Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу справится с дочкой!

Посоветуйте, что делать. Не справляюсь. Дочке 11 лет, не слушается никого, учится плохо :(. Прихожу с работы - уроки не сделаны, вещи разбросаны по полу, на столе фантики, огрызки, шкурки. Начинаю просить - уберись. Ноль эмоций - музыку слушает или по телефону болтает.
Уже несколько раз вызывали в школу к директору. То дверью девочке руку прищемила, то стул отставила и одноклассница упала - повезли в травмапункт :((, испортила снегом методички в классе. Все учителя её терпеть не могут, ну и понятно, как тут любить :(, учится плохо, не слушается.
А я уже устала её ругать, мы с ней только ссоримся, а результата нет. Посоветуйте что-нибудь, как изменить ситуацию? И могут ли её иключить из школы? (грозятся)
09.02.2013 12:39:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.02.2013 20:11:20, Votlex
Natalya d'Etretat
"Ругань" и "ссоры" - это слова, надо не говорить, а действовать.
Откуда фантики? кто и зачем подобной свинье покупает конфеты? Музыка и телефон тоже изымаются в 2 секунды.
Ну и т д
Читайте книжки про воспитание детей и подростков, я Natta люблю, но хоть кого нибудь почитайте.
11.02.2013 15:42:16, Natalya d'Etretat
Пороть должны отцы. Отправьте ребенка с этими проблемами к папе. 11.02.2013 13:39:14, Булочка наст.
Отличный совет специалиста по взаимоотношениям отцов с подростками, особенно дочерей! 11.02.2013 14:36:56, hanhi
Если хотите испортить отношения с ребенком, то лучше даже не отцы, а нанять чувака специального для наказаний. Наказывать должен тот, кто ближе ребенку из родителей. 11.02.2013 14:01:18, Liskai
Вересковый мед
Вам нужно постараться наладить контакт с дочкой, это очень важно. Это не просто, но возможно. Например, много полезных советов в книге Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Я просто помню по себе, что постоянная ругань и ворчание не дадут результатов, вы сами уже в этом убедились. Постарайтесь больше обращать внимание на то, что у нее получается хорошо и меньше пилить. Пусть она чувствует вашу любовь и поддержку. И может быть не надо ругать за беспорядок, а просто пожаловаться ей, что вот устала очень на работе, хочется лечь на диван и валяться, а надо наводить порядок и готовить еду. Ну то есть попытаться найти взаимопонимание и наладить нормальные отношения, более-менее на равных. 11.02.2013 02:25:02, Вересковый мед
загрузить по самое нимагу! чтоб вздохнуть было некогда: репетиторы, секции, кружки 11.02.2013 00:43:01, RitaK
Ага, только в том случае, если мама (или еще кто не менее надежный) будет водить за руку и контролировать. Если ребенок весь день на самообеспечении - бесполезно. 11.02.2013 13:12:52, hanhi
Birke
...и то вон парнишка в начале зимы из-под носа у бабушки утёк :((
Который к чужой тётеньке в гости жить пошёл и которого три дня с собаками искали.
11.02.2013 13:24:14, Birke
Ежик
очень легко на все эти загрузки забивается :(
а мама-то и не в курсе бывает обычно
11.02.2013 13:07:32, Ежик
легко. Но если получится загрузить тем, что ее зацепит, заинтересует, то результат может быть хорошим.
В любом случае, считаю, что ничегонеделание целый день в пустой квартире в компом и телевизором разлагает. И уроки сделать уже трудно, и убраться.
12.02.2013 13:16:58, RitaK
+1 11.02.2013 09:54:58, starka
[-] 10.02.2013 23:38:06, Votlex
и не совестно такие ссылки человеку давать... 11.02.2013 00:17:38, стыдно за Вас стало((
представьте себе не совестно давать действенные советы 12.02.2013 20:16:55, Votlex
роМашка
а в чем совет? 12.02.2013 22:15:41, роМашка
Земляничный дождик
Может, попробовать не только ругаться и ссориться, но и по-дружески общаться, дела какие-нибудь совместные придумать, готовить, например, по магазинам ходить.
А вообще, эту тему долго развивать можно, да и здесь она часто поднимается, а Вам бы книжки почитать умные, за нас уже всё написали.

(шепотом) но по-моему, всё сводится к тому, что проблем тем больше, чем меньше любви.
10.02.2013 22:01:58, Земляничный дождик
Ежик
с детьми дружить надо
несмотря на работу, на занятость, и т.д.
налаживайте отношения срочно. 11 лет - еще есть шансы ...
10.02.2013 19:01:48, Ежик
''Белка''
+++ Других вариантов просто нет. 12.02.2013 18:54:40, "Белка"
Это же не сейчас возникло. Это как-то развивалось.
Посетите невролога. С учителями сотрудничайте, а не просто выслушивайте их недовольства.
На беспорядок в комнате дочери забейте - это в вашем случае ерунда, тем более почти все через бардак в комнате проходят.
10.02.2013 09:31:09, Etagerka
ремень не предлагать? 09.02.2013 13:24:40, че
Каюсь, пробовала. У неё потом истерика, у меня давление и положительной динамики никакой :(. Значит не наш метод. 09.02.2013 15:09:05, М.И.
Попробуйте глицин давать, раз уж такая склонность к агрессии и истерикам у девочки. Хотя лучше к врачу, для начала к неврологу. 09.02.2013 15:26:15, че


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!