Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы девочек или мальчиков подростков, как вы ликвидируете маленькие прыщечки на лбу детей?

Дочка очень стесняется, да они к тому же и "расползаются". Дочке 11 лет. подскажите, пожалуйста, как избавились от этой заразы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.08.2013 16:21:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
эплан - жидкость такая, в аптеке продается 19.08.2013 11:28:41, Велена
Я бы к врачу шла,раз всего 11 лет ребенку и раз у мужа до сих пор проблемы аналогичные.Вижу сейчас похожую ситуацию-оч.плохое лицо у мамы которой уж 35 лет и у ее дочки начались проблемы в 10 лет аналогичные.Сильно заметны у нее прыщи на лбу,хотя мама там принимает меры. Не думаю что в подобных случаях поможет умывашка для лица либо диета. 19.08.2013 10:00:31, Линдaaа
Послушайте, может лучше не заниматься самолечением детской кожи, там все так нежно. Отведите ее в институт красоты, тот который на арбате. Дерматолог Константинова Вероника Альбертовна, племяннице моей помогла избавиться от совсем немаленьких прыщичков, да и мое лицо тоже в чувство привела. Результат не сразу, но результат есть. Тел. регистратуры (499) 795-10-92, М. Николопесковский пер., д. 8. Позвоните, узнайте график работы, запись не ведется, но очереди там обычно совсем небольшие. Удачи! 18.08.2013 22:15:05, ТетяМотя
Kisskisa
а это очень дорого? 26.08.2013 21:15:37, Kisskisa
Birke
Знаю пример, когда девочке-подростку назначили гормональные препараты из группы пероральных контрацептивов. Больше ничего ей не помогало. 17.08.2013 13:10:08, Birke
Было много подобных тем, привожу свои ответы в 2-х (см. по ссылке и там еще ссылка) 16.08.2013 18:09:45, Конек
спасибо большое за ответы. Для меня это важно. Питается дочка правильно, и рыбу, и овощи и мясо все ест. Кожа была чище только на отдыхе в Греции. 16.08.2013 17:47:49, olecka
в Белкосмексе (Белоруссия) есть концентрат против прыщей -он белый. Очень помогает. А еще в Модуме есть гель прозрачный - тоже супер. 16.08.2013 17:30:56, xwostik
Свету_ля
Моей скинорен-гель помог, да еще бороплюс. На ночь на чистую кожу. 16.08.2013 16:58:12, Свету_ля
Мне в закупке marg нравится - беру сынку Таежный лосьон, еще жидкое мыло хорошее. Кожу не сушит и , вроде, все натуральное :) . 16.08.2013 16:43:40, Anais-Anais
Пепилотта
Стали пробовать разные лосьоны для умывания, в том числе с салициловой кислотой. Перепробовали много чего, но в итоге наиболее подошел Клиник. Дочка утром и вечером протирала лицо ватным диском, стало намного лучше, временами прыщики совсем исчезают, летом могут появляться, но все же их не много. 16.08.2013 16:34:17, Пепилотта
Ежевечернее уывание Avene). Крем на ночь для проблемной кожи Balea) точечно на прыщики ср-во от прыщей. Дневной крем когда не забывает Balea).

Главное чистая кожа. Когда забывает умываться с умывалкой, сразу вся "расцветает".

Моей 11,5
16.08.2013 16:33:02, Merely
Поддержу Balea для подростков. У сына были очень сильные высыпания на лице. За несколько раз, буквально, всё прошло.
Только вот не знаю, он в России продается ли?
17.08.2013 00:08:08, vakhlyaeva
Салициловая кислота 1 и 2% в аптеке,если намного серьезней ,то к косметологу.У дочери подруги были сильные высыпания,ходила 1 раз в месяц к косметологу 16.08.2013 16:32:29, zefirka
ТВЛ
ею кожа нафик убивается, будет всю жизнь потом работать на косметолога. Ну устроен так человек природой мудро, зачем ее насиловать? Проходит это все бесследно, если следить на питанием и вести норм образ жизни, без пепси, энергетиков-чипсов. Остальное - только во вред пойдет, прежде всего для кожи. 16.08.2013 16:50:41, ТВЛ
Крапива
нельзя убить кожу салицилловой кислотой в концентрации 1-2%.
советоваться по этому вопросу лучше с врачом дерматологом, ваши же советы - на грани дремучего невежества.
22.08.2013 17:52:51, Крапива
Дина (Джума)
Не проходит
А на свою маму, которая вместо лечения мне сообщала ,что мои прыщи пройдут бесследно после первых же родов обиделась всерьез и надолго
Кстати, после родов прыщи не прощли
Про "нормальный" образ жизни и "правильное питание" можно спорить до посинения, но оно не всегда помогает
18.08.2013 23:02:33, Дина (Джума)
Как мне нравятся эти утверждения за глаза - "проходит это все бесследно..."
Точно знаете, что пройдет? А если не пройдет, что делать?
У меня до сих пор не прошло. А мне, на минуточку так, 44 года, пубертат давно закончился :), питаюсь по большей части правильно.
Салициловая кислота - действительно слишком сильное средство, чтобы пользоваться ею самостоятельно, без врача. Но и утверждать, что ВСЕ остальное пойдет во вред, тоде несколько неверно. А уж визит к косметологу-дерматологу (врачу, а не в салон!) точно не повредит.
16.08.2013 21:30:19, маугленок
VaryasMom
Лер, а вот как быть подросткам, которые абсолютно нормально питаются, а прыщи все же есть? Я так понимаю, что гормональная перестройка идет, от питания, к сожалению, если и зависит, то совсем немного. И потом, проходит-то все, но не у всех бесследно. Я тому яркий пример. И только сейчас я устраняю все эти проблемы и отказалась от тональника. Если бы тогда применяла современные средства, может и прошло бы бесследно. 16.08.2013 17:00:29, VaryasMom
ТВЛ
если их не раздирать не давить и не ковырять, жечь - бесследно проходит. Большая часть людей через это проходит, через прыщи эти. Есть правда случаи, когда без вмешательства не обойтись - но это единичные, А "современные средства" - это голимая химия, которая только убивает. Если уж прям совсем надо чем-то пролечить, дегтярным мылом раз в неделю умывайтесь. Это то же самое, что с 20 лет начинать пользоваться средствами для глаз, вкалывать ботокс и проч. Кожа перестает сама устанавливать ритм обновления, вы насилуете таким образом свой организм, и он отплатит, вот честно... я - пример юношеской непримиримости к прыщам на лбу и подбородке, так и борюсь с ними, и кожа там ужасная:) а вот кожа вокруг глаз идеальная для моего возраста, потому что не мучила я ее. И руки - потому что мерзлявая и всегда рано надевала перчатки. Современные средства убивают не только нужное, они убивают все. Вы ж состав там почитайте 16.08.2013 17:53:18, ТВЛ
Не соглашусь,сама до сих пор пользуюсь салицилкой...Если вы про косметолога,то есть такие случаи,когда без него не обойтись..Не знаю насколько серьезно у автора,написала как вариант 16.08.2013 16:58:50, zefirka
ТВЛ
вот потому вы ею до сих пор и пользуетесь. 16.08.2013 17:47:21, ТВЛ
ТВЛ
не трогайте их! Это пубертат, и в этой борьбе вы проиграете. Постарайтесь до дочери донести, что лучше сейчас перетерпеть 2-3 года, но потом жить с красивой гладкой светящейся кожей, без шрамов и фурункулов 16.08.2013 16:23:50, ТВЛ
Хорошая
+100
пока лето солнышко вам в помощь+личная гигиена ежедневная
16.08.2013 16:33:41, Хорошая
Насчет "солнышка в помощь" - ничего, что есть такое явление, как "солнечное акне"? 16.08.2013 21:31:34, маугленок
спасибо, но она очень переживает, и у мужа очень плохая кожа, поэтому он тоже переживает, что на всю жизнь. 16.08.2013 17:46:03, olecka
ТВЛ
так она больше переживает, что вы с мужем такое значение придаете этому. 16.08.2013 18:19:49, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!