Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский язык - нужно выучить за лето - прошу советов!

Кто в теме, посмотрите, пожалуйста, мою тему в образовании.
Нужно пересдать двойку по английскому в августе.
Любые советы очень нужны!!
04.06.2013 22:52:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы тупо прошла учебники 2-4 класса, отработав пробелы, грамматику выучить и отрабатывать переводы однотипные устно по данной грамматике, слова из учебника тоже все учить, барашковую за три года про решать всю, неправильные глаголы выучить, вполне реально, но заниматься все лето, не думаю, что девочка чистый лист, скорее всего много не отработанных пробелов, степени сравнения прилагательных тоже выучить. Я сыну брала открывала книгу и оттуда диктовала тест по- русски, он мне переводит по английски, также отрабатывала до автомата - я могу плавать, прыгать, летать, ходить и т.д., у меня есть мяч, красный мяч, твоя ручка, их пенал и т д, все до автомата. Важно очень перевод с русского на английский отработать, всякие вставь слово не очень эффективны. Далее аудирования, можно 10 минут в день слушать аудио к учебники, спрашивать что услышал, повторы по три четыре раза. Также отрабатывала я мальчик, ты девочка, он самый красивый мальчик- 10 минут в день гоняя по теме, кот учим. 06.06.2013 11:37:59, Angy
У меня еще хуже ситуация! Я перевожу ребенка в другую школу, при этом в новой школе английский, а в старой был немецкий :) Так что нам за лето надо за 3 года английский наверстать с нуля !!! :) Но я полна оптимизма: если в день проходить по 3 урока - то как раз к осени управимся :)
Мы занимаемся по Верещагиной (этот учебник принят в новой школе), строго в рамках программы, т.к. времени в обрез на что-то бОльшее. И вам советую взять те учебники, которые вам рекомендуют для экзамена - и готовиться прямо в рамках того, что будет на экзамене. Просто учить английский в широком смысле вам может не помочь: упустите что-то - и снова двойка :), а лишние знания не спросят и не зачтут взамен упущенным :)
05.06.2013 13:45:06, культурный шок
Стооооп! Не берите сразу Верещагину, если хотите быстро поднять язык.
Возьмите лучше Скульте - и за месяц ребенок легко и в радость освоит годичный курс. Где-то до 17 урока.
Потом перейдете на Верещагину и будет сильно легче в итоге .
05.06.2013 16:27:50, ABDD
честно говоря, не представляю, как можно пройти 2-4 класс Верещагиной за лето, у вас же ребенок еще и отдыхать где-то будет? или только галопом ... моему надо пройти 2-е полугодие Верещагиной за 4 класс, т.к. не успел полностью охватить курс 4 класса за учебный год, и то не представляю, как это можно сделать 05.06.2013 16:05:19, Lubanya
Если действительно нужно - наймите репетитора. Будет быстро, результативно и предсказуемо, в отличии от вашего варианта. 05.06.2013 09:01:30, ABDD
А нужно - кому? Вам или ребёнку? Учитывая, что 3 года ребёнок бил баклуши (т.к. это надо умудриться - в современной школе получить 2 балла по любому из предметов, да ещё в 4 классе), ни мотивации, ни желания у него нет. "Выучить английский", полагаю, в вашем случае к августу не получится. Я бы, например, за такое не взялась. Обычно это пустые глаза с немым вопросом "ну когда же всё это закончится?". Разве что учитель зачтёт старания и поставит трояк. Но это же не "выучить", правда?
Хотя, в общем, заниматься можно по ЛЮБОМУ учебнику, вот буквально по любому. И добиться хороших результатов. В деле изучения ин. языков учебник играет далеко не первую роль.
05.06.2013 06:11:33, ==
Это спицифика холдингов.Например в началке 4-5 классов в параллели,и пара из них "учит" язык по обычной программе-2 раза в неделю,вторая пара классов-по углубленной-3 раза. В конце 4 класса дети перетасовываются-то есть ребенок автора по итогам тестов поступает в гимназический класс.В гимназический класс 100% уверена требования предъявляются исходя из углубленной программы английского.Если ребенок все 4 года учился до того в обычном классе,и учительница там была не оч.прилежная-то реально получить 2.При этом какие-то знания у ребенка есть.
В случае автора топика я б наняла репититора и поставила ей задачу за 3 месяца догнать детей из "углубленки".Но это действительно придется 3 месяца сидеть за английским.
05.06.2013 14:11:35, Линдaaa
Про репетитора я согласна совершенно. Понятно, что по плану тс ребенок ничего не нагонит. Другой вопрос, будет ли данный ребенок именно вникать и учить или отсиживать положенное время. В последнем случае будет пустая трата всего. 05.06.2013 14:21:36, ==
Раунд-Апы все - с первого и дальше. Там вполне понятно и Вы сможете заниматься с ней вместе. И по Скайпу интенсив. В личку пишите, дам преподавателя, который на это способен :) 05.06.2013 00:18:50, ДраКошка
Pilar
Round Up - начинать прямо с самого первого, со Starter. Очень хорошие упражнения по грамматике. 04.06.2013 23:04:05, Pilar
Если Вы в ВАО- я могу помочь. Своего ребенка подтягивала, знаю, что это такое. 05.06.2013 12:39:58, насчет англ.
Ой, извините, Вы из другого округа, я не разобрала сразу. Тогда просто дам совет: Выучите штук 10 простых топиков, но с пониманием,- точно уж пригодится, да и тройку уже не смогут поставить. Разговорный вам не освоить за такой срок, а грамматику так учить- выписать простые примеры и менять смысловые глаголы по аналогии(на скорость). И выучите "на зубок" табл. неправильных гл,их обязательно проверять будут. Вот, на мой взгляд, и четверка получится. Мы так делали, вроде прокатило) 05.06.2013 12:54:32, насчет англ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!