Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дезодорант для мальчика

Девочки, когда ваши сыновья стали пользоваться дезодорантами и какими именно? Моему 10 лет и вот неожиданно сегодня заметила, что есть запах, слабый, но все же.
14.06.2013 02:00:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Byzota®
Вообще нет, дезодоранты вредны (погуглите почему сами), не проще ли давать ребенку влажные салфетки детские на случай сильного потоотделения? 17.06.2013 23:42:52, Byzota®
Smilla
Для моего не лучше, потому что он не будет пользоваться салфетками, нет у него еще осознанной необходимости, сам не сможет контролировать процесс. 19.06.2013 14:54:53, Smilla
С 10,5 лет. Плюс купается обязательно после школы. Хотя бы душ, но должен быть. Потеет + запах. Сейчас почти 12, дезодоранты выбирает сам. 15.06.2013 20:04:14, UlyaRezss
Oksanych
если есть запах,то нужно начинать пользоваться...мы начали в 12 лет 14.06.2013 17:54:52, Oksanych
Natalya d'Enretat
в 12. Я б и в 10 купила, но ему не пахло, а когда он чего то не хочет, фиг его заставишь. 14.06.2013 16:22:50, Natalya d'Enretat
Birke
Запаха пока нет (мальчику почти 11), появится запах - куплю какой-нибудь актуальный дезодорант из подростковой линии.

Выбирать аромат лучше предоставить самому мальчУку :))
14.06.2013 15:00:49, Birke
Ну так может просто принять душ? Сама пользуюсь этой химией только в самых крайних случаях, когда потеешь, а помыться возможности нет. Вроде не воняю.
Сыну и в голову не приходило предложить. Если что, сразу отправляю в ванную.
14.06.2013 14:14:14, Liskai
Во-первых, принимать душ каждые два часа просто невозможно. У моего сына, например, есть большая перемена, которая длиться минут сорок. Он на ней играет в баскетбол. Если не использовать дезодорант утром, то запах будет стоять просто убийственный. А теперь представите класс, заполненный такими вот " приятно" пахнущими детьми. Ужас же.
Ну а во-вторых, можно найти более менее натуральный дезодорант. Без особой химии.
20.06.2013 04:18:28, STickA
Все пахнут.
Подруга у меня тоже "вроде не воняет" и купается 2 раза в день. Амбре то ещё.
У мальчишек довольно рано запах появляется, мой с 10,5 лет пользуется дезодорантом.
15.06.2013 20:02:26, UlyaRezss
многие взрослые думают, что они не воняют. другое дело, что о них думают окружающие. Сын мой, если что, моется. Запах пота, даже очень слабый, я воспринимаю как сигнал использовать дезодорант. вот и спросила совета, чтобы узнать, чем пользуются другие дети. 14.06.2013 15:24:41, изюминка
rainboww
мой начал пахнуть лет в восемь (потливый товарищ он у меня). у него в наличии два дезодоранта: один типа"кристалл" - это который безвредный на квасцах, без запаха, а второй - обычный АСЕ. вся проблема в том, что кристаллом нужно не забыть воспользоваться на мокрое тело, ну или намочить сам дезодорант и активно намазать, вот когда он забывает после душа это сделать, быстренько во время одевания мажется стандартным. 19.06.2013 00:01:29, rainboww
Smilla
+1 У моего в 13 лет уже запах ого-го, ошибочное мнение, что если утром принял душ, до конца дня это защитит от запаха, каждые три часа нет возможности душ принимать, а если на работе с утра до вечера?. Хотя у всех индивидуально.
Летом дети бегают, потеют, принял утром душ, в середине дня, если не пользуется дезиком, уже чувствуется запах. И у взрослых так же. Поэтому требую от него использовать дезик. Пока покупаю твердый, типа Рексоны, но вот тоже хочу помониторить, кто чем пользуется.
14.06.2013 15:55:58, Smilla
Birke
"вроде" это ключевое слово. 14.06.2013 14:58:33, Birke
pelenka
у меня девочка, но уже несколько лет пользуется дезодорантом (с 8 где-то). покупали методом проб и ошибок, в результате подруга моя купила какой-то дезодорант, который как крем выдавливается, вот он ей подошел 14.06.2013 11:39:27, pelenka
Filia
Я своим покупала Веледу сначала, но они забраковали цитрусовый запах.
Сейчас каждому купила по кристаллу.
14.06.2013 10:37:03, Filia
Smilla
А где покупаете? Он без запаха? 14.06.2013 15:58:34, Smilla
Filia
я в сп брала, у нас здесь на форуме. Запаха нет 14.06.2013 16:12:23, Filia
о спасибо. у меня как раз кристалл есть тайский. 14.06.2013 11:37:54, изюминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!