Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1206. Ваше мнение про учителя англ. языка...,пожалуйста.

Добрый день! Девчонки, кто знаком с учителем англ. языка школы 1206 (Ясенево) Коротковой Людмилой Витальевной? Насколько она профессиональна? Я слышала, что, якобы, она кричит и обзывает детей? Это правда?
31.08.2013 04:01:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати она перешла сейчас в школу ИКС 02.09.2013 14:52:10, nata_smily
Вот подарок-то))
Но почему-то в списке учителей еще нет.
03.09.2013 09:31:14, АВД
КалиНа*
есть новая англичанка в школе (разведка донесла), у 5классников преподает 05.09.2013 12:38:55, КалиНа*
КалиНа*
Это прошлогодний список. 03.09.2013 14:28:46, КалиНа*
мы учились у нее. Языку не учит абсолютно, всю грамматику будуте проходить дома сами, в классе только будет проверка домашнего задания. Задает очень много и не систематизировано. Очень слабый учитель. Хуже нее может быть только Домба Маргарита Владимировна. Но это отдельная история. 02.09.2013 14:49:36, nata_smily
Спасибо за информацию! Да уж, о Маргарите Владимировне я наслышана..Говорят, ужас какой-то. Скажите, а Лариса Витальевна действительно бывает груба с учениками? 02.09.2013 15:46:10, ЛизА
Да нет, не кричит она. Вроде как и дополнительные занятия были у нее. Просто она очень слабый учитель, который знаний не дает. Вообще, я не слышала, чтобы кто-то из учителей этой школы кричал на учеников. За последние пару лет школа очень изменилась в лучшую сторону благодаря директору. 02.09.2013 15:52:56, nata_smily
Спасибо, поняла. 02.09.2013 16:03:03, ЛизА
посмотрите отзывы на s-cool. в школе многие кричат и обзываются 31.08.2013 19:00:03, mako
Да я знаю этот сайт. Спасибо. Но, я не отношусь к тем родителям, которые считают, что это нормально и закрывают на данное явление глаза. 31.08.2013 22:36:05, ЛизА
КалиНа*
У меня с сыном в саду (который рядом с 1206) в группе был сын одной из учительниц английского 1206 - сказать что это ужас, ничего не сказать :((( и по отношению к сыну и по отношению к воспитателям :(((( Фамилию увы не помню 31.08.2013 19:39:18, КалиНа*
Да уж...и еще учитель((. Печально. А может вы фамилию вспомните по фамилии ее сына? У Вас наверное есть выпускная фотография из сада? Там не написаны имена и фамилии детей? 31.08.2013 22:40:55, ЛизА
КалиНа*
Нету, мы из старшей группы уходили 01.09.2013 11:06:35, КалиНа*
Я поняла. Спасибо. 01.09.2013 11:09:38, ЛизА
КалиНа*
напиши вот этому участнику [ссылка-1] у нее сын там учился, может подскажет 31.08.2013 09:41:56, КалиНа*
Похоже ей нельзя написать... 31.08.2013 11:08:11, ЛизА
Это я.
Впечатления о школе и преподавании английского остались смешанные.
Учителей меняли каждый год, сказали что это правило. Возможно в старших классах все-таки закрепили. Надо узнать, у сына там по-прежнему много друзей и подруг учится.

Учителей английского много, уроков в расписании тоже.
Пока сын учился - занятия казались нам слабоваты, дескать, можно и по серьезнее.
Но когда ребенок перешел в обычную школу (решили сконцентрироваться не на языках, а на предметах), почувствовали дикую разницу уровня. Он делал домашние задания и хохотал, реально хохотал в голос.

Оказалось, все-таки спец-школа есть спецшкола. То есть к какому бы вы учителю не попали - иностранный язык выучите без вариантов ))) вся программа на это заточена.

Учились в начальных классах 1-4.
Впечатления сейчас (идем в 7). Когда приходят друзья в гости, (они часто тусят, все-таки первая детская дружба), смотрят английское видео, обсуждают книги.
Мой вывод:
1. Интерес к английской культуре и языку в целом в школе хорошо прививают
2. Хороший уровень грамматических знаний, письма
3. Разговорный слабоват пока в 7 классе. Может дальше займутся

Это впечатления именно о развитии навыков по английскому языку.
01.09.2013 07:59:28, АВД
И отдельно впечатления о учителях школы. Не помню насчет Короткой, если очень важно, могу родителям другим позвонить и узнать.
Но.

ВСЕ учителя школы, реально все, позволяют себе грубо обращаться с детьми. Это была одна из причин нашего ухода. Когда к слабости отдельных предметов добавляется общая культура неуважения к детям в школе, нет смысла оставаться.

Причем там просто портятся люди. Когда атмосфера окружает со всех сторон, даже адекватные новые учителя срываются.

Да и дети начинают меняться. Не все, но начинают.
Мне пришлось твердо попросить сына урезонить бывших одноклассников в стилистике речи. А аедь я помню какие чудесные и чистые на слово были они когда-то.
Некоторые из них в рассказах о школе очень грубо отзываются об учителях, ощущение взаимного издевательства. Кто кого.

Я никогда в своей жизни не поднимала голос на ребенка. В общем, для меня все это дико и чужеродно.
01.09.2013 08:09:04, АВД
Спасибо Вам за очень подробный ответ. Если будет не накладно ))), узнайте, пожалуйста, про Короткову Людмилу Витальевну. Что за учитель и человек? Мне тоже не все равно, кто будет учить наших детей. 01.09.2013 11:08:57, ЛизА
Спасибо, напишу. 31.08.2013 11:02:15, ЛизА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!