Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Дочка просит покрасить ресницы.

Девочка 13 лет просит разрешения покрасить ресницы в парикмахерской, чтобы месяц держалось. Она блондиночка - ресницы не как у поросенка, но светлые. Видела, как она несколько раз подкрашивала тушью - забывает (трет глаза) или качество так себе. Тушь осыпалась и было не симпатично.
Вы бы разрешили?
Задаю вопрос, т.к. сама была в детстве воспитана в строгости и мама женственности не научила. Не знаю как правильно.
25.04.2013 19:51:49,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
да, разрешила бы, сама в 1й раз "в парикмахерской, чтобы месяц держалось" покрасила где то в 14 лет, правда, НЕ спрашивая родительского разрешения 27.04.2013 16:21:42, Natalya d'Etretat
Это очень хорошо, что дочка спрашивает вас и советуется. Это отличное начало вашим дружеским отношением, что очень важно, как я считаю. 26.04.2013 17:47:29, nina777
Я, думаю, что стоит разрешить покрасить ресницы. Сделайте это вместе в парикмахерской. Я, не думаю. что это вульгарно, или не правельно. Вульгарней накрашенные тушью и размазанные ресницы вашей дочери. 26.04.2013 17:25:57, nina777
pelenka
если она хочет, я бы разрешила скорее всего... лучше я отведу к хорошему специалисту, чем она сама сделает неизвестно где 26.04.2013 16:36:38, pelenka
Конечно, можно.

У меня у самой очень светлые брови и ресницы. В 15 лет мама отвела к своему косметологу. С тех пор всегда крашусь в салоне. Ресницы черным, брови коричневым. Раз в месяц стандартно.

Совершенно другой эффект от покраски в салоне и от туши. Вообще не будет заметно, что это не натуральный окрас. Только идти в ХОРОШИЙ салон, где нормальные краски используют. Бровки, если светлые, можно коричневым оттенить.
26.04.2013 15:35:49, strich
я б даже сама предложила бы, не люблю белесые ресницы, тем более если девочка красивая, то почему бы не подчеркнуть ее красоту. Можно в коричневый красить 26.04.2013 14:30:18, Пирожки от Ловетт
Вооkашка
Конечно, разрешила бы. И брови ещё.
У меня светлые глаза, довольно светлые ресницы и брови - без косметики лицо как блин :)) В подростячестве мне это много крови попортило на фоне подружек - природных красавиц. Брови и ресницы "делают" лицо, остальная косметика необязательна.
26.04.2013 12:36:10, Вооkашка
ОльгаЯ
просит... моя взяла и сама покрасила моей краской... 26.04.2013 12:10:06, ОльгаЯ
ШаНуар
Нет.По крайней мере по поводу краски для волос точно знаю,что на ней написано не рекомендуется или даже запрещено использование до 16 лет.Не думаю,что краска для ресниц отличается чем-то в лучшую сторону от нее.Почему точно знаю,дочь, тоже почти 13, уже почти год мозг выносит волосы покрасить.Сейчас правда как-то отвлеклась от темы.При том ,что у нее прекрасный свой богатый цвет волос,но ведь стадное чувство...Единственное что предложила ей,это подкрасить к лету хной с кофе,все таки натуральный продукт.Меня мама сама отвела в салон на химию (волосенки были тоненькие,пушистые и прямые,так и летали вокруг головенки:)) как раз после 9 класса в полные 16.Очень ей благодарна и за то,что отвела и за то,что не раньше:). Организм должен вырасти и окрепнуть. 26.04.2013 12:04:50, ШаНуар
RED-BLUE
А в нашем детстве не было компьютеров, даже телефон и телевизор был не в каждой семье...
Да как вообще можно сравнивать? С нашего детства прошло минимум лет 20, жизнь поменялась на 180 градусов и больше. Молодец Ваша девочка, начинает с минимума. У сына в классе почти все красятся с пятого класса, причем школа очень приличная. И красятся-то хорошо: аккуратно, не вульгарно, не ярко - тушь, тон, блеск. Иногда это важно просто с точки зрения принадлежности к "своей стае".
Кстати, моя мама тогда повела себя молодцом: краситься разрешила, ибо тогда точно был конфликт. И не стала лезть с советами, потому что я бы все равно не восприняла - опять был бы конфликт. Авторитеты мои были не дома, увы. Это сейчас я называю подводку внутри глаза "алкоголическими стрелками", а тогда мне казалось это безумным шиком и "Голливуд отдыхает!"
26.04.2013 11:53:50, RED-BLUE
Не просто бы разрешила, а сама бы отвела в хороший, дорогой салон, к хорошему мастеру, чтобы сделали хорошо. Сама ни разу не красила, т.к. у меня они от рождения черные и если и подкрашиваю, то только кончики чуть-чуть. Поэтому дать какой-то совет по краскам-мастерам не могу. Думаю, в "Моде и красоте" экспертов много. 26.04.2013 11:15:23, RitaK
Танжер
я покрасив ресницы в парикмахерской в свои почти сорок лет первый раз, очень жалею, что мне не пришла эта мысль еще в институте. в 12 лет- согласилась бы покрасить дочке. потому что коричневая краска вообще не видна как краска на ресницах, и вообще не смотрится как макияж, в отличии от любой туши. это как раз позволит дочке не думать о макияже каждый день 26.04.2013 10:27:23, Танжер
VarNa
Я сама лет с 14-ти красила глаза каждый день. Сейчас, если что, не крашусь совсем :)
Поэтому конечно разрешила бы, если на обычную тушь нет аллергии.
26.04.2013 09:59:48, VarNa
Ну первое- поговорила бы-а так ли надо, предложила бы чуть попозже, ну если нет, то наверное сходили бы вместе, но само бы желание меня не порадовало бы. Еще хотела бы отметить, что воспитывалась так, что до определенного возраста косметикой не пользовалась вообще, но при этом сейчас я женственна, нежна, а в умении пользоваться косметикой просто асс) 26.04.2013 09:09:20, Деж@вю
Василиса из сказки
Я тоже воспитывалась так, чтобы до определенного возраста косметикой не пользоваться вообще. Женственна я в меру, не нежна ни капли, а косметикой, кроме консилера и помады, пользоваться не умею, впрочем, тем, что умею, тоже часто пользоваться забываю))), да и не люблю. Мне достаточно скоро 40, и я понимаю, что в моем возрасте совсем без декоративки, наверное, уже не совсем того как-то. Но вот нелюбовь к наличию "чего-то" на лице и тот факт, что мою физию накрасить сложновато (это не только мое мнение), присутствуют и, ИМХО, ухоженности мне не добавляют. 26.04.2013 09:27:29, Василиса из сказки
Ну не знаю помогу ли я Вам, но многие мои подруги которые красились лет с 12, так и не сумели стать женственными и милыми))), но справедливости ради - другим берут) В этом деле как и во всем остальном - многообещающие, подающие надежды - не оправдывает их, а людей на которых навесили уже ярлык - не догнать) еще не спора ради - можно свою неухоженность/ неумение в 20 лет списать на родителей, но оправдывать этим свою неухоженность в почти сорок - это по крайней мере странновато. Видимо Вы все таки в целом довольны своим видом) 26.04.2013 10:25:19, Деж@вю
Василиса из сказки
А я фотки выложила в реге, а то Дракошка там понаписала про расплывшиеся губу и непонятную кожу около-40-летних))). В душу плюнула)). 26.04.2013 10:29:11, Василиса из сказки
Ага только мишки и кошаки прикольные) 26.04.2013 10:39:30, Деж@вю
Pilar
Там мишки белые только. Лапочки такие! 26.04.2013 10:31:08, Pilar
:)) Я же написала, справедливости ради, что есть женщины, которым косметика не нужна. А фото не нашла, если Вы не кошка и не белый мишка :) 26.04.2013 10:30:32, ДраКошка
Василиса из сказки
А, как налетели))). Что-то комп глючит, напишу, когда получится. 26.04.2013 10:34:34, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Во, получилось. В альбоме про кошек. В косынке, тренировочных и ненакрашенная))). 26.04.2013 10:49:31, Василиса из сказки
ОльгаЯ
отлично выглядите :) 26.04.2013 12:12:37, ОльгаЯ
Василиса из сказки
Я вот так не считаю. На фотках плохо получаюсь, но эти более-менее ничего. В том числе, по этой причине и не выкладываю. 26.04.2013 12:56:43, Василиса из сказки
ОльгаЯ
на фотках ладно, главное как в жизни выглядите. Выражение лица приветливое, черты правильные, фигура хорошая :) 26.04.2013 13:31:29, ОльгаЯ
Василиса из сказки
Черты неправильные, как раз, но вместе ничего смотрятся. 26.04.2013 14:12:39, Василиса из сказки
Pilar
Вы очень молодо выглядите! И макияж в повседневной жизни, ИМХО, Вам не нужен. А "в люди", я думаю, Вы все равно подкрашиваетесь. 26.04.2013 11:01:21, Pilar
Василиса из сказки
Помада с консилером. раньше и ресницы в парикмахерской подкрашивала, видно было не очень, но мне приятно. Муж запретил(((. 26.04.2013 11:16:22, Василиса из сказки
Вы такая нежная блондиночка, черты лица аккуратные - симпатичная :) Но макияж бы, ИМХО, не помешал :)
Вообще у меня это личное :) У меня подруга детства блондиночка и почти не красится. А черты лица - божественные :) Я ей при каждой встрече тихонечко намекаю :) Но пока держится.
26.04.2013 10:54:08, ДраКошка
Василиса из сказки
Хи-хи, нежная))).
"Я играла в мяч ручной за спортивные награды, и была я центровой, и бросочек был, что надо"))). Скорей, такой типаж. В кого - непонятно, у меня все женщины в семье достаточно нежные.
на самом деле, вот по поводу ресниц, например. У меня очень глубоко посажены глаза. И накрашенные ресницы (а я красила в парикмахерской) из глазниц не видать просто, а вот лишнюю тень под глазами создают. Но помадой все-таки пользуюсь, правда, не в лесах))).
на снимках именно тетя под 40 а-ля натюрель)).
26.04.2013 10:57:02, Василиса из сказки
Да вот ни разу не тетя, я только сейчас вспомнила про возраст - молодая девушка, если че я не шучу 26.04.2013 11:00:28, Деж@вю
Кстати да, я как-то про возраст и не вспомнила! Вау! 26.04.2013 11:07:35, ДраКошка
Василиса из сказки
Это характер. 26.04.2013 11:18:23, Василиса из сказки
Ну я про типаж и пишу :) Про мяч из фото не видно :) А макияж - конечно, дело сугубо индивидуальное. Не всем тушь нужна, кому что подправить, показать, подчеркнуть - это уж экспериментальным путем выясняется. 26.04.2013 10:59:51, ДраКошка
Дикая хозяйка
(ворчит) Вет чего бы сразу ссылку не дать? а то иди, ищи этот альбом про кошек, не, лень.... 26.04.2013 10:53:28, Дикая хозяйка
А я воспитывалась в понятиях, что красятся только б__ди :))) Меня ничего в этом высказывании не впечатляло, кроме мата. А красилась я в подворотне, на подходе к школе. Не скажу, что это было в 12, лет в 14-15 точно. И я не хочу, чтобы мои девочки красились в подворотне с осознанием того, что ведут себя как... Пусть понимают, что можно и как можно. И что быть красивой - не порок. 26.04.2013 09:39:27, ДраКошка
Василиса из сказки
Хм... Моя мама сама не красилась и не красится, только ресницы. И вот бабушка подарила ей помаду, зачем - не знаю))). И я ей стала втихую иногда пользоваться. Мама увидела, сломала и с гневными криками выбросила. Ее возмутил не факт использования (у нас были кремы, духи, которыми мы вместе пользовались, хотя, конечно, с ее санкции), а то, что ее дочь ... с губной помадой, в 16 (кошмаррр!) лет. И обруч мой сломала фиолетовый, который я из Германии привезла, вот. В 16 лет. Потому что при этом я волосы не на пробор разделяла и заколками сбоку закрепляла, а себе такую волну небольшую, как напуск, этим обручем делала надо лбом (модно тогда было). Ну, я его в сумке таскала))). А один раз снять забыла. И отправился мой обруч в помойное ведро. Я такой удобный так себе и не купила с тех пор, а он так тогда по цвету к моим брюкам подходил...
Помню, родители уехали на недельку. Я ходила в футболке и в джинсах, как все. Кайф. А не как приличная девочка - в блузочке и юбочке плиссированной. Иногда очень надоедало всё время "быть не как все". Хорошо еще, что у меня характер был подходящий для этого.
26.04.2013 10:16:13, Василиса из сказки
kikimora
Узнаю "брата Колю" - у меня похоже было в семье:) Только у нас папа был контролером нравственности:)
Помню, однажды, лет в 14-15 пришла с какого-то школьного "бала" домой, а мне сестра(старше на 4 года, уже студентка) для тусы накрасила ногти лаком и тени голубым(больше ничего не раздобыла). Вся семья ужинает и меня позвали за стол - я села, руки под клиенку убрала, глаза выпучила и сижу, папа тут же "что, мол, не ешь?", а я даже моргнуть боюсь(тени то увидит) - мол, не хочется, чаепитие было, но потом он все равно увидел ногти - ложками аж по столу застучал. Но сестра тут же с ним в полемику пустилась, защищать стала, а я под это дело ускользнула и быстро все смыла...
26.04.2013 14:03:11, kikimora
Лингва
Ужас какой(( Про обруч - вообще запредельно... 26.04.2013 12:16:30, Лингва
Василиса из сказки
Да не, это не ужас. Сейчас уже с улыбкой вспоминаю, а тогда это - ничем не выдающееся событие было. Вот за ботинки, не сразу вымытые, или за каблуки на туфлях поцарапанные - это да, меня уже серьезно строили. За стоптанные за 2 месяца набойки просто пошпынивали, потому что девочка должна легко ходить. 26.04.2013 12:34:58, Василиса из сказки
Birke
+100 26.04.2013 09:41:22, Birke
Есть водостойкая тушь. Она не осыпается и не размазывается, даже если под дождь сильный попасть. или если потереть глаза. Ну, если тереть не сильно. ))
Смывается с ресниц спец раствором.
26.04.2013 08:51:51, Lussi01
Я только хочу предупредить, что бывают аллергические реакции на краску. Я пробовала три раза красить ресницы в разных салонах - эффект один: "поросячьи глазки" дня на три. 26.04.2013 08:31:14, Аник
Дина (Джума)
Конечно разрешила бы. Это смотрится гораздо лучше и правильнее на девочке, чем оплывающая тушь
У сына в классе девочки начали в первом классе еще некоторые краситься на праздники. Недавно пришла фотографировать на 8е марта.... ну прям публичный дом- у кого помада размазана, у кого тушь потекла- жуть- и это им еще 10ти нет
Ваш вариант будет смотреться красиво и натурально
Красьте, даже не раздумывайте
26.04.2013 00:03:18, Дина (Джума)
пусть лучше сделает это с вами, под присмотром, вы будете уверены в качестве и безопасности, чем сама с подружками непонятно где... 25.04.2013 23:15:47, tuele
+1 26.04.2013 10:38:58, starka
У меня с двенадцати подкрашивала на праздники, сейчас (почти 14) красит почти каждый день. Ничего страшного не вижу. Тушь купили вместе. 25.04.2013 22:54:23, ДраКошка
olik25
Разрешила бы, главное чтобы безопасно было. 25.04.2013 22:49:03, olik25
Я бы поинтересовалась чистотой выбранной парикмахерской. Ну, и чтобы все же не в черный покрасили, а в коричневый. Поскольку запретный плод сладок, не разрешать - еще больше захочет.
Но меня бы смутило само желание. Сама начала что-то слегка подкрашивать ближе к 17 и то не на каждый день, а по особым случаям. И остальные девочки в классе были такими же. По мне раннее желание сделать макияж - это не "женственность" (девочки в таком возрасте милы и так, а проходов "по красной дорожке в софитах и при параде" еще нет), а элементарное обезьянничание. Это и взрослит, и опасность привлечь противоположный пол старше себя прибавляет. Сие желательно объяснять, но не вместо подкрашивания ресниц, а после, иначе поймет неверно.
25.04.2013 22:36:41, Конек
Pilar
А мы с одноклассницами касторовым маслом, помню, ресницы мазали. Считалось, что от него они темнее, гуще и с красивым извивом :) Повальное было увлечение, воняло только специфически. Многие терпели. И гораздо раньше 17, в 17-то уже у людей хватает ума и денег на тушь. И ничего, все нормальные выросли, касторка мозг не съела тем, у кого он до того был в наличии. У кого не было, тем и не прибавила. Вы как-то все время противопоставляете: или умница, или красавица. А бывает, что два в одном, и не так уж редко :) 26.04.2013 10:13:11, Pilar
Касторовое масло - неплохой вариант. Его и сейчас для улучшения роста волос рекомендуют. 27.04.2013 05:13:28, Конек
Мне как раз наоборот показалось что у некоторых противопоставление рода: или красавица но с косметикой, или дурнушка но естественная) 26.04.2013 10:50:47, Деж@вю
Pilar
Ну, у Любы часто сквозит, что умной женщине о внешности задумываться не пристало. "Естественные" не задумываются? 26.04.2013 11:06:41, Pilar
У меня немного другое, что все хорошо в свое время. И, уж если выбирать, то СНАЧАЛА учиться, а потом "барышниться". Нет, если Бог все равно ума не дал, то можно замуж хоть в 16 (как на Украине законы в Союзе позволяли). Но пока девушка гулять или создавать семью не собирается, зачем краситься и подставляться под лишнее внимание мужчин постарше? А ровесникам в 10-13 лет глубоко наплевать, подкрашены ресницы или нет.
Тут не любят моих негативных примеров из жизни, лучше "голову в песок". Но мне врезался в память случай из моих 5-6 лет. В небольшом южном курортном городе (где родители в тот момент снимали комнату) прогремел случай. Взрослый мужчина подъехал ко двору на легковушке, которые тогда были редкостью. Девочку (видимо в пределах 7-9 лет), наверное, он присмотрел заранее, самую красивую и ухоженную, одетую, как куколка. Конечно, этот благополучный ребенок сходу у нему бы не пошел. Но он угостил всех детей во дворе конфетам и предложил покатать на машине. Сначала сел кто-то из наиболее смелых или наименее осторожных. Он сделал на машине круг по двору, высадил пригласил следующего. Так продолжалось долго и, наконец, села упомянутая девочка. Машина тут же вырулила со двора. К утру её нашли в мало посещаемом парке, изнасилованную, убитую, с выколотыми глазами (тогда бытовало суеверие, что в мертвых глазах жертвы остается отражение последнего, кого она видела).
ИМХО, если девочки живут в имении за высоким забором, то можно наряжать их как угодно. А если ходят по улицам наших российских городов без личных телохранителей, то лучше научить их быть до поры незаметными.
27.04.2013 05:12:03, Конек
Так речь-то про ребенка, который хочет накрасить ресницы, не более того :) Неизвестно, дурнушка она или красавица, но что это меняет? 26.04.2013 10:54:43, ДраКошка
Ну мое мнение где-то рядом по поводу желания начать в 12 лет. Я бы хотела чтобы дочь в этом возрасте лучше другим вещам уделяла внимание. 26.04.2013 08:46:02, Деж@вю
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей."
А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
))))
26.04.2013 09:23:52, Tortillka
Только роман-то о людях взрослы, а не о 110-11-12 летних 27.04.2013 05:22:02, Конек
Вы просто душка)) 26.04.2013 11:56:17, Деж@вю
Василиса из сказки
Да хотеть вообще можно много что... Вопрос, что у ребенка может быть совсем другое мнение. 26.04.2013 09:29:31, Василиса из сказки
Гы :) Без комментариев просто :)))) 25.04.2013 23:27:29, ДраКошка
Birke
Т.е. девочка должна быть априори страшной и неухоженной, тогда это и "морально", и безопасно ?

А как быть хорошеньким девочкам, скажем, от природы имеющим красивое лицо и с длинными тёмными ресницами ? Ресницы остричь ?
25.04.2013 23:23:15, Birke
Ну вот тут бы точно написАть " без комментариев") А что девочки не пользующиеся тушью до 12 лет страшные и неухоженные? А после использования сразу резко хорошеют?)) ну вот видимо такая философия, и заставляет некоторых девочек в достаточно нежном возрасте прибегать к арсеналу чтобы не быть "страшно некрасивыми". Ухоженность в таком возрасте - это не тушь на ресницах, а общая гигиена. 26.04.2013 08:57:14, Деж@вю
Birke
Я не предлагала пользоваться тушью. Вот это как раз считаю лишним - девочки ещё не умеют осторожно обращаться с макияжем, он осыпается, размазывается....Кроме того, накрашенная девочка смотрится действительно гадкой дешёвкой.

Я писала именно о перманентной покраске ресниц, причём, я согласна, что блондинке надокрасить в коричневый, а не чёрный.
26.04.2013 09:02:03, Birke
Мне так кажется, что дело как раз не в ресницах :) А в желании ПОПРОБОВАТЬ косметику. Моей красавице в принципе можно пока вообще ничего не красить (о чем я ей честно говорю), у нее шикарные волосы, пухлые красные губки - и этого достаточно. Но хочется ей - не большая проблема. Блеск для губ бесцветный, коричневая водостойкая тушь - получается УЖЕ красиво. Хотя вначале было смешно, да :)
А про то, кто чем интересуется - это, по-моему, врожденное :) У меня младшая удивляется, когда я ей лишнюю шмотку предлагаю купить (Мама, у меня же ЕСТЬ ЮБКА!) и явно не будет проявлять раннего интереса к косметике. Но это ничья заслуга :) ПРосто девочки разные.
26.04.2013 09:37:51, ДраКошка
Василиса из сказки
Ыыыыы. Ну бывают же такие девочки... Меня когда спрашивали, кого мне больше нравится воспитывать, я всегда отвечала, что нравится - это одно, но девочки - очень дорогое удовольствие. 26.04.2013 10:09:00, Василиса из сказки
Мне младшая, видимо, досталась, чтобы я с тремя остальными с ума не сошла :) Но она тоже дорогое удовольствие :) Столько развивалок оплачивать, сколько ей хочется - это ой :) 26.04.2013 10:17:25, ДраКошка
Birke
Вот я была, как Ваша младшая :). 26.04.2013 09:42:34, Birke
Я в плане одежды тоже такая. До сих пор :)) Но косметика, особенно с годами - это святое :) Так же, как ухоженные руки и ноги. И волосы :) А юбка может быть и одна :) 26.04.2013 09:50:06, ДраКошка
Дикая хозяйка
А для меня косметика совершено не святое, несмотря на возраст, уже давно вообще не крашусь. А вот по молодости таааакой боевой макияж наносила - мама, держись! Именно, что как та самая :))) правда в 80-е большинство так красилось. Но я все равно считаю, что в 13 лет декоративная косметика девочке - рано и незачем. 26.04.2013 10:03:28, Дикая хозяйка
Я какое-то время тоже почти не красилась, а потом увидела воспитательницу (еще в саду) моей дочери, которая в возрасте под сорок не красилась и гордилась этим. И ужаснулась :) Желтая кожа, бледные бесформенные губы, брови непонятной формы, волосы русые с серым, дикая неухоженность - а даме и сорока не было! С тех пор даже дома накрашенная слегка :) Есть, конечно, счастливые люди, у которых и без макияжа все ок. Долго. Но я не из таких, видимо :) 26.04.2013 10:15:14, ДраКошка
Дикая хозяйка
Ну вот волосы действительно приходится красить, у меня уже давно очень сильная седина. Но как же надоело! 26.04.2013 10:33:29, Дикая хозяйка
Cat-S
Почему "страшной и неухоженной" = естественной?
Это ж не с прыщами девочка борется, а со своим естественным, природным типом внешности.

Просто модно быть с черными ресницами. Но никто не сказал, что это именно красиво. А на блондинках с нежным цветом лица, да еще очень юных, черный цвет ресниц и правда смотрится слишком контрастным, как раз некрасивым. А если посмотреть на портреты красавиц возрождения, то черных ресниц Вы вообще не увидите, а часто -у них и вообще ресниц как-будто нет :)
26.04.2013 07:40:44, Cat-S
Birke
:) можно ещё брови сбрить, если ориентироваться на "как раньше" :) 26.04.2013 09:02:53, Birke
Cat-S
Не в бровь, а в глаз ваше замечание. Как раз так сейчас, а не "раньше". Вы бы прошлись по улицам в Москве или в метро покатались бы. Брови сейчас "по моде" почти все женщины от 16 до 50 выщипывают (кто-то вот прямо "на лысо", кто-то до тонкой линии), а потом докрашивают то, что выщипали. Развлечение, однако. Зато не скучно. 26.04.2013 12:43:12, Cat-S
Дикая хозяйка
Налысо и нарисованные - это мода лет 20 назад была. Сейчас так никто не делает. 26.04.2013 13:07:45, Дикая хозяйка
У меня навскидку вокруг человека три из ближайшего окружения и много кого из дальнего :) Причем из ближайшего подруга, трепетно следящая за новомодными течениями. 26.04.2013 13:16:12, ДраКошка
Знаю человека, который (в смысле "которая") примерно так и выглядит.
Свои брови у нее широкие, но жидкие, то есть красит она не ВМЕСТО выщипаных. Если она не будет выщипывать, у нее не будет приличных бровей, а будет редкая щетинка во все веко :(
Так что да, приходится и выщипывать и красить.
26.04.2013 14:07:53, маугленок
Дикая хозяйка
Надо же, у меня никто и в метро уже сто лет такой вариант не видела. 26.04.2013 13:49:38, Дикая хозяйка
Ну строго говоря те, о ком идет речь в метро не ездят :) Так что их там и не увидишь :) 26.04.2013 13:51:24, ДраКошка
Дикая хозяйка
Уговорили. Но в модных журналах я такого тоже не видела :)))) 26.04.2013 15:43:05, Дикая хозяйка
А я и модных журналов давно не видела :) Так что про это ничего не скажу. 27.04.2013 10:34:32, ДраКошка
Не знаю, как в ваших краях, но в России подростки в зоне риска.
К тому же видно, когда девочка "от природы" и когда хочет привлечь внимание. Даже когда от природы очень хорошенькая, да еще разодета... следить и следить, чтобы не тронули. Либо на улице нужно быть неброской, если ходит одна. А красоту наводить, когда с родителями за ручку.
26.04.2013 01:35:53, Конек
Birke
Моя будет и очень хорошенькой, и разодета будет. Да.

А в зоне риска не хорошенькие девушки, а девушки с виктимным поведением, я на эту тему семинар по безопасности посещала.

Как раз на красивую уверенную в себе девушку меньше вероятность нападения, чем на серую мышку, идущую вжав голову в плечи и опустив глаза в пол.
26.04.2013 08:59:55, Birke
Вероятность нападения велика во всех случаях, когда девушка одна поздно возвращается домой, и не важно вперед у нее грудь, или назад) 26.04.2013 09:20:12, Деж@вю
Birke
Нам полицейский-немец обьяснял ситуацию : вот ночь, тишь. В кустах засел маниак.

Мимо него в разное время проходят две девушки - одна красавица (тут я не имею ввиду эталоны красоты, а именно то, как она себя ощущает). Ухоженная, идёт с гордо поднятой головой, с победным взглядом.Мини-юбка, декольте.

Вторая - серая мышь, идёт эдак, бочком-бочком, плечики подняты, взгляд испуганно-затравленный. Юбка длинная, свитер бесформенный.

Вопрос - на кого из этих девушек нападёт маниак ?
Правильно - на вторую.
26.04.2013 09:47:02, Birke
Это "полицейский-немец" и в ВАШИХ краях.
Я когда-то в свои 20 с чем-то, еще в Союзе, поехала по туристической путевке в Дагестан. Познакомилась в группе с молодой светловолосой женщиной. Путевка заканчивалась в Дербенте, мы собирались оттуда доехать до Баку, перед поездом предполагалось часа 4, мы хотели сходить в старый город, о котором так интересно рассказал экскурсовод... Вот, одеваемся мы в дорогу еще на турбазе. Моя напарница распускает волосы, её прекрасные золотые волосы до талии, одевает белую блузку с довольно глубоким вырезом, светлую короткую юбку... Прошу её подобрать волосы под косынку, одеть что-то потемнее, подлиннее... Та отказывается. И вот мы выходим на привокзальную площадь. Её постоянно хватают за руку мужики со словами: "Пойдем!", - я отдираю. Ни до какого старого города мы не дошли, только до конца площади, когда она сказала, что на руке уже синяк, поэтому нам надо вернуться сидеть до отхода поезда внутри вокзала. Но это в советские времена в Москве публика была абсолютно другой, а сейчас... все смешалось, южан в городах средней полосы хватает, ведут они себя... толерантных слов не подобрать.
27.04.2013 05:44:21, Конек
VarNa
Дело в том, что настоящих маньяков мало и что их возбудило, только психиатр потом может быть скажет. А вот подвыпивших компаний подростков или оторванных от семей гастарбайтеров с другим менталитетом скорее привлечет боевой раскрас и декольте. 26.04.2013 11:06:30, VarNa
Дикая хозяйка
Именно. 26.04.2013 11:11:51, Дикая хозяйка
Поэтому два варианта :) Или не отпускать своих девочек на улицу по вечерам или сказать. чтобы тушь стирали :) 26.04.2013 11:07:14, ДраКошка
VarNa
однозначно одних не отпускать... или папа пусть встречает, или кавалеры провожают :)
но это попозже, конечно, чем 10-13, пока только не пущать :)
26.04.2013 11:11:39, VarNa
Нет неправильно)) на ту которая пройдет в момент когда он посчитает что готов))) а вот группу изрядно подвыпивших мужчинок заинтересует как раз первая девушка. Если говорить о тематических подростках, то тут страшна категория любителей малолетних, и да их привлекают более развитые девочки. 26.04.2013 10:36:08, Деж@вю
Более развитые физически, а не накрашенные/не накрашенные, если уж из темы не выходить :) 26.04.2013 10:46:46, ДраКошка
Именно что и физически и подчеркну накрашенные - это дополнительный стимул отморозкам 26.04.2013 10:55:20, Деж@вю
Если грудь третьего размера - хоть крась глаза, хоть не крась, стимул будет. 26.04.2013 10:58:50, ДраКошка
Особенно, если эту грудь подчеркнуть красивой структурирующей фигуру блузкой с миниюбкой! 27.04.2013 05:46:38, Конек
Надо же как все сложно :) 26.04.2013 09:48:57, ДраКошка
Замечательно, но я почему-то уверена, что у вас ресницы темные от природы. А у меня нет. Светлые ресницы все приличные девушки начинают красить несмываемой краской лет с 13 - это норма. Вы даже об этом не догадываетесь.
У некоторых другая проблема - не привлечь к себе внимание из-за светлых ресниц, так как это некрасиво.
26.04.2013 01:44:23, marins
У меня темные, но моя соседка по общежитию биофака МГУ, светленькая, сдавала вступительные экзамены без подкраски ресниц. Она что, НЕ приличная девушка? 27.04.2013 05:49:40, Конек
Dinania
Красьте конечно. 25.04.2013 21:30:28, Dinania
Birke
:))) Ржу :) СОбираюсь сделать дочке мелирование, чтобы она в первый класс пошла красавицей :)
Дочке пока 5 лет, в первый класс идет в 6 и две недели.

А на Ваш вопрос отвечу - да, разрешила бы, и раньше 13 (у меня тоже блондинка со светлыми-светлыми ресницами, так что покрасить планирую лет в 12)
25.04.2013 21:20:06, Birke
Значит, дочь у Вас вместо куклы. 25.04.2013 22:41:57, Конек
Birke
:))) сказали, как отрезали :)) 25.04.2013 23:20:25, Birke
Зачем мелирование волос 5 летней девочке?
Можно еще силикон в губы,вдруг они у нее тонкие-а это некрасиво.
26.04.2013 09:56:35, mutan
Дикая хозяйка
Тоже не понимаю мелирование в таком возрасте. 26.04.2013 10:04:08, Дикая хозяйка
Birke
Две пряди хочу осветлить, справа и слева от лица.
Незачем, конечно, но красиво :)

Но у нас это не из ряда вон случай - в первый класс идут мальчики (!!!) с мелированием и проколотыми ушами (!)

Сын у меня не такой, есличо. Консервативный такой, обычный :)
26.04.2013 10:09:59, Birke
Летом можно лимончиком смазать несколько прядей - таксказть естественное мелирование) 26.04.2013 10:58:11, Деж@вю
Дикая хозяйка
А зимой нельзя? :)))) 26.04.2013 11:06:53, Дикая хозяйка
Пряди осветляются под воздействием солнечных лучей) 26.04.2013 11:32:58, Деж@вю
Дикая хозяйка
Надо же, никогда не слышала про такую технологию :) 26.04.2013 11:54:29, Дикая хозяйка
Я знаю, что лимонным соком осветлют кожу, про волосы не знала. 26.04.2013 12:02:36, маугленок
Дикая хозяйка
вот про кожу тоже знала. 26.04.2013 12:42:00, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Светлые. Но слипаются потом они от него сильно, надо мыть. 26.04.2013 12:36:12, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Для этого солнце нужно. 26.04.2013 11:20:20, Василиса из сказки
Да, я видела и удивлялась :) Но это не показатель ничего совершенно, такие вот местные различия. И почему не сделать, в конце концов? 26.04.2013 10:13:05, ДраКошка
:) Так однозначно :)? 25.04.2013 22:54:54, ДраКошка
fotos
А я как раз в этом возрасте и красила в парикмахерской. Очень удобно и не вульгарно, просто темные ресницы. Купаться можно сколько хочешь - а все прилично выглядишь. На лето просто отлично. Может сейчас коричневым красят - более натурально для блондинки 25.04.2013 20:32:04, fotos
Блондинкам всегда красили коричневым, чисто черный - это только для жгучих брюнеток. Даже шатенкам рекомендуют смесь черной и коричневой краски. 25.04.2013 21:40:02, маугленок
fotos
Ну, мне то не смешивали, красили чем есть 25.04.2013 22:14:20, fotos
Просто я лет 10 назад работала косметологом. Ресницы и особенно брови мало кому делали чисто черным. 26.04.2013 12:50:29, маугленок
Разрешила бы при совпадении 2 условий: чтоб безопасно для зрения и кожи и чтоб натурально выглядело) 25.04.2013 20:03:18, ЮВА
+1 26.04.2013 09:25:44, старуха Изергиль
+1 25.04.2013 21:48:05, ТомаГавк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!