Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про допзанятия в школе

Перешли в новую школу. Там другая программа по языку, ребенок конкретно к ней был не готов. Пошли двойки. Учитель непрозрачно намекнул на допзанятия. Стали ходить за приличные деньги. Там было еще несколько учеников, кроме моего, которые жаловались, что учитель часто уходит по своим делам, они быстро делают свое задание и потом маются со скуки. Я сама несколько раз забирала ребенка прямо из класса и видела, что учителя там нет. Но оплату она собирает регулярно на выходе. Занятие должно идти полтора часа, но с ними занимаются от силы полчаса. И оценки у всех стремительно улучшились. Мы взяли еще одного педагога, который приходит на дом и полностью всем устраивает. На те занятия в новой четверти все прекратили ходить. Угадайте, что случилось с оценками? Правильно, из "4" и "5" все вернулись в "3" и "2". Подскажите, пожалуйста, что делать? Продолжать тратить время и деньги зря и "кормить" учителя? Требовать какую-то независимую аттестацию? Оценки не важны, важны знания, но могут вызвать к завучу за неуспеваемость по основному предмету.
21.02.2014 10:49:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
Очень не люблю, когда моих детей обижают не за дело.. потому если доверяете репетитору - протестировать ребенка на знание его школьной программы и на разговор с учителем если все ок. При малейшем доп намеке на доп занятия - к заучу с вежливым разговором.. Одно но - мы не знаем откуда вы.. я описываю действия в Москве, где есть куда идти дальше.. если маленький городок с одной спец школой - забить на оценки и готовиться втройне к урокам.. 21.02.2014 17:02:52, Lilurus
Не овен
если хотите оценки, платите учителю, если хотите знания репититору 21.02.2014 14:06:43, Не овен
Вот поэтому я даже не пытаюсь связываться со школьными платными допам по школьным же предметам. 21.02.2014 13:28:33, hanhi
Чтоб завуч Вас вызвал-он должен что-то иметь кроме оценок в журнале.То есть должен иметь на руках тетради с контрольными и суметь показать Вам почему 2.Собственно с результатами контрольных и Вы можете ознакомиться.Просто подойти к учителю и поинтересоваться почему именно за эту работу 3 или 2.Я б с этого и начала-вдруг действительно есть за что а в период платных занятий учитель просто завышала оценки.Если завышала- есть вариант-написать заявление директору что учитель плохо объясняет предмет,ребенок его не понимает.С просьбой сменить ребенку учителя на более внятного. 21.02.2014 11:53:26, Линдааa
Вы думаете, что в школе, где приняты такие допзанятия, завуч не в курсе? 21.02.2014 12:07:03, marins_
Не имеет значение.В смысле автору.Если меня вызывают по поводу учебы-мне нужны не просто оценки.оценки я и сама в журнале вижу.Один разговор если ребенок действительно знает на 2-3,а учитель завышала из-за денег,и другой разговор если он знает на 4-5 а учитель занижает из-за их отсутвия. Жаловалась бы я в любом случае кстати-поскольку учитель при любом раскладе виновен. 21.02.2014 12:20:31, Линдааa
Businka
Я бы подошла и прозрачно намекнула, что если оценки не будут ставиться объективно, то пойду разбираться "вверх по лестнице". И про доп. занятия за деньги тоже молчать не буду. 21.02.2014 11:40:43, Businka
+1 Намекнуть, что это называется вымогательством. А потом добавить, что вашего нового репетитора вам рекомендовала подруга, работающая в Депаратменте образования. 21.02.2014 12:16:55, starka
:))) 21.02.2014 23:42:58, Konstanz
Businka
+1 :) 21.02.2014 13:02:30, Businka
Учителю дано право ставить оценки. Проверить, как она это делает могут только ее начальники. А они -одна корпорация.
Сомневаюсь, что имеет смысл как-то с ними спорить.
21.02.2014 11:09:20, marins_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!