Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюсы и минусы водного пола для девочек

Может, кто в курсе? Хочу дочь перевести из спорт. плавания в водное поло. На дорожке скучает и не худеет))
28.01.2013 16:04:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cherry jam
Посмотрите фото девочек из водного поло по этой ссылке. Не такие уж они и огромные. Конечно, покрупнее синхронисток, но вполне нормальные. Я их каждый день вижу)))
И потом, если после тренировки пиццу и булки хомячить, то и синхронистку разнесет)))
29.01.2013 23:46:03, Cherry jam
Я посмотрела:) На мой взгляд слишком развитые для девушки плечи. Это не от булок. Синхронистки поизящней. 30.01.2013 10:24:03, Шоша
Cherry jam
Это только от генетики зависит. С дочкой в синхронном плавании тренируются очень изящные девочки и девочки, не уступающие водному поло в плане фигур. А тренировки у всех одинаковые и едят примерно одинаково.
Да и на самом деле широкие плечи это вовсе не катастрофа))) или просто я уже к таким детям присмотрелась.
30.01.2013 13:35:20, Cherry jam
Как ваши дела то? Я писала тебе на мыло, но письмо наверное потерялось:) 30.01.2013 16:10:05, Глафира Андреевна
Cherry jam
Нормально))) К первенству России готовятся))) Со школы опять снимать будут((( 30.01.2013 19:59:01, Cherry jam
Наши старшие тоже готовятся. У нас РоСия в след году будет. Кстати в след году наш год будут на Комен отбирать, придется пахать. 31.01.2013 13:37:00, Глафира Андреевна
Cherry jam
Ой да... Про школу забыть придется((( А моя расти бурно начала. Раскоординация полная((( Да еще и на диспансеризации на эхо послали, шумы какие-то нашли((( 31.01.2013 20:20:00, Cherry jam
по ссылке от Глафиры ниже есть любые комплекции, и синхронистки и водное поло, причем там есть команда США по водному поло, очень даже ничего девочки. Генетика рулит. Посмотрите на тренера девочек из спортшколы по ссылке Cherry jam , уж за за годы тренировок и с возрастом должно бы разнести? ан нет.
Чтобы накачать огромные плечи, надо впахивать по 5-7 часов в день. От любительского спорта такого не бывает, если только генетика. Женщин с широкими плечами множество,но спортивного прошлого у подавляющего большинства из них вообще не было. В нашем бассейне есть тренер, олимпийская чемпионка в прошлом, возрастом за 50. Одна из самых изящных из всех. И есть тренера-пенсионерки чуть старше, просто МС, масса за сотню и живот.
30.01.2013 13:00:39, Сеньорита
Я как мама водоплавающей деточки водное поло рассматривала б в самую последнюю очередь. Там такие девочки здоровенные, просто лошади. Они плечистые, ноги здоровые, мне лично не нравится. Вот мужики ватерполисты это да:)) Красивые:) Но тетки ж такие же почти.
[ссылка-1]
Там похудеть то вряд ли выйдет,а вот накачаться как мужику очень даже.
28.01.2013 22:36:15, Глафира Андреевна
ссылка блеск)но вот это же олимпийцы, такой тип адреналиновый , фигура "яблоко", когда тонкие ноги при любом весе и колобок сверху. Полно таких теток и даже девушек в России без водного пола вокруг нас.
У моих друзей девочка тонкая-звонкая, астеничного сложения, кмс по плаванию в 13 лет, занимается ежедневно, часто по 2 тренировки в день, но бассейн обычный . Результат супер, а сама как спагетти, изящная тонкая лань. Генетика, и как ее не накачивай, она будет астеничной с виду. А другая их же дочь - упитанный бутуз безо всякого спорта, крепкая широкая девица, ее хоть голодом мори,сочная фигура, широкая кость, щеки и лицо круглое так и останутся.
29.01.2013 19:34:06, Сеньорита
фа
Вторая ничего. Наверное, они не столько накачиваются там, сколько к успешным выступлениям прорываются с таким телосложением. 29.01.2013 12:10:02, фа
:))) Ссылка хороша! 29.01.2013 09:30:18, starka
Olga&Paha
Я плавала,но играть в водное поло мне ОЧЕНЬ нравилось-это действительно интереснее. Проблемы-постоянные игры(не прогуляешьт.е совмещать сильную школу и спорт не получеться(либо то либо то)и фигура будет с ОЧЕНЬ широкими плечами. 28.01.2013 20:31:01, Olga&Paha
а тренировки 1 раз в день? 28.01.2013 20:34:31, ося
А с медицинской точки зрения? 28.01.2013 19:23:27, ося
Еленкин
Не знаю как у девочек, а у мальчиков вполне жестокий вид спорта... 28.01.2013 18:50:11, Еленкин
Musenka
Думаю, один из минусов в том, что это командный вид спорта, а не индивидуальный, как плавание. Соответственно, график занятий и игр более жесткий. 28.01.2013 18:29:35, Musenka
мамАсЯ
я узнавала в этом году - у в.поло еще более напряженный график тренировок и игры постоянно, т.ч. времени отнимет еще больше 28.01.2013 18:20:02, мамАсЯ
Как говорила моя знакомая (тренер по плаванию) - плавчихи худыми не бывают - у них от холодной воды под кожей нарастает слой тюленьего жира. Ну и плечевой пояс тоже развивается мощнее среднестатистического для девушек. 28.01.2013 16:08:46, starka
фа
У нас тренер по плаванию - как игла. Всегда такая была. 29.01.2013 00:54:09, фа
Жена моего брата (оба тренеры по плаванию,МС) очень худая всю жизнь, их дочь (инструктор, МС) - такая же. 28.01.2013 16:21:53, Мальва с работы
у нас с мужем норм. телосложение, сын-футболист имеет дефицит массы, а вот у дочери профицит 25% ( не мышцы, а именно жир).
3 года плавает, уже почти 3 взр. разряд, но не худеет совсем.
Предполагаю, что в. поло( как и любой игровой спорт) заставит шевелиться быстрее.
28.01.2013 19:28:19, ося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!