Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любовь.

Девушки, ну неужели вы сами не влюблялись будучи детьми? Или не помните? Или воспоминания такие, что и вспоминать не хочется? Как можно удивляться или не верить в симпатии детей? Это же природа в конце концов. Потом удивляетесь, почему дети пишут дневники и прячут их от вас. Кому же им доверить свои чувства?

Мой сын впервые проявил себя "как мужчина", когда ему еще не было 3 лет. Мы шли по улице и он, увидев двух девчонок-подростков, сказал, долго смотря им вслед:" Какие хаёсенькие!" 1 сентября в 1 классе он вернулся из школы под впечатлением: "Какая красивая девочка учится в нашем классе!"

Мы родители-извращенцы?

Если в вашей жизни этого не происходит или вы закрываете на это глаза и уши, не значит, что этого нет! В конце концов сколько книг и фильмов на эту тему.
24.01.2014 14:45:20,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
Да это же замечательно. когда дети проявляют себя так:мальчики как мужчины, девочки как женщины:) Здорово, когда дети ценят красоту (как и все прекрасное впрочем), положительные качества, да и просто влюбляются:) Они же живые:) Так и должно быть, я с удовольствием слушаю рассказы сына про девочек, но иногда мне очень странно, что одновременно нравятся 5-7 девочек. А может быть так и надо, пока серьезного то ничего нет:) 28.01.2014 10:00:20, Aveztina
gala8181
В садике не было никаких влюбленностей, первая любовь в 15 лет была.
До этого дружила с мальчиками и была так сказать своим парнем.
Знакам внимания от них значения не придавала и как влюбленность их не рассматривала это же мои друзья)))
26.01.2014 16:11:25, gala8181
Для меня здесь тема хорошо раскрыта
[ссылка-1]
26.01.2014 07:40:13, Frau2
Забавно, но мне больше это по душе )) 26.01.2014 12:20:11, Акелла
Не расскажешь папе этот наш секрет? -Нет, нет
Просто про секреты никому нельзя
26.01.2014 17:25:35, Frau2
nastyk
Никаких признаков любви во фразе: "какая красивая девочка!"-нет. Это констатация факта.
Мне в детстве нравились мальчики сначала лет до 8, потом уже после 13, но дальше "нравились внешне" дело обычно не шло. Потому что внешняя привлекательность вовсе не означала, что с человеком приятно общаться.
Мой сын в свои неполных 10 лет, кажется, это тоже понимает.
26.01.2014 02:16:18, nastyk
Ну, я же просто не рассказала, что было дальше :) Эх,.. констатация факта:) Хи-хи :) 26.01.2014 12:21:43, Акелла
=СветА™=
а у всех по разному. Я не влюблялась в детстве.Начала лет с 13 примерно обращать внимание на противоположный пол. Старшая дочь тоже достаточно поздно стала смотреть в ту сторону.А младшая с садика всегда имела какие-то симпатии.

Но вопрос,как мне кажется,не в этом.
Могут влюбляться,могут не влюбляться-дело их личное,от темперамента и характера зависящее.
А вот когда в детскую любовь активно вмешиваются взрослые-обсуждают(наш жених,наша невеста...).ссуживают деньги на подарки,подогревают разговорами,муссируют,дни святого валентина проводят в сада и школах-вот это уже отвратительно,на мой взгляд.
В таком случае (и в таком возрасте)гораздо разумнее закрывать и глаза и уши.
И уж точно не чахнуть-ах,моя любит,ах мой вздыхает...
25.01.2014 19:57:38, =СветА™=
+1, нужно уважать детей и их чувства, если просят- помочь советом. А рассказывать про их влюбленности , мне кажется, станет поводом для недоверия со стороны ребенка. Даже к предательству близко 26.01.2014 07:34:47, Frau2
УникаЛьнаЯ
Я ребенком влюблялась, лет с трех. Но в книжных персонажей и киногероев :)
Ровесники не были интересны почему-то.
А дочке моей (старшей) и в садике мальчики записки писали/рисовали, в школе уже юноша :), бывших садиковский одногруппник, какие-то заколочки дарил.
Младшая и сама в кого-то "влюбляется", и тяжко вдыхает: "Мама, Вадик за мной бегает и бегает!" ))) Но это такое... на несколько дней увлечение обычно. Играют... Хлтя кто знает, может, потом будут вспоминать, как первые влюбленности )
25.01.2014 16:15:14, УникаЛьнаЯ
Конечно, будут. Мы ведь вспоминаем :) 26.01.2014 12:22:41, Акелла
Pilar
Гипотетически можно поверить во что угодно, но в жизни не видела. В моем детском саду не влюблялись, в школе наблюдала только 2 влюбленности, в 12 и в 16 лет (не в 7, и даже не в 10, заметьте!) Обе были в моем классе, обе закончились браком. В первом случае мальчик был года на 2 старше... Дети мои еще не влюблялись, хотя мы должны считаться семьей южного темперамента, наверное. По Вашему посту прямо складывается ощущение, что мы того, ущербные какие-то... 25.01.2014 09:12:18, Pilar
RED-BLUE
Я всегда была влюбчивая. Без объекта симпатии было сложно жить. Первой огромной и долгой любовью был Сыроежкин из "Электроника", этак в 5 лет нагрянуло это чуйство. Года три пламенно обожала. При этом я даже не очень помню, о чем мечтала, что хотела, ясно, что в в 7-11 лет никаких помыслов о физической стороне вопроса не было.
А вот дети не такие влюбчивые. Старшему 14, единственное сильное чувство было классе в 4-5. Дочка периодически кому-то симпатизирует, но недолго и неглубоко. При этом на них самих в буквальном смысле все вешаются.
25.01.2014 00:11:43, RED-BLUE
Oazis
влюблялась и в саду, и в школе как раз в 10 классе. Обоих помню. И в институте, тоже помню, конечно. Мои пока не влюблялись всерьез, симпатии были, конечно.

Доверить свои чувства, сообенно такие сильные,к а к любовь, я никому не могла и не хотела. Не было потребности разделять их.
24.01.2014 23:11:53, Oazis
крИСТИНА
Я первый раз влюбилась в 5 классе, а в 10 начала встречаться с будущим мужем. В саду было 2 ухажора. Считаю для девочки важно чувчтвовать мужское внимание. 24.01.2014 20:18:46, крИСТИНА
До окончания школы тема любви в моей жизни точно не присутствовала. Первый мужчина и подарки от него и пр. "ухаживания" были конечно не на деньги его мамы. Он работал, и было ему 25 лет) 24.01.2014 19:41:45, Булочка наст.
Про мужчин и подарки моя история похожа на Вашу. Но тема любви всё же была мне знакома гораздо раньше. )) Про платоническую любовь почему-то все забыли (( 24.01.2014 19:49:26, Акелла
Вы имеете в виду безответную влюбленность (типа как в певца какого-нибудь или в смазливого старшеклассника)?...Ну что-то такое может быть и было. Но все равно не раньше позднего пубертата) 25.01.2014 18:48:14, Булочка наст.
Я вас понимаю)) Даже не хочется ничего больше писать) 24.01.2014 18:13:29, Планетка
Дикая хозяйка
В той теме не участвовала, но конечно влюблялась. И тоже очень удивилась реакции там некоторых родительниц. 24.01.2014 17:46:42, Дикая хозяйка
ШаНуар
Тему читать лень. Успокою Вас, кончено влюблялись. Я лично в первом классе, в одноклассника, помню, аж сердце замирало, когда смотрела на него. Родителям говорила, ах как я люблю Андрюшу, он так на Ленина похож( когда был Ленин маленький, с кудрявой головой):)))! Но детские и отроческие влюбленности не равны юношеским и взрослым, никакого сексуального подтекста не было. Если бы кто-нибудь из моих тайных предметов воздыханий попробовал меня поцеловать хотя бы , был бы ШОК и неадекватная реакция наверное, типа учебником в лоб:). И дочь влюблялась, и сейчас кому-то симпатизирует постоянно. В подобных эмоциях душа развивается и растет, набирается опыта. Нравилась и она кому-то, подарочки тоже дарили, но целоваться на уроке в 6 классе и дарить золото, этого не поняли бы ни в школе, ни дома. 24.01.2014 17:13:04, ШаНуар
ЛУЧИК
А мне нравилось целоваться. Впрочем и любовь у нас случилась не в 18 лет, а ГОРАЗДО раньше. 24.01.2014 17:19:00, ЛУЧИК
ШаНуар
Нууу, я была девушкой строгого воспитания. В общем и до сих пор считаю, что все хорошо в свое время. В 12 целоваться рановато, любовь иметь ГОРАЗДО раньше 18 тоже, но это все мое ИМХО, конечно. 24.01.2014 17:38:11, ШаНуар
bojiakorovka
Практически со всем здесь и выше соглашусь. 25.01.2014 01:02:00, bojiakorovka
ШаНуар
Вот сейчас подумалось, я с детства брезглива очень и пока гормонально, физиологически мне не потребовались поцелуи и секс, мне даже подумать об этом противно было. Излишним же любопытством никогда не страдала:). И по дочери вижу в отношениях с мальчиками ей важно просто восхищение с их стороны, интерес, это к тому же довольно статусные вещи, не только поднимающие самооценку. Вот так пусть пока и остается:). 25.01.2014 01:48:58, ШаНуар
мамАсЯ
да, все так 25.01.2014 11:18:56, мамАсЯ
bojiakorovka
Очень на меня похоже. 25.01.2014 08:29:03, bojiakorovka
ЛУЧИК
Влюбилась первый раз в 12 лет в мужа. На следующий день после первой встречи.
У сына очень долгое время была любовь (2 года) в этом году появилась новая подруга, на много старше, умнее. Говорит любит и одну, и другую.
24.01.2014 16:39:20, ЛУЧИК
Я как-то в Девичьей тему заводила о ранней влюбленности и браках из них вытекающих. К моему удивлению оказалось таких очень много, причем в разных поколениях. 24.01.2014 16:41:53, Акелла
ЛУЧИК
Бывает. 24.01.2014 17:16:52, ЛУЧИК
Cat-S
Будучи ребенком, до полового созревания - нет. С мальчиком именно дружила. Я не знаю, может быть, у меня так совпало - со временем созревания. Причем это было очень ярко, так, что ни с чем не спутаешь :) Уж в детском саду точно это представить не могу.

А романтическая любовь не гормонами разве регулируется?
24.01.2014 16:32:01, Cat-S
Лично я в этом посте вижу переполненную романтическими чувствами маму, у которой целуются даже щенки и котята. И которая тщательно взращивает и культивирует любые проявления романтических переживаний у сына. Ну и ее усилия дают плоды.
Ничего дурного в этом нет, но я придерживаюсь совсем других взглядов на воспитание детей.
24.01.2014 16:30:10, Courage
Влюблялись, но до определенного возраста это была любовь-дружба. Хотелось видеть, говорить, быть просто рядом. Симпатии выражались в виде знаков внимания и мелких подарков, которые не покупались специально (ДР не в счет). Сорванный цветок, найденый камешек (я один такой камешек до сих пор храню, хотя уже и мальчика почти не помню).
А сейчас моя 6-классница рассказывает, что у них парочки на уроках целуются, золотые цепочки и мягкие игрушки мешками дарят.
Задача взрослых объяснить, что каждому возрасту соответствуют свои отношения и способы выражения симпатии. 6 класс - не возраст для поцелуев взасос.
Да и частые подарки - это излишество. Оно указывает скорее на потребительский склад харкатера, чем на глубину чувств. Недавно коллега жаловалась - ее сын собрался жениться. Невеста захотела венчание в парке с шатрами. Мальчик - студент, отца нет, мама пенсионерка, но еще работает. Весь мамин запас к пенсии потратили на шатры. В день свадьбы выяснилось, что грунт парка не позволяет их установить. Невеста устроила истерику и свадьба расстроилась. Это любовь? Скорее привычка получать.
Того, кто регулярно подарки дарит тоже можно поучить другим способам завоевания симпатии - вежливость, интересный разговор. Этому тоже нужно учить мальчиков.
24.01.2014 16:28:03, starka
Ну мама дурнаааа! 24.01.2014 16:33:15, hanhi
В моем топике про подарки нет ничего, про поцелуи тоже. Только про чувства. 24.01.2014 16:32:47, Акелла
Конечно чувства есть, только я бы не ставила равенство между юношеской любовью и любовью детей. Это разные вещи, схожие, но не идентичные. Жаль, что нельзя назвать их разными словами. Знаете, как в рассказе Р.Шекли, существует планета, где для слова любовь существует 700 эквивалентов, отличающися нъюансами. 24.01.2014 16:47:37, starka
bojiakorovka
Греки тоже разделяли типы любви:
[ссылка-1]
25.01.2014 01:09:02, bojiakorovka
Главное, что она есть. И я это точно знаю :) 24.01.2014 17:05:12, Акелла
Cat-S
Ну да, только разница между ними как между куколкой и бабочкой. 24.01.2014 22:39:16, Cat-S
В фильмы-книги - верю. Дейстивтельно, если судить по фильмам-книгам (детским), то все вокруг влюбляются с яслей. В жизни - не так. Вспоминать не хочется, ибо - нечего. Если толкь вспоминать свою ущербность. Не ущербные в моем время с 12 лет проводили вечера в баре гостиницы Салют (по тем временам невероятная круть). Сейчас чесгря я бы не была в восторге, елси бы моя дочь там оказалась, даже и не в 14 лет. Сыну в возрасте начальной школы нравилась девочка, но не настолько чтобы по ней сохнуть, дарить подарки, объясняться в любви. Максимум - переписка на уроках, но тоже не о любви, а так, скорее о дружбе. Но те времена давно им забыты. Если сын начнет активно бегать за девочками, или - особенно - девочки за ним, то - да, мне будет обидно, что везет на этом фронте не дочери, а сыну. По вашему топику: ну если замечания 3-хлетнего ребенка о девочках-подростках и одноклассницах первокласника рассматривать как проявление мужественности и влюбленности, то таки - да, у моего уже в 1 кл невеста была присмотрена из числа сестриных подруг, только никому не пришло в голову по этому поводу влюбленности считать, Так. поржали. 24.01.2014 16:04:04, hanhi
Замечания мальчика в любом возрасте о девочке - это естественно и заложено природой, также, как и его интерес к органу, отличающему его от девочки. Что бы мы тут с вами не говорили, каждый мальчик думает о девочках, просто не каждая мама об этом догадывается. 24.01.2014 16:20:18, Акелла
Да что Вы знаете за всех? У Вас личная проекция на ребенка, а тот и отрабатывает. 24.01.2014 18:46:29, Конек
более того, каждый мужчина еще более определенно думает о женщинах и имеет интерес к органу. но это не делает его автоматически влюбленным 24.01.2014 16:23:55, Шерлок
Я тут не про влюбленность, а о проявлении сущности, так сказать. Я вот тоже, бывали времена, флиртовала и наряжалась, хотелось нравиться мальчикам. 24.01.2014 16:28:00, Акелла
Ну, это от девушки зависит: одним флиртовать нравится, другим - учиться. Мамина двоюродная сестра наряжалась и шла на танцы. А мама и в школе училась, и в институт учиться поехала. Потом тетя всю жизнь на маму обижалась, что та инженер и зарабатывает больше.
За мной ухаживали многие без малейших поводов с моей стороны, только мне это и в школе, и в ВУЗе было фиолетово!
24.01.2014 18:51:31, Конек
каждому возрасту своя сущность + индивидуальные особенности. тема-то о другом вовсе 24.01.2014 16:29:58, Шерлок
Танжер
это вы слишком много смотрели фильмов и книг читали "на эту тему", если до сих пор помните случайные слова трехлетнего малыша и с гордостью расцениваете это как проявление какого-то особенного мужества. ребенок то же самое может сказать и на другого мальчика, на котенка или машинку, но другому просто в голову не придет умиляться и думать на этот лепет "о, как мужчина". а если с детства это выделять и этому умиляться, то конечно, к первому классу ребенок будет романы заводить. о детских любовях я только тут читаю, и честно говоря думаю, что по большей части это просто родители видят то, что хотят видеть. природа- она началом переходного возраста, гормоны и все такое. 24.01.2014 15:19:54, Танжер
Всё, что Вы пишите еще ничего, что я уже слышала в свой адрес по этому поводу. Однажды меня также огульно обвинили в том, что мы с мужем якобы при ребенке занимаемся сексом. Именно поэтому его так любят девочки. Мамы других мальчиков были в отчаянии, видимо. :)) 24.01.2014 15:27:59, Акелла
=СветА™=
мдя.... мамы других мальчиков должны быть в гордости,что это не про них. 26.01.2014 11:39:35, =СветА™=
Не в отчаянии, а в ужасе! 24.01.2014 18:53:41, Конек
У меня первая любовь случилась в детсаду - 6 лет.

До сиз пор помню свои душевные волнения, как замирала душа от прикосновения этого мальчика. Даже целовались с ним в туалете.

Правда длилось это всего три дня. Потому что "застукала" его с другой - также целовались они в туалете:)))

Поэтому и нормально отношусь.
24.01.2014 14:57:13, Птичка снежная
Это на столько естественно. Даже щенки и котята любят целоваться, что уж про людей то говорить )) 24.01.2014 15:02:54, Акелла
А еще кошки и собаки вылизывают шерсть друг другу... 24.01.2014 18:54:36, Конек
=СветА™=
и чистят вылизанным пищевод и прямую кишку.:-) 26.01.2014 11:40:19, =СветА™=
Бандерилья
это сейчас о чём? Моя девушка нежно и трепетна влюблена,причём взаимно...:-) На переменках они мужественно ,невзирая на насмешки( правда уже прекратились и им теперь только завидуют) ходили и ходят за руки.. какими то подарками мелкими обменивыаются. В кино её приглашают( но кино на себя мама вторая взяла :-)) )))/
Я с Сашкой разговариваю на эту тему,обьясняю.. причём тут извращенцы?
24.01.2014 14:53:34, Бандерилья
Некоторые нас таких считают чем-то вроде того )) 24.01.2014 15:03:59, Акелла
Бандерилья
ну пускай считают.. ну не повезло людям...:-( 24.01.2014 15:05:27, Бандерилья
а где тут про влюбленность вашего сына? я не понимаю зачем путать слова. русский язык достаточно богат 24.01.2014 14:47:42, Шерлок
Влюбленность в эту девочку - сроком в 4 года )) 24.01.2014 14:50:10, Акелла
дети разное чувствуют. я про культивирование родителями и пляски с бубнами вокруг 24.01.2014 15:13:40, Шерлок
А в чем Вы видите культивирование? В том, что мама напомнит подарить подарок на праздник? Или в том, что даст мудрый совет опытного человека? 24.01.2014 15:20:26, Акелла
А зачем напоминать малышу? Культивирование - это как раз убеждение, что должен дарить до настоящей любви взрослого. 25.01.2014 00:33:04, Конек
влюбленному напомнит?? а он сам, видимо, не хочет. вот именно в этом и вижу 24.01.2014 15:28:02, Шерлок
Я ему еще до сих пор и про чистку зубов напоминаю, представляете. О, ужас! А ему ведь уже целых 10 лет! 24.01.2014 15:31:24, Акелла
Бандерилья
гыыыыыыыыы..... не надо про это,а? 24.01.2014 15:32:43, Бандерилья
влюбленность=чистке зубов? о как 24.01.2014 15:32:17, Шерлок
Десятилетний ребенок не взрослый человек. 24.01.2014 15:33:45, Акелла
вы ему еще напоминайте - "а, помнишь, ты влюблен! не забудь, ненароком!" 24.01.2014 15:35:26, Шерлок
Иж как Вас разбирает )) 24.01.2014 15:37:53, Акелла
Танжер
я вижу в том, о чем вы пишете в исходном топике- ребенок случайно сказал- холосенькие- а вы это уже расцениваете как слова чуть ли не взрослой влюбленности, запоминаете, наверняка рассказываете с умилением не один раз при ребенке, он это видит, и понимает, какого поведения от него ждет мама 24.01.2014 15:26:36, Танжер
Бандерилья
нервно икая.. .
Вы сейчас вообще о чём? Да,мама умиляется,что мальчик отметил девочек.. а не толкнул из в грязь со словами не мешай..
Вы лично что то странное видите в культивирование уважения к девочкам?
24.01.2014 15:29:29, Бандерилья
"холосенькие" - это не уважение, а лепет 25.01.2014 00:18:26, Конек
А между влюбленностью и толканием в грязь больше опций нет? 24.01.2014 16:12:56, hanhi
Танжер
при чем тут уважение к девочкам? мама пишет о влюбленности, и умиляется, что уже в неполные три года ее мальчик отмечал вокруг хорошеньких девочек. реакция мамы формирует поведение ребенка. она это специально выделяет, для нее это признак.. не знаю чего, мужественности, взрослости, успешности, не знаю уж, в чем именно она видит повод для гордости. может мой тоже говорил про красивых девочек, или кошечек, или листики,но мне кажется что красивые листики, что девочки, что лужи- в этом возрасте все едино, я равно его бы поддержала и забыла об этом через минуту. а если бы я например проигнорировала про листики и лужи, зато всем знакомым стала рассказывать с придыханием о том, что мой такой мужчина, что уже обращает внимание на девочек, то наверно он потом и дальше стал бы на них внимание обращать и мне рассказывать. 24.01.2014 15:37:59, Танжер
Согласна. Когда у человека художествнное восприятие мира, он отмечает красоту независимо от объекта: красивая капля после дождя висит, красивое платье/брюки, красивый закат...
Обычно парни не могут вспомнить, какого цвета глаза или волосы у дамы, даже если считают её обалденно красивой. Был прецедент: попросила двоих в возрасте 25-30 описать сотрудницу, которую еще не знала; один сказал, что "глаз останавливается", другой, мол "слишком тощая" для подобного. На вопросы о росте и глазах и волосах оба ответить не смогли. Когда я сама увидела...: яркая светлоглазая блондинка, ростом ~180см... Ну вот как не запомнить? А фотографы, художники, криминалисты (независимо от пола) очень точно опишут человека.
25.01.2014 00:29:59, Конек
Девушке странно почему другие оболтусы влюбляются, а ее нет. 24.01.2014 15:36:03, Акелла
Танжер
ну еще скажите, что я завидую) мне совсем не странно, мне было бы странно, если бы он влюбился. пока усы расти не начнут- все это игры, а у моего в почти 14 лет слава богу пока интересы по возрасту- в танчики поиграть, дрона собрать, с друзьями погулять. 24.01.2014 15:42:09, Танжер
Вы принимаете своего сына таким, какой он есть. Почему другим в этом отказываете? 24.01.2014 15:43:23, Акелла
Принимайте, кто Вам мешает... Только не пишите, что все такие и это норма, и ТАК следует всем относится к детям... 25.01.2014 13:24:28, Конек
Танжер
ваш пост отлично иллюстрирует то, что все эти ранние влюбленности мамы сами поддерживают и культивируют. нравится вам в это играть- да ради бога. 24.01.2014 16:04:55, Танжер
=СветА™=
Совершенно так.
Если больше гордиться нечем,то хоть этим.:-)
26.01.2014 11:42:27, =СветА™=
Cat-S
+1 24.01.2014 17:02:52, Cat-S
Может предложите, что ответить ребенку, когда он доверяет тебе тайну своей влюбленности? Сказать: "отвяжись, иди играй" или "нос еще не дорос?" 24.01.2014 16:16:58, Акелла
Танжер
на вашем глобусе не представляю, что отвечают. если мой заведет такой разговор, то в его возрасте с ним можно просто поговорить, как с взрослым о взрослых чувствах. 24.01.2014 16:32:33, Танжер
Подозреваю, что со своим сыном Вы также ловко уходите от вопросов. 24.01.2014 16:36:05, Акелла
А до поры и НУЖНО уходить... 25.01.2014 15:52:33, Конек
в каком возрасте? 24.01.2014 16:22:45, Шерлок
В тематическом, допустим. 24.01.2014 16:28:42, Акелла
10 и 13 разница. но, допустим, "хорошо" можно сказать. 24.01.2014 16:33:01, Шерлок
Я от Вас ничего другого и не ожидала, судя по Вашим обычным ответам ))) Краткость - сестра таланта. А мы не из таковских ))) Нас талантами обделили, зато эмоций через край. Допускаемся к существованию? 24.01.2014 16:40:07, Акелла
В мире все допускается... только в разных номинациях. Одна называется: "А я делаю так". Другая: "Большинство людей такие". Третья: "Из каждого правила случаются исключения...".
И хотя согласно Книге рекордов Гиннеса известен случай рождение ребенка в в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня, все же многим из конфы ближе реплика Фамусова:
"Друг. Нельзя ли для прогулок
Подальше выбрать закоулок? "
25.01.2014 16:05:14, Конек
да я много что допускаю. уж если вы по сообщениям судите, то тоже могли бы это уже знать 24.01.2014 16:44:35, Шерлок
при чем тут уважение и его культивирование? толкать вообще никого не надо. ни девочек, ни мальчиков. нормы приличного поведения не культивируются, а просто элементарно в семье ребенком усваиваются 24.01.2014 15:34:12, Шерлок
Бандерилья
вот где все эти дети таких мам? Общущение в школе- дети дикие,.. А с мамами рядом- так ангелочки все.( не буду говорить что моя не такая..)
я очень рада,что ваш ангел во плоти.
24.01.2014 15:38:03, Бандерилья
В какой школе - дикие? Мне лично не встречались ни разу... 24.01.2014 16:14:10, hanhi
Моя мама так до сих пор считает, что я первый раз влюбилась, когда вышла замуж )) 24.01.2014 15:40:48, Акелла
он просто мальчик. но он никого в грязь не пихает 24.01.2014 15:40:14, Шерлок
Бандерилья
молодец 24.01.2014 15:44:01, Бандерилья
да где тут молодец? не молодец, а просто мальчик. меня, несказанно удивляет это вот - в грязь не толкает - молодец 24.01.2014 16:11:22, Шерлок
Бандерилья
вот за то что просто мальчик и молодец. 24.01.2014 17:14:18, Бандерилья
Влюбленность наступила в 7 лет, пока не прошла. Я в это верю. 24.01.2014 15:29:23, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!