Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

матпраздник

Расскажите, кто там был. Ребенок собирается в 1-й раз (6 кл). Насколько важно-нужно-полезно быть там до конца? (с 10- до 18 - полный рабочий день) Отменять ли уроки музыки совсем (не будет сил) или перенести на вечер? Как лучше добираться? Не то, чтобы я не представляю, где находится МГУ, но бываю там не часто (а внутри там мне точно делать нечего) и не помню, какие откуда автобусы и как они ходят в воскресенье утром (сама я обычно хожу пешком).
13.02.2013 11:02:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
музыку лучше перенести на вечер или отменить, ну, это по ребенку смотрите, всего 2 часа вроде, но нам вот ехать прилично и рано вставать, устанет 100%.
Мы не сидели до конца, тем более сейчас, в период гриппов-орви.
Лично вам может интересно было бы послушать то, о чем рассказывают на встрече с родителями.
И последнее, у меня теперь вопросы. В этом году регистрация с распечатыванием титульного листа. Туда надо перенести в клеточки некий шестизначный номер , титульного листа же, но он внизу немного длинноват) Откуда брать?
14.02.2013 01:41:11, Лапина
До конца там быть не обязательно. Но там очень интересно. Во время олимпиады идет собрание для родителей в ГЗ, где дают очень много ценной информации, продают кучу учебников издательства "МЦНМО", после олимпиады можно пройти в ГЗ и пообедать, поучаствовать во всяких мероприятиях, окунуться в атмосферу. 13.02.2013 14:55:13, Ярти
Вот чета все толкуют про необыкновенную атмосферу. Сын полгода ходит на кружок, так никто и не интересуется как кого зовут, не то. чтобы общаться. Не принято. Как сначала пришли пара компашек все вместе, так между собой они и общаются. Кто пришел по одному - так и ходят молча. В любых других местах мой знакомится и общается на раз. 13.02.2013 17:14:16, hanhi
Может ему познакомиться с теми, кто тоже один ходит? Сначала с одним познакомиться, потом с другим, найдет кого-то по интересам. 13.02.2013 17:30:53, Ярти
Говорит - не принято. Он в начале и сам хотел знакомства завести, но видно туда специфические дети ходят, необщительные. 13.02.2013 18:16:32, hanhi
:) Всё правильно:) я про "необыкновенную атмосферу" с улыбкой воспринимаю:) мы никогда не ждём, написала - идём домой. Так как надежд получить грамотку мало, то что там делать? 13.02.2013 22:17:23, Иллика
ШаНуар
Как хорошо,что увидела эту тему.Тоже вопрос, а во сколько там реально надо быть ребенку в том,месте,где их заберут,или не заберут,и где это место??? И уже чисто риторически,почему учитель не может все это объяснить или хотя бы продиктовать подробно,чтобы родители прочитали? А то, я жду тех-то и тех-то,а добирайтесь не знаю куда,за тем,не знаю,чем. 13.02.2013 13:32:00, ШаНуар
Какой учитель? Я в инете ссылку увдиела, сказала ребенку. Сам он пока не очень ориентируется в незнакомом районе (11 лет). 13.02.2013 13:48:04, hanhi
ШаНуар
Математики в школе.Я такими вещами вообще не интересуюсь,ребенок в принципе тоже.Но вот учительница сказала,загорелась,из класс многие вроде собираются,а у них одна цель потусить. 13.02.2013 14:30:06, ШаНуар
Как удивительно.
Вам попалась учительница, которая сама сообщает вам об олимпиадах, а вы недовольны? Инициатива наказуема что ли?
13.02.2013 14:39:47, Мальва с работы
ШаНуар
Да,я недовольна,что моего ребенка посылают на олимпиаду.Я ее вполне объективно оцениваю,знания не олимпиадного уровня,так что только потеря времени.Кроме всего прочего,математика это не то,что возможно станет в будущем ее профессией.Меня радуют ее знания -пятерка в гуманитарной языковой спецшколе,но бороться за честь школы в МГУ с таким уровнем просто смешно.Посыл для галочки,плюс в коробочку учительницы.Ни ребенку,ни тем паче нам родителям это не надо в 10 утра в воскресенье.Но ребенку это сложно объяснить,если ему ДОВЕРИЛИ,да к тому же и теплая компания одноклассников собирается.Есть олимпиады,на которые я обязательно буду отправлять ребенка,но отнюдь не МГУ и не математика.У нее уже есть специализация, потому разбрасываться для создания рейтинга учителю или школе не считаю нужным. 13.02.2013 16:56:52, ШаНуар
Ну и не ходите. В чём проблема? Из-за вас другие дети вовсе не должны страдать. А со своим сами можете разобраться, разве нет? 13.02.2013 22:20:48, Иллика
ШаНуар
А я что призываю всех не ходить или вообще разогнать эту "шарашкину контору":)? Я всего лишь спросила,где это, и высказала свое личное мнение.Неужели страдания чужих детей так зависят от моего мнения:)? Если звезды зажигают...если кому-то нужны такие тусовки я разве ж против.А мне нет. Я не люблю,когда моим ребенком манипулируют. Кому это нужно,как видите, сами инфу в инете нарывают. Если бы учительница не указала конкретно,кого она хочет там видеть,моему ребенку бы и в голову не пришло туда идти. А так она девочка обязательная,учительница же сказала. 13.02.2013 22:48:44, ШаНуар
Вы прямо живой аргумент в споре, который давно идёт между некоторыми участниками.
Вот придут в школы учителя из лицеев...
14.02.2013 09:35:50, Мальва с работы
ШаНуар
Ничччего не поняла.В спорах о лицеях не участвую,потому не в теме.Откуда пришли к нам в школу учителя понятия не имею,главное что они меня в общем и целом устраивают.Математичка у нас вообще замечательная.Просто олимпиадно-кспэшная тематика мне не близка. 14.02.2013 11:16:53, ШаНуар
При чём здесь КСП, я не поняла, ну да ладно.
Вы можете не ходить ни на какие олимпиады, это не "честь школы" и не манипулирование. Просто учительница посоветовала детям поучаствовать в хорошей математической олимпиаде.
14.02.2013 12:05:05, Мальва с работы
Татуня
+100 - верно подмечено! 14.02.2013 10:38:09, Татуня
А, вы сюда негатив сливаете:) а так белая и пушистая:) ну и правильно, всё равно так, как нам хочется не будет никогда:) 13.02.2013 23:02:41, Иллика
Ну что же теперь все детство на будущую профессию работать? Почему бы не сходить на олимпиаду, если ребенку хочется? Просто для удовольствия и приятной компании? Я не в смысле попытаться Вас переубедить, просто несколько иной взгляд. Честь школы - это последнее, о чем ребенок думает (и я тоже). 13.02.2013 17:44:21, Rive Gauche
ШаНуар
Я по воскресеньям спать люблю,часиков до 12:)).
hanhi, это не счастье,это ацкий труд моей мамы,дай ей ,как говорится,здоровья и долгих лет:),которая математикой занимается с дочерью каждый день.Просто на проверку и откатку домашнего задания.Вот потому я и говорю,не олимпиадный у нас уровень:).
13.02.2013 22:11:20, ШаНуар
А это разве для чести школы? И заставляют? Чудеса! ОФ счастливая вы, пятерка! 13.02.2013 17:11:37, hanhi
Sampo
Ни разу не были до конца. Уезжали сразу, как вышел ребенок. В прошлом году награждение показывали онлайн, очень удобно.
Останутся ли силы - зависит от ребенка. Мой после олимпиад больше ничего не может делать.
Идти пешком от метро. Младшие классы пишут в 1 или во 2 гуме, это от метро ближе, чем ГЗ.
13.02.2013 13:00:45, Sampo
Мои ни разу не оставались до конца. Сразу после олимпиады - на обед в главное здание и домой. 13.02.2013 12:23:33, Мальва с работы
Скажите,пожалуйста,в главное здание пускают всех? Там есть столовая? 13.02.2013 12:57:57, вопрос
В ГЗ пишут 7 классы, пускают по окончании олимпиады. Там даже стрелочки на стене нарисованы, показывают путь в столовую. 13.02.2013 14:41:38, Мальва с работы
А где 6-клашку ждать? На улице - холодно, машины нет. 13.02.2013 17:15:08, hanhi
Там не изверги:) на улицу не гонят:) 13.02.2013 22:22:12, Иллика
В прошлом году для родителей 6-классников в 1 гуме было собрание в зале. Там как раз и можно было подождать. 13.02.2013 18:05:31, j
В главном здании, там специально родителей развлекают. 13.02.2013 17:26:19, Ярти
Мы тоже собираемся в первый раз.
Могу проконсультировать только по проезду).
Если общественным транспортом, то м.Университет, далее пешком проще всего по красивой территории Университета: в колитку в заборе и по аллейке сразу выходите ко 2ому корпусу, до 1ого нужно еще немного пройти. Но за 10 минут дойти от метро до 1ого (дальнего) вполне реально.
На машине, думаю, надо парковаться на ул.Лебедева в первой же свободной "дырке". Скорее всего с паркингом, как всегда, будет напряженка:(.
13.02.2013 12:05:57, RitaK
Они пишут с 10 до 12, а дальше - по желанию
Мы не оставались
13.02.2013 11:47:22, olp w/o reg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!