Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные разборки.

Я редкий гость в этой конференции, хочу попросить помощи у знающих, как лучше выпереть ребенка-хулигана из школы.
В этом году среди новичков в нашем классе появился мальчик-второгодник. Все бы ничего, только житья он не дает всем детям и не только нашего класса. Уже был случай, когда он собрал группу детей, которые избили нашего одноклассника на улице, когда он шел домой. Тогда конфликт замяли, не стали давать ход делу, наверное думали, что исправится. Сегодня он неожиданно и сильно ударил ногой в солнечное сплетение моего ребенка. Еще раз избить угрожал даже в кабинете директора. Директор и классный руководитель сами позвонили мне и сообщили о случившимся. Руководство хочет от него избавится, тк ребенок буквально затероррезировал всех.
Мне предложили написать докладную. Никогда ничего подобного не делала, как-то за 5 лет серьезных проблем не было. Как ее писать и что там нужно изложить? Может еще куда-то написать надо? Или поехать в травмпукт и зафиксировать факт удара? Синяков-то нет...
Преподаватель и директор просили позвонить его маме, не могу себя заставить, тк меня просто трясет от бешенства и непонятно зачем это делать.
У мальчика этого прямо-таки неконтролируемая агрессия, сейчас весна и его совсем поперло, имхо там к психиатру не плохо бы сходить было и подлечить ребенка.
28.02.2013 16:16:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение.
Во первых, всем огромное спасибо за поддержку и дельные советы.
Поехали вчера в травму, тк у ребенка открылся очень сильный кашель после удара и сохранялась боль в области солнечного сплетения. Все оказалось даже серьезней, чем я думала. Из травмпункта нас госпитализировали по 03, короче пол-ночи прошло в разъездах. Сегодня утром сделали УЗИ и вроде все нормально, но рекомендовано пристально наблюдать за ребенком.
Из больницы автоматом дают телефонограмму в школу и милицию, меня предупредили, а так же предупредили, что милиция затаскает теперь по допросам. Я готова потратить свое время и довести все это до конца. Маме все-таки позвонила и проинформировала, что буду давать официальный ход делу, чтобы для нее не было это неожиданностью.
Сегодня поеду в школу отдавать заявление с копией справки. Диагноз в итоге написали - тупая травма живота средней тяжести.
01.03.2013 10:25:05, VikkiG
Вы все правильно сделали.
В первую очередь в таких ситуациях травмпункт. Оттуда передается телефонограмма в полицию, а дальше дело техники и вас.
Обязательно заявление директору в 2 экземплярах, на втором долдна стоять печать и подпись секретаря (что копия верна).
Если вдруг не будет реакции со стороны полиции, обязательно!!!!! пишете заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних.
МАме звонить бесполезною.
У неё самый лучший ребенок, а ещё может сердце больное, или ещё какой жизненно необходимый орган. Мозг, к примеру.
И мама будет истерить и нападать на вас, дирекцию школы.
Меня кстати пытались обвинить в том, что ребенку, который долбанул моего до сотрясения мозга, стало плохо из-за моих подобных манипуляций: травмпункт, полиция, заявление.
Мне плевать.
Мой сын второй год из-за этого страдает головными болями. ТОгда как раньше он вообще понятия не имел, что такое больная голова.
И я очень жалею, что не довела дело до конца и хулигана не поставили на учет.
Но вообще вам будет очень сложно убрать этого мальчишку из школы. Знаю на своем опыте работы.
01.03.2013 16:53:00, UlyaRezss
Ужас какой-то, теперь ребенок мучается головными болями...
Из поликлиники мне уже звонили, в школу ездила, подала заявление, они уже готовят документы для управления. Только что позвонили из комиссии по делам несовершеннолетних и сообщили, что получили телефонограмму. Завтра, после уроков поеду с ребенком в полицию. Пока все идет по плану.
Поговорила с мамой одноклассника, услышала много интересных историй об этом мальчике. Учителя открыто говорят, что такого экземпляра им за долгую практику просто не попадалось. Самое смешное, что мама у него вполне адекватная и двое других ее детей такими проблемами не страдают.
01.03.2013 18:01:45, VikkiG
Да, бывает и такое.. По всей видимости, маме той тоже посочувствовать нужно. Но сложа руки тоже ни в коем случае не сидеть. У моей мамы нас трое. Две адекватные, а со средней проблемы были.
И любви ей родительской не хватало, и недодавали материальных благ. Мама с ней такого натерпелась - ужас:(
Сама помню когда подросла, как вытаскивала её из передряг, а девочка ещё рукопашным боем занималась.
Все мальчишке в округе были ею избиты. Про девчонок молчу.
Пока не выросла - не успокоилась.
01.03.2013 20:39:56, UlyaRezss
Дикая хозяйка
Вы все правильно делаете, так держать! 01.03.2013 10:26:11, Дикая хозяйка
А ребенок-то в каком классе?
За происходящее в школе вообще-то школа отвечает, и это они должны маме звонить. Только вот и нагоняй по шее будет учителю и директору, а совсем не родителям драчуна. Понравится ли им это, не знаю. Думаю, сейчас они пытаются Вашими руками разрулить конфликт. А вот нужно ли это Вам...Мальчик бьет только Вашего ребенка или у него со всеми детьми конфликты?
01.03.2013 10:24:42, Спрошу
5 класс, обидчик второгодник. Достается всем подряд, вся школа стонет. Да, хотят разрулить все моими руками, никто этого и не скрывает, других родителей тоже будут привлекать, в этом все заинтересованы. Учитель и директор в курсе последствий, но они готовы идти на это, чтобы убрать этого ребенка из школы. 01.03.2013 10:30:19, VikkiG
так и убирайте! Или ждать когда после следующего удара разрыв селезенки у ребенка случится?! Очень хорошо, что администрация на ВАшей стороне!
Если мальчик настолько агрессивен и неадекватен, то его место в спец.образовательном заведении, где таких контролируют.
01.03.2013 16:25:29, RitaK
Businka
Вы как родитель можете только зафиксировать побои в травмпункте и написать заявление директору, желательно с копией в детскую комнату милиции. Докладные директор будет писать на пару с соц. педагогом. Они хотят вашими руками его "выпереть"? Не выйдет. пусть сами пошевелятся 28.02.2013 18:58:47, Businka
Не овен
пишите заявление участковому на него и его родителей (которые отвечают за его поведение) 28.02.2013 17:02:31, Не овен
Участковый тут вообще ни при чем. 28.02.2013 23:20:51, Тоже плавали
Просто в любое отделение милиции идти или там, где школа? И что говорить? Посоветуйте пожалуйста, я пока без опыта совсем... И еще - сегодня бежать или можно завтра со справкой из травмы. Мальчику всего 12 или 13 лет, моему 10. 28.02.2013 17:12:06, VikkiG
Не овен
все равно куда идти, пишите в заявлении ка дело было, кто присутствовал, можете изложить предыдущие истории с этим парнем. Прошу принят меры и оградить мое мальчика от этого хулигана. Все. дойдет куда надо. В дет. комнату милиции, в школу, этому пацану и его родителям. и вам ответ будет. 28.02.2013 17:54:22, Не овен
Идти надо в инспекцию по делам несовершеннолетних, она как раз там где полиция (милиция). Идите по месту Вашего проживания. Из травмпункта сами отправят телефонограмму. Когда я ходила писать заявление (спустя пару-тройку дней после инцидента), телефонограмма у них уже была. 28.02.2013 17:36:48, ТомаГавк
"Выпереть" такого ребенка очень сложно, практически невозможно. У нас был такой, поэтому всю кухню знаю. Слава богу наш мальчик-одуванчик сам перешел в другую школу, теперь там все стонут. А на деле фиксировать видимые повреждения в травмпункте. Потом подключается полиция, разборки с родителями и т.п. Что касается звонков родителям, можно конечно, но в нашем случае это ничего не дало. Точнее дало, но уже после вмешательства полиции и т.д. В общем сочувствую, но бороться надо, так как закончиться все может очень плачевно. 28.02.2013 16:23:48, ТомаГавк
Хорошо, а может тогда попытаться съездить в травму с жалобой на острую боль в районе солнечного сплетения? или меня пошлют? 28.02.2013 16:28:50, VikkiG
Businka
Вас не только не пошлют, а еще обязаны передать в милицию, что ребенка избили в школе. 28.02.2013 18:59:23, Businka
Никто никого не пошлет. Другое дело, а есть ли действительно боль? Врачам врать некомильфо. Можно показаться на всякий случай для себя, они обязательно зафиксируют и данные направят куда следует. 28.02.2013 16:48:11, ТомаГавк
Большое спасибо за советы. Поеду. Мама его трубочку не берет, видимо уже в курсе произошедшего. 28.02.2013 16:50:01, VikkiG
Маме звонить совсем не нужно, это лишнее. Директор не должна на вас спихивать свои обязанности.
В травму ехать обязательно, так и говорить, что в школе (именно в школе или на территории во время уроков) сильно ударил одноклассник, они сами передадут в детскую комнату милиции, а те и директора на уши поставят.
28.02.2013 19:06:09, знаем
Кстати да, с нашим хулиганом может кончится все плохо, тк мальчик той самой национальности, которая нападает стаей. 28.02.2013 16:30:03, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!