Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошь

Куда пойти с пятиклассниками - посоветуйте, пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые конфяне, сто лет здесь не была, как радостно видеть знакомые ники.

Вот вернулась, чтобы припасть к источнику коллективной мудрости.

С благодарностью приму ваши советы на тему, на какие экскурсии, программы в музеях, спектакли, мастер-классы, выставки стоит сводить пятый класс московской школы (негативный опыт тоже интересен, если что-то показалось вам пустой тратой времени, расскажите, пожалуйста, тоже). Дети наши уже много где побывали, что-то, наверняка, уже поздно заказывать, но ведь впереди еще целый учебный год. Корреляция со школьной программой желательна, но это не главное.

Заранее спасибо!
21.09.2013 15:03:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
По истории древние цивилизации в 5 классе, так что можно в основное здание пушкинского не во время сильно посещаемых выставок 24.09.2013 10:38:44, tanich
Кошь
Да, об этом мы тоже сразу подумали и уже запланировали. Спасибо! 25.09.2013 00:53:02, Кошь
HELGA PATAKI
На ввц музей мультипликации
Музей космонавтики
24.09.2013 00:49:04, HELGA PATAKI
Кошь
Спасибо Вам. Вот! Музей мультипликации на ВВЦ - слышала, забыла про него, посмотрю. В музее космонавтики были. 24.09.2013 09:32:33, Кошь
случайно наткнулась в и-нете
вот на такую турфирму. Ее ни разу не рекламирую (мы с ней никуда не ездили), просто поразило какое ОГРОМНОЕ количество интересных мест есть в Москве и вокруг Москвы в пределах 1-дневной доступности.
Вполне можно использовать на "идеи"
23.09.2013 16:17:58, Чунга-Чанга
Кошь
Действительно, целая россыпь интересных возможностей, просто кладезь идей. Надо будет изучить повнимательнее. Большое спасибо! 24.09.2013 09:29:44, Кошь
nessy_garry
На музей Ледникового периода посмотрите. Мои два раза уже были и еще просятся :). Мы, правда, сами, не классом, брали через [ссылка-1] 23.09.2013 13:36:12, nessy_garry
Кошь
Спасибо! Да, хорошее местечко и рассказывают интересно. Но, подозреваю, к этому возрасту все уже там побывали - место популярное.
В принципе, мы сами-то были давно, сын еще дошкольником был - так что можно было бы повторить, на новом витке, но если кто-то был недавно, смысла идти еще раз не вижу - экспозиция там небольшая, шансов увидеть что-то новое мало.
24.09.2013 09:12:40, Кошь
nessy_garry
Ну может это мои такие, что готовы еще раз посмотреть на ледниковый период. Им в удовольствие руками все потрогать и поахать :) 26.09.2013 14:33:46, nessy_garry
Maxi
в Эксперементариуме очень понравилось. 22.09.2013 20:52:22, Maxi
Кошь
Спасибо! Разделяю Вашу симпатию к Экспериментаниуму. Сами были не раз и еще обязательно пойдем. Но и классом тоже были (приглашали туда на день рождения), там, конечно, есть разные программы, но сначала хочется побывать в местах еще не разведанных. 22.09.2013 22:10:45, Кошь
Тоже 5-й класс.
Пойдут в Музей кочевых культур около м."Авиамоторная" (сказали, что это нужно по истории).
Из спектаклей искренне советую в РАМТе "Сотворившая чудо". Ходили в прошлом году с дочкой - просто потрясающе!
В начальной школе тоже много куда ездили на экскурсии, единственное, где не понравилось (и то мне))), а не им) - фабрика елочных игрушек в Павловском Посаде. Были перед Новым годом, народу миллион: одна группа с мастер-класса встала, вторая села, а третья уже стоит, стену подпирает.
21.09.2013 16:04:38, vakhlyaeva
Кошь
Большое спасибо!

Отлично, по истории - то, что нужно, посмотрю обязательно. А какая именно экскурсия, если это известно?

О спектакле "Сотворившая чудо" наслышана. Не рановато ли только, дети разные, все ли готовы к нему в 11 лет, как Вы считаете?
21.09.2013 16:27:07, Кошь
Про экскурсию в Музей кочевых культур не знаю, к сожалению, могу на следующей неделе постараться выяснить, если учителя по истории найду.)))
По поводу спектакля скажу так: я, наверно, не понимаю, что значит "рано". Рано, чтобы узнали, что существуют слепоглухонемые дети? и что им тоже надо жить и выживать в этом мире? Рано, чтобы увидели, как борется учительница с леностью и недальновидностью родителей? или как дает пощечину избалованной девочке? Да, инвалиду! Да, пощечину!
В общем, это спектакль не развлекательный, а такой, чтобы "сухарями" не выросли. И смахивает слезу в конце ползала.
Для пятиклассников, по-моему, абсолютно нормально. Всё-таки не о дошкольниках ведь мы здесь говорим.
Мы ходили в прошлом году, дочке было 9. Она поняла всё.
Может быть, если соберётесь идти классом, учителя попросить предварительно что-то о спектакле рассказать.
Когда мы были в театре, видели массу школьников. И с родителями, и без. Как обычно, в начале спектакля сначала "хи-хи, ха-ха" и фантиками шуршали. Потом - тишина.
21.09.2013 17:52:20, vakhlyaeva
ТанИчка
а как вы билеты в рамт брали на этот спектакль? 22.09.2013 15:28:27, ТанИчка
РК выкупил неделю назад 15 билетов на ноябрьский спектакль. Предварительно бронировали по телефону, выкупить надо было в течение 5 дней. 23.09.2013 09:57:15, НинаК
Нас пригласил дочкин партнер по танцам. А им в школу принесли. 22.09.2013 22:11:04, vakhlyaeva
КалиНа*
[ссылка-1] например 22.09.2013 16:55:27, КалиНа*
ТанИчка
1 билет! Я знаю там выкупают только лично в кассах 22.09.2013 20:55:52, ТанИчка
Кошь
Почитала про музей кочевых культур, спасибо, интересно. Один из выводов, которые я сделала, почитав отзывы - многое там зависит не только от программы, но и от экскурсовода, впрочем, это везде так, пожалуй. 21.09.2013 19:42:29, Кошь
Мы с дочкой ходили в этот музей 2 раза. Мини-группой. У нас оба раза вела экскурсию Майя, о которой на OSD в одном отзыве написаны нелицеприятные слова.
Мне показалось, что Майя - очень спокойная, даже иногда слишком.) Т.е. для мини-группы, где 4 ребенка с родителями, это хорошо. Майя дает потрогать все экспонаты, примерить всю одежду и т.д. Но всё очень неспешно. И информации много, потому что девушка сама ездит в экспедиции, иногда по нескольку месяцев. Готова рассказать всё, и даже больше.) Для целого класса, где надо "держать" внимание, я бы её не советовала.
Всё, разумеется, ИМХО.
21.09.2013 20:26:18, vakhlyaeva
И нам Майя понравилась :-). еще костя классный, но он редко ведет. 22.09.2013 19:59:09, КатюхА
=СветА™=
с 21 сентября начинается семейное путешествие по музеям.

[ссылка-1]
21.09.2013 15:43:22, =СветА™=
Кошь
Вот, первый отклик, большущее спасибо!

Хорошо, что Вы написали про семейное путешествие, много раз читала про эту программу, может быть, в этом году сами наконец-то соберемся!

Если я правильно понимаю, оно рассчитано на самостоятельное освоение экспозиции (с поддержкой специального путеводителя) именно в семейном формате, всем классом на такие вещи, мне думается, смысла идти нет - или есть успешный опыт хождения по этим маршрутам толпой семей?

В любом случае, информация ценная, утащила в копилку для индивидуального применения. Спасибо!
21.09.2013 16:20:29, Кошь
Oazis
Это чисто индивидуально. Не освоение экспозиции, а точечное с ней знакомство. В идеале нужны пояснения взрослого и буквально обращать внмиание на всё-всё. Однако благодаря этой программе (и только ей) я, москвичка, блин, коренная, побывала в десятках музеев, интереснейших, куда бы никогда и не доехала.
Например, Лефортово, Скрябина, квартира гоголя, проивантские магазины и тп.
21.09.2013 17:03:21, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!