Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова Русский! Помогите!!!

Найдите предложение, в котором подлежащее выражено числительным.
1)Толщина стены у основания колокольни Ивана Великого-пять метров.
2)В шестнадцатом веке мастера пристроили к колокольне звонницу.
3)Время создания храма Василия Блаженного-шестнадцатый век.
4)Шестнадцатый век-время расцвета художественных ремесел на Руси.
5)Семнадцатое столетие было последним веком древнерусского искусства.
07.02.2013 21:27:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 и 5 07.02.2013 21:28:09, Frau2
У ребенка вызывает сомнения. Считает,что порядковые числительные(которые есть во 2-5 пр.) выражены определением, потому что отвечают на вопрос "в каком?","какой?" и т. д. 07.02.2013 21:33:58, Rafa
Тоже об этом думала, но вот в 4 предложении подлежащее имеет смысл именно как дата, исторически точная.
В 5 со словом столетие значение даты утрачивается и числительное всё-таки возможно отделять, но я бы не стала. Можно перед уроком посоветоваться с учителем.
07.02.2013 21:48:05, Frau2
Спасибо, большое! Все так, учитель подтвердил)) , а ребенок привел Ваш аргумент! 08.02.2013 09:37:29, Rafa
Удачи Вашей умной дочке!:) 08.02.2013 09:42:56, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!