Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тэра

караул !

А-а-а-а!!!
КАРАУЛ! не могу больше!!! что делать то? Единственная проблема в школе уже второй год - это история, вернее учитель по истории! Задает много, разнообразно и с элементами садизма... нет, я не против контурных карт, учебных тетрадей, уже свыклись отвечать ПИСЬМЕННО на вопросы после параграфа, писать сводные таблицы - все это нужно по предмету. Хотя и не для моего, ему история не нра... но это ее полное право!
Но при наличии рук, растущих совсем из другого места, у всего семейства требовать рисунки-поделки-и пр. ?!! да еще и оценивать это в 2 балла. На прошлом уроке ИЗО ( преподаватель тот же!) они лепили черепашку...у моего получилось что-то похожее на ящерицу...так нет - задали домой доделать... смотрю эл.журнал - опять "2", в комментах: нет дом.задания!
Я уже подходила к учительнице, просила ее писать дом.задание полностью в журнал, т.к. в таком множестве разных заданий по одному предмету я не могу проверить и напомнить, а главное даже самой сделать, то что она хотела бы увидеть! Загнобила ( если не сказать хуже!) уже этими двойками... причем звонить мне домой у нее времени хватает, а написать в электронный журнал - нет! При беседе только и разговоров, что она очень даже хорошо (?!) относится к моему сыну, зла ему не желает и т.д.
Лучше бы ввели курс черчения! Сын не может обычный куб нарисовать, а на след.год идет уже геометрия! А они со своими черепашками и замками рыцарскими пристают ((( и это в свете оптимизации учебной программы в будущем, почитала выше... совсем не знают, чем детей занять?
КАК ЖЕ Я ЗЛА! Даже ругаться на сына у меня нет никаких сил..
кидайте уже в меня помидорами?! что делать? куда бежать от этих двоек? р-р-р!!
Ладно бы он был совсем глуп, так ведь по географии, биологии,обществознанию и лингвистике - у него 5! по моему мнению очень даже схожие предметы с историей... а по истории стоит 3.2.2., по изо 2.2.
13.12.2013 13:48:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Рисовать и чертить куб и параллелепипед в разных проекциях научите сами, перспективе на рисунке тоже. А на этой основе покажите, как нарисовать домик, аквариум и так далее.
2. Думаю, что есть санпины (или как там это называется) по объему дз. Позвоните не в свой районный Деп. образования и спросите у методистов о рекомендуемых и предельных заданиях по истории и ИЗО. А дальше (в зависимости от информации) идите либо к директору, либо в свой Деп. образования. Дано историю перевести на семейное и сдавать другому педагогу, хоть бы и методисту в Департаменте.
На ИЗО, вообще, видимо, дано "забить" после всех переговоров в верхах.
14.12.2013 07:36:48, Конек
Мама ''кабачка''
трэш конечно...Мой в 4 классе,на уроках труда шьют кукол,делают бусы склеивают корзиночки из бумаги...всем классом.Кто что не успел-несет домой. Меня тоже бесит,но изменить это не возможно.Нет разделения на мальчиков и девочек. Растим геев(тьфу тьфу))
По поводу учителя-у нас такое отношение было от англичанки. Просто не взлюбила его.Мы в другую группу перешли(у нас доп.англ. разделён на 2 группы).
Я бы начала с разговора с классной,потом к директору-если не поможет.Держитесь)
13.12.2013 18:16:52, Мама "кабачка"
Сдавайте ее предмет экстерном. 13.12.2013 14:29:23, Liskai
Тэра
не совсем понимаю механизм... а во время самого урока он чем будет заниматься?
так у них практически экстерном все и принимают - только оцениваются по контрольным и раз в четверть собирают тетради. На уроке она их вообще не спрашивает.
13.12.2013 15:38:52, Тэра
Спросите в Деп. образования(или Красно Солнышко), как это осуществить .
Тут главное, что ученик выводится из-под дурацких ДЗ и текущих пар. А где будет? Да хоть бы на том же уроке на последней парте свою книгу читать или другие задания писать (или в библиотеке, например).
14.12.2013 07:41:01, Конек
Тэра
Спасибо. Надо узнать. 17.12.2013 10:51:04, Тэра
ШаНуар
А это вообще нормально, что в 6 классе(так ведь?) черепашек лепят? Может выяснить где-нибудь, у администрации школы, в департаменте программу 6 класса по ИЗО и истории. У наших ИЗО закончилось с окончанием начальной школы, если что. 13.12.2013 13:55:39, ШаНуар
Тэра
Ох, не знаю... раньше этот предмет назывался МХК, вела его учитель по истории, проходили искусство по теме урока истории. С этой четверти сделали ИЗО... но учитель тот же. (((
На собрании родители в кулуарных беседах все плачут от этого предметника, а вслух только одна я выступила по поводу заполнения электронного журнала...написала ей свой электронный адрес, она обещала мне присылать задание - и опять ничего не сдвигается с той же точки.
Плюнуть на эти двойки? не хотелось бы .
А еще мне интересно , как она будет выпутываться с четвертными оценками? - "нарисует" в четверти 3? и какой урок мой ленивый сын из всего этого вынесет?! ((
13.12.2013 14:02:30, Тэра
Polina Geton
1. Напишите письмо на имя директора, где четко обоснуйте несоответствия какие Вас смущают в программе( найдите слабые места в методических моментах). Лучше два экземпляра , один экземпляр Вам нужно зарегистрировать с регистрацией даты ( это можно сделать у секретаря)
2. Скажите директору, что если не последуют изменений , то вы данное письмо отправите в Деп обр.
3. Поинтересуйтесь у директора, указано ли в "Положении о стимулирующих выплатах"их школы , что стимулирующие выплаты не даются после обоснованных жалоб родителей. И скажите , что Вы об этом думаете.
4. Вы имеете право присутствовать на уроке.( можете уточнить на горяч линии Деп обр)
Важно!!! Идите к директору обязательно с докладной запиской!!!! Без бумажки в этой стране никак. Хорошо если к Вам кто-то присоединится. Я имела неприятный опыт с уч начальных классов, она тоже говорила , что "любит" моего ребенка... От такой любви мою дочь до сих пор трясет при имени этого педагога.
17.12.2013 00:07:52, Polina Geton
Тэра
Большое спасибо. У моего выработалось четкое нежелание учить историю вообще.( 17.12.2013 10:52:18, Тэра
Думаю, что это ИЗО дали ей как синекуру. А если Вы возмутитесь даже у директора (но аргументировано, что ИЗО заканчивается в началке, что вот эти замки и черепашки - глупая потеря времени, а не обучение чему бы то ни было и так далее) и поинтересуетесь, может Департамент попросить об избавлении, то либо этот предмет вообще снимут от греха, либо эту даму отстранят. 14.12.2013 07:46:06, Конек
Тэра
К сожалению, по ИЗО даже выдали учебник и тетрадь. Директор сказала, что раз учебники пришли в школу, то предмету быть , заменила им МХК
А в 6 классе у кого-нибудь еще есть ИЗО? По поводу домиков и пр.с сыном даже соседка рисованием занималась в младшей школе..все ему рассказывала, он даже какую-то живность рисовал...но теперь опять воспроизвести не может.
Да и не хочет. Он уже четко для себя этот предмет вместе с историей занес в разряд не нужных. Двойки его не раздражают. Это я злюсь. Обидно трояки иметь не за знания, а за ерунду . (((
14.12.2013 09:18:10, Тэра
Мало ли какие учебники пришли? Звоните в городской Департамент образования и интересуйтесь необходимостью предмета и объемом дз по истории и ИЗО. 16.12.2013 04:52:42, Конек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!