Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Что у мамы в сумке?

Поскольку я сегодня из Москвы через работу еду на дачу, то в рюкзаке у меня лежат:
-мясо (мама просила)
-небольшой медвежонок (сын просил привезти)
-лекарств куча (простыли все нафиг)
-леска для газонокосилки
-птичка керамическая(подарок коллеге)
-конфеты Мишка детям
-краска д/волос маме
-газеты маме
-жидкость д/мыльных пузырей
-бритва
-документы
-носки сыну

А у вас? :)
25.06.2013 11:53:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
А у меня - выпавший в лагере дочкин молочный зуб))) Велено было его дома в коробочку положить, а я сразу не вынула, а потом про него забыла... Неделю уже таскаю!)) 28.06.2013 16:25:35, Мышикова мама
Бандерилья
кошелёк,телефон,паспорт,коробк­а метал. с 2-ми прокладками,контейнер с 2-мя тампонами,тушь,помада,карандаш­,пудра,ручка, перчатки кашмировые ,куча игрушек от киндера, камушки из москвы-реки.,ракушки.. 27.06.2013 10:46:41, Бандерилья
Стало интересно, пошла смотреть у себя:
- кошелёк, телефон, ключи, паспорт (это как у всех)
- нож, маленький пакет, 2 ручки, карандаш, 2 маленьких блокнота (один новый)
- салфетки влажные, бумажные платочки, пластырь
- маленькое зеркало, леденец, орбит
- шампунь (хорошо, что посмотрела и вынула, вдруг бы вытек)
- маленький набор для вышивания и гарнитура для телефона
- зонтик
всё :)
Зимой ешё ношу фонарик, частенько беру с собой фотоаппарат.
26.06.2013 14:25:33, ♥ИС
Красно Солнышко
Паспорт, телефон и кошелек. 26.06.2013 13:23:03, Красно Солнышко
а у меня вчера в сумке был потоп)) пошли с младшим по магазинам, взяли бутылочку с водой. приходим в зоомагазин, выбрали что нужно, открываю сумку - а там море-океан)) кошелек плавает, телефон тоже) хорошо успела спасти телефон, да и деньги не совсем размокли. расплатилась, вышли на улицу, вылили из сумки 0,5 л воды. я смеюсь - в зоомагазине рыбок можно было прямо в сумку класть)) 26.06.2013 08:25:44, Планетка
Pilar
А у меня ничего особенного: кошелек, телефон, платки носовые бумажные, салфетки влажные антибактериальные, ключи, подводка для глаз закончившаяся (на фига?! - надо срочно выкинуть), карандаш цветной оранжевый (ручки почему-то хронически нету), анальгин, вода для анальгина, блеск для губ и зачем-то кусок мрамора... Иногда там еше бывают документы на машину и ключи от нее же. 26.06.2013 00:48:55, Pilar
Oazis
Большой кусок? :) 26.06.2013 12:07:57, Oazis
Pilar
С кулак примерно. Ребенок подарил: достал из пучины, а я сунула в сумку и забыла, года два уже в летней сумке таскаю :) Как над Волгой-реко-о-ой вьется мрамер морско-о-ой (с), в общем :) 27.06.2013 00:05:08, Pilar
Проверила сумку. Cодержимое не меняется с начала лета:
кошелек
паспорт
2 ручки шариковые
маленький самодельный блокнотик
маленький, 50 мл спрей для увлажнения кожи
почему-то чехол от зонтика
складная сумка-авоська из икеа.
Уфф.
ни помады, ни зеркальца. ужОс.
25.06.2013 23:10:17, UlyaRezss
Oazis
Помада у меня есть, а зеркальце тоже не ношу, неудобно. 26.06.2013 14:26:11, Oazis
А я помаду все время забываю. Причем купила вторую, точно такую же, чтобы не вынимать из сумки. И все-равно постоянно вынимаю и оставляю перед зеркалом. 26.06.2013 23:26:23, UlyaRezss
У меня помимо пары десятков пунктов лежал кусок недоеденного пирожка, потом лежала бутылка с водой, вода пролилась, пирожок намок, сумка завонялась:) Пришлось сумку стирать. И поэтому сейчас у меня маленькая-маленькая сумочка, в которой лежат:
кошелек, мобилка, ручка, носовой платок, влажные салфетки. Все.
25.06.2013 22:42:41, ЮлияФ
В сумке у меня кошелёк, косметичка, документы, телефон, маленький пенал и записная книжка, тоже маленькая. Продукты и всё остальное я вожу в багажнике/бардачках машины. Тётка с авоськами - это точно не я. 25.06.2013 17:43:32, ==
Birke
Не так страшна тётка с авоськой, как с полиэтиленовыми ПАКЕТАМИ :((
Но это психологическое что-то - у меня была одна такая знакомая. Причём, с хорошей машиной (!). Но в руках у неё всегда было по два-три пакета с незнаючем.

Один раз я не выдержала - купила ей в подарок авоську от Лоншон , дорогостоящую и стильно выглядящую. Только чтобы с пакетами не ходила.
Не помогло.
25.06.2013 18:20:00, Birke
Это Ваш личный таракан, ИМХО. Чего такого страшного в полиэтиленовом пакете? Чем он в эстетическом плане хуже тряпочной сумки? 26.06.2013 23:45:55, маугленок
Birke
Если человек выходит с ним из Ашана, то ничем :).

А если с ним же идут куда-либо (кроме как из магазина) - то...ну ладно, неохота обьяснять
27.06.2013 09:43:05, Birke
А, да, просто так с пакетом.... лучше уж с авоськой :). 27.06.2013 12:44:46, ==
fatima
у меня мама всегда с пакетами ходит. Правда, она не на машине большей частью перемещается. Но даже если вышла из дома на пять минут, у нее обязательно в руках сумочка и пакет:) Я уже даже не ругаюсь:) 26.06.2013 00:25:49, fatima
а я все еще ругаюсь и троллю маму :)) Немного помогает: иногда она мне с гордостью говорит: "Вот видишь, сегодня я без пакетика!" 26.06.2013 09:22:23, Зайца
fatima
мою не проймёшь:) 26.06.2013 09:59:34, fatima
ШаНуар
Моя сумка это только моя сумка:). Поэтому ничего необычного там нет, да и не того она размера, чтобы необычное влезло. Предмет общего пользования один- аптечка. Но зато объемистая, много чего в ней есть. Когда еду на дачу, то беру рюкзак, и это не "мамина сумка":). 25.06.2013 16:51:12, ШаНуар
Кроме обычного (кошелек-телефон-рабочая блэкберри-пропуск-ежедневник) лежат футбольный мяч, защита на ноги, комплект формы футбольной же, коврик для сидения на траве, обед мне и 3 бутерброда на вечер. Как Вы догадались, сумка сегодня у меня отнюдь не дамская. 25.06.2013 15:49:08, Rive Gauche
Oazis
набор мне нравится, стильно. :) 25.06.2013 15:54:23, Oazis
kikimora
Поскольку я не еду никуда после работы(кроме дома), то из необычного в сумке:
1) леденец из Старбакса (на всякий случай, купила неделю назад - дочка старшая любит)
2) ключи от квартиры сестры(оочень тяжелые с большим брелоком + своих 2 связки) - уехала отдыхать, а мне кошку ее кормить надо 2 раза в день + цветы поливать...
3) документы на водосчетчики - утром перед работой заносила сведения в ЕИРЦ

А птичка-подарок коллеге - коллега у вас на даче что ли?
25.06.2013 15:00:05, kikimora
Oazis
Птичка декоративная на край цветочного горшка. Коллега любит такое, а тут попалась симпатичная. 26.06.2013 14:25:08, Oazis
Надоело таскать в сумке "половину всего имущества", поэтому уже месяца 2-3 хожу на работу без сумки. 25.06.2013 14:31:18, Птичка снежная
Oazis
Как? Вот как? А необходимое куда, если я не в джинсах? Пакет раздражает. 25.06.2013 15:58:51, Oazis
Если еда - контейнеры в пакете. Но я до машины только - по улице не хожу пешком 26.06.2013 09:07:46, Птичка снежная
Birke
Пакет...:)) это неизбывное 26.06.2013 09:46:29, Birke
Birke
Набрюшник ?
:))
25.06.2013 16:00:20, Birke
Birke
В данный момент я только что вернулась из магазина, поэтому в сумке у меня лежит кошель, телефон, карточник, ручка и бумажка и коробка с центрифугой для отжимания салата (свежекупленная :))

А бывает в моей сумке много чего , в зависимости от детских занятий. И носки, и кроссовки, и степ-ботинки были раньше (сейчас сами таскают в рюкзаках), и бутылки для воды, и еда, и, и, и....
25.06.2013 13:18:10, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!