Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про форму. Физкультура

Типа опроса и вопрос.
Наших с этого года обязали на физкультуру ходить в шортах. Это теперь везде так, или нам "повезло"?
Если есть смысл бодаться за право носить длинные штаны, то с кем? Насчет "бодаться" я, конечно, еще не решила, но инфу собрать на всякий случай хочется.
PS. Мы не в Москве, так что буду благодарна за информацию федерального значения.
05.09.2013 11:13:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это личная "дурь" каждого препода
у нас препод шорты не воспринимает вообще )) некоторые особо шустрые в прошлом мае оч маялись - жарко было в зале в длинных штанах
09.09.2013 13:30:37, Dezi
Спасибо всем еще раз :) Проблема снялась с повестки дня 06.09.2013 16:39:53, North Wind
. 06.09.2013 12:20:08, lecola
Наших не заставляют. Но у нас каждый раз пока может быть физ-ра на улице (если нет дождя), велят носить форму, учитывая этот факт. А т.к. мы в Москве, о шортах речь не идет :-) 05.09.2013 18:22:16, Florence
Aveztina
Москва- черные шорты.гимназия 1926 05.09.2013 15:32:48, Aveztina
Большое спасибо всем за ответы! Помогли посмотреть на мой вопрос под разными углами. Пожалуй, школьная физкультура действительно не стОит того, чтобы из-за нее заморачиваться. Попробую переубедить ребенка :) 05.09.2013 14:33:05, North Wind
С директором школы можно бодаться. Школьная спортивная форма допускает как короткие так и длинные штаны.Насколько помню-в одной нашей школе все в началке носили велосипедки,в средней и старшей школе-брюки уже.В другой школе-с 1 класса хотели видеть в брюках всех.Поэтому напишите заявление на имя директора с обоснованием почму именно хотите брюки а не шорты.И ходите себе в спортивных штанах. 05.09.2013 14:25:09, Линдaaа
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Если не секрет, зачем вам бодаться? Чем шорты не угодили - это же удобно и носить легче?
У нас всегда шорты в зале были, на улицу можно длинные штаны. МО.
05.09.2013 13:15:45, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Нет, не секрет :)
У ребенка в спортшколе тренер настаивает на длинных штанах - коленки от ссадин защищать.
Хотя, конечно, проблема может и яйца выеденного не стоить применительно к школьной физкультуре (как сказала учительница: "У нас тут не спорт, а зарядка, какие ссадины"). Поэтому я пока думаю, убеждать ли сына носить шорты, или, как это сейчас модно, пойти ссылаться на права человека в беседах с вышестоящими :)
05.09.2013 14:28:38, North Wind
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
не стоит :) уж насколько мой любит синяков и ссадин насажать, но отнюдь не в школьном зале. 05.09.2013 15:49:56, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
У меня назревает ровно противоположная проблема: сын давно выбрал себе в качестве формы шорты. Но сейчас у них зал ремонтируется (как обычно, летом-то некогда, все отдыхают) и занятия планируются на улице. Велели прийти в длинных штанах и олимпийке. У моего это нет и я покупать не собиралась, т.к. по опыту прошлых лет (немалому) я точно знаю, что в нашей школе на улице бывает дай бог если урока 3. Покупать костюм на три урока меня жаба давит. Но вроде бы и холодно... позавчера дитя как обычно ходил в шортах. 05.09.2013 13:01:51, hanhi
Pilar
У моих никаких требований нет, но оба ходят в коротких штанах: сын - в шортах, дочь - в облегающих. На улицу в холод сын сегодня надел длинные треники и ветровому тонкую с капюшоном - у них фибра всю первую четверть на улице, с чем я нас и поздравляю. Про шорты я вообще не поняла проблемы. Полные дети летом в шортах не ходят? 05.09.2013 12:21:45, Pilar
У нас длинные черные брюки и белая футболка. Если занятия на улице, то на цвет куртки ограничений нет.
Может поговорить с РК и от имени родителей с завучем: полные дети (и крупные девочки) не любят этот предмет вообще, а ходить туда в шортах - вообще убить всякиое желание посещать уроки физ-ры.
Если в школе есть психолого (или обещаный защитник прав детей) то можно и его подключить.
У меня подруга рассказывала, как в подростковом возрасте она комплексовала из-за шорт на физ-ре. Возможно преподавателю и невдомек, что есть "неспортивные" дети.
05.09.2013 12:00:51, starka
Birke
Не Москва и не Россия :). Наши все в спортивных трусах (девочки в облегающих "велосипедках").
У нас нет никаких нормативов - но никто по доброй воле не оденет длинные штаны - в них неудобно и жарко.
05.09.2013 11:59:00, Birke
Мой в Москве точно такого же мнения. Что думают по этому поводу одноклассники, их родители и даже учителя - понятия не имею. Полных у них в классе вроды бы нет. 05.09.2013 13:03:49, hanhi
Вот, тоже не Москва и не Россия, но никому в голову не приходит надеть длинные штаны. И мальчики, и девочки в шортах или велосипедках, кому как нравится 05.09.2013 12:15:32, хризАНТем@
Birke
:)) жарко же ! и путаются, и неудобно

а в леггинсах (девочке) - так это вообще не спортивная одежда...
05.09.2013 12:17:25, Birke
А какая же? Вечерняя что ли? 05.09.2013 13:05:13, hanhi
Birke
Ну это не вид спортивной одежды, как мне кажется. Во всяком, случае, в спортмагазинах я их не видела.

Но могла не заметить - не буду настаивать.
05.09.2013 13:08:57, Birke
как раз два вариант в спортивных - широкие штаны прямые или узкие леггинсы
длинные и до колена
09.09.2013 13:32:07, Dezi
ШаНуар
Как это не спортивная? У нас в спортивных и леггинсы продают, это же в принципе просто удлиненные велосипедки. Но они конечно по плотности и расцветке отличаются от того, что некоторые надевают вместо пижамы:). 05.09.2013 14:16:18, ШаНуар
чем леггинсы принципиально отличаются от велосипедок? если сами штаны не жаркие, то длина принципиального значения не имеет. и чему там путаться? внизу они м.б. и на резинке 05.09.2013 12:41:44, Шерлок
Автор-то живет в северо-западном федеральном округе. 05.09.2013 12:35:05, starka
и что, там спортзалы без окон и без отопления? Если бы Северном Кавказе жила, то можно было бы понять, там в коротких штанах подросткам уже как-то не принято появляться, особенно девочкам. 05.09.2013 12:37:50, хризАНТем@
Birke
Там девочки на физ-ру, по-моему, или не ходят, или раздельные уроки для мальчиков и девочек. 05.09.2013 13:07:45, Birke
Nessie
Москва. Нет никаких требований (но у нас и формы нет). Пока даже наоборот посоветовали иметь штаны ниже колена на случай хорошей погоды и занятий на улице. 05.09.2013 11:20:55, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!