Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам... каникулы отменили :-(

Наша директриса решила, что 3 дня февральских каникул для детей слишком жирно, не заслужили (хотя школа официально учится по системе 5+1), поэтому за 20-22 февраля дети будут отдыхать... внимание... 2-4 мая (!), т.е. в дни официальных государственных каникул. А до 31 марта учиться (с 9 января).
Вот думаю, написать запрос в комитет образования на тему как долго дети могут учиться без каникул. Ладно, у нас, по словам директора, класс д...билов (один из 3 не гимназических, т.е. без лишней нагрузки бредовыми предметами), который учится 5 дней, но остальная средняя школа - на шестидневке?
05.02.2013 22:22:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Не путайте выходные родителей по системе 5 дней 8 часов и учебу детей по 6 дневке. То что мы субботы не работаем- отдыхаем - НЕ РАВНО отдыху детей по субботам если они учатся!
4 мая суббота - без переносов праздников и 11 мая тоже - это УЧЕБНЫЕ субботы в школе, другое дело, что добровольность школы разрешит прогулять и отдохнуть эти дни детям.
06.02.2013 10:55:58, КалиНа*
Автор не путает. Выходные в мае: с 1 по 5 (включительно), потом с 9-12(включительно). Это без всяких переносов.
Не учатся и не работают 1,2,3,4,5,9,10,11,12. Я календари перед новым годом выпускала и это точная информация.
Это решение думы вышедшее под каким-то № приказа еще вышел в октябре-ноябре. За счет сокращения после-новогодних, их прибавили к майским. А да, и это навсегда, т.е и в следующем году так же.
06.02.2013 18:26:16, Lussi01
КалиНа*
4 мая у взрослых выходной, потому что суббота, у детей 4 мая - учебная суббота, точно так же и 11 мая.

Вот постановление правительства:
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2013 году следующие выходные дни:
с субботы 5 января на четверг 2 мая;
с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

Где написано, что 4 и 11 выходные дни? Это просто СУББОТЫ.
"Перенос дней" и "будут отдыхать россияне" - это 2 большие разницы.
06.02.2013 19:58:20, КалиНа*
Не только за счет сокращения НГ. У нас приказ по отрасли (гос. компания, непрерывное производство): перенести 25 февраля на 10 мая. 06.02.2013 18:31:37, starka
КалиНа*
Про 4 и 11 мая у вас написано? Про переносы? Это просто СУББОТЫ и соответственно у детей они учебные.
"Перенесены" и "Будут отдыхать" - это не одно и то же
06.02.2013 20:01:46, КалиНа*
pelenka
так вроде 25 февраля теперь рабочий день, его куда-то в мае перенесли 06.02.2013 10:25:42, pelenka
А это не официальный общий перенос? Перенесли же предприятиям 25 февраля на 10 мая. 06.02.2013 10:11:53, starka
Я б написала жалобу 06.02.2013 10:03:06, Angy
+100 и добавила бы про дебилов. А то что-то язык у Вашего директора длиноват. 06.02.2013 10:49:07, oleal
Велена
Люб, ну моя учится по стандартной схеме с 9 января по 24 марта. И праздничные дни у детей никуда не переносятся, т.е. если 9 марта суббота, то учатся... 06.02.2013 08:24:33, Велена
У нас тоже. Знаете, как дети устают - начинают пропускать, болеть... 06.02.2013 10:48:13, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!