Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Мини-ЕГЭ 4й класс, чего делать

Просто выплеснуть эмоции. Мой четвероклассник, вполне понимающий предмет Окружающий мир, имеющий совершенно заслуженную четверку по нему - пишет этот пресловутый ЕГЭ на 2. Причем один из класса. Причем все вопросы, кроме двух знал - потом дома говорил - мама, я сам не понимаю, почему так ответил, когда работы сдали - сам понял, какие ошибки (два вопроса на знал - с какой стороны у березы кора белее и что обозначает дорожный знак - велосипед на треугольнике). Сразу после тестирования подошел к учительнице и сказал количество ошибок - так и оказалось.
И что это такое? Переволновался? Вроде спокойный был, даже за день до тестирования одноклассника успокаивал - мол, это все не страшно, просто обычный тест и все.
Чего с этим делать теперь? Ему, конечно, обидно - одна двойка на класс, учительница наша во всеуслышание это озвучила - он расстроился до слез, говорят, ребята смеются, дразнят второгодником...
А если действительно так переволновался, что мозги отшибло - как с этим бороться? Ведь не последнее тестирование в жизни. Надеяться, что перерастет?
И последнее - это надо будет переписывать?
20.04.2013 13:16:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю тесты вообще и тесты по предмету окружающий мир - это две большие разницы. Этот такой специфический, довольно дурацкий предмет втом виде, в какоми его преподают в школах. Т.е. неуспех по конкретно этому предмету вовсе не означает, что тоже самое будет по другим предметам. Я не знаю, насколько часто и мозговыносительно тестирование до 9 кл (я от своего 6-классника ни о чем таком ни разу не слышала, что не означает, что он не писал этих тестов), но для хорошего результата на ГИА и ЕГЭ надо просто натаскивать на этот конкретный формат. Сейчас вам не надо ничего переписывать и додумывать на будущее. Этот дурацкий предмет если и будет в 5 кл (под названием природоведение), то уже с другим учителем и возможно в другом формате. Надо просто пережить. Ребенка успокоить. Моя например дочь стабильно писала нечастые тесты по биологии в школе на 2 балла. При этом средняя оценка по этому предмету была 4 (может в аттестате даже 5, что вовсе не означает отличных знаний. Уже после поступления оказалось, что это предмет - один из ключевых для будущей профессии. Ничего - осваивает, точно не хуже других. 20.04.2013 16:50:21, hanhi
Мелисса
Спасибо, предмет действительно дурацкий и очень сильно отличается в разных программах... 20.04.2013 19:27:51, Мелисса
не последнее. но первое. а спросить про переписывание у учительницы 20.04.2013 13:43:07, Шерлок
Мелисса
Учительница мне сказала такую фразу - "Ему если только понизит годовую оценку, а вот меня премии теперь лишат!" 20.04.2013 14:11:37, Мелисса
Юффи
Она права. Это больше учителям надо, чем детям. Ребенку могут только снизить оценку за триместр. 20.04.2013 23:28:14, Юффи
Businka
Так ей и надо. На весь класс ребенка опозорила. Другая бы поддержала ребенка перед ребятами. 20.04.2013 16:57:19, Businka
Мелисса
Я вообще не поняла, почему оценки конкретного ребенка становятся достоянием класса (именно исходя от учительницы). Но она у нас дама непонятливая - на мой вопрос по этому поводу сказала - а что такого? Они и так узнают! 20.04.2013 19:29:34, Мелисса
Ну так учила бы лучше, чем моск выносить. 20.04.2013 16:41:37, hanhi
Какая неприятная учительница у вас. 20.04.2013 14:32:01, I wonder
Мелисса
Да, нам с ней не повезло. Причем прогрессировала ситуация, начиная где-то с середины второго класса, сейчас считаем дни до окончания учебного года. 20.04.2013 14:34:39, Мелисса
Вот Вам причина: постоянный стресс у такой учительницы. Забудьте, как кошмарный сон, всякое бывает. 21.04.2013 18:39:46, Конек
Сочувствую. Но ничего, осталось недолго уже. 20.04.2013 15:17:56, I wonder
Мелисса
Дв, поэтому и спускаем на тормозах. 20.04.2013 15:51:21, Мелисса
это на вопрос про переписывание? я бы преспросила 20.04.2013 14:17:02, Шерлок
Мелисса
Про переписывание она не знает. Это был ответ на вопрос "Какие последствия для ребенка?" 20.04.2013 14:21:34, Мелисса
да понятно, что никаких особых последствий. отметка только может измениться 20.04.2013 14:22:45, Шерлок
Пусть учительница и думает, на второй год не оставят. 20.04.2013 13:42:19, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!