Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

лошади или теннис выбрать?

Люди, подскажите. Выбираем на лето 2 секции: либо лошади (инструктор будет учить держаться в седле, катания) или же большой теннис. Что выбрать? Летом свободного много времени и решила ребенка чем-то занять. То и то выбрать получится очень накладно в фин. плане. Надо что-то одно.
Спасибо всем ответившим!
22.04.2014 13:13:42,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Конечно, лошади. Если они ему нравятся. Это и осанка, и уверенность в себе, и труд, и дисциплина, и атмосфера общности, на конюшне все вместе, а нек аждый отдельно.
А теннис -перекачанная правая, конкуренция, да и всегда можно потом научиться играть для себя. Правда, доступнее,к ортов везде много.
24.04.2014 20:16:19, Oazis
Гамма
если результат важен, то теннис очень сложный технически вид спорта, для начала вообще лучше индивидуально заниматься, в группе детской это малоэффективно, особо за техникой не следят и в группе за лето точно не научится даже через сетку держать мяч (ну если не суперспособный ребенок, конечно, мои дети не такие :). И желательно 3 раза в нед. заниматься... Но если со зрением проблемки какие-то есть, то очень рекомендую теннис :) 23.04.2014 07:37:21, Гамма
Капля дождя
А что теннис дает для зрения? 23.04.2014 09:15:00, Капля дождя
pelenka
слежка за мячом - очень эффективное упражнение для глаз :) 23.04.2014 09:19:01, pelenka
Капля дождя
Понятно. Спасибо. 23.04.2014 12:49:20, Капля дождя
Татуня
но таки лучше пинг-понг :) 23.04.2014 11:42:21, Татуня
Аня-лэ
Для глаз полезно вдаль смотреть :)
Наверно пинг-понг - недостаточная даль.
23.04.2014 12:09:52, Аня-лэ
pelenka
для глаз полезно СЛЕДИТЬ за объектом, а не просто вдаль смотреть 23.04.2014 12:33:13, pelenka
Татуня
почему-то именно его советуют окулисты. полезно не столько вдаль, сколько за движущейся целью, которая то приближается, то удаляется, причем быстро. 23.04.2014 12:18:17, Татуня
pelenka
еще бильярд сюда же отнеси. Я в теме :) 23.04.2014 12:33:37, pelenka
Татуня
ну шо Вы, мамО, это же азартная игра! :)))))) 23.04.2014 12:47:55, Татуня
ИМХО, если для мальчика, уж лучше бильярд, чем большой теннис! Для девочки, конечно, бильярд не вариант. 26.04.2014 09:57:09, Конек
Татуня
а то ж! :) бильярдом туда-сюда, можно и зарабатывать начать! :) а в теннис стока сначала вложиииииишь....прежде чем отдача пойдет :))))) 26.04.2014 10:07:23, Татуня
Отдача - это большой спорт, который, как известно, не особо полезен для здоровья. Так что об отдаче речи у ТС нет. 27.04.2014 05:43:55, Конек
Татуня
есть такое понятие - юмор :) полезен для здоровья! 27.04.2014 17:10:17, Татуня
Умение сидеть на лошади полезно в жизни, это как умение плавать. В большой теннис? Так, развлекуха... 23.04.2014 04:33:08, Конек
прикольно! мне кажется большрой теннис полезнее по жизни! 28.04.2014 11:34:58, Алена5
ШаНуар
)))Это где оно полезно? От белых уходить? С умением плавать вообще как можно сравнивать? По мне так что лошади, что теннис развлекуха, если не всерьез. Так как лошади вещь травматичная,то я конечно за теннис, тем более белая мини юбочка и все так красиво и аристократично)). 23.04.2014 11:49:18, ШаНуар
Я полевой факультет заканчивала, экспедиции часто с лошадьми. Есть экскурсионные поездки для взрослых на лошадях... Про стихийные бедствия не будем, хотя в подобных случаях умение сидеть в седле гораздо полезнее миниюбок.
А вообще, ваш идеал "белая мини юбочка и все так красиво и аристократично" далеко не всех воодушевляет (среди моих знакомых разного возраста это, скорее, крест: "цаца", которую лучше обойти подальше).
26.04.2014 09:55:57, Конек
ЛУЧИК
А гордая осанка, а волосы по ветру. Амазонка:)). С каким восхищением народ смотрит. А я в юбке не играю,только в шортах . Обычно красная, мокрая. Жуть. 23.04.2014 13:59:05, ЛУЧИК
Birke
Эт, знаете ли, кажНому своё :). Мой муж очень впечатляется именно теннисистками :)). И не он один из числа моих знакомых. Прям вот "о-ооо..." :)

А к лошадям и амазонкам он совершенно равнодушен, несмотря на то, что у свёкров свои лошади, его сестра - лошадница, и даёт уроки верховой езды - дома постоянно толклось куча амазонок.
23.04.2014 15:10:50, Birke
Вспомните английского Чарльза, принца Уэльского, и его вторую жену... 26.04.2014 10:03:47, Конек
Аня-лэ
+100 :)) Только я подумала, что нужнее по канату лазить учиться :) Причем полезнее вниз, чем вверх :)

Я ни разу в жизни в теннис в юбочке не играла :) Всегда в тренировочных штанах или в шортах.
23.04.2014 12:13:07, Аня-лэ
Birke
Ну и зря. Есть такие юбко-штанишки, прелесть, что за штучка. И попа закрыта, и красиво :) 23.04.2014 13:40:48, Birke
Аня-лэ
Да я знаю, но мне как-то незачем :) И денег вся эта форма стоит, а у меня лишних нет. Стараюсь больше обращать внимания на красивую игру, а не на вид.
А может, я считаю, что в штанах и шортах выгляжу достаточно красиво :) В общем, не визуал я. Кинестетик.
23.04.2014 14:04:47, Аня-лэ
лошади
теннис на лето - фикция, не научится
да и специфическое дело - многократное повторение
а от лошадей ха лето будет огромный заряд позитива
ну и в седле держаться научиться реально - не для уровня препятствий не для прогулки - вполне
и с лошадью повторения не особо получится - они всегда что-то новое выкидывают, не скучно, сплошной адреналин ))))
22.04.2014 21:19:22, Dezi
Helen May
за лето толком в теннис играть не научится, а в седле держаться - вполне. 22.04.2014 19:08:16, Helen May
Медведка
Как мама фанатки-лошадницы я бы посоветовала теннис :), т.к. ваша дочь не фанат лошадей, а чтобы получать удовольствие от этого вида спорта, нужно их любить очень. Там и запахи специфические, и с лошадьми нужно "общий язык" искать (а они далеко не все "душки"), и тренеры часто попадаются довольно специфического характера. 22.04.2014 16:05:27, Медведка
Желток
от девочки зависит - попробоуйте лошадь, либо пойдет, либо не пойдет, мою за уши не оттащить от лошадей, тенис ей тоже нравится, но гораздо меньше

но у нее подготовка нормальная и мышцы накачаны, если ребенок не сильно спортом занимается - ему наврядли лошади понравятся - там все болит после тренировки
22.04.2014 15:29:31, Желток
Солнечный Зай
Я за лошадей. У моей каждое лето лошади. Отличный спорт! И на свежем воздухе, и с лошадками так приятно общаться, и физическая тренировка отличная (если реально заниматься, а не просто цугом по полям болтаться). 22.04.2014 14:33:01, Солнечный Зай
Теннис намного безопаснее. Конным спортом можно заниматься, если на 150% уверен в тренере. Ну и конюшню нужно посмотреть - вокруг них много странных личностей тусуется. 22.04.2014 14:31:27, starka
Для своей я бы выбрала теннис, потому что травматичность ниже, ИМХО. Ибо моя девочка-вихрь может или инструкции забыть, или напролом помчаться куда-то, а на корте ну максимум ногу подвернет. Ну и вероятность потом использовать умение играть в теннис выше, чем то, что подвернется возможность покататься на лошади. 22.04.2014 14:28:38, хризАНТем@
лошадь девочки=мальчики и их характеры мало интересует - ей не сдалось никуда ломиться, ее надо сильно постараться с места сдвинуть ))))))
от надоедливых всадников лошади избавляются не разгоняясь - стоя на месте ))))
но сейчас конные хозяйства заинтересованы в клиентах и репутации - дурных лошадей новичкам не дают, равно как и резвых
22.04.2014 21:28:48, Dezi
Birke
Конечно теннис. Ну их, лошадей. Опасный вид спорта.А теннис , помимо координации, развивает межполушарные связи в мозгУ :) 22.04.2014 14:26:27, Birke
Танжер
я бы выбирала по доступности дальнейшего досуга. если ребенок потом может легко в течении года пойти покататься на лошадях- это одно. если проще потом будет пойти постучать к соседнему дому на корт для разминки- то другое. в своих реалиях я бы выбрала теннис, потому что лошади для меня это совсем из другой жизни что-то. а корт есть в соседнем дворе. и в домах отдыха-отелях часто встречается и удобно, когда человек может взять ракетку и поиграть. 22.04.2014 14:06:50, Танжер
Аня-лэ
Лично мне большой теннис больше нравится - динамичнее, азартнее. Хотя в детстве мечтала кататься на лошадях :) Лет в 30 покаталась - не впечатлило.
Мне кажется, теннис лучше спортивную форму и выносливость тренирует.
22.04.2014 13:58:32, Аня-лэ
ЛУЧИК
Ох, не говорите. Иногда думаешь,то ли ты скакала на лошади, то ли она на тебе. Динамичнее,не согласна. А Вы скакали по полям на перегонки , а прыгали препятствия? Азарт, скорость, опять же ты такая маленькая, а можешь управлять махиной под 500 кг. 22.04.2014 14:10:11, ЛУЧИК
кайф не в препятствиях - мне они скукотищей показались, круг - прыжок, круг- прыжок, повторение
а вот танец с лошадью - выездка, это даа
офигеть как трудно и какая тонкость управления - и всегда что-то новое и азарт чтоб получилось
и вообще дело не в езде а в самом общении с большим, теплым, сильным
22.04.2014 21:30:50, Dezi
ЛУЧИК
Какие мы все разные:) А мне скучно. Мне прыжки милее.Адреналин... А так мне нравится больше всего в полях. 23.04.2014 11:07:10, ЛУЧИК
выездка, конкур и поля - это разные направления
и разные лошади
начинающий разницы не заметит - учебная лошадь и плац, до прыжков вообще не дойдет
ну а потом решит что больше нравится - во всем есть свой кайф
адреналин - первые 2-3 прыжка
я о конкуре
зато седла удобные )))))
поля - это прогулка, это другое, там не только адреналин, там - фантазия и что-то из глубокой древности и вообще ))))))
26.04.2014 13:24:53, Dezi
Аня-лэ
За лето до прыгать и танцевать тоже наверно нельзя научиться? 23.04.2014 09:35:29, Аня-лэ
нет конечно, это так, философия глобально )))))
за лето хоть в седле научиться держаться более-менее и чуть-чуть управлять
и - общение с большим, сильным, теплым и таким милым ))))) и сухарики любит и сахарок и морковку )) и вообще такие большие, а - чисто дети
а что еще нужно ребенку на лето, как не заряд позитива
26.04.2014 13:29:30, Dezi
Аня-лэ
Можешь управлять этой махиной, потому что у ней уздечка во рту, ей деваться некуда.
Понимаю, что это только кажется физически легким делом. Трудно конечно, но имхо все равно - сидишь все время, сердечно-сосудистая система мало тренируется.
22.04.2014 14:33:06, Аня-лэ
Oazis
Вы явно теоретик... :)При езде работает все тело, причем очень гармонично. Хотя в начальном этапе могут и ноги болеть, и спина, и промежность. После первых занятий мы мокрые слезали с лошади, а когда без седла ездили, на лошади след от бедер оставался, мокрый.. :)
А уздечка ей совершенно не мешает ни сбросить всадника, ни двигаться в другую сторону, ни вообще остановиться и мирно стоять. :))
24.04.2014 20:19:40, Oazis
Татуня
грамотный всадник уздечкой пользуется минимально, да и вообще поводом. ноги-ноги :) и, наверное, опытным дается легче, но вот так, новичку...блин, сползая вниз ПОСЛЕ, думаешь только об одном - больше никадаааааа!!! :) про частоту пульса помолчу :) 22.04.2014 22:32:57, Татуня
Я пару раз сидела в седле на первом курсе, у нас это входило в учебный план. Никаких "больше никадаааааа!!!" 26.04.2014 10:07:09, Конек
Татуня
может, если б я в первый раз села в 18 (а то и раньше), тоже было бы попроще :) но увы :) мой первый опыт случился много позже
ну и не как занятие (сколько оно длится?), а как "выбора нет, давай села - и вперед" :))
зы. хороший какой учебный план! :)
26.04.2014 10:21:32, Татуня
шутите ))))) это вы не ездили ни разу - как мышки мокрые слезают
при том сердцу щадаще - не дурниной скакать на фитнесе
уздечка лошади при желании пофиг - и не заметит если захочет побегать
это - способ передачи команды, как за руку потянуть
22.04.2014 21:33:01, Dezi
ЛУЧИК
:))). Сидишь все время. Меня после 30 мин.работы на плацу выжимать можно.
"потому что у ней уздечка во рту, ей деваться некуда"- Вы действительно так думаете или придуриваетесь.
22.04.2014 14:41:38, ЛУЧИК
Аня-лэ
"Вы действительно так думаете или придуриваетесь."
Прямо не знаю, что выбрать :) Все варианты такие хорошие :)

Так думаю, да. Смотрела передачу Невзорова, он про это рассказывал. Он конечно "Неврозов", возможно факты искажает. Спрашивала у нашего местного наездника, он как-то уклончиво ответил, из чего я заключила, что в словах Невзорова возможно есть доля истины.
22.04.2014 14:46:01, Аня-лэ
Солнечный Зай
Сразу видно, что Вы - теоретик. И по поводу управления, и поповоду нагрузки. Невзоров все ж про профессиональный спорт рассказывал. Конкур и прочее. Ребенок на лошади, новичок или нет, - это совсем другая история. И работы (физической) там уйма. И для взрослого тоже. Вы б разок попробовали:) 23.04.2014 10:43:43, Солнечный Зай
нету, Невзоров - чистый показушник, на публику работает, к полноценной верховой езде отношения не имеет 22.04.2014 21:33:51, Dezi
ЛУЧИК
Эх, Анна. если бы все было так просто надел уздечку и она тебя слушается.
Доля истины есть во всем.
22.04.2014 14:49:19, ЛУЧИК
Oazis
Вот точно. :))) 24.04.2014 20:20:45, Oazis
ЛУЧИК
Как можно выбрать? Не зная ни Вас , ни ребенка. У меня дети серьезно занимаются верховой ездой, играю в большой теннис. Это два
диаметрально противоположные виды спорта. Где Вы будете заниматься верховой ездой? В манеже, на плацу? В центре Москвы? Будете дышать выхлопными газами. В теннис где играете? Кто учить будет.
22.04.2014 13:53:47, ЛУЧИК
Бриджит Джонс
Ездой за городом, около дачи. Не профессионально, а для души))На природе.
Теннис тоже на открытом корте, выхлопных газов нет ни там ни там.

А что именно надо знать, чтобы выбрать из 2 занятий? Ребенок любит животных, сходим посмотрим, пусть попробует.
22.04.2014 14:09:44, Бриджит Джонс
Oazis
Самое разумное -попробовать. Попадутся хорошие люди и тренеры, прекрасно. 24.04.2014 20:21:18, Oazis
ЛУЧИК
КОНЕЧНО ЛОШАДИ!!!! Но я необъективна :)))А теннисом сами научите или в учеб. время в секцию походите.А лошадь да еще за городом это здорово. 22.04.2014 14:13:48, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!