Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Что почитать 10-летнему мальчику?

Мальчик мой читает, без охоты, но читает.... Прочитали многое, конечно, не все. Из последнего, да, "Белый Бим Чёрное ухо", сейчас- "Приключения капитана Врунгеля". Посоветуйте что-то для его возраста, особых предпочтений унего нет. По окр. миру последняя тема была средневековье....Смотрю-заинтересовался. Может про рыцарей что-то?
25.01.2014 00:16:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Кеес Адмирал Тюльпанов [ссылка-1]
Король Артур и рыцари Круглого стола [ссылка-2]
Черная стрела [ссылка-3]
Орел девятого легиона [ссылка-4]
27.01.2014 11:08:52, Денька ( в системе как den256)
Маленький герцог Ришар Бесстрашный [ссылка-1]
Джек-Соломинка [ссылка-2]
26.01.2014 15:41:57, Florence
Ребёнок с интересом лет с 8-9 читал дневники Улисса Мура, Часодеев. А у младшего в этом же возрасте на ура идёт трилогия Рика Риордана о приключениях детей, связанных с Древним Египтом - "Наследники богов" 26.01.2014 07:46:08, Frau2
дневник пажа. это если конкретно про средневековье. а это его выбор? то, что вы перечислили? просто сейчас такое море детских книг, что не перечислить. 25.01.2014 16:43:55, Шерлок
Короткие рассказы Алексеева (Историчечкме повести, Птица-слава, Рассказы о полководцах), Боцман знает все(автора не помню), Кеес -адмирал тюльпанов, Белеет парус одинокий, Гайдара и другую советскую классику. Еще закляните в конец учебников -там много литературы рекомендовано. 25.01.2014 16:28:30, Starka
ЛУЧИК
Мой чуть помладше читает коты-воители. Мура, но взахлеб. Сейчас в классе все читают серию про котиков. 25.01.2014 08:52:56, ЛУЧИК
Специя
о, да) мура не то слово) каждую очередную книгу разрешаю скачивать в качестве отдыха для мозга)) 28.01.2014 13:31:16, Специя
Степная кошка
Вальтер Скотт "Айвенго"
Гершензон "Робин Гуд"
25.01.2014 03:07:58, Степная кошка
про средневековье не подскажу, а из развлекательного Амбьернсен Самсон и Роберто (там несколько веселых книг, но ненадолго), чуть повзрослее - Жвалевский (с Пастернак)- почти все, что понравится. 25.01.2014 00:28:04, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!