Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Обеды в школе

Кто знает, и правда нельзя ребенку самому зайти в столовую и купить себе обед? Дочка сегодня пошла есть не с продленкой, а самостоятельно. Купила себе обед, села и поела. Так учительница её отругала, что так делать нельзя, а нужно ходить обедать со всеми. И мне позвонила, чтобы я с дочкой поговорила... Я в шоке....
05.12.2013 14:21:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
У нас наоборот теперь не одна буфетчица а аш 3, с одной дети не успевали ничего купить коненчо на перемене-старшаки всех расталкивали 16.12.2013 21:04:30, мамУлюшка
Я предварительно договарилась с учителем. 07.12.2013 17:46:23, Кетчуп
Anka
в началке нельзя, а в 5 классе и завтраки, и обеды самостоятельно. 06.12.2013 11:04:24, Anka
В началке,вроде бы,нельзя((( Типа,они маленькие,обольются-обожгутся,кто потом за ожоги отвечать будет перед теми же родителями... 06.12.2013 10:11:30, Ксенина
В школе, где учатся мои дети, нельзя прийти в столовую и оплатить обед. Обеды (а для средней школы и завтраки) выдают в определенное время только по заранее проплаченной квитанции, оплата на полный месяц вперед. То есть или питаешься целый месяц каждый день или не питаешься вообще. Такая ерунда с этого года, надеюсь, что в ближайшее время придумают более удобную систему питания и оплаты. 05.12.2013 22:08:48, Тетеря
мамУлюшка
Действительно ерунда. Но у нас часть детей питается бесплатно-малообеспеченыне, а остальные платно должны обязательно,хоть булочку и сокно с классом, а на другой перемене можешь пойти и купить что хочешь ещё 16.12.2013 21:06:01, мамУлюшка
У нас с 1 кл можно покупать себе обед на свое усмотрение. Не знаю, можно ли в 1 кл пойти туда самостоятельно, наверное в 1 они маловаты дял этого, после - не знаю. Мой ходил несколько раз на продленке, но то, что еду сами себе выбирают - это точно. Какой смысл платить за то что есть не будешь? А возрасте данного раздела зачем кого-то ждать? 05.12.2013 15:47:42, hanhi
Oazis
Смысла нет, но такова реальность. Обеды у нас готовые, берешь полный, хотя полный почти никто не ест. 07.12.2013 13:35:35, Oazis
pelenka
в началке нельзя было купить обед. Сейчас в 5-ом классе в другой школе только сами и покупают. А завтраки централизовано 05.12.2013 15:46:56, pelenka
Мой с 1-ого класса ест один, ну не нравится ему половина того, что входит в "централизованный" завтрак. Никто ни слова не говорил.
Я думаю, если бы у Вас в школе это было запрещено, то и буфетчица не стала обслуживать ребенка.
05.12.2013 15:28:28, маугленок
УникаЛьнаЯ
Откуда буфетчица знает, в каком классе ребенок? 05.12.2013 16:30:29, УникаЛьнаЯ
mouse12
Согласна. Думаю, их больше задело, что дочка села отдельно, а не со всеми.... А обедает одна уже не в первый раз... 05.12.2013 15:34:38, mouse12
Т.е., в столовку пришла со всеми,но села за отдельный стол и за это получила выговор? 06.12.2013 10:13:53, Ксенина
mouse12
Не, она и в столовку пришла не со всеми) Когда все пошли (у них уже столы накрыты были), Аня пошла самостоятельно чуть позже. Купила себе обед и села.... за учительский стол) Думаю, что именно из-за этого конфликт. Нормально же сказать не могут, чтобы просто пересела. Надо же ткнуть обязательно! И нажаловаться! 06.12.2013 11:52:59, mouse12
УникаЛьнаЯ
А накрыто на нее тоже было на общем столе? И она просто "потерялась" по дороге и не пошла? 06.12.2013 16:02:55, УникаЛьнаЯ
mouse12
да нет. не было на неё накрыто.... она пошла одна и купила сама себе обед. 06.12.2013 16:17:55, mouse12
ТанИчка
у нас за обеды сдают деньги за неделю вперед .(5 класс),ешь после 5 или 6 урока на выбор
в четвертом сдавали за месяц, и там да только строем на продленке ели, самостоятельно по школе не ходили
вообще чего училка орет, надо было объяснить для начала
05.12.2013 14:30:49, ТанИчка
mouse12
Моя ест не каждый день в школе, на продленку тоже не всегда остается. Поэтому, если надо,например, сегодня пообедать в школе, то я даю ей деньги на обед. Раньше она ходила со всеми, но жаловалась, что пока на всех накроют, обед холодным становится(((( Иногда даю ей с собой в термосе еду... Пару раз она сходила одна (тк не успевала поесть со всеми из-за дополнительных). Видимо, понравилось, тк обед не остыл)Сегодня на замечание учительницы ответила, что ей мама разрешила одной ходить.... Думаю, поэтому и звонок..... 05.12.2013 14:44:11, mouse12
УникаЛьнаЯ
А деньги централизованно на обеды не сдают? Т.е. не из-за неразберихи (потом) с кол-вом обедов и денег учительница ругалась?
Ну и в началке вот часто (у нас так) вообще дети сами в столовую не ходят. Только централизовано - правило такое.
05.12.2013 14:29:07, УникаЛьнаЯ
Бредовое какое правило... 05.12.2013 15:29:19, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ну какое есть. Столовая фактически в соседнем здании, довольно далеко, не уверена, что там звонки слышно. По-моему, это просто организационный момент - иначе дети будут "теряться" ) 05.12.2013 16:29:27, УникаЛьнаЯ
Понятно, но ИМХО все равно неправильно, проще было бы звонки дублировать :) 05.12.2013 21:11:19, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ну там реально далеко бежать потом... и по лестнице :)
Не знаю, меня устраивает, что все централизовано и с гарантией. А то сами сходили, не сходили, поели, не поели... А так - всех привели и всем предложили обед. Без вариантов :)
05.12.2013 23:36:33, УникаЛьнаЯ
Предложили - не значит сьели. А вот сходил сам с деньгами в кармане - как раз гарантия, что не голодный. Если хотел есть - поел. если не хотел - сэкономил :) 06.12.2013 07:26:39, маугленок

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!