Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Что-то я сегодня так разозлилась

убрала
05.02.2014 21:44:02,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тему читала. Есть фин. возможности, но планы с летними поездками построены уже, если ехать, то лишние сложности с логистикой, работой, потому и досада. А учитель отреагировала максимально корректно, куда уж дипломатичнее? Никто в школе ехать не заставляет, причин не спрашивает, это дочкина идея сказать что дорого. 06.02.2014 13:47:15, Матренка
y_anna
Сесть и дочкой просто поговорить и про звонок учительницы и про то, что если бы сразу сказала, то постарались бы ее отправить.
И про то , что вам с мужем удобнее, чтобы они были все вместе у свекрови, Алише будет легче с ними и т д.
Ребенок большой разговаривать можно по-взрослому.
Выкинуть мысли об ущемлении старших, чувство вины у родителей очень портит детей.
06.02.2014 00:52:32, y_anna
Василиса из сказки
За что съедаете? 06.02.2014 00:39:35, Василиса из сказки
Вока
за то, что старшие "страдают" из-за моего удобства и младшей. 06.02.2014 08:44:18, Вока
Василиса из сказки
Понимаю Вас очень хорошо. Сама как с этим борюсь: внушаю себе, что полностью удобно никогда никому не бывает. Все желания ребенка выполнить нельзя все равно, это бочка неисчерпаемая. Если маме будет плохо - будет плохо всем. Поэтому сначала делаем так, как удобно ей.
У меня так нечасто получается, но иногда все-таки выходит, и действую в нужном русле. В рез-те все получается так, как надо. А когда дергаюсь на каждое "хочу", народ недоволен, как правило, по рез-там, или доволен кто-то один, а остальным фиговато. В общем, голову надо включать впереди эмоций.
06.02.2014 11:16:55, Василиса из сказки
Вока
Наверное, вы правы 06.02.2014 11:32:30, Вока
Сабелла
Если она не рассказала сама родителям (вам) о поездке и после звонка училки рассказала, что не хочет ехать, то это ее решение и точка.
Меня больше напрягает то, что вы отправляете очень красивую девушку в республику с отличными от светских брачными традициями и периодическими контр-террористическими операциями, которые возникают совсем не на пустом месте(((
06.02.2014 00:01:33, Сабелла
Вока
меня это меньше всего напрягает. там ее родня живет вообще то! 06.02.2014 08:45:10, Вока
Татуня
Оля :) даже твоим постоянным читателям трудно разобраться в финансовом положении вашей семьи, настолько глобальны нестыковки :) а уж подростку...чего теперь огород городить? или сядь с ней просчитай все и заранее подумай, чем можно частично компенсировать то, что она не поедет (если она все же подтвердит свое нежелание ехать именно из соображений экономии для семьи), или просто уговори ее ехать.
учительница ни раз тут ни при делах.
06.02.2014 00:00:54, Татуня
Вока
да вопрос то не денежный. вернее, это мои и мужа проблемы. основной вопрос в другом 06.02.2014 08:42:56, Вока
Татуня
основной вопрос тут - "пострадать" :) Эля похожа на тебя 06.02.2014 19:40:31, Татуня
Если есть фин. возможности отправляйте ее в поездку, понятно, что ей хочется. И младшую отправляйте одну, понятно, что младшенькая и балуете вы ее больше старших, может летом будет как раз тот самый момент, чтобы сделать ее менее "мамской". 05.02.2014 23:48:30, vezelka
Belka67
Оль, тока не обижаться! Интернет-общение... сама знаешь. Мне кажется, что дочь тобой пытается манипулировать. Фраза, брошенная про Лондон при сборах в магазин, меня бы насторожила... Всегда говорила и говорю: ребенок живет чувствами и эмоциями. И чему бы мы не учили наших детей на словах - дети ловят... флюиды. И очень умело с возрастом их умеют использовать. НЕ злонамеренно! Не изощренно, как взрослые, А просто для того, чтобы чего-то получить и добиться. Перестань корить себя, что ты ее ущемляешь... она это чувствует и играет на твоих внутренних сомнениях. Это было твоё с мужем решение - рожать/не рожать и это не обсуждается детьми! Старшие на то и старшие... им больше было дано в своё время, поэтому и спрос с них больше.
И дело не в учительнице.
05.02.2014 23:38:22, Belka67
Вока
да сказала бы она сразу-хочу! все по другому бы было... 05.02.2014 23:43:40, Вока
Belka67
Нууууу, Оль, чего ты хочешь... Она же деееевочка, она ж, как и все мы, Евиной породы, очень редко действуем прямолинейно. Это ж в нашей природе - ко всем со своими подходцами, и аккуратненько так почву прощупать, потом попытаться ситуацию в свою пользу изменить))) Радуйся! Женщина растет! Нормальная.
НО! это не отменяет манипуляций. И твоего родительского вето не отменяет. Поговори с ней.
05.02.2014 23:57:25, Belka67
Ваш ребенок не хочет ехать, здорово, что она уже осознает и понимает стоимость и цену деньгам. Я бы не переживала. 05.02.2014 23:05:59, Осенний лист
Свинка
Ребенок понимает финансовые возможности семьи, что в этом плохого? тем более, что уже один раз она ездила в такую поездку. Не вижу поводов для самоедства. 05.02.2014 22:34:28, Свинка
Татуня
+1 05.02.2014 23:56:24, Татуня
cokol
Да, спекуляция. Да, вы это осознаете. С дочкой в ладу по этому вопросу. Не понимаю, в чем проблема? 05.02.2014 22:23:34, cokol
Вока
Дочка у меня очень эмоциональный человек. Сегодня вскользь у нее промелькнуло, что она бы очень хотела поехать, но...
Вот сижу и думаю- за неделю разговоров желания не было, так сильно обработали? или просто ее реальные хотения сегодня высказала ненароком?
05.02.2014 22:36:02, Вока
Belka67
Спроси у нее. 05.02.2014 23:19:10, Belka67
Вока
Сегодня поговорю 06.02.2014 08:46:38, Вока
cokol
А как теперь узнать? "обработка" могла повлиять на желания, да. Но от этого желания не становятся слабее)) поэтому я всегда ориентируюсь на "общее благо". И желания ребенка подчиняются ему, как бы искренни они не были. 05.02.2014 22:53:18, cokol
Вока
для меня самое тяжкое подчинять хотения одного под другого( они ж не причем, что я еще другого захотела 05.02.2014 23:08:28, Вока
Belka67
Если будешь пытаться не ущемить никого - все будут ущемлены((( В семье так не бывает... кто-то когда-то обязательно должен жертвовать. Иногда это все по очереди, иногда всегда один и тот же... Так тоже бывает. 06.02.2014 00:04:58, Belka67
cokol
хех... У меня просто: Я мать (кормилец,хозяйка, ответсвенная за все -подставить нужное) и я принимаю решения. Конечно, все обсуждаю и объясняю дочке. Но последнее слово за мной. Иначе у нее мозг взорвется, если еще я буду рефлексировать) одного подростка на семью вполне достаточно))) 05.02.2014 23:20:44, cokol
Вока
дело в том, что я очень хотела еще одного ребенка. Но основной стоп был-неущемить старших. Потом не планово получилась третья. СЫн, не зная об этом, попросил у ДМ братика, на крайняк сестренку. Для него-отмазка полная)
И я стараюсь, воспитать детей в любви и взаимопомощи друг другу.
Сейчас получается, что ущемлю , в основном из-за младшей(
05.02.2014 23:29:46, Вока
cokol
Это не ущемление. Это любовь и понимание. И дети неплохо с этим справляются)) вам повезло, а дочка умница, если может сказать и сделать так, чтобы маме было легче и лучше. У меня непланово тоже могли быть дети, но я знала, что прокормю и подниму только одну. И сейчас ни о чем не жалею. И вы не жалейте, выбор уже сделан, все так, как должно быть. 05.02.2014 23:48:39, cokol
Вока
Да я и не жалею. Я очень рада, что так получилось! 06.02.2014 08:47:46, Вока
Может, Эле неудобно учительнице было сказать, что она не очень-то хочет? Учительница наверняка заинтересована, чтобы больше детей поехало - может, прессингует их слегка по этому поводу? 05.02.2014 22:11:44, MyFarm
Вока
не исключаю, учителям то важно большее количество детей-им дешевле. 05.02.2014 22:17:26, Вока
учителя обычно едут за счет детей :) им выгодно раскидать на большее количество детей стоимость своей поездки 05.02.2014 23:07:09, Осенний лист
Вока
ЗНАЮ 05.02.2014 23:30:06, Вока
:) я хорошо слышу! 05.02.2014 23:30:48, Осенний лист
Вока
ой, это случайно капсом 05.02.2014 23:32:41, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
не поняла что ты злишься . Ты с дочкой говорила ? она ж тебе сказала, что не поедет, ну и отмазалась со смыслом перед учителем, что б не приставали с уговорами . Ибо одно дело - не хочу и другое - денег нет 05.02.2014 22:10:31, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
Кать, я Эльке не говорила об этом разговоре. Но потом, случайно, вышло в разговоре у нас-вообще в магазин ее посылала, она хотела какую-то фигню, но свои карманные потратила уже, и ляпнула-я и сама хотела у тебя денег попросить, но не решилась. А и в Англию бы поехала, но дорого... 05.02.2014 22:19:40, Вока
Для адекватного родителя - это был очень хороший и правильный разговор с учителем. Вы бы не хотели знать, что думает Ваш ребенок? Явно ведь, хотели бы. Вот Вам и сказали. И заодно намекнули, что ребенок у Вас очень ответственный и серьезный и, возможно, пока ей нужно дать больше "детства".
А злитесь Вы не на учительницу, а на себя, уж, извините. За то, что желания старшего ребенка приходится ущемлять в пользу других желаний. Хотя это нормально и повода так переживать нет.
05.02.2014 22:08:44, SillyBilly
Вока
Возможно. 05.02.2014 22:20:41, Вока
arrdana
Что то Вы часто себя поедом едите. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Эля и так много чего имеет и получает. Ничего страшного, если не съездит. Не всегда получаешь то чего хочется. И она, кстати, молодец, что думает о родителях 05.02.2014 22:01:43, arrdana
Вока
да, имеет она много. Он вот ущемление старших из-за младшей меня очень задевает. Хотела этого избежать, не вышло... а еще и учительница подлила масла... 05.02.2014 22:30:09, Вока
arrdana
Оля! На учителя наплевать с высокой колокольни! Старшие всегда ущемляются в той или иной степени. Ничего, это учит не быть эгоистами. Главное, чтобы это было не на постоянной основе. А у Вас как раз редко кто то недополучает из за младшей как мне кажется. Скоро Алиша подрастет и будет по- другому. Нельзя же объять необъятное в конце концов :)
Кстати сама бы тоже переживала в такой ситуации и тоже себя бы грызла. Советы всегда давать легче :)
05.02.2014 23:01:49, arrdana
Вока
саамое смешное, что старшие уже в 1,2 и 1,4 уезжалт на 3 месяца к свекрови.
С Элькой-госы и диплом у меня был, а Артуру когда 1,4 было-просто так. ты тогда единственный раз с мужем вдвоем отдыхали...
А сейчас я в раздумьях... может такими поездками я Эльке что-то поломала?

А Алиша более мамкина...
05.02.2014 23:12:16, Вока
arrdana
Ну что Вы закапываетесь все глубже и глубже?! Ничего Вы не поломали. У свекрови на чистом воздухе и с чистыми продуктами всяко лучше, чем в городе то. Да и маленькие они, ничего не помнят еще в таком возрасте. У меня мужа и его брата родители на 5 месяцев отправляли к бабушке на Украину, когда сами служили в Североморске. И отличные отношения у них. 05.02.2014 23:26:02, arrdana
Вока
а вот стала закапываться...
Элька очень ранимая, может потому, чо я скинула ее? хотя мы максимально тогда подстраховались-муж тогда там месяц в командировке был, приезжал после суток к дочке.
05.02.2014 23:35:04, Вока
arrdana
Все, заканчивайте копать :) 400 капель валерьянки и баиньки:) утро вечера мудренее 05.02.2014 23:44:04, arrdana
m a f i
Нельзя плевать на учителя. Учитель ведет диалог, я не думаю, что ее звонок был как "сплетня" с целью ткнуть носом в несостоятельность. Так учитель рассказывает про ребенка и его слова.

Вспоминаю про своего старшего...не выучил стихотворение, учителю сказал: "у меня так много братьев, они мне мешали". Когда учитель мне сказала эту фразу, я готова была провалиться сквозь землю. Старший оболтус с 13 до 18 был дома ОДИН и братья ему мешали. Когда сын узнал, что учитель его слова мне передал - извинялся!:) не ожидал...в общем, я за диалог :))))
05.02.2014 23:09:11, m a f i
arrdana
:))). Не правильно я выразилась. Имела ввиду только данную ситуацию и что не стоит так переживать 05.02.2014 23:18:45, arrdana
pantera78
Оль...не надо съедать себя...хотя тоже б мучалась угрызениями...
доча у тебя оч умненькая, понимающая..
поговори с ней..
как подружки..
насколько сильно хочет? ведь то что говорит учитеь может быть далеко от того, что искренне думает дочка.
и еще..доча знала о планах в июне? если да -так и сказать, дорогая моя, ну вроде уже решили, а планы менять тоже не комильфо.
собсна - решать все - толькл после разговора с дочкой...я б, наверное , делала упор на том, что планы построены..
с училкой - не обсуждать. ну ее ..в сад. слушать.
05.02.2014 21:57:59, pantera78
Вока
пока с Элькой не говорила, но в другом разговоре сегодня фоном прошло, что ей бы хотелось, но обстоятельства не позволяют...

никогда не хотела делать из старших няньки для младшей, а сейчас получается, что делаю...
05.02.2014 22:28:10, Вока
Belka67
Нянькой - нет. Но быть взрослее, жертвеннее, терпеливее, уступчивей, более понимающей именно потому что СТАРШЕ - необходимо. Иначе точно эгоист((( 05.02.2014 23:27:17, Belka67
pantera78
Оль..вот честно скажу...
я очень хотела бы, чтоб моя Ксюня - когда-нибудь также отреагировала...
я б знала. что у меня вырос не эгоист!.. для меня это оч важно
05.02.2014 22:34:45, pantera78
pantera78
нет Оль... не делаешь...
у тебя умная Элька. И она считается с ВАМИ... это дорогого стоит!!!
05.02.2014 22:32:24, pantera78
Вока
для меня это тяжко... а еще когда и учителя названивают-ей же хочется, нотвам она не сказала, вы сами решайте!

очень не хотела , чтобы старшие были из-за мелкой ущемлены были, понимала , что так возможно будет, меня клинило несколько лет, бог решили мои метания-залет нежданный. вроде в жизни не потеряли. Так сложилось.
Но вот такие события... Она бы с радостью поехала, и сама хотела, а тут... из-за сестры не поехала...
05.02.2014 22:48:54, Вока
Ольга. а почему Вы не думаете, что ребенок в семье должен понимать , что надо считаться с интересами и обстоятельствами других членов семьи, а не только себя, имхо, это очень полезно для жизни... и все же в Вашей паре мать-дочь главная дочь, Вы как будто ее боитесь, боитесь ее реакции, того, что она подумает, почему Вы не даете себе право решать какие-то вопросы , без оглядки на то, что она подумает
Позиция сильного, самодостаточного родителя дает детям чувство защищенности.
05.02.2014 23:05:02, Fidget
Вока
я знаю ее нервную систему( 05.02.2014 23:13:55, Вока
m a f i
Не понимаю почему из-за сестры?
Вот любят накручивать люди :)
Может она из-за вашего семейного автомобиля не поехала, ты посчитай, сколько машина съедает бюджета!;) Не думаю, что Алина столько "ЕСТ"
05.02.2014 22:53:33, m a f i
Вока
потому , что основное-я не хочу отвозить Алишу одну на лето к свекрови, она хоть и болтает с ней по телефону, но в таком возрасте-это не близкий ей человек.С Элькой или Артуром-это другое.

Да, я еще не сказала, Артур пока никуда не ездил и ему очень хочется. в июле у него возможна поездка в Акинаву Япония по каратэ. Эля ездила уже в Анлию и Францию. Его бы мне не хотелось задвинуть...

В общем , выбор, кого из детй задвигать((((
05.02.2014 23:18:08, Вока
arrdana
Ну почему задвигать? Эля два раза уже ездила, теперь очередь Артура. Все честно 05.02.2014 23:47:05, arrdana
pantera78
Оль...не из-за сестры. Не наговаривай.
А ПОНИМАЕТ, ЧТО БЫВАЕТ -НЕ ВСЕ СРАЗУ И ЛЕГКО ДАЕТСЯ
05.02.2014 22:52:16, pantera78
Имхо - радоваться надо, что дочь думает не только о своем хочу. Это раз. Два - наипростейшее - поговорить с Элей, именно поговорить и обсудить перспективы на лето. И не впопыхах, а так, чтобы решить. Может ей и в самом деле не особо хочется, а учительнице сказала, чтобы та не докапывалась особо.
А вообще, хороший человек растет, верным путем идете, товарищи!
05.02.2014 21:56:38, margass
Вока
а я думаю: она понимает, что мне и папе проще ее отправить к свекрови вместе с Алиной. Мне действительно-это легче и проще, что Алина не останется на 2 месяца без привычных лиц.
Но мне тяжело это-ущемлять ее, ради моего удобства...
05.02.2014 22:25:42, Вока
мама битончика
+ 100 моя всегда так отмазывается. Она не хочет обижать учительницу, вот и упирает на деньги. Типа нет у нас денег и не будет пока 05.02.2014 22:00:29, мама битончика
pesnya
По-моему, ты себя накручиваешь. Из твоих слов не увидела никаких мотивов, кроме "чтоб родители были в курсе". Она со слов Эли поняла, что до вас инфа о поездке вообще не дошла, вот и позвонила. А если б ты задним числом узнала, что поездка была, а ты ни сном ни духом? Опять учительница виновата была бы. 05.02.2014 21:54:21, pesnya
Вока
нет, учительница уже звонила раньше, я сказала, что мы решим. Говорили с Элькой-она не горела желанием. Хотя основной ее поводом было-дорого, да и по учебе я не заслужила. 05.02.2014 22:23:20, Вока
m a f i
Дорого. Не заслужила. Точка. Ваши мнения сошлись. Все хорошо. Почему так волнует мнение кого-то третьего? 05.02.2014 23:11:23, m a f i
Вока
Не волнует мнение третье, волнует то, что дочке все же хочется, а учитель на этом играет... 05.02.2014 23:31:55, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!