Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать ВЕЛИК для девочки 11 лет

Хотим на ДР подарить дочке велосипед. Вообще в этом не разбираюсь.
Подскажите, плиз, какой выбрать и где лучше купить.
И сразу доп.вопрос, надо и себе в таком случае велосипед покупать, ведь как раньше она по кругу вокруг меня кататься в парке не будет)))?
16.04.2013 15:04:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.04.2013 11:22:12
Oazis
Как может ребенок кататься на велике весом 15 кг? Для меня загадко... 18.04.2013 13:39:34, Oazis
Нормально может, бывают и гораздо тяжелее. Конечно, приятнее, когда меньше. 18.04.2013 15:21:36, Шоша
Filia
Это от роста ребенка зависит. Моя в в прошлом году (было 10 лет) на подобном уже коленками руль цепляла. 18.04.2013 11:51:45, Filia
ШаНуар
Мы не спортсмены,любим прогулочный стиль катания,поэтому Стелс miss с алюминиевой рамой. Задала поиском "велосипед подростку купить",из двух верхних ссылок выбрала по качеству сайта интернет магазин.Выбрала модель,дамский,с низкой рамой,позвонила. Там оказались грамотные консультанты, подсказали,что руководствоваться надо не только размером колеса,но и рамы.На следующий день привезли.Таким образом у нас велосипеды с одинаковыми колесами,но мой с большей рамой.Хотя и можем на великах друг друга кататься,но на своем конечно комфортнее:). 17.04.2013 09:59:28, ШаНуар
У подростковых обычно к примерно одинаковым колесам примерно одинаковая рама прилагается:) Но это именно мерить нужно.
У взрослых р-р рамы - основной параметр размера.
17.04.2013 11:02:52, Шоша
ШаНуар
А я и не писала,что покупали подростковый:). Подростковые уже не подходили,вернее так,подошли бы не больше,чем на год.А хотелось обойтись малой кровью.Так что выбирала уже из дамских взрослых,поэтому и вышло так, как я написала.Зато дочери на нем и сейчас комфортно при росте 152 в 13 лет,и даже мне на нем вполне удобно при росте 161 и весе 70,колени за руль не цепляются:). Думаю,что теперь до тех пор хватит,пока либо не растолстеет(надеюсь,что нет:)),либо захочет уже во взрослом состоянии что-то круче. Когда покупали у дочки было 146, тоже было комфортно. 17.04.2013 12:26:00, ШаНуар
26 у более велосипедистых велосипедов :) - еще подростковый ряд. Я сама с ростом 158 езжу на подростковой Мериде и радуюсь.
Тк на взрослые мне нельзя было детское велокресло поставить.

У вас очень адекватный выбор за эти деньги. Мы просто много ездим. В этом году хочу с детьми (младшему 6) первый раз в небольшой велопоход пойти. Мне поэтому актуально всякие приятности,типа улучшенных переключалок, легкосплавных вилок, легкоснимающегося переднего колеса и тп.
17.04.2013 13:52:48, Шоша
ШаНуар
У меня подруга при таком росте до сих пор ездит на...Ласточке,своей,детской.Помните был такой велосипед:)? Меня в подростковых раздражает именно наклонная вперед посадка,я люблю,что б как на стуле.Но тут надо конечно еще представлять в каком стиле будет катание. Велопоход я себе даже в кошмарном сне представить не могу,хотя кататься на велосипеде очень люблю всю жизнь:). 17.04.2013 15:44:08, ШаНуар
Filia
Как все сложно. Мои дети сейчас ссорятся из-за папиного велосипеда, оба с удовольствием на нем катаются. У сына рост 165 см, у дочки 155 см. Выбираем младшей велосипед, старший на папином будет. Ее требование : взрослый, женский и розовый (да-да, выросла, а ума еще не прибавила :))
Так какой размер рамы ей нужен? Подростковый велосипед у них заброшен, говорят, что обоим мал.
17.04.2013 11:14:39, Filia
Размер рамы должен позволять распрямляться ноге при положении педали в нижней точке. И обеспечивать наклон корпуса вперед (т.к. при вертикальном положении спины на позвоночник большая нагрузка при тряске).
Я бы в Декатлоне попримеряла - там большой выбор.
17.04.2013 12:32:49, starka
ШаНуар
Вот-вот как раз стелс мисс наше все.Позвоните в магазин, они Вам скажут размер согласно росту.Боюсь ошибиться,2 года прошло,кажется 26 дюймов,уточните.Они кстати были с двумя видами рамы,средней высоты,под острым углом и совсем низкая,плавно изогнутая,такая дамская,дамская.Вот у нас как раз такие,мы ж даааамы,катаемся плавно,садимся бочком,ножку не задираем,моветон,фи:)(да и велосипед че-т падает,если ножку задирать:)). 17.04.2013 12:29:04, ШаНуар
Вам лучше обратиться в спецмагазин с этим вопросом, там вам всё подберут с учётом роста и веса девочки) Я название запамятовала, где муж брал велосипед, если вам не критично, я могу вечером спросить и написать название этого магазина. Мы были очень довольны, действительно ребята грамотно подбирают и рекомендуют) 16.04.2013 18:16:15, че
Какого роста девочка?
Если рост 130-140 - 24 дюйма колеса, если 150 - 26 уже можно. Лучше мерить.

Смотрите любую хорошую велосипедную фирму, чтобы была алюминиевая рама и желательно вилка тоже.
Merida, Author,Cube,Haro и еще разные. Треки я лично не люблю. Имхо, у них завышена цена относительно качества.

Если эти фирмы вам дороговаты - то алюминиевый стелс - их везде много.

Только что купила дочке merida Dakar champion 24 - на рост 130-140 (не знаю точно) как раз сейчас начинать кататься.
[ссылка-1]
16.04.2013 17:21:54, Шоша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!