Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поменять учителя

Учимся в хорошей школе, в 5 классе, в "английском". Набор был по результатам экзаменов, состав класса смешанный, все учились до этого в разных местах.
Все хорошо, кроме преподавателя русского-литературы. Она же классный руководитель. Это ее первый класс, до этого она занималась админ.деятельностью и вела факультативно ин.язык.
Она не справляется с классом, поведение детей ужасное на уроке, уроки срываются один за другим, мальчики ходят по классу во время урока, бросаются бумажками, кричат. Ничего подобного на других уроках (и на замене, когда она болела) нет. Дети жалуются дома, что уроки срываются. Знания страдают.
К учительнице подходить бесполезно, она мычит.
Есть ли шанс поменять учителя на след.год? Нужно ли коллективное заявление директору или какая вообще процедура? может быть кто-то сталкивался с подобным? Буду очень благодарна за помощь.
18.04.2014 17:18:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проводили подобные мероприятия 2 раза, правда не классно го руководителя.
Пишете заявление на имя директора от класса ( лучше напечатать). В нем описываете Вашу просьбу ( от смене учителя) и приводите аргументы, лучше объективно-сухие, без эмоций. Не надо писать в стиле : а вот в прошлом месяце Катя сказала, что Марьванна ее обозвала. Только факты: поведение детей, уровень снижения знаний, психоэмоциональное состояние детей после школы.
Далее все родители расписываются в столбик с расшифровкой. И на прием к директору школы в составе 2-3 родителей/ родительский комитет.
На приеме скорей всего будет присутствовать и конкретный учитель, возможно завуч. Директор каждого вы слушает, и скорей всего пойдет вам на встречу, либо попытается договориться. Вряд ли он отпустит вас надовольными, но если так, просите копию вашего заявления с росписью/резолюцией директора. И с ним уже можно будет в департамент. Но, думаю, директор не захочет таких разборок.
Я сама лично занималась этим вопросом с одни учителем, потом с другим вопрос решали другие родители. Оба раза директор удовлетворил наши просьбы. Мало того, оба учителя вскоре были уволены, ибо объективно были не правы. Но у нас очень вменяемый директор.
Удачи!
24.04.2014 17:56:49, Mira
Спасибо Вам большое за помощь! 24.04.2014 18:31:13, ksvetik
Мама Мими
Есть шанс почти 100%. Жалуйтесь директору письменно и не раз. В заявлении приводите аргументы и подробные примеры того, что вас всех не устраивает. В нашем классе так классную "ушли" родители. 18.04.2014 20:45:05, Мама Мими
Василиса из сказки
Соберите инициативную группу из родителей и идите к директору, это для начала. 18.04.2014 18:16:54, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!