Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где проколоть ушки?

Дочка хочет проколоть уши на ДР в 11 лет.
ДР уже скоро. Поэтому я призадумалась: а где же всё-таки это произвести цивильно? На ум приходять татушечные салоны. Но туда мне стрёмно как-то обращаться.
Где с ребёнком можно сие действо произвести? мед центры? или где?
24.07.2013 10:18:03,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дао-клиник на Ленинском проспекте.
С определением биологически активных точек на ухе и т.д.
Может всё это и бред, но нам (мне и дочке) понравилось. Только дорого.
26.07.2013 12:58:25, vakhlyaeva
не советую. прокалывали там. потом 3 месяца лечили нагноение. точно так же можно было бы проколоть в салоне красоты - вышло бы сильно дешевле. насчет активных точек - я тоже повелась, но теперь думаю, что зря. младшую туда не поведу 29.07.2013 13:54:48, mako
Институт Красоты на Бауманской. 25.07.2013 07:54:50, Мирабель
Anka
моя год назад в институте красоты на новом арбате проколола (он на самом деле в каком-то из переулков близлежащих теперь) 24.07.2013 21:02:01, Anka
Цивильно не прокалывать. 24.07.2013 15:16:26, Liskai
Почему Вы так считаете? у меня тоже не проколоты. но принципиально ничего против не имею. 24.07.2013 16:06:21, Карамель
Я считаю примерно так же, как Liskai: если вижу девочку подобного возраста с проколотыми ушами, думаю, что у неё (или у родителей0 некоторые нелады с интеллектом.
Причины несколько иные.
1. Рано проколотые уши (прям у дошкольниц) - это часть некоторых архаичных культур, например, у цыган. Иногда так же поступают в дальних русских деревнях, но истоки те же. Хотите показать, что девочка "из диких степей"?
И что носить? Если маленькие, но настоящие золотые серьги (что, с точки зрения рефлексотерапии хоть как-то оправдано), то всегда есть риск, что кто-то на улице вырвет, разорвав уши в хлам. Если безделушки - это безвкусно и у некоторых от странных сплавов места проколов, даже с вполне заросшими краями, начинают воспаляться. Если что-то художественное, то таковое рассчитано, как минимум лет на 17 и СИЛЬНО не по возрасту.
Кстати, как Вы представляете девочку, например, в одежде спортивного типа (легкие брюки, футболка) в лагере или где еще на отдыхе с этими самыми украшениями в ушах? Или, как прокололи уши - ходить только в юбке и по асфальту?
2. Есть подростковые "субкультуры", когда подростки делают много дырок на теле: несколько в ушах, в бровях, в губах, и так далее. У меня лично, с точки зрения эстетики, это ничего, кроме резкого негатива не вызывает. Внешне - отвратительно, с медицинской точки зрения - риск заражений, с точки зрения оценки интеллекта - сразу опускает владельца проколов "ниже плинтуса".
В этом смысле потакать подобным веяниям неразумно, лучше объяснять, что попугай и обезьяна - басенные персонажи, а отнюдь не пример для подражания.
3. Есть 2 разных момента, которые родители редко связывают воедино, поскольку уж очень они разнонаправленные:
а) желание наряжать девочку, как куколку, чтобы выделялась на фоне остальных, эдакое соревнование мам: у кого платье дочери на детсадовском празднике принцесснее, у кого в 7-9 лет одежда моднее и так далее (проколотые уши в этом ряду);
б) опасения касательно раннего секса (с нападением старших или по взаимности с подростками).
Господа, так или-или. Или девочка не должна начинать "барышниться" со младенчества (тем более, с помощью мамы), или, как в Грузии, 13-14 лет - уже нормальные свадьбы (хоть бы и без штампа в паспорте).
ИМХО, все хорошо в свое время. Говорят, что "новорожденный - последняя кукла мамы и первый ребенок бабушки". Так не надо делать из девочки ту самую куклу. Хорошо, когда в 10-12 лет дружба не имеет сексуально оттенка. А для этого не нужно делать из мальчика джентльмена в костюме, который за свои деньги покупает девочке мороженое, а из девочки модницу. Не притягивайте любовь, эксплуатируя разработанные акценты привлекательности взрослой женщины, отложите хотя бы до 17-ти лет!
25.07.2013 10:53:59, Конек
Oazis
+1 29.07.2013 23:11:43, Oazis
1)Серьги у маленьких девочек - явление настолько распространенное, что уже давно не воспиринмается как цыганщина.
С точки зрения рефлексотерапии золото ничем не отличается от, например, медицинского сплава.
Вырвать серьгу на улице? Так это и взрослым женщинам нельзя носить золото, у взрослых даже легче вырвать, наклоняться не надо. А в том возрасте, когда у ребенка могут просто отнять, он и не должен ходить один.
Бижутерия вовсе не всегда бывает безвкусной, а связи бижутерии и возраста я вообще не вижу.
А спортивный стиль с маленькими "гвоздиками" сочетается вполне нормально.
2)Я тоже не люблю избыток "дырок" на теле, но только запрет на те единственные, которые нашей культурой вполне приемлятся, никак не поможет избежать всех остальных. Скорее как раз наоборот - если мама не разрешает проколоть даже уши, то подросток из чувства протеста может проколоть себе что-нибудь другое.
3)Ну давайте одевать детей в лохмотья и мешковину! Надо быть очень извращенным человеком, чтобы увидеть сексуальный подтекст в маленьких скромных сережках у девочки.
25.07.2013 18:33:32, маугленок
Я одного не понимаю, зачем? Да, ничего страшного. Но зачем? 25.07.2013 20:09:52, Liskai
Birke
Для красоты :). Ну, собссно, затем же, зачем и делать девочке красивую причёску, наряжать в красивую одежду, покупать изящные туфельки.

Это необязательно совершенно. Можно купить практичный коричневый комбинезон, волосы стянуть аптечной резинкой. На ноги - удобные полуботинки.
Можно и так, да.

Но этот вариант не всем подходит.
25.07.2013 21:23:44, Birke
Oazis
Второй вариант -крайность уродливая. А серьги не украшают ни одного ребенка, потмоу что дети сами по себе красивы- кожей, возрастом, выражением лица, свежестью.

Так же,как макияж у детсадовцев на праздниках.
29.07.2013 23:14:14, Oazis
Честно говоря, я за удобную практичную обувь, а босоножки, кроссовки (под брюки) или полуботинки - это по погоде. Ибо в 11 лет надо бегать, а не изображать принцессу в изящной обуви. 25.07.2013 23:46:22, Конек
Birke
Практичная обувь бывает и изящной, и нарядной. Но спорить с Вами бесполезно. 26.07.2013 09:37:19, Birke
Oazis
А полуботинки не бываюи такими? :))) 29.07.2013 23:14:44, Oazis
По моему, с этим никто и не спорит. 26.07.2013 13:13:46, Liskai
Хочется :) 25.07.2013 21:22:07, маугленок
Срублялка травы
+миллион, я думала я одна такая ненормальная, когда сказала старшему сыну(12лет), мороженное и прогулки типа свиданий рановато для него. Самое обидное, что сам он не додумался бы до этого еще лет 5 , но есть у нас продвинутый дружбан, который даже двух девушек сразу кадрит , а они подрались из-за него.
Доче проколю, если захочет после школы.Это не обсуждается)
25.07.2013 14:39:33, Срублялка травы
Доча после школы Вас спрашивать не будет, да и раньше не спросит, если сильно захочет.
А свидания с мороженым - никогда не рано и никому не поздно, как говорил товарищ Аахов. Мой младший сын в 5 лет увидел в магазине красивую заколку и потребовал купить - "Я это подарю своей Милене!"
25.07.2013 18:20:12, маугленок
Birke
"Доче проколю" звучит смешно :)). Вспомнила топик от одной местной участницы, у которой дочка набила себе кучу татуировок, а мама узнала об этом, когда у девочки поднялась температура

(мама решила, что доча простудилась и стала ей чаёк с малиной заваривать или что-то типа этого)
25.07.2013 16:53:49, Birke
ШаНуар
СмИшно, после школы Ваша доча проколет себе все, что захочет сама. 25.07.2013 16:51:10, ШаНуар
Вы уверены? 25.07.2013 17:09:33, Liskai
ШаНуар
При такой маминой позиции, практически на 100% 26.07.2013 02:12:03, ШаНуар
Так и не поняла, в чем мы расходимся! 25.07.2013 14:36:34, Liskai
Birke
Вся Европа имеет сильно заниженный интеллект. Здесь уши прокалывают большинству детей лет в 5, если не раньше :). И мальчикам, и девочкам (мальчикам только левую мочку)
Носят золото. Специальные крошечные гвоздики детские. У мальчишек автобусики, например. У девочек мышки, божьи коровки, лошадки.
25.07.2013 14:03:20, Birke
Когда носят все, это один вариант, а когда в России все же весьма выборочно - сильно другой.
И еще вопрос - "вся Европа" - это Швейцария или шире? Если Швейцария, то не удивительно.
Кстати, на фото ваши дети без сережек и одеты весьма практично - в джинсах.
26.07.2013 00:17:10, Конек
Birke
У меня сын консерватор, от тату и серёг (у парней) приходит в ужас (поверьте, это не я его таким сделала !!!)
У дочки в левом ушке живёт крошечная золотая мыша :), в 5 лет прокололи (опять-таки, не по моей, а по её инициативе)
В правом ушке дырка закрылась и заросла (опять-таки , так сложилось). Пока прокалывать по новой не хочет, ходит с одной серёжкой, как мальчики.
26.07.2013 09:36:12, Birke
А Вы только сейчас заметили, что вся Европа имеет сильно заниженный интеллект? У них на одно "непоротое" поколение больше, только и всего.
Только у них еще осталось нечто вроде аристократии, которая продолжает одевать своих детей так [ссылка-1]
25.07.2013 14:43:14, Liskai
Birke
ПОказатель интеллекта, безусловно, проколотые (или непроколотые) уши и небритые (или бритые) ноги. 25.07.2013 14:47:35, Birke
Пойду побрею ноги мужу! 25.07.2013 15:00:08, Liskai
Birke
Давайте. Всё полезнее, чем здесь флудить. 25.07.2013 16:54:28, Birke
Я извиняюсь)). Но речь тут про 11 лет.Это уже 5 класс даже а не дошкольница.И действительно в 5 классе уже девушки нынче а не девочки.
Прокалывают же уши вполне нормальными гвоздиками-из медицинского сплава.По крайней мере у моей ничего не воспалилось от них. Золотые серьги не обязательно покупать детям с брильянтами в несколько карат-в этом случае вероятность того что кому-то потребуется на улице вырывать их прям из ушей минимальная.
25.07.2013 12:10:51, Линдaaа
Ага! Некоторые уже рожают! 25.07.2013 14:44:03, Liskai
так подобного возраста или дошкольница? вы уже определитесь. и с какими "этими самыми украшениями!? полно сережек-гвоздиков абсолютно ежедневно-спортивного вида 25.07.2013 10:57:45, Шерлок
А чего определяться? Это "гвоздики" при спортивном стиле, ИМХО, приемлемы в 17-20, а не в 11. 25.07.2013 11:11:23, Конек
имхо - тут единственно верное 25.07.2013 11:16:24, Шерлок
1 Потому, что это больно. А если верить в иглотерапию, то и опасно.
2 Потому, что это минимальный, но риск заражения через кровь. И не только во время самого прокола.
3 Потому, что ушки иногда болят и нагнаиваются после этого.
5 Потому, что потом придется все жизнь носить серьги или их заменители, а то зарастет и "зря страдала".
6 Потому, что проколотые уши атрибут взрослой женщины, а дети должны отличаться от взрослых.
7 Потому, что единственно возможная цель прокола ушей это попытка таким способом повысить свою сексуальную привлекательность. В 11 лет это как-то дико.
8 Потому, что это самый простой и далеко не самый умный способ "отличиться".
9 Потому, что чем цивилизованнее человек, тем меньше в его теле проколов.
10 Если любимый человек захочет увидеть в ее ушах серьги, то подарит такие, что не прокалывать уши будет просто не вежливо. Блин! Мне их подарила пожилая родственница, по полкарата в каждом ухе. Ну почему это была не брошь, не кольцо и не кулон. Бедные мои ушки, как же им было больно. И какой дурой я теперь себя чувствую со своими проколотыми ушами ради походов в гости к этой милейшей и добрейшей женщине!
24.07.2013 20:09:09, Liskai
АНtИЛОП_А
"В 11 лет это как-то дико"
Кому дико-то? Вы мама мальчика и просто мимо Вас проходят все эти девчачьи особенности переходного возраста. Да и возраст не особо тут при чем. Наша захотела в 6 проколоть уши - мы ей прокололи.
Я и моя сестра примерно в этом же возрасте очень хотели носить сережки. Друг другу дома прокололи уши... да и вообще это страшная история :) Уж лучше бы мы тогда цивилизовано это сделали в парикмахерской.
25.07.2013 11:44:50, АНtИЛОП_А
Я, например, себя помню в этом возрасте и подруг... Никто сережек не носил, мои мама и бабушка - тоже. И я до сих пор не захотела... Смотрела фото, где сын в смешанных студенческих компаниях - тоже девушки без сережек в ушах...
Поэтому мне дики, как желание 11-летки проколоть уши, так и поддержка взрослых дам.
26.07.2013 00:29:18, Конек
АНtИЛОП_А
Да-да, сережки носили немногие. Учителя на уроках высмеивали девочек в сережках и подчеркивали, что они ну никак не сочетаются с пионерскими галстуками. 26.07.2013 10:57:07, АНtИЛОП_А
Сережки носили ВСЕ. В пятом классе помню, что я была без серег и моя подруга. Все остальные девочки в классе были с серьгами. И при галстуках :) 26.07.2013 11:28:47, ДраКошка
У нас сережки действительно носили немногие, а в школу - практически никто. Учителя никого не высмеивали, но говорили так: "Раз уж проколола, то поноси месяц, а то дырки зарастут, но потом вынимай! Потому что в школе - форма, и она сережек не предусматривает!"
И не помню никаких конфликтов на этой почве. В школу без сережек, на дискотеку с сережками...
Чтобы сережки носили в 5 классе - не припомню.
Но это я просто для полноты картины. Времена меняются, мода и вкусы тоже.
26.07.2013 11:59:50, маугленок
Birke
У нас как-то классе в 9-м был урок информатики (как сейчас помню :), он был за пределами школы, в каком-то другом учебном центре и учительница, которая его вела, нас в лицо не знала. Спросила по ходу урока, кто такая М.Р. (её не было), ей ответили "Худенькая такая, темноволосая, с "химией" (химическая завивка на волосах)

Учительница такая :"С ХИМИЕЙ ?! В 9-м классе ?!" Ничего себе...времена..."
Молодая, кстати, учительница была, не реликт. И "химия" у девочки была весьма приличная, крупными локонами.
26.07.2013 13:22:19, Birke
Вот химию делали многие, за это никого не оговаривали, насколько я помню. 26.07.2013 16:08:02, маугленок
Birke
У Вас и айпада наверняка в этом возрасте не было. Мир не стоит на месте. 26.07.2013 09:37:54, Birke
Сын совсем недавно ВУЗ закончил, но я и про его студенческую компанию тоже. А его уже айпадом не удивишь. 26.07.2013 20:56:45, Конек
Дико для моего сына, например. 25.07.2013 14:45:00, Liskai
АНtИЛОП_А
Вот именно, что для мальчика это может быть дико. Мой сын (почти 6 лет) тоже как-то не задумывается о проколе ушей (хотя для него очень естественно, что девочки носят сережки). Его всё больше человеки-пауки интересуют. А вот его старшая сестра в этом возрасте уже вовсю просила проколоть уши, о чем в свои 11 лет ничуть не жалеет. 25.07.2013 16:16:32, АНtИЛОП_А
Мало ли кто что в 6 лет просил и о чем в 11 не жалеет. Для моего 11-летние с проколотыми ушами выглядят не естественно. 25.07.2013 16:24:03, Liskai
АНtИЛОП_А
Почему? Он считает что это некрасиво? Имеет право, конечно :)
Мой сын считает, что сережки - это красиво (хотя я их уже давно не ношу). Но он когда в садике женщин рисует (портрет мамы, например) всегда пририсовывает бусы и сережки... И для своей подружки в саду, кода решил ей что-то подарить, выпросил у сестры простенькие пластмассовые бусики. Для него девочка с украшениями - очень естественно.
25.07.2013 16:35:54, АНtИЛОП_А
Он за естественную красоту. И очень удивляется, когда видит накрашенных, но толстых девиц. Парадокс. Если она толстая, значит ей плевать на то, как она выглядит. Но тогда зачем краситься?
Я объяснила, что красивую фигуру можно иметь просто из желания быть здоровой. А для того, чтобы показать, что хочешь мужика, надо накраситься. А когда мужчина часто меняет партнерш, представления об идеале красоты постепенно стираются и ему уже плевать на внешность. Гораздо важнее становится доступность.
Он ответил: "да, мама, обжоры часто едят всякую дрянь, лишь бы брюхо всегда было чем-то набито".
25.07.2013 17:19:54, Liskai
АНtИЛОП_А
Вы ему про секс, он Вам про обжорство... А про проколотые уши он что-то говорил? 25.07.2013 17:34:00, АНtИЛОП_А
Это краска, которую больно наносить и которую потом нельзя смыть. И это не краска, закрашивающая морщины. 25.07.2013 17:43:14, Liskai
знатно вы мальчику голову заморочили 25.07.2013 17:28:30, Шерлок
Birke
Представила - сидит такой...13-летний парубок в колготках...перед ним мама, рассуждающая о накрашенных развратницах, краской своей показывающих, что хочУт мужыка...а он согласно кивает

чего-то фильм вспомнился, классика : "Да, мама. Хорошо, мама. Я убью её, если ты этого хочешь, мама"

Там хорошенькие подкрашенные путешественницы подвергались тотальной ликвидации, ибо суть соблазнительницы.
25.07.2013 17:39:34, Birke
Гы, смешно. Я вовсе не говорила, что хотеть мужика плохо. Более того, это естественно. Просто настоящая леди накрасится специально для того, кто ей понравится. И он это поймет.
А не будет краситься с пяти лет, радостно наблюдая за производимым на широкую публику эффектом.
25.07.2013 17:47:46, Liskai
Настоящая леди много чего делает. Но ухаживает за собой однозначно не для того, чтобы конкретному мужику понравиться :) А просто потому, что так принято. Быть ухоженной. И с макияжем, если уж мы про краску. 25.07.2013 20:20:29, ДраКошка
А я думала, что жнщины в большинстве красятся потому, что им самим хочется быть красивой, просто для себя... 25.07.2013 18:22:41, маугленок
"Просто для себя" накраситься никогда не хотелось. Еще для кого-то можно думать, надо или нет. 26.07.2013 00:21:21, Конек
Для себя хочется быть красивой без краски. На себя мы смотрим и обнаженными. Ни разу не видела женщину, которая бы накрасила себе задницу, например. 25.07.2013 20:12:48, Liskai
Это Вам для себя хочется быть красивой без краски, а всем остальным - по-разному.
Перед мужчинами мы тоже бываем обнаженными, а задницы тем не менее и тогда и не красим.
25.07.2013 21:23:52, маугленок
а задницу можно украсить краской? 25.07.2013 20:17:27, Шерлок
о нет. настоящая леди накрасится для себя. если ей этого захочется. а не для кого-то. впрочем, тут не обсуждается покраска в 5 лет 25.07.2013 17:52:56, Шерлок
А разве не так? 25.07.2013 17:33:45, Liskai
нет. не так. толстые могут быть из-за кучи болезней. да и толстота красоте не всегда помеха. а уж про красятся когда хотят мужика... 25.07.2013 17:38:09, Шерлок
В Освенциме, получается, больных не было? Из-за болезни максимум каждая десятая, а жирных, увы, большинство. И чем дальше, тем больше. Я уже стада замечать, что некоторые мамы стройнее своих дочерей. 25.07.2013 17:41:57, Liskai
да. я такая мама. а про освенцим лучше не надо. там и здоровых не было 25.07.2013 17:46:12, Шерлок
Birke
А ничо, что есть мужчины-любители таких, как Крачковская ? Вчера в самолёте от нечего делать просмотрела страничку обьявлений о знакомствах - так там через одно "Хотел бы познакомиться с уютной дамой "в теле", любящей готовить и вкусно покушать"
:)
25.07.2013 17:45:10, Birke
В теле может быть по разному. Развитые формы одно, отвислое брюхо совершенно другое. 25.07.2013 17:50:35, Liskai
Birke
А кусочек кожи с мясом от сына отрезать цивилизованно ? 25.07.2013 10:02:39, Birke
Иногда и более серьезные хирургические операции делают. И это Вы рекомендовали с мясом. 25.07.2013 14:46:19, Liskai
Birke
Нет, я не обрезание имела ввиду :) 25.07.2013 13:59:50, Birke
А кто сказал, что ВСЕ сторонники подобного почитания религии? 25.07.2013 10:55:31, Конек
АНtИЛОП_А
Речь же не о религии: [ссылка-1] 25.07.2013 13:08:19, АНtИЛОП_А
Кошмарики какие.Как раз Ваш пост и говорит о том что уши надо прокалывать не во взрослом возрасте.11 лет -прекрасный возраст для этого,человек уже достаточно взрослый чтоб понять смысл происходящего и поухаживать за своими ушками пока заживают дырки-и в то же время еще не настолько взрослый чтоб мучиться потом с заживлениями и всякими прочими "тараканами" в голове накопленными по жизни.. 25.07.2013 09:28:45, Линдaaа
Видимо, как раз ради отличия детей от взрослых Вы на сына-подростка колготки надеваете...
По такой логике детям нельзя покупать красивую одежду. И надо придумывать для них фасоны, максимально отличающиеся от взрослых. И брить девочкам голову налысо, а то ведь красивые волосы тоже повышают сексуальную привлекательность...
24.07.2013 21:49:00, маугленок
Зря передергиваете. Волосы - это естественная привлекательность, а, скажем, макияж, как и серьги в проколотых ушах, - искусственная, как и бритье налысо - искусственное действо, и не принятое в цивильной части нашего общества. 25.07.2013 10:00:57, Конек
так пусть болтаются естественно. не расчесывать, не стричь, не заплетать, и никаких заколок, разумеется 25.07.2013 10:20:23, Шерлок
Поскольку люди УЖЕ вылезли из пещеры, то колтун на голове с ползающими вшами как-то уже неактуален. Хотя, в 60х была прическа в подобном стиле, называлась "приходи ко мне в пещеру кости мамонта глодать", мама рассказывала. 25.07.2013 11:09:57, Конек
вот поскольку вылезли, постольку и разговор о естественности - странен 25.07.2013 11:16:07, Шерлок
Вас только 2 краски - черная и белая? 26.07.2013 00:43:58, Конек
нет. вся палитра 26.07.2013 09:08:56, Шерлок
Не заметила 26.07.2013 20:57:19, Конек
Вот это очень естественно: [ссылка-1] 25.07.2013 14:48:50, Liskai
где же естественно. столько усилий 25.07.2013 15:00:43, Шерлок
Birke
Извините, забыла - это Вы писали, что ни разу в жизни не брили ноги, или Красно Солнышко ?
Тезис был похожий - насчёт "естественности".
25.07.2013 10:04:14, Birke
Да, я, а что? И хвост парней при этом был. Никого, представьте себе, о ужас, выгоревшие волосы на загорелых ногах не смутили. 25.07.2013 10:57:32, Конек
Nessie
Не, ну а что такого.. У меня девушка в группе в институтское время была, которая подмышки не брила. Тоже, поборница естественности.
Каждому свое... :)
25.07.2013 11:28:37, Nessie
Мне казалось, что на занятия ходят не показывая подмышки, хоть бритые, хоть нет. 26.07.2013 00:45:26, Конек
В мае или в сентябре на занятии вполне можно оказаться в топике или майке без рукавов. 26.07.2013 16:08:53, маугленок
Я, между прочим, тоже ни разу в жизни не брила ноги. Вот прочитала Вашу реплику, в очередной раз закоплексовала, в очередной раз стала разглядывать их и думать, не надо ли побрить... с трудом рассмотрела штук пять золотистых волосков и в очередной раз махнула рукой.
Не быть мне гламурной...
25.07.2013 10:46:55, маугленок
нда... 24.07.2013 21:41:52, Карамель
все пункты фееречны, но 10-й превзошел все 24.07.2013 21:28:41, Шерлок
Nessie
Вот последний пункт все и объясняет - ваша личная обида влияет на отношение к серьгам.
Про сексуальную привлекательность - просто смешно. Браслетики-кулончики девочкам не носить. И юбки тоже... А то ишь, наряжаются...
24.07.2013 21:26:59, Nessie
Да я просто обладаю даром пророчества! До 35 не прокалывала уши, заранее обижаясь, что мне подарят сережки, а не колечко ))) Да и не обижаюсь я вовсе, на эту мою тетушку просто невозможно обижаться. 25.07.2013 14:51:51, Liskai
ШаНуар
А чего Вы вообще внимание обращаете? Пишут-то женщины, у которых сыновья:)). И видимо, действительно, какие-то свои неудачи с проколотыми ушами связаны. Ну они пусть своим сыновьям не прокалывают, а себе зарастят, чтобы каменья к знакомым женщинам не надевать, уши не мучить:)). 25.07.2013 11:01:57, ШаНуар
Срублялка травы
ну зачем вы так(?? У меня и сыновья и дочка. Я не буду ей прокалывать уши,не буду разрешать красить ногти( в детском саду половина девочек с накрашенными ногтями),красить глаза и губы до определенного возраста. Но это касается меня и моей дочери, никому навязывать свое мнение не буду. Мы здесь просто обсуждаем разных тараканов) 25.07.2013 15:28:42, Срублялка травы
ШаНуар
Согласно про просто обсуждение. Просто все это делают с разной степенью агрессивности:)).
Хотя ТС вообще ничего не собирался обсуждать, а просто попросил инфу, где это сделать.
25.07.2013 16:04:50, ШаНуар
Где Вы усмотрели агрессивность? Просто выражение мнения, отличного от мнения большинства. Или право на это только большинство имеет? 25.07.2013 16:26:28, Liskai
Birke
А автор спрашивала мнения - надо ли или не надо ли её дочери прокалывать уши ?

Это как в топике с вопросом в какой из двух близлежащих детсадов отдать ребёнка услышать мнение" а мои личные дети в сад не ходят".
Ну или про похудание - "а я , например, не толстая"

Очень полезная для автора информация.
25.07.2013 16:47:44, Birke
Давайте для эксперимента заведем тему "как правильно готовить розги", а потом посчитаем ответы по теме и спам, флуд и прочие левые разговоры на тему: а может оно не стоит розгами то? Спорим, что ответов по теме будет гораздо меньше?
Можно и другую тему: что лучше купить сыну, сигареты или сигары?
Или: ваш ребенок пьет за обедом вино или пиво? Что полезнее для здоровья?
25.07.2013 17:32:37, Liskai
Birke
Да без проблем. Тут одна дама так часто и делает. Заводит тему, заведомо провокационную, например :"Как заставить мальчика покакать, если он этого не хочет" и собирает аншлаг :) 25.07.2013 17:42:28, Birke
Это не моя бабушка?! Благодаря ей я в детстве искренне верила, что умру, если не схожу по большому 4 дня подряд. Так что вовсе не обязательно, что провокация. 25.07.2013 17:54:12, Liskai
ШаНуар
Все имеют право, как и я имею право усмотреть агрессивность:)).
А я собственно больше о том, что ТС просил конкретной инфы, но отдельно взятые личности захотели ДО ВСЕХ донести свою "отличное от других" мнение. А это кажется "спам,флуд и ..." нет?
25.07.2013 16:47:08, ШаНуар
Нет, это забота о благе ребенка. Когда я спрашивала про клещей, а меня подвергли критике за колготки на сыне, я не кричала "спам, флуд, я спрашивала только про клещей". Могу себе представить, что бы я услышала, если бы спросила какие колготки лучше и где их купить. 25.07.2013 17:24:40, Liskai
Nessie
А, так это ваша "месть" за мнение конфы про ваши колготки? :) 26.07.2013 14:21:20, Nessie
Нет, это приверженность консервативному стилю во всем :) Моя бы воля, всех бы в шорты переодела, кому меньше 16 ))) 28.07.2013 19:21:07, Liskai
Лютики-цветочки
В салоне красоты прокалывали. Великолепно, стерильно, не слишком дорого. 24.07.2013 13:32:13, Лютики-цветочки
Думаю, что санитарный контроль и за тату салонами и за салонами красоты одинаковый. Только в тату салоне контингент может быть своеобразный. Как жестко контролируется стерилизация маникюрных инструментов однажды наблюдала сама в салоне. 24.07.2013 12:53:29, starka
АНtИЛОП_А
Мы свою дочку возили в Институт красоты на Арбате. Стоило это примерно столько же, как и в близлежащих тату-салонах, но всё же нам было спокойнее :) 24.07.2013 12:41:52, АНtИЛОП_А
Своей в салоне красоты прокалывала.Все цивильно вполне-под это дело у них как поняла специально приходит врач,то есть этот человек не постоянно находится в салоне,надо заранее звонить.Причем картина одинакова-звонила так и в медцентр широкого профиля,и в салон. 24.07.2013 11:05:39, Линдaaа
Businka
Стремно как раз в парикмахерских и т.п. Ищите пирсинг-салоны, где качественно стерилизуют инструмент и не прокалывают пистолетом. Пистолеты запретили уже по всему миру, потому как они не стерилизуются нормально. Я могу посоветовать салон Тату3000. Дочке (старшей:) прокалывали пупок, инструмент и серьги стерилизовали при нас минут 40, зажило все очень быстро, жалею, что уши там не прокалывала. 24.07.2013 10:43:35, Businka
ДН (Таис Д)
эх жалко пистолетики - прокалывала таким способом ухо, очень понравилось. Зажило замечательно, "выстрел" четко и ровно в нужную точку(делала вторые в ушах). Но это было ооочень давно - они только у нас появились. 24.07.2013 12:00:15, ДН (Таис Д)
Лютики-цветочки
Пистолеты вполне используют. Прокалывают они сережками - те стерильны.
Год назад прокалывали. Москва. Солидный салон
24.07.2013 13:33:18, Лютики-цветочки
+1.Да,сережки остаются в ушах. Это удобно.Да и сами сережки ничего так)),моя их любит. 24.07.2013 14:23:53, Линдaaа
ШаНуар
+1.Мне когда-то прокалывали в детском отделении института красоты(на Герцена оно было), иглой, потом с нитками месяц ходила, потом только зажило, нитки выдернули, сережки вставили, опять заживало месяца 2, нагнаивалось, одно ухо со смещением прокололи. А дочке несколько лет назад в салоне солидном прокалывали пистолетом, быстро, практически безболезненно, сережки сразу в ушах медицинские, стерильные из стерильной упаковки. Зажило моментально. Прокололи ровненько, без смещений. 24.07.2013 14:56:07, ШаНуар
=СветА™=
любой салон красоты-парикмахерская,где есть косметолог. 24.07.2013 10:24:51, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!