Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школьное анкетирование...

Принес ребенок из школы анкету(вопросы об порядке рождения, количестве детей, группе здоровья,полноте семьи и наличия образования родителей, о физическом здоровье членов семьи(нет ли инвалидов, о том часто ли семья посещает кино, театры, есть ли поездки на природу и путешествия), которую просто необходимо заполнить. Ну вот не лежит у меня душа - не хочу я заполнять ее! Цель анкеты: конкретизировать и сделать более объективные данные, полученные психологом в ходе диагностики психологических качеств.Это вообще что за бумагомарательство? Учитель у нас на ребенка завтра давить начнет, если не напишем(((, у нее задание и ей нужно собрать эти данные, как бы доходчиво и корректно ей объяснить?
09.12.2013 17:39:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
Анкета анонимная? Если нет то можете отказаться по закону о персональных данных 16.12.2013 21:01:35, мамУлюшка
Электра
Я возмутилась вопросами про обеспеченность семьи, жилищные условия и прочие интимные подробности. Те, кто имеет право на льготы, школьной администрации известны. Все остальное их не касается.
А от психологических опытов мой ребенок нос воротит, считает, что к ним подпускают студентов, ставить на них эксперименты. Перечисляла вопросы, которые ей показались некорректными (например, оценочные суждения в отношении других детей). В общем, тоже я согласие подписывать не стала.
14.12.2013 23:09:04, Электра
Birke
Я бы написала "детей двое", а на все остальные вопросы дала следующие ответы :

семья есть, образование имеется,работа устраивает, здоровье в порядке, кино-театры-поездки на природу в жизни семьи присутствуют :)) и пр. в таком же духе

пусть конкретизируют сами :)
09.12.2013 22:35:18, Birke
Ну, правда, лучше поприкалываться, чем ругаться. )) 10.12.2013 10:02:00, Акелла
Birke
Да зачем ругаться-то. Учителям разнарядку спустили - они-то чем виноваты. 10.12.2013 10:30:02, Birke
Методами выполнения 10.12.2013 13:53:49, Конек
а на диагностику вы соглашались? это куда более личное, чем такие данные, тем более, что их можно обще-абстрактно заполнить. или вообще не заполнять 09.12.2013 19:07:18, Шерлок
если не хотите нервотрепки, то напишите всякое вранье ))) 09.12.2013 18:39:39, mara
ТанИчка
Вы имеете полное право не участвовать, вам должны были дать листок организаторов, я бы им тоже сообщила,как давят в школе
позвоните учителю или напишите, что вы сдавать не будете, и потом к директору, если будет упорствовать
09.12.2013 18:03:20, ТанИчка
Diola
Написала бы записку на имя учителя/директора, что довожу до её сведения, что не давала письменного согласия на работу психолога с моим ребёнком и отвечать на вопросы анкеты не считаю целесообразным.
Надоели уже со своими психологическими опытами ради статистики над детьми. Ещё и давить они будут...
09.12.2013 17:54:34, Diola
+1 10.12.2013 22:25:16, Tигровая Mышь
ШаНуар
+100, а в анкете бы написала, что на вопросы отвечать не считаю целесообразным и поставила бы подпись. 10.12.2013 11:07:40, ШаНуар
Мама Мими
+ 1 09.12.2013 19:17:50, Мама Мими
Дикая хозяйка
А ключи от квартиры где деньги лежат им не надо? Я прям поражаюсь. Даже бы не раздумывала - не стала бы ничего писать. Вот прямо грубо хочется написать - не их собачье дело! 09.12.2013 17:44:27, Дикая хозяйка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!