Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыба-солнце

про поездки всем классом

озадачил классный учитель поездкой в Питер - 5й класс

опыта совсем нет
посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание, где и как разместить, где накормить, ЧТО показать...
ссылка
[ссылка-1]
08.10.2013 12:37:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
мы ездили в мае с четвероклассниками (как бы вместо выпускного), но нас было больше - 26 детей и 10 взрослых. Лично мне очень понравилось, все экскурсоводы интересно и внятно рассказывают, терпеливо относятся к "заморочкам" детской группы, кормили нормально. Но у нас формат поездки был - "поменьше свободного времени", то есть просто самим побродить-погулять, как Конек советует, практически не удалось. Но мне показалось это удобным (смотреть за детьми легче) - весь день сопровождают, кормят, возят всех вместе.
За три дня были в Эрмитаже, Кунсткамере, Петропавловке, у Казанского собора, Авроры. Ездили в Петергоф и Царское село. Ну и обзорная по городу само собой.
Ездили с этой фирмой [ссылка-1] Может они что-то подберут под вашу группу и ваши пожелания.
Да, организовывала не я, но от родителей слышала, что для школьной группы действительно нужно было соблюсти какие-то условия - список участников составляли-заверяли у директора, присутствие мед.работника (у нас одна из мам), инструктаж перед поездкой, билеты групповые только в плацкарт...
10.10.2013 10:09:38, sacha
рыба-солнце
ездили на 3 дня? и в среднем по 3 экскурсии в день?
напишите (можно в конвертик) бюджет поездки пожалуйста - хоть понимать масшаб)))
и про отель спрошу - где жили - понравилось ли?

по фирме - погуляю-почитаю - спасибо!
10.10.2013 11:44:57, рыба-солнце
sacha
написала в почту. 10.10.2013 12:33:43, sacha
рыба-солнце
спасибо!

все законспектировала))
10.10.2013 15:04:31, рыба-солнце
Есть несколько моментов: погода, желаемые к посещению места, цены. Цены, особенно в центре, в сезон выше. А конец мая - уже сезон. Или, скажем, Эрмитаж... В сезон такой хвост стоит, что аж страшно. А зимой и ранней весной (бывала в декабре, в феврале, в апреле) даже в выходные очередь минут на 30-40 всего.
Проблем с "накормить" в таком городе как-то нет и её лучше координировать в поездками и местом проживания, а не отдельно. Из интересных особенностей - пирожковая Штолле (есть несколько точек) и кондитерская «Север», это, скорее, как часть экскурсионной программы.
Что касается экскурсий. ИМХО, лучше меньше, да лучше. По старому Петербургу лучше ходить, чем ездить, и даже просто ходить без экскурсовода, чтобы никто не торопил особо. Самое лучшее - если бы у кого-то нашлись знакомые, готовые пройтись вместе.
ИМХО, самое интересное - разводящиеся мосты. Есть специальная экскурсия на судне, но мне кажется, что детям на первый раз лучше не всю ночь с воды смотреть, а с берега посмотреть, как разведут и спать. И годится любой мост, который разводят (лучше тот, что ближе к жилью, ведь после разведения еще добраться нужно). В этом смысле, выбирая жилье, стоит об этом подумать. Обязательно погуляйте по стрелке Васильевского острова, где Ростральные колонны, спуститесь там к реке, напротив Петропавловской крепости, посмотрите Дворцовую площадь, сам дворец (=Эрмитаж) с разных сторон ("Атланты небо держат" на каменных руках - это о нем). Хорошо бы посетить Петропавловскую крепость, потом спуститься к реке на пляж, там тоже хороший вид. Есть смысл пройтись (или хотя бы на автобусе или троллейбусе проехать) по Невскому проспекту, там много красивых мест в любое время года.
Одна из достопримечательностей Питера - Исаакиевский собор. Раньше там был маятник Фуко, жаль, что сняли. Но все равно посетить стоит. Когда начинается летний сезон, там пускают наверх, "на колонаду", узнайте заранее по телефону, пересекаетесь ли Вы с возможностью посетить). Оттуда виден весь город, лучше взять бинокли.
В СПб очень хороший ботанический сад, он расположен в старой части города, где и просто погулять интересно. Мне очень нравится зоомузей, хотя это на любителя.
Если будут работать фонтаны, то есть смысл съездить в Петергоф, приятнее по воде на катере.
А вообще Питер в теплое время года - это реки, мосты, набережные, вечерние отражения фонарей в воде... Красивые решетки не только летнего сада... Посмотрите фото, карту города. Кстати, в конце мая подсветка включается поздно, ~24-х часов.
10.10.2013 04:45:35, Конек
рыба-солнце
спасибо!
все законспектировала)
да цены с 15 мая поднимаются в отелях,но в осень и зиму ездить.... большинство родителей отказались
пока записываю всё что на глаза попадается - вычитываю

В предыдущий год ездил наш учитель со своим прошлым классом от тур компании. Было некоторое разочарование по экскурсиям - автобусная слово в слово совпала с экскурсией на кораблике( еще как то бегом бегом -тур фирма не давала возможности перекусить и дети были вечно с булками и соком ...
10.10.2013 08:44:43, рыба-солнце
Наш класс едет на осенние каникулы. Если интересно, потом отпишусь. 08.10.2013 15:59:46, бываю здесь
рыба-солнце
спасибо! Буду очень ждать!!! 08.10.2013 20:37:04, рыба-солнце
рыба-солнце
на 16 человек детей учитель и ещё двое родителей хотели поехать 08.10.2013 12:46:37, рыба-солнце
Ро-машка
А Вам не говорили, что на такое количество детей нужно 2 учителя? И в поезде с Вами должен быть медработник с медицинской книжкой? Нам завуч так объяснила , что родители ответственность за детей не несут ( в смысле за чужих) 09.10.2013 16:48:17, Ро-машка
Это зависит от степени официальности и позиции отправляющих родителей. Если родители пишут расписки, что отвечают за детей сами... Но тут лучше с юристом поговорить. 10.10.2013 03:59:12, Конек
рыба-солнце
нет еще не говорили.... где такое записано? куда смотреть?! 09.10.2013 22:14:28, рыба-солнце
Ро-машка
Мы собираемся в Казань. У нас 18 детей, из них 14 с родителями, Первая трудность- покупка билетов. такое количество на руки- НЕ ДАЮТ! У нас один папа работает на РЖД- попытался он. Ему сказали , что такое количество должен сопровождать медработник; позже подтвердила завуч. Заказали через интернет. Потом завуч сказала, что 2 учителя надо, что школа несет ответственность, а не родители. Вобщем не знаю -билеты на руках, Казань бронь подтвердила. Мне интересно как у Вас? 09.10.2013 23:34:13, Ро-машка
ШаНуар
Именно поэтому мы в таких случаях со школой не связываемся. У вас на 18 детей 14 взрослых, наверняка кто-то с кем-то дружит, родители могут договорится, чтобы взяли под ответственность тех, с кем не могут поехать. Если ребенок доверия не заслуживает, сразу ставим условие, что берем только с сопровождающим взрослым. Со школой каши не сваришь, собирались поехать на последние выхи ноября в Тулу на автобусе, у нас суббота официальный экскурсионный день. Тут же выяснилось, что с 1 декабря нельзя детей возить на автобусе за пределы Москвы и московской обл., а обратно как раз на 1 декабря приходится. И сколько таких не получившихся экскурсий было, то классная наша по субботам отказывается сопровождать, она себе выходной исключительно в субботу устраивает, то еще что. А вот в прошлом декабре в Ростов Великий и Переславль ездили именно как я говорила, с родителями, а не от школы официально, и все чудесно получилось. Просто на Ясную поляну родителей желающих особо не нашлось:). 10.10.2013 11:36:15, ШаНуар
рыба-солнце
пока не знаю... пойду узнаю 10.10.2013 08:51:29, рыба-солнце
У нас от школы по Европе группа ездила. Два учителя, медработников из родителей брали 10.10.2013 00:16:15, Tortillka
У нас тоже всегда ездят 2 учителя и один медработник(ездим много).Родители по желанию, но 2-4 сопровожд.родителя всегда есть. 10.10.2013 00:24:09, Амрита

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!