Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как превратить каникулы в каникулы???

Надвигаются долгожданные каникулы. Дочь ждет их в смешанных чувствах... вроде первые в учебном году и наконец можно выспаться, а с другой стороны доп.занятия (английский, рисование и спорт) никто не отменял.

1 Вопрос. Очень уж ее напрягает мозговая деятельность излишняя (английский) - может забить на репетитора хотя бы на неделю (сама пока это не ицициирует).

2 Вопрос. Как не превратить каникулы в рутину? Куда податься? Как разнообразить жизнь? Понятно, что думать о театрах уже поздно. Планетарии и Эксперементариумы уже посещены в этом году...

Буду очень благодарна за советы и идеи.
31.10.2013 11:45:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спросить у ребенка. и дать выспаться, если есть потребность. 03.11.2013 00:05:41, mara
Вспоминаю себя: всегда хотелось на каникулах первые 2 недели отсыпаться и отсыпаться. ИМХО, репетира-то точно дано отменить. А девочка-то хочет этого "разнообразия"? Может, ей рутинный отдых с прогулками поблизости милее. Спросите, куда она сама хочет. 02.11.2013 12:42:46, Конек
Дина (Джума)
У нас последние дни каникул остались
Забили на английский, теннис и футбол.
Решили уехать и уехали
И не пожалели.
Сын узнал в разы больше, чем узнал бы дома.
Правда, устал сильнее, чем на тренировках))))
01.11.2013 00:26:47, Дина (Джума)
Если ЕЕ напрягает мозговая деятельность - ОБЯЗАТЕЛЬНО расслабиться. Дать поспать подольше, книжки почитать, поваляться. Куда податься - опять-таки если в тему расслабления - аквапарки всякие, киношки ненапряжные. 31.10.2013 23:41:40, ДраКошка
Хозяйственная Блондинка
Я предпочитаю такой вариант - "война войной, а обед по расписанию", т.е. у дочери остался без изменений английский и бассейн. Разнообразие в первой половине дня. Побывали на аттракционах, в кино и в боулинге. 31.10.2013 15:37:13, Хозяйственная Блондинка
[ссылка-1] 31.10.2013 15:26:26, bestfrog
VarNa
1. Если вы не готовитесь к каким-то экзаменам или не догоняете программу, я бы на репетитора забила.

2. Сейчас несколько интересных премьер в кино - и фильмы, и мультфильм. И в театры еще есть билеты. Плюс, по-моему еще идет музейный квест..
В общем, осд.ру вам в руки :)
[ссылка-1]
31.10.2013 14:40:16, VarNa
Pilar
Кино+кафе, боулинг+кафе, Пушкинский, Третьяковка... 31.10.2013 13:56:48, Pilar
+1000 31.10.2013 18:30:46, Мама Гарика
1. Так это ваше дело, сказать репетитору "марьванна, с 2 по 9 ребенок заниматсья не будет"
2. Мне не понятна идея превращать каждые каникулы в праздник, особенно осенние. А выспаться доп. занятия не мешают, если они по тому же расписанию, что и обычно, после уроков.
31.10.2013 13:23:25, hanhi
2. Ну не знаю, для меня каждый отпуск, пусть даже недельный - уже бооольшой праздник))) 31.10.2013 13:29:54, ksvetik
так это школа - рутина. каникулы как раз - нет. если хочет выспаться, то почему бы и нет. а почему про театры думать поздно? 31.10.2013 13:15:11, Шерлок
АНtИЛОП_А
А почему думать о театрах уже поздно? Все билеты раскуплены? 31.10.2013 13:07:31, АНtИЛОП_А
Думаю, что уже да( 31.10.2013 13:30:36, ksvetik
АНtИЛОП_А
Мне кажется надо меньше думать, а прямо сейчас порыться в интернете и поискать билеты :) 31.10.2013 13:40:31, АНtИЛОП_А
ШаНуар
По 1 пункту, у нас всегда каникулы каникулы. Даже если в музыкалке не совпадают, всегда говорю, что уезжаем и ходить не будем, не зависимо от того,правда это или нет. Танцы для нее отдых и радость, поэтому на танцы ходит, когда есть желание. А вообще в каникулы стараюсь ребенка отдыхать. По 2 не подскажу, но иногда просто тупо дома отдыхает, отсыпается, вечером гуляет со мной с собакой. Мы с мужем работаем, а бабушка ее уже не развлекает:). Каникулы все равно короткие, пусть ленится. 31.10.2013 12:24:05, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!