Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний лагерь для детй 12 лет подскажите

Хочу отправить сына (12лет) в летний лагерь в первый раз. Информации в интернет-источниках много, но хочется услышать мнение "своих" людей:) У кого кто где был прошлым летом, поделитесь, плиз!!!
25.01.2013 14:03:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Моя дочь была в орленке в клину, осталась довольна, потом легерь верховой езды, сейчас зимой ездила на калейдоскоп игр, довольная, на лето купили от гих же палаточный лагкерь волнога. 10.02.2013 18:46:53, ТанИчка
kikimora
Моя фанат Робинзонады - ездит от них уже 5 лет. Уже насмотрела себе аж три программы:) Валдай у нас уже традиция - поедет в июле скорее всего, кроме этого хочет с ними на море(еще не точно, но может отправлю в июне), плюс какой-то поход на майские праздники. 28.01.2013 11:19:04, kikimora
а на валдай ссылку дайте пожалуста 30.01.2013 21:56:07, кеша
kikimora
Извиняюсь, не заглядывала:) Вот ссылка. Про Валдай - это летняя программа "Валдайская робинзонада". 11.02.2013 14:11:51, kikimora
Smilla
Скажите, а Валдай - это та программа, где в палатках живут на острове? Как ваша перенесла? Не тяжело физически? 29.01.2013 16:58:36, Smilla
kikimora
Добрый день, извиняюсь - не заглядывала:) Не совсем на острове. Валдайская робинзонада - название летней программы, которая, да, проходит в палатках. Все 2 недели дети живут в палатках(по 4 человек) - это такой стационарный палаточный лагерь, который стоит все лето на месте - его разбивают организаторы, всего 7 смен. Он разбит в сосновом бору Валдайского национального заповедника на берегу озера. Там целые палаточные "улицы", спортплощадки, гамаки висят, есть пляж и причалы для лодок, есть столовая(столы и лавки под крытыми тентами) - там на полевой кухне еду готовят повара, дети ничего не готовят), есть умывальники-рукомойники с мылом, туалетные зоны(туалеты - деревянные домики с освещением, дыркой в полу, вокруг присыпают опилками, все вполне культурно для леса). Природа обалденная - кругом черничник, малинники, ягод полно! Комаров нет - кругом растет багульник. В рамках этих 2 недель дети живут, проходят различные мастер-классы(по розжигу костра, постановке палатки, гребле на лодках, скалолазанию, веревочный путь натянутый в кронах сосен - они готовятся и совершают 2 как-бы-ПОХОДА - один раз это "Робинзонада" - это когда дети по 2-3 человека забрасываются "на остров" и там должны "выжить" в течение суток - дается минимальный набор чай/гречка/спичка/что-то еще - они должны поддерживать огонь все сутки, построить "хатку" для ночевки, приготовить еду - вожатые/инструкторы плавают проверяют каждые 2 часа, у кого-то на соседних точках есть рация. Второй поход - лодочный всем "отрядом" на какой-то остров на 2 дня - там тоже все готовят сами, палатки ставят тоже сами, у каждого роль-обязанность, гребут по очереди, бывает тяжеловато).
Физически, мне кажется, не прям так уж трудно, но мы вообще любим активный отдых, дочка там была дважды, собирается и на это лето. В этот раз на Робинзонаду хочет в одиночку(на остров) - в прошлом году хотела, да на месте не решилась:)была вдвоем с подругой. Мы ездим туда на 2-3 дня всегда когда она на смене - нравится очень!!! Очень рекомендую - целый день на природе, делом всегда заняты, ни айпадов, ни телека, присмотр хороший!
11.02.2013 14:27:24, kikimora
Мой прошлым летом был в ВКС-Кантри на программе отдых + инглиш. Тоже можно рассмотреть как вариант. Сыну понравилось. Лагерь выбирали на суперинформ бэби (интернет справочная по детскому отдыху), там скидку можно получить. Если надо, еснно. Хотя, как уже ниже отметили, разным детям разные лагеря :). 27.01.2013 15:23:06, margareet
Oksanych
этот лагерь рядом с нашей дачей,мы туда ездили территорию посмотреть-так себе,не впечатлило,думаю,что и внутри все так же... 28.01.2013 10:49:09, Oksanych
Моя тоже была в прошлом году. Никому не посоветую. Питание совковое, проживание ужасное - только что штукатурка на голову не сыпалась. Впрочем, развлекали их неплохо. 27.01.2013 18:42:53, ДраКошка
Два года подряд ездили в Аврору(Украина).На Курском вокзале,организованной группой,с охраной и в одинаковых футболках грузились в вагон и уезжали.Там же и встречали детей.Фото на сайте лагеря и краткая инфа о проведенном дне.Все понравилось. 27.01.2013 13:21:30, Leopolda
Мои мальчишки в основном ездят в "Созвездия". У нас это такой семейный лагерь :). Всем нравится. А племянник прошлым летои ездил в эколагерь от Дерсу Узала. Тож доволен был. Сестра купила ему путевку на февральские каникулы сюда же. Только по мойму программа другая. Я подробностей не знаю, на [ссылка-1] можно посмотреть отзывы. 26.01.2013 15:47:15, svetikom
А*лён*А
От ребенка зависит очень. Мои съездили заграницу и в российские больше не хотят ездить. 25.01.2013 21:40:30, А*лён*А
А в какие лагеря за границу ездили? 27.01.2013 14:09:10, Leopolda
А*лён*А
Harrow House GB, Admiral Farragut Academy, Rennert in Miami 28.01.2013 19:25:21, А*лён*А
Спасибо. 30.01.2013 17:40:50, Leopolda
Так разным детям - разные лагеря:) Кому спорт, кому дискотеки, кому науку, кому туризм... 25.01.2013 21:30:56, ЮлияС
Smilla
Робинзонада, программа Дети шпионов. Понравилось очень, вы как раз успеваете, там самые старшие - 12 лет. М ы в этом году уже будем в Робинзонаде другую программу искать( 25.01.2013 17:06:00, Smilla
У нас в прошлом году дочка была первый раз в лагере Штормград от Дружите.ru - понравилось, этим летом опять собирается. 25.01.2013 16:16:04, larchenok (lara1974)
Белянчик
вы по россии хотите отправить ? или заграницу?
если по россии - я отправляю свою уже 2-й раз в пионерский лагерь - оргрес - это под хотьковом
25.01.2013 14:22:16, Белянчик
Вау! я туда 20 лет назад ездила :) только но ОргрЭс организация рационализации электрических станций, принадлежал мосэнерго по-моему:) 25.01.2013 21:31:53, Пионерочка
Турецкая
О!Как здорово! Расскажите, пожалуйста, про ОРГРЕС. У нас дача рядом. Как там условия и развлекательная программа. Спасибо 25.01.2013 21:19:48, Турецкая
наверное для первого раза можно и по России. Что скажете? Можно в какой-нибудь языковой. Расскажите, про этот лагерь, вкратце, плюсы и минусы. 25.01.2013 14:44:53, lentus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!