Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про чтение для мальчика 13 лет

Девы, и моему посоветуйте чтиво... парень 12-13 лет. А то у вас все для девочек :))) все для младшеньких.... А вот для таких найдется?
Обожает все приключенческое, фэнтези... я бы про войну что-то путное хотела бы ему дать.
Из последнего, что прочитано:
Ночевала тучка золотая,
Пятнадцатилетний капитан,
Человек-амфибия
всадник без головы
капитан сорви-голова
ямы
сейчас в планах:
Четыре танкиста и собака
Четвертая высота

Закаченное кончается, надо бы подкачать еще книжек.
Посоветуйте и мне, пожалуйста.
23.11.2013 12:26:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сын, 11 лет, запоем читает Вадима Панова, серия "Тайный город" ()у него много серий). Волшебно-моральное фентэзи. Динамично. 26.11.2013 21:47:35, Oazis
Ci Sara
c элементами эротики, насколько я помню 26.11.2013 22:14:04, Ci Sara
Хаггард Дочь Монтесумы, Копи царя Соломона
Фенимор Купер Последний из Могикан
Джек Лондон
Чуковский Водители фрегатов
Тур Хейердал Путешествие на "Кон-Тики", Аку-Аку
25.11.2013 11:21:07, Amalgama
Неужто Хейердал пойдет? Просто я его студенткой уже читала :)
Мне кажется, все-таки в 12 лет нужен еще залихвастский сюжет.
Может, ошибаюсь. Спасибо!
26.11.2013 10:34:41, Татка
Мне показалось, что сюжет там очень даже ), как раз для любителей Жюля Верна и Стивенсона. Очарование в том, что оказывается приключения могут быть на самом деле и в наше время, но я тоже во взрослом возрасте уже читала.
Проверить увы не на ком, дочь моя 12-ти лет к этой теме равнодушна.
Вобщем Вам виднее пора с Хейердалом или не пора.
26.11.2013 12:54:42, Amalgama
"Одиссея капитана Блада" Сабатини, трилогия Сенкевича "Огнем и мечом", "Потоп", "Пан Володыевский". Приключенческие романы Дюма. Толкиен, Желязны "9 прицев Амбера".
Не советую про войну, слишком много неумной идеологии и натяжек почти в любой такой книге.
24.11.2013 14:45:27, Liskai
Четвертая высота может уже не пойти у 13 летнего.

Беляев Ариэль,Голова профессора Доуэля,Продавец воздуха,Остров погибших кораблей
Если Ж.Верн пошёл,то Дети капитана Гранта
Военная тематика - понравилась трилогия Г.Матвеева Тарантул
М.Рид Морской волчонок,Охотники за растениями,Ползуны по скалам
Шклярский Из приключений серия про Томека
23.11.2013 23:30:57, ольгастик
"Айвенго". "Роб Рой" В. Скотт
"Черная стрела" Стивенсон
"Артемис Фаул" Йон Колфер
"Отец императоров" Юрий Иванович
"Эрагон" Паолини Кристофер
Конан Дойл, про Шерлока Холмса, "Затеряный мир"
"Колесо времени" Р. Джордан
23.11.2013 22:17:53, Lussi01
Я-робот Азимова. Там очень много рассказов - на долго хватит. Лем, про пилота Пиркса.
Моим детям неожиданно понравился Понедельник начинается в субботу Стпугацких.
23.11.2013 18:44:50, Шоша
Стругацкий понятен? Мне казалось Понедельник... это лет для пятнадцати.
Спасибо!
23.11.2013 20:14:37, Татка
моя еще не читала, но ее одноклассницы обсуждали "Понедельник", 12 лет 25.11.2013 11:23:49, Amalgama
Birke
Мой сын обожает "Понедельник", читали с ним , когда ему исполнилось 11. В восторге был, юмор понял, смеялся в нужных местах :) 24.11.2013 20:15:59, Birke
Мне вообще казалось, что понедельник настолько из другой реальности,что детям нравится не может.
Еще нравится про всяких путешественников, особенно про Нансена.
Земля Санникова тоже понравилась.
Два капитана
24.11.2013 01:54:50, Шоша
olgacool
Тат, моя (тоже 6 класс) летом прочитала. Сначала туго шло, а потом - втянулась, понравилось. И с одноклассниками она именно эту книгу тут на днях обсуждала, им тоже понравилось. 23.11.2013 23:00:44, olgacool


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!