Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переводить или оставить?

Хочу посоветоваться с вами. Мне не нравится класс, где учится ребенок. В целом не нравится вся система взаимоотношений детей и родителей, к сожалению. Во все отношения детей вмешаны родители. Вот думаю, может перевести своего ребенка в др. школу (в 5 класс), или сейчас везде так. Много не надо, простой нормальный класс и здоровый дух, а не "душок". А если у большинства также, то нет и смысла видимо. Очень хороших школ в районе нет, т.е. по учебе большого смысла переводить нет. Расскажите, как у вас обстоят дела в классе: отношения детей, родителей и т.д.
09.04.2014 02:10:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, "от добра добра не ищут". Девочке класс пока нравится, Вы на педагогов не жалуетесь. Нарваться на что-то похуже (предметника с пунктиком или классного хулигана при переводе запросто). Вскоре встанет вопрос о выборе профиля - это точно перевод. Так что я бы повременила. Если уж очень "достают" родители, сделайте 2 телодвижения:
1. Поговорите с кл. рук, пожалуйтесь на конкретику, когда чужой родитель обращался напрямую к ВАШЕЙ девочке и пообещайте в будущем "спускать всех собак": писать заявления директору (копия в РОНО, в милицию и так далее). Школе неприятности тоже не нужны, думаю, сумеют "попридержать коней".
2. Далее обратитесь ко всем примерно с такой же речью на классном собрании, но в этом случае не называя имен. Дескать, было столько-то случаев, когда к вашему ребенку напрямую подходили. Вы в гневе, а муж тем более. Но пока Вы просите обращаться лично к вам, а не поможет, пойдете к адвокату и так далее.

Думаю, что вашего ребенка оставят в покое, так как цепляются к "съедобным". В этом смысле, чем больше неадеквата Вы продемонстрируете, тем лучше. Ведь если Вы так и так думаете о смене школы, почему бы не попробовать. А как разбираются друг с другом остальные - какая разница?
10.04.2014 10:27:22, Конек
Нет такого вообще. Ну конкретно я не сталкивалась (6 класс, дочь). Хотя не удивлюсь если у кого-то в нашем классе есть такие проблемы... 10.04.2014 09:16:21, старуха Изергиль
Переводите, конечно, в 5й класс многие уходят в другие школы. 09.04.2014 16:30:24, культурный шок
в старших классах уже такого не будет наверное,дети хотят дистанцироваться от родителей и не посвящают их в свои дела... 09.04.2014 16:27:42, Svetik_anik
Дети может и хотят, а вот не все родители готовы дистанцироваться. 09.04.2014 16:29:38, irinka30
УникаЛьнаЯ
А как родители вмешаны? 09.04.2014 13:57:17, УникаЛьнаЯ
сложный вопрос. У нас родители не вмешиваются и школа очень хорошая ( не крутая, но сильная) и педколлектив вроде ничего. Но тоже есть свои тараканы, меня тоже кое-что коробит (сдерживаюсь, просто обсуждаю часто с сыном ситуации, мне важно, чтобы мой так не поступал). Наши тараканы школьные в том, что дети закладывают друг друга, если кто-то где-то что-то... Понимаете. мой сын. например, ни разу в жизни не воспользовался шпаргалкой. Здорово? А знаете аргумент. почему: его ответ дословно: "тут же подымется три руки и скажут, что Саша списывает"... или у Саши в учебнике пример уже решен (книга старая, или английское слово заранее подписано)тут же докладывается учителю и т.д... Приблизительно так же было в кадетской школе, видимо. растет новое поколение с другими ценностями что ли ( в данном случае. я безоценочно пишу, просто констатирую факт) Уйдете из своей школы. не исключено, что попадете в подобную ситуацию.. или еще с какими-то "особенностями". Я пишу не для того, чтобы отговорить переводить, а чтобы исключить иллюзию: хорошо там. где нас нет 09.04.2014 13:19:00, Татка
Ага. Про списывание и вообще всяческие докладывания старшим плюсуюсь. Другое поколение растет.... Совсем с другими нормами и ценностями. 10.04.2014 09:17:41, старуха Изергиль
pelenka
"Во все отношения детей вмешаны родители. " а в чем это проявляется? 09.04.2014 11:07:16, pelenka
Вы счастливый человек, раз не в курсе.

Это например, когда в истерике Вам на телефон звонит другой родитель и возмущенно сообщает, что Ваш ребенок на перемене не играл с его ребенком, а играл, о ужас, с другим/другими!!! И что если так будет продолжаться, то она скажет Вашему ребенку, что ее сын больше с ним дружить не будет.

Заметьте не сам тот ребенок скажет, а родитель собирается подойти к моему сыну и истеричным тоном сообщить об ультиматуме.))

Уж что такой родитель внушает дома ребенку, даже не представляю. Радует, что у нас в классе всего пару таких родителей. Остальные вполне адекватные.
09.04.2014 17:15:32, Lussi01
Да, да один в один. Да и похуже были случаи. Вот я и думаю, надо ли дальше тут оставаться. 09.04.2014 21:39:27, Автор
Есть, есть нормальные классы и в самых обычных школах. Буквально на прошлом собрании учительница вдруг сказала, что хочет поблагодарить всех родителей за... "адекватность". Мол, мы помогаем, когда она просит, и не мешаемся во все остальное время. 09.04.2014 10:33:58, Лабрика
Когда родители вмешиваются в отношения детей в классе это ужасно. У меня у старшего такое происходит.Я очень жалею, что не перевела его в другую школу после начальной школы, потому как чем дальше в старшей школе тем хуже и взаимоотношения в классе и тяжело ребенку объяснить происходящую несправедливость. 09.04.2014 10:09:04, irinka30
Ну вот вы меня правильно поняли, видимо столкнулись. Действительно непонятно, как объяснить это ребенку. 09.04.2014 12:09:19, Автор
Да к сожалению это так. И понимаю, почему так много тех кто не столкнулся с этим. Потому как у нас есть только один родитель такой, но очень любит позвонить на досуге учителям, классному руководителю рассказать кто и что сказал на других уроках, как сказал, что сделал и получается что в классе один оракул, говорящий правду, а другие дети врут и говорят неправду, обидно. Тоже кому рассказываю не верят, что родитель так влезает в школьную жизнь. 09.04.2014 15:33:55, irinka30
Если бы я рассказала все, что у нас делают, лучше и не знать) 09.04.2014 21:41:06, Автор
На вопрос - везде ли? Нет! Совсем не так. Но достаточный ли это повод для перевода? Я например, не знаю степень вмешательства взрослых в дела детей в классе ребенка просто потому что я лично не вмешиваюсь, ребенок не жалуется. А может другие и вмешиваются. 09.04.2014 09:42:44, hanhi
И я не вмешиваюсь в том-то и дело.. 09.04.2014 12:10:47, Автор
НАряДнаЯ ( Надюндель)
А ребенку нравится класс? 09.04.2014 08:26:12, НАряДнаЯ ( Надюндель)
В целом вроде да. Мне не нравится, а она еще мала, чтобы понимать взрослые игры. 09.04.2014 12:13:20, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!