Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь идеями подарков на выпуск из начальной школы:)

В 7-10 тем о подарках при выпуске из детского сада, а у нас вопрос к вам: что вы дарили в 4 классе, что понравилось, что запомнилось детям, что произвело впечатление на них?
У нас в идеях пока лишь майка с фотографией класса, но как-то скучно.
31.01.2013 18:44:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собрали у всех по фотографии и заказали кружки с именами и этими фотографиями. 01.02.2013 09:28:29, starka
[-] 01.02.2013 07:34:29, krollo
Oazis
абсолютно бесполезная книжка, лежит дома. 01.02.2013 22:42:32, Oazis
Мы делали слайд-фильм из фотографий начальной школы, музыка "Мой добрый учитель, ну что ж Вы молчите...". Оформили и подарили каждому диск. Всем очень понравилось. 31.01.2013 21:33:02, АленаГ
Нашим дарили книги вот такие
[ссылка-1]
Ребёнок периодически читает, что-то даже заложил закладками.
Было много всяких предложений, но сошлись на книге, как универсальном подарке.
31.01.2013 21:07:11, nollic
всем запомнились шары с гелием, много. Очень много . И как выпускали их на улице. И программа в Политехе. Все угощения, подарки, грамоты стерты из памяти совершенно. Если что, это были шикарные книги из новинок, магнитные игры, и скатерть-самобранка с пиццей, тортами-пирожными и фруктами. Родком настоял также на какой-то лабуде типа медальки,ленты, фотка в папке за 700 и прочей сувенирной чепухе.
Все это либо где-то валяется, либо выкинуто, у редких семей бережно хранится. Не понимаю, за что давать медаль нашим умным детям? за то, что 4 класса осилили? ну смешно же, право. Проблема современной школы в том, что большинство не знает что такое слово НАДО, а мы этими подарочками еще и поощряем любое телодвижение.
В общем, по опыту, самое ценное- впечатления, шары и мыльные пузыри)
А по поводу подарков , я бы либо настояла на пустяках типа настольных игр, либо что-то по делу, полезное: мальчикам хорошо динамо-фонарь без батареек ( но это дорого, около 1 тр), хорошие наушники, девочкам м.б. приличные сумки или красивые настольные лампы.
31.01.2013 19:14:10, Лазанья
Oazis
Сумки и наушники -дело сугубо индивидуальное. Динамо-фонарь в Икеа стоил точно меньше, работатет вот уже год, удобен в жизни. 01.02.2013 22:46:09, Oazis
1. Есть наушники, которые идеально подходят почти всем и безумно удобны. Например, беспроводные. Они не вставляются в уши, регулируются по обхвату головы. Но это недешево. В наушниках цена очень пропорциональна качеству, если речь даже о маленьких.
2. Сумки нужно о выбрать разные,но в одной ценовой категории, их, как и лампы, родители же покупают, не чужие люди, мамы могут девочкам сами подобрать - по фото-прайсам или лично. Лишняя сумка девочке не помешает, это м.б. сумка пляжна или для путешествий, или рюкзак, мы же не рассматриваем ее как единственную в гардеробе.
3. Динамо-фонарИК из икеи это, извините, барахло за 200 р. Чисто игрушка. Покрутите ручку 30 раз, чтобы он светил 1,5 минуты. Это удобно?! Я говорю о большом красивом фонаре,практичной вещи. Это фонарь, который можно брать в поход, в палатку, иметь на даче и дома, если эл-во отключили. Он эстетный , светит ярко (можно читать, уроки делать) и хватает одного сеанса кручения минут на 20-30 ( дальше тоже светит, но не так ярко уже) Я не абстрактно говорю, он очень популярен у всех детей и взрослым многим нравится, мой брат очень просит такой же на дачу)
Когда кол-во рассчитано на целый класс, любые подарки практически реально купить в оптовой фирме, поэтому можно выбрать действительно хорошую вещь за недорого. Мы книги брали напрямую в издательстве, вдвое дешевле цены получились чем в интернет-магазине.
03.02.2013 14:31:37, Лазанья
Oazis
Да, про сумки и наушники явно не абстрактно, но ваше мнение не единственно верное. Здесь много раз писали, как трудно согласовать между 25 родителями хотя бы вид подарка, не говоря уж о цвете сумки или типе наушников. Мне лишние наушники вообще не нужны, никто в моей семье их не использует вообще. Например.
Сумки могу рассматривать в качестве детских подарков разве только пляжные, и то не существует сумки, которую используют все дети. Как вида. Рюкзаки тоже используют не все. И плохой рюкзак, купленный за мои же деньги, хуже плохого фонаря.

А вот про фонарь я говорю из своего опыта. ВСЕ фонари, когда-либо купленные нами, от 100 руб до 1500, давно умерли. И умерли много раньше положенного им срока, т.е. за несколько месяцев. А вот два вида -икейский , описанный вами, и железный синенький без имени, случайно купленный, живут и работают. Было бы плохое -не советовала бы.

Общий принцип коллективных подарков - чтобы вещь была как можно менее чувствительна к индивидуальности.
03.02.2013 18:36:05, Oazis
это вечные споры, абсолютно довольных не будет точно. Впрочем , бюджет не озвучен, вообще сложно гадать про подарок. Мы, кстати, со временем стали дарить девочкам отдельно, мальчикам отдельно, даже на новый год, и тк девиц мало, то мамы консенсус находят легко, даже изворачиваются дарить разные артикулы-цвета одного наименования) А мальчикам пока хватает того, что всем подходит - флешка, сумка для путешествий ( для документов) , прикольная и качественная канцелярия. С взрослением отпадают рукодельные наборы, многие игры, трудно вообще уже с "приличным" подарком.
Вот , кстати, еще идея: подарить школе стол для настольного тенниса, а детям по ракетке. Хотя бы полезно и любят это большинство.
03.02.2013 19:10:53, Лазанья
Oazis
Стол в школе мне лично очень нравится, видела,как их используют и тп. Но один стол на кучу народа - это не поиграешь. Я не из вредности это говорю, а просто как вы себе представляете использование этого стола? 03.02.2013 22:26:40, Oazis
У меня совет из практики) если это стол на класс не более 28 чел чел - вообще запросто . Каждую перемену играют четверо . Кто-то приходит раньше утром, кто-то может задержаться после. При 6 уроках получается 7 сеансов.
У нас стол на 6-9 классы. Играют не все, но очень многие. Все успевают поиграть ежедневно, кто не успел - остаются после уроков, это лучше сидения вк. Играют по системе проиграл - следующий. Итого за короткую перемену успевают сыграть минимум 2 пары, за длинную - больше. Кроме того, у всякого есть разные планы на конкретную перемену, кто-то может играть, а кому-то надо параграф повторить, дорешать задачу, позвонить родителям, найти потерянное, сходить в туалет или столовку, кто-то более, кто-то дежурит. Так что получается легко, при установленных и соблюдаемых правилах.
04.02.2013 13:54:39, Лазанья
Oazis
Верю.
Носишь ракетку и играешь каждый день по 5 минут в составе двое на двое... Это нужно быть достаточно хорошим игроком и любить играть парами. Обычно партия длится больше 5 минут, да и удовольствие играть вдвоем повыше несколько... Остается только вариант после уроков. Плюс еще они переходят из класса в класс на перемене, так что поиграть совсем впритык удастся, либо постоянно опаздывать.
Поэтому мне кажется, что играет костяк самых упорных, человек 10-15-20 на все классы, сумевших и научиться, и договориться.

6-9-ый. Чтобы с нуля в 6 классе хоть до чего-то доучиться в игре, 5 подходов по 5 минут в неделю недостаточно. Я что-то не так понимаю?
04.02.2013 15:34:57, Oazis
ну вот мой фанат остается порой до 16 ч , потом бегом в музыкалку. В субботу идет к 8 вместо 11, Успевает наиграться и в перемены уже не идет. Да, естественно, есть костяк самых активных, есть те, кто исключительно за компанию идут играть ( а иначе играли бы в телефон)Есть еще вариант игры, когда 20 чел бегает по кругу и отбивает несколько мячиков)) - игра на одном столе. Дети находят варианты, время и способы.
Достичь чего-либо при таких занятиях и не ожидается. Это просто игра, просто разминка, смена деятельности, отдых, тренировка ловкости и глаз.
Те, кто чего-то хочет достичь, ходят в секцию.
В общем, я считаю, пусть лучше хоть 1 стол на школу, чем ничего. Было бы куда ставить. А вообще можно подбить и параллельные классы, тогда 3-4 стола можно обеспечить)
04.02.2013 16:45:58, Лазанья
Oazis
Остаюсь при своем мнении - лучше 3 стола или ничего.
Достичь - это хотя бы научиться попадать по мячу. Просто учила летом 10-леток- нужно достаточно много времени, чтобы они могли "бегать по кругу и отбивать". А подарок для избранных на общий праздник - этого я не понимаю. Честно.
У меня другой опыт в этом деле. Видела 2 стола в школе 1424. Вечером в четверг к ним не подойти - старшеклассники. И не навылет, а партию, это не 5 минут и не парами. Надолго. В воскресенье столы были пустыми в 11, к 14 часам кто-то играл, но в целом свободно. В будни не знаю, не видела.

Сам по себе подарок от щедрот любимой школе - это да. 23 февраля только тут не при чем совершенно.
04.02.2013 18:38:32, Oazis
-) вообще-то речь в топе о подарках на выпускной из началки.
У нас все отлично попадают по мячу, абсолютно все. А большинство и играет замечательно ( я в прошлом сама занималась, оценить могу) Печально, что есть дети, кто к 10 годам не может по мячу попасть .
У нас в рекреации помещается только 1 стол. Исходим из того, что имеем. Успешно.
04.02.2013 19:06:20, Лазанья
Oazis
вы же упомянули стол для 6-9 классов? При чем тут началка? А вы много детей видели, умеющих играть в пинг-понг, кроме тех, кто занимается в секции? У нас и столов в Москве нигде нет. Где бы обычным ребятам научиться этому?

что-то мне думается, что вы оцениваете именно тот костяк, который и умеет играть. Кто умеет - тот и играет. То есть было все наоборот -не стол научил играть, а умеющие получили возможность (конечно, кто-то потом научился, однако число это не могло быть велико -стол занят постоянно). Это тоже хорошо, но речь-то в топе о другом совсем.

Грустно то, что мало кто умеет играть и играет в футбол, для которого вообще ничего, кроме мяча, не нужно. вот это печальнее, на мой взгляд.
04.02.2013 21:41:07, Oazis
Спасибо огромное. Записываю - гелевые шары по охапке и мыльные пузыри. 31.01.2013 20:48:32, Frau2
еще, один из самых разумных поступков выпускного класса - посадить дерево у школы. Это и воспитание, и память на многие годы, и красота. Весьма благородный жест,если все это грамотно обставить: подготовить посадочную яму, почву, дерево выбрать красивое. Дети обязательно почувствуют всю торжественность и значимость момента. Если бюджет и энтузиазм позволяют, можно кусты, многолетние цветы типа пионов.
Из полезного еще - пофоткать ребят хорошим фотоаппаратом в течение школьного дня-двух. Не обязательно мастер должен быть, просто качественные фото в естественной среде. И оформить фотокнигой в нетпринте.
31.01.2013 21:18:54, Лазанья
Деревья хотели посадить, но на территории гостиничного комплекса, где отмечать будем.
И фотокнига - чудная идея, спасибо! Чувствуется, что Вы очень заинтересованы в своих детях.
31.01.2013 21:30:10, Frau2
у школы оно как-то логичнее, к гостиничному комплексу они вряд ли зачастят потом) Вообще это мероприятие (посадку) лучше отделить от самого празднования, чтобы никто не испачкался, да и не мешать впечатления. Деревья - в рабочем порядке, на неделе у школы, можно прямо на уроке. Если вы где-то на юге, большой выбор в Ульяновском совхозе всего разного.
Фотокнига по содержанию и цене-качеству действительно ценная вещь. Если взять только несколько фото за 4 класс, то и несложно это. Мои друзья вообще делали содержательную, от первого класса до четвертого( и +1 фотка "новорожденная") , но это огромная работа, сканирование, редактирование, подгон, хотя они и программисты, владеют разными програмами , ушло немало времени.
31.01.2013 22:13:54, Лазанья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!