Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книгу для девочки

Дочке (11 лет) пытаюсь подобрать интересную книжку для чтения.
Последняя прочитанная Алексин "Саша и Шура". Ей нравится читать об отношениях в школе, с подругами и т.д.
"Послушай мое сердце" тоже хорошо пошла. Посоветуйте плиз, что нам почитать. Спасибо
30.07.2013 15:09:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книги Жаклин Уилсон - то что надо! А если наши авторы нужны - то Жвалевский и Пастернак - все, что есть пусть читает! 01.08.2013 19:56:40, КатюхА
Записки институтки Чарской 01.08.2013 13:32:43, Roxie
Добавлю "Записки школьницы" Ларри. там, если не ошибаюсь, 60 годы, но дети с 5 по 7 класс. 31.07.2013 12:35:42, Umka
Лёнча-из-Вишни
"Ой, что сегодня было" Генриха Книжника рекомендовала и продолжаю рекомендовать :), практически полностью соответствует запросу читательницы :), есть одно но-трудно найти книгу.

"Рико, Оскар и тени темнее темного" Андреас Штайнхефель-в этой книге главные герои мальчики, но история от этого менее интересной не становится :)

И конечно же Крапивин (если вдруг не читали). Цикл "Мушкетер и Фея", "Болтик", "Трое с площади Карронад" (мое любимое :)), "Журавленок и молнии", "Мальчик со шпагой" и т.д, и т.д., и т.д.
31.07.2013 10:17:49, Лёнча-из-Вишни
Четвертая высота Елены Ильиной моей дочке очень понравилась.Книжка, конечно, своеобразная,но я ее с детства люблю,и дочери посоветовала.Но ее нужно с пояснениями читать)).
И совсем другое, но очень хорошее: Мария Парр Вафельное сердце.
31.07.2013 09:13:26, Etta
Лёнча-из-Вишни
+1 к Марии Парр, у нее и "Тоня Глиммердал" чудесная :) 31.07.2013 10:42:10, Лёнча-из-Вишни
Огромное спасибо, девочки! 31.07.2013 14:15:12, ksvetik
Лидия Будогосская "повесть о рыжей девочке", "Повесть о фонаре", "Часовой".
Правда, действие происходит не в наше время. Первая - до революции, вторая - немного после, третья - про блокаду. Но все ровно об этом - о жизни и отношениях между детьми.
30.07.2013 22:17:11, маугленок
Если не заморачиваться полезностью для школы и жизни, то - книги Миши Самарского. Если что для школы полезно - Железникова (Чучело и др.). А вообще - их сонм, современных, всякие бесчисленные серии книг для девочек. 30.07.2013 17:29:28, hanhi
=СветА™=
все книги Жвалевского и Пастернак. 30.07.2013 15:17:12, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!