Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитию детского спорта в Москве будет уделено особое внимание

Власти Москвы намерены уделить максимум внимания развитию детского и юношеского спорта в Москве. Об этом сообщила президент Федерации легкой атлетики города Москвы, директор Московского Дворца детского спорта Светлана Мастеркова. Потенциал для развития детского спорта в столице высок. Все московские спортивные школы принимают детей разного возраста и по разным направлениям.


Более 145 тысяч детей в Москве занимаются спортом бесплатно. Запись в спортивные школы идет активно, отметил и.о. руководителя столичного Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьёв. На данный момент в московских школах и секциях подготовку проходят 2 млн. 800 тысяч человек. Эти результаты превышают на 501 тыс. показатели 2010 года.



Другие новости.
20.08.2013 16:37:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Опять врут:( Ага, совсем бесплатно... 20.08.2013 20:45:07, ЛЯLУШКА
Желток
у нас ХГ бесплатно 4-й год, первый год было платно, потом зачислили в СДЮШОР и стало бесплатно :)

и рядом с домому нас еще бесплатно - танцы, пение, самбо, шахматы, фит бол, рисование, бисероплетение, роспись по ткани и прочее - для детей
21.08.2013 22:41:26, Желток
ЛЯLУШКА
Мне не совсем понятно какое отношение имеет бисероплетение и рисование к детскому спорту, но вот в ХГ Ваш ребенок в самом начале пути. Вы цены на купальники для соревнований мониторили? А в коммерческих стартах участвовали? Вобщем дальше будет все платнее и платнее. 22.08.2013 07:34:53, ЛЯLУШКА
Мальмё ©
почему врут?
мой сын ходил в ДЮСШ, школа бесплатная, путевки на летние сборы - копеечные; автобус, чтобы отвезти команду на соревнования (в пределах города и области) или на сборы - бесплатно; если поезд - родители платили за билеты только часть стоимости, а гостиница, питание в другом городе - бесплатно. Форма выдавалась бесплатно, но когда команда стала побеждать, родители сами скинулись на более красивую форму, но при заказе формы или спортивных костюмов - большие скидки.
20.08.2013 21:18:47, Мальмё ©
Красно Солнышко
Спорт. школа бесплатно, конечно, но туда еще надо попасть, а для этого какое-то время заниматься платно. Иначе не будет тех результатов, которые обеспечат прохождение отбора.
Ну и дальше. Те же спортивные лагеря - это уже активно платное удовольствие.
Поэтому может формально и не врут, но несколько лукавят, точно. Спорт давно уже занятие не для бедных...
21.08.2013 19:40:09, Красно Солнышко
а некоторым (многим) и не надо спорт на уровне спортшколы - т.е. профессиональный.
А надо для здоровья. И тут уже обычно про "бесплатность" речи нету:((
22.08.2013 13:16:25, Чунга-Чанга
Красно Солнышко
Конечно.
Оздоровительные группы - и вовсе практически все платные.
22.08.2013 20:32:28, Красно Солнышко
Самбо-70 - школа бесплатная, путевки на летние сборы - достаточно дешево. На 3 недели съездили в Болгарию - 11тыс за все про все. Соревнования - платные, но в пределах разумного, доставка на соревнования - за свой счет если по городу, дальше пока не ездили, хотя пару раз были и бесплатные автобусы. Форма - за свой счет, но она у нас не сильно дорогая. 21.08.2013 13:42:37, jul
У моего сына (спорт.гимнастика) тоже ДЮСШ бесплатно. Но это 1,5 часа в день. Чтобы достичь результатов нужно заниматься 3-4 часа. Дополнительное время тренеру никто не оплачивает, приходиться доплачивать нам (под БОЛЬШИМ секретом). И так все. Поехать в спорт. лагерь - за счет родителей. Про форму бесплатную - вообще сюр. 20.08.2013 22:23:41, Таня и Саня
Аналогично фигурное катание. 20.08.2013 22:40:42, Roccy
Мальмё ©
ну фигурное во все времена бесплатным не было 20.08.2013 23:34:02, Мальмё ©
Musenka
Ой, про ФК вы уж лучше даже не заикайтесь... 20.08.2013 22:44:44, Musenka
у нас не очень "модный" спорт. сборы три недели около тридцати тыщ. а если двое, трое детей... 20.08.2013 22:03:59, varvarka
Мальмё ©
регби в России не сильно популярен.
Однако, школа бесплатна.
Кроме того, многие клубы ищут и находят спонсоров (фирмы, компании, местные префектуры)
20.08.2013 22:20:23, Мальмё ©
ЛЯLУШКА
Чем ребенок занимается? Даже интересно. У меня дочь КМС синхронка. СДЮШОР Сборы платные. Не ехать на ее уровне уже нельзя. Доставка на сборы в Подмосковье силами родителей. Форма вся за счет родителей. Соревнования коммерческие тоже случаются. 20.08.2013 21:35:42, ЛЯLУШКА
У нас точно так же все. Старший КМС по акробатике, младший - перворазрядник. Сейчас как раз на сборах в Белоруссии, за которые я я заплатила 65 тыс за двоих. Не ехать невозможно. Костюмы, форма за наш счет. С соревнованиями тоже не каждый раз бесплатно. Плюс индивидуальные занятия, без которых почти нереально хорошо отработать программу. 21.08.2013 08:21:49, Яснотка
Мальмё ©
Регби 20.08.2013 22:18:57, Мальмё ©
ЛЯLУШКА
Интересно. Может быть сейчас ставка на экзотические для России виды спорта?:) У меня в активе еще фехтовальщица имеется(рапиристка). У нее как-то подешевле занятия обходились. Но и уровень, который она достигла не более, чем любительский. 20.08.2013 22:23:38, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!