styusha
что конкретно вы бы сказали и какими словами напугали бы - не было. а меня это и интересовало 05.05.2014 20:52:47, Шерлок
Styusha
фантазию включите. и почитайте мой комментарий автору темы. 05.05.2014 22:13:42, Styusha
фантазии такой у меня нет. а вам сложно написать конкретно? 05.05.2014 22:15:36, Шерлок
Styusha
а вы думаете у меня заготовлены речи?) или шпаргалочки с собой ношу? Я Вам повторяю, все зависит от конкретного мальчика, от того что именно он сделал, ну и от моего настроения немножко. Конкретно этого, обсуждаемого мальчика, я в глаза не видела, что я могу сказать? 05.05.2014 22:32:25, Styusha
я поняла, что ничего конкретного сказать не можете. на этом можно дискуссию и закончить 05.05.2014 23:04:37, Шерлок
У него есть друзья, с которыми он просматривается эти записи и смеется, детям сложно объяснить, чтоб н обращали внимание, им неприятно и мне бы тоже было неприятно 03.05.2014 23:41:27, Nevseravno
записи своих обзывательств? я бы все же объяснила детям. эдак любой что угодно на диктофон наговорит и будет прослушивать. мое какое дело. пожалеть не совсем здорового разве что 03.05.2014 23:57:02, Шерлок
Спасибо, попробую с этой стороны подойти к вопросу. 04.05.2014 00:11:03, Nevseravno
Natalya d'*
продавать то зачем? мальчик этот через несколько лет "испарится как дым".
Самое простое - не выпускать СВОИХ детей гулять одних, достаточно одного взрослого на группу детей, чтоб он не "свинячил".
А зачем дети гуляют с конфетами? Конфеты пусть дома лежат :)
03.05.2014 22:02:53, Natalya d'*
Бугенвиллия
Может попробовать маме сказать,что будете коллективное заявление в милицию подавать...И показать ей это заявление с подписями...Может испугается и приструнит его наконец 03.05.2014 20:51:50, Бугенвиллия
Jane-Rom
Мама, наверное, все понимает. Понимает, что не справляется,и она сама его боится. Дальше будет хуже. В милицию можно подать, поставят на учет. Но поведение ненормального подростка от этого вряд ли изменится. 03.05.2014 21:08:09, Jane-Rom
Бугенвиллия
Так мама испугается и наконец найдет в себе силы взяться за него.Не каждый человек способен найти в себе силы,чтоб показать "кто хозяин" такому сложному подростоку,но это необходимо сделать.Либо хозяином будет он (( 03.05.2014 21:38:48, Бугенвиллия
Боюсь Вы правы, он уже чувствует свою безнаказанность.. 03.05.2014 23:39:12, Nevseravno
Natalya d'*
Тут дело не "в найти в себе силы", мама либо знает/умеет, "как урезонить", либо нет.
Если она не знает/не умеет, то никто ее не напугает, или будет в душе мечтать, что полиция им вместо нее займется, или перестанет ездить на дачу ( в последнем случае автор топика получит желаемый результат).
А если мама скандальная, начнет на всех строчать жалобы...
Вообщем, заранее никак не угадать "что будет".
03.05.2014 22:13:55, Natalya d'*
paradiz
подать в милицию,вовремя урезоните - его самого спасете. Если сейчас не дать понять,что есть границы дозволенного,потому еще хуже будет. Я тоже согласна, что мама сама не справляется с ним. 03.05.2014 21:15:23, paradiz
Businka
а что ему предъявлять? Что он свинячит и хамит? Тогда уж на маму писать, что не воспитывает 03.05.2014 21:28:31, Businka
Natalya d'*
Свинячит и хамит - "мелкое хулиганство", от его воды и грязи, наверно, у детей иногда одежда пачкается? сговориться, сдать вещи в химчистку ( а не "постирать дома"), написать заяву приложив чеки.
Ибо к статье "мелкое хулиганство" привлечь проще, если ущерб выражается конкретной суммой.
Но надо чтоб хоть несколько семей сговорились делать это вместе.
03.05.2014 22:17:52, Natalya d'*
Спасибо за ссылку, обязательно воспользуемся хотя бы для того, чтобы припугнуть и решили поднять вопрос на собрании о том, что площадка содержится за счет взносов собственников, но если мальчик не прекратит портить общественное имущество, пусть родители приходят мыть и ремонтировать. 03.05.2014 23:36:54, Nevseravno
Natalya d'*
Вы не поняли, родители вас могут послать ("а что мыть, там чисто, а что ремонтировать, это не мой мальчик сломал").
Если же вы заплатите за ремонт и мытье, и с чеками напишите заявление, и предьявите жалобу именно на "чтоб нам виновные ( кто - не знаем, у нас в стране презумпция невиновности,опрашивайте свидетелей) возместили ущерб" , то есть шанс, что маму заставят платить.
А платить никто не любит, или приструнят мальчика, или перестанут ездить на дачу.
04.05.2014 00:06:00, Natalya d'*
Birke
Точно так же скажут "это не он" 05.05.2014 10:08:42, Birke
12-летнего привлечь? 03.05.2014 22:31:40, Шерлок
Natalya d'*
материальный ущерб, нанесенный 12ти летними, вроде, возмещают родители.
тут больше на маму народ хочет повлиять ( чтоб воспитывала или свалила).
03.05.2014 22:41:08, Natalya d'*
грязь на качелях и горке ущерб? не смешите меня 03.05.2014 22:50:18, Шерлок
Natalya d'*
я написала выше, как "грязь" превратить в "ущерб" 04.05.2014 00:03:07, Natalya d'*
Liberty*
представляю состав такого административного правонарушения.... 03.05.2014 23:02:28, Liberty*
вот поскольку презумпция невиновности, то все это смысла и не имеет. грязь на уличной площадке? я понимаю если бы он там краской какой все залил. еще хоть как-то 04.05.2014 00:18:44, Шерлок
Liberty*
не знаю, наверняка не педагогично и пр., но я бы попросила кого-нибудь из неместных знакомых, с мордой лица пострашнее, чтобы припугнул немного. Раз родители невменяемые.... 03.05.2014 20:49:27, Liberty*
Styusha
отличный вариант! 04.05.2014 13:26:50, Styusha
Была такая мысль, если честно .. 03.05.2014 23:19:40, Nevseravno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!