Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

утешительыне призы

Спрошу в тематической по возрасту.

Ситуация.
Ваш ребенок принимал участие в конкурсе.Не по доброй воле, а потмоу что группа,где он занимается,там принимала участие.

и вот из группы кто-то выиграл.
Критерии оценки расплывчаты,скорее лотерея,чем реальная заслуга.Т.е на месте выигрывших мог оказаться любой.Но выигрывшие получили приз.Не сильно ценный,скорее памятный.

Как вы считаете-остальные дети должны получить утешительные призы за участие? Или все должно быть по честному, и утешительные призы подразумевают какую-то жалость и ущербность и поэтому не нужны?

дети 1-3класс.
22.12.2013 15:28:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Не призы, а дипломы участников. Ну первачкам вручают за участие что-то типа ластика.

Я бы сказала, что не должны, но приятно,к огда такие сувениры есть (блокнот, ручка, линеечка)
24.12.2013 19:01:01, Oazis
Если для ребенка конкурс не важен, то ему все равно. Если же победа была очень важна, то утешительный приз не обманет. А вот победителям надо почувствовать себя победителями. Когда всем что-то дадут и грамоту и утешительные призы, ситуация награждения обесценится для победителей. На каком-то конкурсе победителям подарили шикарные книжки, а утешительными призами были шоколадки, победители завидовали) 23.12.2013 00:41:12, nasti
не должны, думаю. Родители лично могут купить и подарить, если хотят. 22.12.2013 21:22:21, Roccy
Юффи
Не должны. В спорте же не награждают каждого участника. У меня бы и мысли такой не возникло, если честно. 22.12.2013 21:17:34, Юффи
Helen May
Какие же в конкурсе рисунков критерии оценки? Всё субъективно, нет? Честно - даже не поняла вопроса.
Сколько дочка занимается, везде какие-то конкурсы. Где-то выигрывает, где-то нет.
Какие там могут быть утешительные призы, если даже призёры в лучшем случае грамоту получат?
22.12.2013 20:16:49, Helen May
=СветА™=
Призеры получили большие хорошие книги с автографами. 22.12.2013 20:23:40, =СветА™=
Helen May
У нас проще :)) 22.12.2013 21:12:10, Helen May
Дайте дипломы участника конкурса 22.12.2013 18:03:32, Dragonfly
Natalya d'*
мне было б всё равно: всем дадут - хорошо, только победителю дадут - тоже хорошо, реально не вижу причины на эту тему париться 22.12.2013 17:13:29, Natalya d'*
=СветА™=
ну у меня работа такая-париться. вот я ее и работаю.:-) 22.12.2013 18:01:23, =СветА™=
Natalya d'*
работа или хобби? я еще выше хотела написать - если вы организатор конкурса, и можете "дать/не дать" эти утешительные призы, то лучше дать, чтоб вам мамашки детей потом мозги не выносили.
а с позиции "мама ребенка" мне реально всё равно.
Вообще, я не люблю все эти "призы всем", дети не умеют проигрывать, считают что каждый раз как он шевельнул ручкой/ножкой/нарисовал каляку, его должны осыпать похвалами и призами....
в "детской психологии" это недавно обсуждали
22.12.2013 21:16:36, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Нашим, по-моему, как минимум какие-то грамоты за "участие в конкурсе..." дают, а дальше не знаю. Дошколятам точно всем вручают что-то всегда :) 22.12.2013 16:08:25, УникаЛьнаЯ
VarNa
Не очень поняла ситуацию, участвовала команда, а наградили из нее только кого-то одного? Неправильно это, надо награждать команду. Хоть грамотами...

У меня дочка танцует в ансамбле. Ансамбль периодически участвует в различных фестивалях, в которых не только коллективы соревнуются. И всегда 1 победитель - 1 приз. Поскольку фестивали детские, призы чаще всего - игрушки. И вот выступавшему соло вручают игрушку и ансамблю в 30 детей тоже одну игрушку. Девчонкам поначалу было обидно, они же все выиграли, сольные победители все в игрушках, а они нет. Потом привыкли.
22.12.2013 15:40:45, VarNa
=СветА™=
участвовала группа,например.Все на равных,без солистов.все делали каждый свою работу.
А выиграли не все.
Критерии не очевидные,т.е мог бы выиграть каждый.Все работали одинаково хорошо.
22.12.2013 16:07:23, =СветА™=
Если это не настоящее состязание, а скорее праздник, то подарки всем, разумеется.
У нас на карате так "Новогодняя эстафета" проводится. ВСЕМ грамоты, шоколадки и пакетик сока.
22.12.2013 15:30:59, маугленок
=СветА™=
это конкурс рисунка в другом месте.Все работы отправлены,выиграли не все.Награждение новогоднее 22.12.2013 15:33:24, =СветА™=
Символический ПОДАРОК за участие. А не утешительный приз. 22.12.2013 16:13:39, ЮлияФ
=СветА™=
суть-утешительная.За участие там не предусмотрены подарки. 22.12.2013 16:15:58, =СветА™=
Кто мешает - победителям книги с автографами, участникам грамоты, можно с другими автографами. Или всем грамоты, а победителям - еще и книги с автографами. Это логично с точки зрения современных портфолио: у всех есть что в папочку положить, а победители еще и подарок имеют. Если кто-то из родителей сфоткает момент награждения и потом по электронной поте личные фотки разослать - совсем здорово получится. 23.12.2013 04:19:49, Конек
VarNa
Тогда нормально, что не все награждаются. Утешительный приз - он не для конкурса, а для какого-то развлекательного мероприятия, имхо... 22.12.2013 15:46:34, VarNa
а где награждение проходит? в группе в рамках празднования НГ? 22.12.2013 15:45:00, Шерлок
=СветА™=
да,подводятся итоги года.
Варианты-всем грамоты +подарки, а победителям еще +призы+грамоты за победу..
Или всем подарки(от родителей),а победителям грамоты за победу и призы за победу.Остальным грмаоты за участие и утешительные призы..
22.12.2013 16:06:17, =СветА™=
Если всем грамоты предусмотрены (за победу или участие), то все путем, никаких подарков от родителей не нужно. 23.12.2013 04:22:10, Конек
VarNa
Не надо утешительных призов, грамот за участие вполне достаточно. 22.12.2013 18:10:15, VarNa
всем подарки(от родителей),а победителям грамоты за победу и призы за победу.Остальным грамоты за участие. утешительные призы я бы не стала. 22.12.2013 16:14:06, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!