Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 или 3 недели лагеря в первый раз?

Ребенок первый раз поедет один. Лагерь с очень хорошими отзывами, тематический. Первая неделя - приключения и фотография, вторая - создание фильмов, режиссура и актерство, третья - создание компьютерных игр.

Ребенок общительный 12 лет.
Скучали ли Ваши даже в хорошем лагере и просились ли домой через неделю- другую, когда ехали в первый раз.
Не знаю платить за 2или 3 недели будет правильно.
25.05.2013 08:31:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Скучают, плачут в первую неделю
Моя дочь с 7 лет в лагерях.
2 недели это мало
я ее в первый раз отправляла на 3 недели на море....
28.05.2013 10:55:04, ТанИчка
Нельзя учесть такую вещь, как погода. Будут дожди - будет грустно даже в очень хорошем лагере. Если нет необходимости, я бы на 2 недели для первого раза оплатила. 27.05.2013 17:26:04, starka
Дожди точно будут. Я как то на них особенно и не цыклюсь. Там помещений много и хорошего качества, должны всякими внутренними делами занимать. 27.05.2013 18:49:50, ABDD
Smilla
А вы не могли бы написать мне на почту, какой это лагерь? Программа как раз та, которую для своего хочу. Почти 13 лет.
smilla@bossmail.ru
27.05.2013 16:25:40, Smilla
Может не подойти по языку. Это чисто английский лагерь, без иностранцев. 27.05.2013 18:47:25, ABDDoff
Smilla
Подойти может вполне)))
Если не сложно, напишите пожалуйста)
28.05.2013 10:14:09, Smilla
можно мне тоже информацию про лагерь, если не секрет, очень заинтересовало 28.05.2013 08:23:48, Lesik i Lizun
Мама Мими
Cкиньте, пожалуйста, название. У нас английский. Я хотела в этом году в Канаду отправить на 1.5 мес, но сынок 12 лет возмутился - слишком долго без мамы. У вас, смотрю, покороче можно смены выбрать. 27.05.2013 21:14:45, Мама Мими
Мой первые разы (в 7 и 8 лет) с сестрой ездил, скучал конечно, но наличие сестры неподалеку спасало. Один - в 10 лет. На 3 недели не поедет никогда исключиельно по экономическим причинам 9по этой же причине в этом году вместо стационарного лагеря - городской) 27.05.2013 10:56:59, hanhi
У нас чуть лучше в этом году, я здоровье поправила. Поэтому на 3 недели тянем.

Денег ессно жалко.
27.05.2013 20:26:16, ABDD
kikimora
Моя впервые ездила на 3 недели и далекоооо(лагерь "хороший") - было ей почти 9 лет(без трех месяцев). Ездила с 2-мя подружками. Скучала, звонила, потом был момент когда рыдала-звонила-вистерикувпала и я среди ночи стала искать билеты на самолет - забирать, написала тут - отговорили:) Потом она телефон утопила и оставшиеся дни было тихо и спокойно(я вожатым звонила, но с ней не говорила - все ок). Думала, больше не поедет - неа, все понравилось, даже не вспоминала этот случай. Ездит много и без подруг - все отлично. Лагерь всегда у нас от одного "туроператора" детского отдыха. Сейчас едет в Турцию с ними, в июле на Волдай(это уже классика у нас много лет). 27.05.2013 10:24:00, kikimora
Вот и мой далеко летит, так быстро и не заберешь.
Я, наоборот, боюсь, что смолчит - не позвонит, если плохо будет. У него вечно все отлично, переживания потом выявляются, сразу не рассказывает.ладно, решали так решила) 3)
27.05.2013 16:45:19, ABDDoff
kikimora
Моя не могла смолчать:) Они в рамках лагеря ходили в горный поход на 3 дня. Там жара была, в первую ночь вожатые решили спать БЕЗ палаток - хатки (навесы из полиэтилена около дерева) сделали и все, моей место досталось с краю(занимала посредине, пока бегала зубы чистить, девки все меж собой переругались и стали ложиться/занимать места кто где - мою вытеснили), местность под откос - она лежала, скатывалась, заснуть не могла, пошла к вожатым, они не разрулили - вот и звонила с этой горы в час ночи с рыданиями:) Когда трубку вожатым дала - у них стресс не меньше ее был...сложность похода не расчитали(шли по этому мрашруту впервые)... 27.05.2013 18:13:41, kikimora
Ух.. Жесть.
Представила звонок ночью от ребенка...

Мой так дедушке позвонил из Таиланда. Было ему лет 8, оставили в номере с фильмом по компьютеру на полчаса( сама рванули документы переделывать).
Минут через 15 звонок из Москвы.
Оказывается у сынули компьютер глюканул, ему сразу стало страшно и он позвонил в Москву рыдая)))

Дедушка чуть не с инфарктом, любимый внук брошен в страшной стране родители, умоляет сделать что-нибудь))))

Дети -цветы жизни)
27.05.2013 18:45:55, ABDD
Благодарю за советы и обсуждения. Резервирую 3 недели. Скорее всего не заскучает. 25.05.2013 20:28:02, ABDDoff
barbara77
Первые день-два всяко будет скучать, даже в распрекраснейшем лагере. Я младшего в самый первый раз отправляла в лагерь для дошкольников. Уж на что в бэбикемпе все продумано и просчитано, потому что приезжают маленькие дети, с трех лет. А все-равно в первый день даже до слез доходило. Правда, нам тогда еще шести не было. Потом втянулся и забылся ))) 26.05.2013 17:19:54, barbara77
Как пуповину отрезать. Я иногда на своего смотрю, настоящий подросток. А в другой раз - и вижу малыша моего беспомощного. 26.05.2013 17:31:57, ABDDoff
Татуня
в 12-ть да при насыщенной программе - можно и 3
единственный подводный камень - коллектив, ну мало ли...
но это решить м будет по ходу

знаю родителей, которые в 6 отправляют на месяц (а то и в санаторий на дольше) - и не парятся вообще :)просто детям у каждого отведены разные места в жизни :)
25.05.2013 15:05:22, Татуня
Спасибо за совет. Тоже знаю разных родителей. Мой пока домашний, вот и взвешиваю риски. 25.05.2013 20:14:38, ABCDDoff
Businka
Ездила весной первый раз сразу на 4 недели. 2 пролетели на одном дыхании, потом заболела и несколько дней говорила, что устала и хочет домой, но вариантов забрать не предусмотрено, так что с удовольствием пробыла все время. 25.05.2013 13:48:03, Businka
О, спасибо за конкретный опыт. Надо подумать о вероятности всяких простуд.
Забрать можно будет, но реально трудно. Все больше склоняюсь к 3 неделям. Пока все мнения за 3)
25.05.2013 20:18:09, ABDDoff
Businka
Три вообще самое то. Насчет простуд. В лагерь сказали, что можно дать те лекарства, которыми ребенок сможет самостоятельно лечить что-то незначительное. НО потом пытались все это собрать к вожатым. Моя не отдала :) Лечила горло, но у нее это слабое место. Не хотелось провести в изоляторе неделю из-за ерунды. 25.05.2013 21:39:03, Businka
И что давали от горла? 25.05.2013 21:59:01, ABDD
=СветА™=
я буду давать гекосорал в таблетках и грамидин с анастетиком в таблетках.Анастетик при сильной боли, гексорал просто при боли и курсом.Дам парацетамол,пантенол,пластыри,­уголь,називин,гастрофарм и альмагель.Пластыри.Зеленку "леккер".Все.:-) 26.05.2013 00:17:06, =СветА™=
Половину названий сама не знаю :) Пошла гуглить :)) 26.05.2013 15:46:34, ДраКошка
=СветА™=
а какеие тут можно не знать? Гексорал?-так это,вроде,основное от горла-еще не антибиотик,но уже и не просто антисептик.
Гастрофарм-это сушеные бактерии желудочные :-) безвередный совершенно,но спазм снимает или легкий кишечный непорядок.
Маалокс тоже успокаивает желудок раздарженный-мало ликакая еда пришлась.
Вместо угля можно смекту.
Пантенол-универсальный от любых кожных повреждений-делает восковую пленку такую,защитную.
Эриус-антигистамин.
Парацетамол-ну и все.
даже не знаю что можно гуглить.:-)
26.05.2013 18:09:39, =СветА™=
Гексорал и Парацетомол знаю. Пантенол вспомнила - нам в ожоговом отделении в свое время кричали, чтоб не вздумали :) Остальное - просветили, спасибо :) Смекта и уголь, конечно, тоже знакомы. 26.05.2013 18:11:28, ДраКошка
=СветА™=
при сильном термическом поражении,конечно,пантенол нельзя. Он же пленку сознает и ,следовательно , температура на месте поражения поднимается.Как и масло ,любимое,народомтоже еьзя по этой же причине.
А вот при легкой ссадине, солнечном ожоге-самое оно. Наносить дистанционно и просто.И помогает неплохо.
26.05.2013 18:49:02, =СветА™=
Businka
+1 за гексорал, еще от расстройства давала и капли в нос. 26.05.2013 10:36:18, Businka
Я еще от головной боли положу. У моего часто бывает. 26.05.2013 11:19:19, ABDDoff
Ничего себе :) Из названного набора сынка мой, пожалуй, с пластырем и углем худо бедно только и разберется.
Дам от горла что-нибудь максимально простое. Остальное, надеюсь, к врачу...

Эк девочки от мальчиков по всем статьям отличаются. Неужто она все лекарства уже знает?
26.05.2013 00:42:44, ABDDoff
=СветА™=
проще гексорала от горла,вроде,ничего нет.ну холс разве что из магазиннного ларька.Он,ксатти,тоже неплохо смягчает больное горло.

Остальыне ле5арства,конечно,знает.Но это скорее,увы.У нее гастродуоденит ,поэтому желудочные -гастрофарм и маалокс она пила достаточно регулярно.

Парацетамол от температуры и боли она знает, а больше там и знать,вроде,нечего.Зеленку на ранку и пантенол,если обгорит или ногу сдерет..
Самый базовый минимум.
Эриус еще-аллергия,забыла.

Моя бабушка писала на таблетках-голова,желудок,сердце.. :-).
26.05.2013 11:11:50, =СветА™=
Я точно напишу как бабушка )))
С пантенолом и даже зеленкой мой никогда не сталкивался.

В приоритете получается:
1. При головной боли - спазмалгон
2. При боли в горле - надо подумать, что-нибудь сосательное и прыскалку
3. От раздражения на коже - синафлан
4. При появлении мозолей - пластырь

Наверно, надо еще дать что-нибудь от желудочных напастей простенькое, вдруг будет расстройство желудка.

Температура у него была сто лет назад от ветрянной оспы и больше никогда не возникала. И не обгорал никогда.
У моего осторожного мальчика ссадины большая редкость и заметить их в этом случае можно только под лупой))) так что йод и зеленка в пролете, он их и не опознает. При настоящих ранах поможет врач, страховку я ему делаю полную.
Вроде все... Уфф...
26.05.2013 11:35:19, ABDDoff
У нас в приоритете: - то, что ребенок может применять сам:
1. "звездочка "от укусов комаров.
2. мазь от ушибов/ссадин/укусов/раздражен­ий - они сейчас есть "все в одном", мы их чередуем, спасатель, боро, и пр.
3. синтомицин и пластырь
4. от горла - ингалипт и биопарокс (он же в нос)
5. можно спрей после загара.
6. влажные салфетки

температура, отравление - только к лагерному врачу.
26.05.2013 18:01:58, ЮлияФ
=СветА™=
прости,но удивилась.
Я перечислила максимально безопасные лекарства первой помощи.

спазмалгон-это анальгин.Это не препарат первого выбора для ребенка.Скорее это когда уже ничего другое не помогает.Или если привык к нему ребенок.

А уж синафлан это настолько небезобидно,что мазать-то его надо по очевилным непростым показаниям,когда уж совсем фигово с кожей будет, а в лагерь с собой уж плохо будет и ребенок к этому привык.
Это же глюкокортикоид
[ссылка-1]

А для лагеря разве отдельная страховка нужна? в нашем планируемом врач есть.надеюсь,что обойдется ДМС
26.05.2013 13:22:37, =СветА™=
Ирина с работы
Я читаю и тихо офигеваю. У меня дочь - активный потребитель всевозможных лагерей-походов от Коллекции. Так вот, лекарства, кроме пластыря и чего-то привычного от аллергии, я ей не давала никогда.
Я думаю, это надо обсудить на родительском собрании. В Коллекции всегда есть врач, даже когда маленькая группа, человек 15 (больше 25-30 вообще никогда не было группы). ВОт у этого врача, во-первых, собственная полная аптечка, а во-вторых, врач собирает лекарства, если у кого-то какие-то особые потребности в лекарствах или индивидуальная непереносимость. Это все обсуждается на собрании.
Никакого попадания в изолятор просто из-за боли в горле там не было.
Насчет солнцезащитных вещей. Там это в списке вещей, врач или кто-то еще из взрослых разве что котролирует, что дети намазались. В прошлом году я убеждала, что ребенок не обгорает, ей защита от солнца в конце лета не нужна, мне врач сказала, чтобы я дала, а уж она с задачей намазать ребенка справится.
27.05.2013 15:54:00, Ирина с работы
=СветА™=
не офигевайте, я же не вашей дочери собираюсь все давать, а своей.:-) 28.05.2013 00:45:54, =СветА™=
Ирина с работы
Я не понимаю, почему Вы врача в лагере рассматриваете как врага (запрет в изоляторе), а не как союзника? Зачем давать ПОЛНУЮ аптечку ребенку?
Вы уверены, что если у какой-нибудь поодружки не заболит голова, живот, что-то еще, дети не займутся самолечениием лекарствами Вашей дочки? И что ни у кого нет непереносимости этих лекарств?
28.05.2013 12:04:31, Ирина с работы
Нормально, я понимаю. Со своей дочкой ты знаешь что и как, с другим ребенком на первый взгляд может выглядеть странно.
Спазмалгон - по согласованию с врачом, при вегето-сосудистой бывают быстро возникающие каскадные головные боли. Не все обесболивающие сыну подходят, это работает. Если за весь лагерь его разок скрутит - снимать боль нужно быстро.

Про синафлан тоже все знаю. На некоторые редкие компоненты пищи, которые в общепите не выделишь и не определишь ( да и мы не все знаем) сын дает экземную мокрую реакцию минут через 20 после еды. Если не убрать открытый участок поражения сразу в ситуации лагеря, относительной антисанитарии, возможно инфицирование.

И то и другое лекарство - элементы скорой помощи для конкретного ребенка. Дай бог пролежат нетронутыми.

Мой болеет редко, зато изощренно.
26.05.2013 14:28:03, ABDDoff
=СветА™=
да не, я не против,конечно, у каждого свой набор первой помощи.

У моей желудочные, я не писала то, что только ей нужно, а не универсальное. Метеоспазмин,например.Я дам потому что ей может быть нужно, и его точно не будет у врача ,да и дорогой он. А другие и названия не знают.

Понятно.что каждому нужно свои лекарства давать.
26.05.2013 18:12:59, =СветА™=
Businka
Я печатала памятку что от чего. 26.05.2013 10:35:09, Businka
КалиНа*
Я в аптечку распечатку вкладываю (аптечка прозрачная, поэтому напечатаной стороной наружу, чтобы сначала прочесть - потом лезть внутрь искать) типа
Насморк - НАЗИВИН капли столько то тогда то
Аллергия - Зиртек,
Горло - при боли в 1-2 день ..., леденцы сосать столько то тогда то
26.05.2013 09:22:51, КалиНа*
=СветА™=
о,да.Забыла.Эриус,конечно,еще. 26.05.2013 11:07:53, =СветА™=
Отличный выход... Спасибо, Наташа. Положу немного и общую инструкцию, чтобы точно не запутался.
А есть еще такие же удобные фишки?

Я, например, хочу купить термические наклейки, чтобы все промаркировать. Помогает?
(Растеряша мой способен потерять все на свете)
26.05.2013 10:32:27, ABDDoff
КалиНа*
Еще одна фишка, тебе не подойдет - это белье носки новые на каждый день (это тебе 2 чемодана собирать придется :)))))
мой как-то собран и не растеряша вообще.
26.05.2013 15:38:35, КалиНа*
А вот кстати носки бы положила.. Пар 10 хотя бы... Ищу их, с ног сбилась. Нужны белые, тонкие, не дико высокие (под кроссы ), очень хорошего качества. Чтобы хлопок, эластан, шелк.. С процентовке .
Если знаешь где такая ценность есть, сдай явки))

Потеряет часть - не страшно, главное чтоб там было.
Вожатые собирают раз в три дня на стирку, но, боюсь, мой перепутает, поэтому подстрахуюсь по-максиму.
26.05.2013 16:19:33, ABDDoff
=СветА™=
летом, в хорошую погоду зачем носки на каждый день?
У меня,правда,девочка, я больше по трусам специалист. Но вот думаю в придачу к нормальным одежкам-футболкам положить пяток тонких дешевых футболок одноразовых,бросовых.Чтоб просто были для переодевания.И выкинуть можно.если что и зарисовать.И всегда запасные сухие будут потому что в нормальной жизни хочется что получше надеть.

А вообще,если чемдан не тащить самому,то можно на каждый день все положить.
26.05.2013 18:16:23, =СветА™=
Не помогает. Растеряши всё равно всё теряют. Правда,в некоторых лагерях при приезде привозят ОГРОМНУЮ коробку с потерянными вещами. Там можно найти половину чемодана сыночка )) 26.05.2013 10:54:11, ольгастик
)))) или весь ) 26.05.2013 11:17:51, ABDDoff
=СветА™=
контакт?
Моя тоже не ездила еще в лагерь одна, и я хотела бы отправить на две недели.
Но она хочет с подружками ,а лагерь, который всем подходит, работает всего одну смену и эта смена 3 недели.
С одной стороны две недели совсем мало для какой-то интересной программы.С другой стороны -многовато для семьи и первого раза .:-)
Ну решила, что заберу если что...
25.05.2013 13:31:25, =СветА™=
Хех. Забрать трудно будет. Но как вынужденный вариант, конечно, постараемся. Взрослеют дети... 25.05.2013 20:21:01, ABDDoff
Мои в прошлом году первый раз ездили. Сыну в лагере исполнилось 9, дочери 6,5 было. Лагерь спортивный. Домой дочь попросилась 1 раз - в первый вечер. Смена была 3 недели. Потом весь год ждали лагеря. Через неделю едут. Думаю, в 12-лет они не то что на 3 недели, а на 3 месяца с удовольствием умотают. 25.05.2013 12:45:57, ==
)) сын сначала сам записался на 6 недель. Это я уже в панике сокращаю до 2-3 недель.
Беру, наверно, 3. Отпущу сынку.
25.05.2013 20:23:15, ABDDoff
Все хорошо будет , отпускайте. 12 лет - взрослый парень. Тем более сами пишете- общительный. Ну лагерь наверняка выбрали достойный, с рекомендациями. Смотрите, чтобы не ещё не пришлось на следующую смену срочно путевку добывать:) 26.05.2013 13:20:17, ==
на 3 , если сможете приезжать на родительский день. Дети скучают все равно. тем более наверняка закрытие смены будет интересно ему 25.05.2013 10:12:02, ?
На родительский день не сможем, не предусмотрен. Но каждый день договорились общаться в скайпе, на телефон ставим интернет-карточку. Мобильные разрешены, хранятся в специальной комнате, их можно брать в любое время - потом опять на хранение. 25.05.2013 10:23:24, ABDDoff
странно. Навестить в выходной, просто поговорить минут 20 , передать чистые вещи, забрать грязные, какие-то вкусности - тогда 3 недели пройдут хорошо точно) 25.05.2013 13:40:27, ?
Лагерь далеко. Так просто не покатаешься.
Только если домой запросится. Поэтому и спрашиваю. В подмосковный бы отпустила, на небольшие расстояния он отъезжал уже.
25.05.2013 20:25:49, ABDDoff
Так всё индивидуально. Первые дни наверное все дети скучают,а потом втягиваются. У Вас уже достаточно большой мальчик и тем более общительный. Если программа такая интересная,то лучше на 3 недели брать путевку,они неделю только раскачиваются,а тут бац и домой надо. 25.05.2013 08:53:51, ольгастик
Логично. Он сам сначала вообще на 6 недель хотел) Еще не представляет что такое остаться без родных так надолго )) 25.05.2013 10:25:34, ABDDoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!