Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Посоветуйте обустройство тематической комнаты?

Затеяли ремонт в комнате тематического мальчика. Никак не могу представить картину результата...
Комната маленькая - ок9м.
2 свободные стены - 3 и 2,3(+дверь сбоку) , стена проходная от двери к окну - 3м. И оконная стена3,2 с окном в центре.
Во первых принципиальный вопрос - в таком возрасте стоит заморачиваться со всякими стилизациями - типа под капитанскую каюту и пр. или все это нафиг ненужно?

ВО вторых расстановка мебели. ПОлноценную стенку нифига никакую не получается..
Однозначно нужен платяной шкаф,т.к. гардеробной нет, книжный шкаф (полки?) тумба под телек, письменный стол и кровать. Все это вполне входит, но как бы придать уютный законченный вид? Стол напимер у нас всегда стоял у окна. Может зря я так в это упираюсь? МОжет взять стол с надстройкой и поставить вдоль стены?
В общем подкиньте идеек пожалуйста:)
19.04.2013 10:03:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комнату для подростка-молодого человека надо делать. Стол лучше к окну, так стенки экономятся. 9 м. без вариантов практически, кровать-платяной шкаф, стол у окна, рядом стеллаж (учебники-книги-телевизор туда же пристроить). 22.04.2013 11:39:13, E_VIKT
lentiayka
Что я думаю))) Стилизация под** вам уже не нужна - переросли). Вместо шкафа - встроенный шкаф . Отделяете часть комнаты. Устанавливаете на потолке направляющую, на нее крепите двери до пола(большая панель дсп или чего посчитаете нужным. В получившееся пространство в любом большом магазине пилите дсп под полки с нужной вам глубиной и в нужном количестве. Привезли домой, собрали)) делать нЕфига ... Стол можно, в принципе, куда угодно - но по освещению придется добирать )) Лучше все-таки у окна)). Телевизор - на кронштейне на стЕну. Стеллаж по книги-игрушки. Кровать либо традиционную небольшую, либо высокую крепкую (в зависимости от высоты потолка). Под нее можно креслице для отдыха. Ну как-то так)) 19.04.2013 22:00:55, lentiayka
Neo_
Куда ж в 9 метровой комнате еще шкаф отделять?:)) Она итак крошечная.. 19.04.2013 22:12:48, Neo_
lentiayka
все просто)) срезаете угол, делаете диагональную планировку. 19.04.2013 22:57:52, lentiayka
Neo_
да уж, элементарно просто.. Особенно в загородном доме, где 3 стены в комнате - несущие.. 23.04.2013 15:23:12, Neo_
Посмотрите у фирмы "Прагматика" серию "Капитан". Она прочная (стенки шкафов и диванов толще стандарта), так что подростки не разнесут в дым. И дизайн спокойный - до свадьбы будет соответствовать возрасту. И много разных вариантов и размеров шкафов. Мы такую дочке купили. С кремовыми стенами и зеленоватыми шторами шикарно смотрится. Стол покупали самый маленький - вполне хватает, в старших классах заменим сундук для игрушек на столик под принтер. 19.04.2013 13:42:51, starka
ШаНуар
Каюта это на возраст лет 6:). По-моему в таком возрасте ребенок вполне может уже сам комнату обставить так,как ему хочется.Ему же должно быть интересно и приятно.Обрисовать границы финансирования и вперед, в интернете определиться, вместе в магазины поездить.У меня муж приблизительно в этом возрасте свою комнату оформил в те времена,когда вообще ничего не было.В магазине "Москва" купил огромные плакаты-репродукции великих художников,заклеил всю стену над кроватью вместо обоев.Стол,кровать,кресло и старинный шкаф были,все.Комната тоже 9 метров.Ничего уютнее и круче по тем временам я не видела.Из нее и ко мне переехал(позже конечно,не в 12):)).
И телевизор,ИМХО ,в комнате категорически не нужен,лучше комп или ноут хороший с большим экраном,может моноблок.
У нас телек висит только в общей комнате-столовой она же кухня.Зачем привыкать тратить жизнь на эту лабуду из ящика.
19.04.2013 11:17:09, ШаНуар
Танжер
мне кажется под каюту поздно. у моего комната по размерам похожа. стоит кровать напротив двери, стол у окна, тумба с террариумом. для одежды- комод. все что на плечиках- в коридоре в шкафу купе. в простенке между дверью и столом- узкая типа стенка- закрытые шкафчики чередующиеся с открытыми полками. телек имхо в комнате не нужен, но если б ставила- не тратила место под тумбу, а повесила бы на стену. 19.04.2013 10:53:51, Танжер
Neo_
телеком он не злоупотребляет (собственно у нас даже антенны нет, смотрим только записи), так что я спокойна.
Каюты вот такие, они не совсем детские, вот по этой ссылке капитан:
[ссылка-1]
и вот по этой блэк пират
[ссылка-2]
Я б сама в таких жила:)))))
19.04.2013 11:08:34, Neo_
Birke
Капитан - прилично. И мне ещё "позитив" понравился :))
ОФФ - принцессные комнаты кошмарны...и гоночно-машиночные тоже ужас :((
19.04.2013 13:03:34, Birke
Neo_
согласна про офф:)) 19.04.2013 13:14:45, Neo_
классные комнаты! по первой ссылке довольно спокойный интерьер, думаю вполне можно, если ребенку нравится. по второй супер, но морской стиль очень ярко выражен, в этом возрасте уже не надо, наверно. Через 2-3 года будет неактуально. но очень прикольный интерьер, что говорить)) 19.04.2013 11:40:23, Планетка
Вот варианты, что-то поменять, что-то подвинуть, что-то переставить...:
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
19.04.2013 10:49:20, Lussi01
Neo_
ой спасибище!!!! Кое что вырисовывается:))))
А как Вы это искали? (по каким ключевым словам?)
19.04.2013 11:06:20, Neo_
)))"комната для подростка" 19.04.2013 11:09:10, Lussi01
Татуня
о, постою рядом послушаю :)))) 19.04.2013 10:30:58, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!