Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Размер лыж и палок как определить?

сказали нужны лыжи и все...
22.01.2014 08:59:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лыжи сейчас подбирают не столько по росту, сколько по весу. На всех лыжах указан диапазон веса в зависимости от модели. По крайней мере в магазине наш пыл выбрать лыжи "подняв руку" остудили и тут же спросили вес мальчика. 23.01.2014 14:18:47, Potap
ШаНуар
По-поводу размера лыж Вам starka правильно сказала, палки ставятся на пол они должны упираться ребенку под мышку. 22.01.2014 12:28:41, ШаНуар
Это палки для конькового хода, обычные чуть короче. 22.01.2014 23:02:04, Liskai
ШаНуар
Для конькового выше плеч, ну это, то что я вижу у спортсменов в парке. А у меня и родители так всегда покупали, и ребенку так покупаем. Если на полу верх палки попадает в подмышки, то на снегу он так и будет на уровне груди где-то:). 23.01.2014 00:23:07, ШаНуар
На сайте спортмастера есть таблицы.

По размеру лыж - рост +20.
По палкам не помню.
22.01.2014 11:08:07, Птичка снежная
Рост +10 я бы рекомендовала, или даже +5. Рост +10 нужен для идеального скольжения классикой и при недетском весе.
Для худого ребенка длина лыж должна быть такой, чтобы при толчке лыжа не кувыркалась через передний конец. Для этого достаточно роста +5.
22.01.2014 23:05:03, Liskai
1. Ставите ребенка, он вытягивает руку вверх. Лыжи должны быть чуть короче, чем вытянутая вверх рука (ладонь ложится на макушку лыжи). Если будут чуть коротковаты - не страшно. Длина палок гораздо важнее. Когда ребенок держит палки, большой палец руки примерно должен быть на уровне сосков. На мой взгляд слишком короткие палки гораздо хуже, чем длинноватые.
2. Различают 2 вида крепления - у одних на ботинках впереди вставлена металлическая палочка (поперек носка ботинка) - на лыжах соответственно защелкивающийся паз для этой палочки. Оно считается современным (автоматическим). Второй вид - старая добрая скобочка на лыже, на ботинке рант, который эта скобочка приживает.
На мой вкус скобочка для ребенка проще и нагляднее, удобнее одевать. Но это мое ИМХО.
3. Лыжи покупайте самые дешевые, хоть деревянные. Школьные занятия вообще можно на любых дровах пережить. По качеству китайские будут вполне хороши даже если ребенок захочет и в выходные на лыжах кататься. Не забудьте чехол к лыжам заказать и резинки или крепеж, чтобы они в связанном виде хранились!
4. В Декатлоне продаются сразу лыжи, укомплектованные ботинками.
22.01.2014 10:26:55, starka
ТанИчка
спасибо
по поводу п.2 эти современные крепления тоже видно двух видов, у нас с мужем разные
а вот старую добрую скобочку ребенок не хочет, не круто ей. (((
22.01.2014 13:23:45, ТанИчка
Тогда проверяйте качество исполнения этого крепления. Теоретически можно пнуть ботинком в место крепежа и лыжа пристегнется. На практике бывет, что не пристегивается, или постоянно слетает. У моих последних лыж с таким креплением один ботинок можно пристегнуть только сняв его с ноги и повозившись минут пять. Иначе слетает и ничего не могу сделать! А все семейство со скобочками в это время успевает без проблем убежать от меня на пару километров! 22.01.2014 15:09:05, starka
По росту ребенка. 22.01.2014 09:06:26, Акелла
Pilar
Ссылка: 22.01.2014 09:05:56, Pilar
ТанИчка
а как разобраться в креплениях, у нас есть ботинки к определенному виду креплений (название не знаю), как найти нужное крепление для лыж? буду выбирать по инету 22.01.2014 09:13:11, ТанИчка
Pilar
Выбирайте внимательно, сейчас бывают лыжи с предустановленными креплениями уже. Без названия, думаю, только ехать в магазин с ботинками. 22.01.2014 09:28:41, Pilar
ТанИчка
еще спрошу, если ребенок лыжами не вдохновлен, вполне ли удобно купить китайские лыжи? хранить будет в школе ,они не сразу разваливаются?, на пару -тройку лет Дотянет? 22.01.2014 10:00:55, ТанИчка
Pilar
А сколько китайские сейчас стоят без палок и креплений? 22.01.2014 10:15:27, Pilar
ТанИчка
видела в районе 1200 (в майшопе),
но и нордвей в районе 1000 в спортмастере
22.01.2014 10:20:06, ТанИчка
ТанИчка
спасибо 22.01.2014 09:09:57, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!