Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям "Мой маленький пони".

А мы с сыном послезавтра идем на конвент! Может, с кем-нибудь там встретимся?
30.04.2014 22:45:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Это про My little Pony? Я не поняла, куда вы идете, а расскажи потом, пожалуйста? :) 01.05.2014 11:13:20, УникаЛьнаЯ
Они самые.
Конвент - это тусовка любителей чего-либо. В данном случае - любителей пони.
Территориально это в ДК ЗИЛ, завтра в 12 часов. Билеты, если брать на месте, стоят 1000 рублей. Так что можете присоединиться, если хотите. Толькл без Яси, мы тоже Костю не берем. Судя по тому, что Володя прочитал про этот конвент, малышам там нечего делать.
01.05.2014 20:39:32, маугленок
УникаЛьнаЯ
Не, мои в итоге на даче :( Они очень туда хотели и их взял дедушка. Но мне очень интересно, что там будет, может, не последний раз )))

Хотя мне казалось, что эти пони именно что для маленьких девочек... )
01.05.2014 21:47:16, УникаЛьнаЯ
Судя по обсуждению в Интернете, там будут скорее взрослые.
Ты сама-то их видела? В смысле, мультики? Они очень яркие, характерные, анимация совершенно очаровательная. Володя почти год скрывал, стеснялся, что он, весь из себя такой взрослый, их смотрит... потом признался и быстренько подсадил на них и меня :)
01.05.2014 22:20:29, маугленок
Моя дочка очень любит эти мультики. Да, они и вправду очень милые. Хотя мне, честно говоря, казалось, что они девочковые:) 01.05.2014 23:25:09, white-dove
Birke
Это абсолютно девчачьи мультики на возраст 5-6 лет примерно.
У подруги дочка 5-ти лет их любит :)
02.05.2014 11:04:52, Birke
Как я заметила, этим мультиком фанатеют и одногруппницы сына (4-5 лет) и одноклассницы дочери (8-9 лет):) 02.05.2014 11:18:59, white-dove
Birke
мою дочь он не впечатлил 02.05.2014 19:59:31, Birke
УникаЛьнаЯ
я видела, но не смотрела, если честно. Т.е. я видела, как Яся смотрит ) 01.05.2014 22:23:10, УникаЛьнаЯ
Посмотри, они действительно милые. 01.05.2014 22:26:29, маугленок
УникаЛьнаЯ
Мы про то, что по ссылке говорим, да? Посмотрю ) 01.05.2014 22:43:38, УникаЛьнаЯ
Oazis
Это?..Ужасная анимация, девичьи разборки в стиле канала Дисней. Что там может смотреть мужчина? Там же нет ни эротики, ни тела... Бровки насупленные (4 вида для выражения эмоций)... Срубание денег минимальными средствами.
Трудно даже серию досмотреть. Это очень похоже на Телепузиков.
02.05.2014 23:23:53, Oazis
Birke
А кто-то мне говорил, что телепузики были созданы специально для альтернативных детей. 03.05.2014 00:57:59, Birke
Oazis
да. Но при этом их смотрели, не зная о предназначении, обычные люди и их показывают до сих пор по обычному Тв. Кому-то даже нравилось. 03.05.2014 11:30:30, Oazis
Очаровательная анимация, очень выразительные и трогательные лица-морды. Разборки, соответствующие любому детскому мультику, с моральными ценностями и одновременно интересным сюжетом.
Мужчин там хватило на 3 этажа ДК ЗИЛ. В основном - вполне взрослых мужчин. Как сказал мне один из них (специально приехавший из Питера), "это мультик для маленьких девочек, который смотрят бородатые мужики".
По слухам, на такой конвент в Америке в последний раз собралось 4 тыщи участников. Тоже в основном мужчин, хотя и девушки попадаются.
03.05.2014 00:03:34, маугленок
Oazis
По ссылке тот мультик или нет? Если он, то выразительных морд там нет, есть 4-5 повторяющихся разрезов глаз для выражения эмоций. Чем интересен для взрослых сюжет участия пони в каком-то танц. конкурсе, муки "я не смогу и вас подведу"? Детский сад на уровне 4-летних детей.

Когда мужики прутся от длинноногих пышногрудых аниме в юбочках выше трусов, я понимаю. А тут-то что их цепляет?

И разборки там не такие, как в любых детских мультиках, а как в любых американских. Именно им свойственно озвучивать чувства и эмоции, нашим более свойственно додумывать их, давать паузу для понимания, оттененную музыкой соответсвующей тональности. Чехи в своем Рексе и Кроте просто гениальны- все чувства, мораль и ситуации подают без единого слова.
03.05.2014 11:29:33, Oazis
Вкусы бывают разные. Мне никогда не нравились ни Рекс, ни тем более Крот. По мне как раз они - с убогой анимацией и примитивнейшими сюжетами. _Такие_ чувства и мораль передать несложно.
А некоторым вообще Вахмурка с Гржемеликом нравятся. А я в детстве, сколько себя помню, горячо и искренне ненавидела авторов этого мультика. Именно авторов, не персонажей. За то, что они считают детей такими идиотами.
Мужикам, наверное, лучше знать, от чего им переться :)
03.05.2014 22:44:51, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вот уж не вижу ничего идиотского ни в Вахмурке, ни в Кроте, ни в Рексе, ни даже в Стремянке и Макаронине :)) Просто это мультики на определенный возраст, имхо - лет на 3-5 (в зависимости от ребенка), не старше. Книжки про Рекса мы читали не позже 3 лет, например. Но я и про пони искренне думала, что они лет на 5 - просто потому что смотрит их Яська у нас :)) 03.05.2014 23:49:55, УникаЛьнаЯ
Ну могу только повторить - вкусы бывают разные :)
А самые хорошие детские мультики (как и книги) - это те, которые можно смотреть в любом возрасте и каждый раз видеть разное. Как в тех же Смешариках, например - там ведь масса аллюзий, которые ребенок не поймет и не оценит.
04.05.2014 00:23:55, маугленок
УникаЛьнаЯ
))) Мне вот Смешарики не сильно нравятся, мягко говоря. Хотя муж балдеет от них. А мне банально скучно. Но я взрослая вообще, похоже, мультфильмы не люблю. Разве что миядзаковские :) 04.05.2014 00:58:48, УникаЛьнаЯ
Birke
Слов нет. Ну да ладно. 03.05.2014 00:57:18, Birke
Я помню, Вам и "Смешарики" не нравятся :) 03.05.2014 01:15:48, маугленок
Birke
Да нет, ничего так. Кар Карыч там классный - мой аватар. Это я :)) 03.05.2014 01:26:13, Birke
Ну а я - Эпплджек из "пони". Даже внешне похожа :) 03.05.2014 22:45:24, маугленок
Birke
Я не в теме пони :). Моя дочь в них играла с 3 до 4 лет (я ей даже журнал выписывала), потом полностью охладела. 04.05.2014 21:32:56, Birke
[ссылка-1] 05.05.2014 22:16:00, маугленок
УникаЛьнаЯ
А девочки тематического возраста были? И чем там все занимались? Еще будут сходки? ) 03.05.2014 00:38:46, УникаЛьнаЯ
Детей вообще было очень мало, буквально по пальцам пересчитать. Моложе Володи, кажется, практически не было.
Занимались - бродили по этажам от стенда к стенду, любовались на плакаты, картины, костюмы, покупали значки, картинки, открытки (некоторые очень хорошего качества), слушали концерт (песни из мультиков), смотрели на конкурс костюмов, ели булочки (бесплатно), сидели на мастер-классах по шитью, валянию, поделкам из крафт-бумаги... Я, например, валять научилась :)
Будет через год, они ежегодные.
03.05.2014 00:54:30, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ого! Серьезное мероприятие :) Может, в следующем году и попробуем. Если Улька окончательно не перерастет этот мульт. Дети непредсказуемые :) 03.05.2014 00:56:27, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Да я не знаю., это или нет. Я эти не смотрела, а других про пони не знаю ) Собственно, я и телепузиков не смотрела, так что не могу сравнивать :)
Но в любом случае, почему бы и не позволить людям увлекаться чем угодно? Есть же взрослые люди, увлекающиеся хоббитами и прочими эльфами, например. По мне так тоже странно, а им нравится :)
Если бы мои были в москве, тоже бы поехали посмотрели, что там за пони-сходка.
02.05.2014 23:31:27, УникаЛьнаЯ
У меня по ссылке какая-то ерунда открывается. Но неважно, пони - они и есть пони :) 01.05.2014 22:47:19, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!