Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Помогите определиться с подарком, 13 лет

Спросила у сына, что хочет на ДР. Сказал, реши сама, только не деньги.
Хочу сделать один "крупный подарок" и по мелочам (любит, когда много всего, не обязательно дорогого).

Из мелочей
1. аксессуары разные для велика (зеркало, фара, звонок)
2. Слышала про Муравьиную ферму, посмотрела в сети. У кого-нибудь есть эта штука? Действительно интересно наблюдать, не надоедает быстро? Где брать муравьев?

Вот с дорогим подарком не могу решить, что? что бы выбрали, или посоветуйте что-то из своего опыта, может, мне в голову что-то стоящее не приходит -
1. Зеркальный фотик (вроде как и на всю семью). Не рано? Где потом можно поучиться фотографировать? Бывают курсы для детей?
2. Давно просил, сейчас не просит наушники дорогие "доктор дрэ", кажется. Они стоят дорого из-за имени или действительно что-то там особенное вставлено, как говорят? Музыку слушать любит, наушники в принципе нужны.
3. Хочет учиться играть на гитаре. Найти педагога и спросить, какую купить? Или это уже не как подарок, а нужность?

Телефон у него хороший, айпад 2 есть, правда, не его личный.
30.05.2013 11:51:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может вейвборд?
А вариант 3, тоже понравился. Гитара у моей попроще, зато педагог серьезный и недешевый.
30.05.2013 14:43:53, .Galina
Уж лучше сразу револьвер для игры в русскую рулетку! Вы видели, что на этих вейвбордах вытворяют? 30.05.2013 21:19:49, Liskai
Да ну, у меня дочка каталась в прошлом году, на мой взгляд вейборды менее травматичны, чем те же ролики. 31.05.2013 09:21:12, граНата
Ролики обычно не используются для трюкачества, на них и просто покататься приятно. Прогулка на повышенной скорости для тех, кому трудно бегать.
А вейборд после минимального первоначального обучения становится не интересен. То есть просто езда по ровному месту становится не интересна. И начинаются эксперименты с трюкачеством.
Чем они заканчиваются, совершенно понятно.
31.05.2013 12:35:58, Liskai
Pilar
:) У Вас мальчик или девочка? На роликах начинают прыгать через бордюры, ямы и лежачих полицнйских, как только получается уверенно держаться. И по лестницам сигать, а если еще и рампа имеется неподалеку... Было бы желание, можно и пешком найти приключений, дело не в вейвборде. 31.05.2013 12:57:14, Pilar
Моего мальчика на рампу силой не загонишь даже без роликов :) Хотя через яму может прыгнуть, ямы и на ровной дороге иногда встречаются - надо уметь. Но без защиты не выпускаю и все равно страшно. Даже на велосипеде. Тут на днях видела: велосипедист едет по тротуару, тротуар пересекает дорожка для машин во двор. Так этот велосипед буквально перед бампером едущей машины проехал! Еще бы чуть-чуть и... Я как подумала, что мой тоже вот так может попасть. Провела беседу, сказала, чтоб перед пересечением с любой дорогой тормозил и смотрел в обе стороны. Да разве он станет!
Вот, думаю, надо будет пошпионить и словить пару раз на месте "преступления".
31.05.2013 13:39:52, Liskai
Pilar
Ну, вот видите! И совершенно не обязательно ребенок автора кинется сразу трюкачить на вейвборде, да и никаких особенных возможностей для этого там нет, ибо он толком сам не едет, скейт обычный в этом плане опаснее гораздо. А вообще, в моем личном рейтинге, самые травматичные вещи - ролики, коньки и сноуборд, ибо с них не соскочишь: что к ногам пристегнуто, с тем и догромыхиваешь. Нежаром же первым делом на горе учат при падении доску вперед выставоять :) 31.05.2013 14:14:49, Pilar
Вот-вот, на вейборде с трюками напряженно 31.05.2013 17:05:15, граНата
да :)
вот кроссовки с колесиками не покупала своим, видела детей после травмы
30.05.2013 23:58:57, .Galina
Smilla
Про вейвборд вот думаю, все время на велике гоняет, как-то не заикается про доски 30.05.2013 15:40:14, Smilla
Pilar
Про наушники Dr. DRe - это monster cable beats которые? Зависит от того, на чем слушать будет. Для портативных источников я бы их не посоветовала - это же мониторные наушники закрытого типа. Если дома есть качественный усилит ель, тогда да. Ну и мне лично у них верхи не очень.... 30.05.2013 14:05:24, Pilar
Smilla
А еще вот такую штуку нашла - 30.05.2013 13:44:49, Smilla
КалиНа*
Фигня. дарила своему тоже на 13 лет :))) да и какчество так себе. 30.05.2013 14:00:15, КалиНа*
Smilla
Спасибо, не буду) 30.05.2013 15:42:24, Smilla
Вероятность
Если ребенок интересуется фотографией, то это отличный подарок. Если не интересуется - подарок для вас. :) 30.05.2013 13:35:44, Вероятность
Smilla
Да вот может подарок как раз и пробудит любовь к фотографии))
Я еще с этим прицелом.
30.05.2013 13:44:18, Smilla
а простой фотик уже есть? Личный или семейный? 30.05.2013 22:27:13, ЮлияФ
Зеркальный фотик. Учиться фотографировать можно просто по инструкции, ничего сложного. Да он и автоматом хорошо фотографирует.
Муравьиная ферма в 13 лет может быстро надоесть, а убивать муравьев потом будет жалко. Покупайте, если есть кому передарить. Хотя всегда можно передарить с помощью дару-дара.
30.05.2013 13:10:10, Liskai
По п.1 - курсы бывают, именно на этот возраст.
п.3 гитара Альмансо или Раймунда (моему ребенку учитель именно эти советовал)
30.05.2013 12:52:49, hanhi
Smilla
о, какие гитары. И недешевые!
Я не поняла, какие там струны? Стальные есть?
30.05.2013 13:47:34, Smilla
А зачем вам стальные, да еще начинающему ребенку? Струны нам велят покупать фирмы саварес. 30.05.2013 13:59:50, hanhi
Smilla
Мой хочет учиться рок играть, слышала, что на стальных лучше звучит. Но вот только что знакомые связали с педагогом, который будет ходить, он отговорил. Посоветовал гитару Ямаха С40 30.05.2013 15:44:37, Smilla
Pilar
Т. е. он на классической гитаре хочет учиться рок играть? 30.05.2013 16:23:56, Pilar
Pilar
У них же басы с обмоткой все равно. Или сейчас уже цельнотянутые нейлоновые есть? 30.05.2013 14:14:01, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!