Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Как получить первую группуу здоровья

Меня опять трясет.Ребенок отлтчник, но с 3группой(сколиоз).Собираемся поступать в гимназию(у нас с ними договор), у нас школа только 4класса.Сейчас появилась информация на сайте-только с 1группой.Что нам теперь делать, нам нужна эта школа,где брать доки о 1группе.
21.01.2013 22:49:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Прошу у всех прощения,кажется я ввела вас в заблуждение. Сейчас прочитала устав гимназии(дата 11год)никакой группы здоровья там нет, а наоборот есть возможность обучать детей на дому(по состоянию здоровья)Про группу здоровья написано в положении по приему в 5 класс(дата2006год)Но ведь устав главнее и свежее, правильно? 22.01.2013 20:48:55, Olga&Paha
Мусулунга
Моих в гимназию с 3й группой взяли - принесла им справку из поликлиники, что "нет противопоказаний к повышенным интеллектуальным нагрузкам" или что-то в этом роде, сейчас уже не помню. 22.01.2013 19:51:16, Мусулунга
Olga&Paha
А такие справки без проблем дает педиатр, просто ортопед нам может и не дать она нас все лечить пытается. 22.01.2013 20:15:05, Olga&Paha
Мусулунга
Моим педиатр давала. При этом один наблюдался у невропатолога по поводу головных болей напряжения) 23.01.2013 10:39:30, Мусулунга
Обычно такие вещи делают заранее. Когда я устраивала ребенка в детский сад нужна была любая группа, но только не первая. Начала вызывать врача по каждому чиху, сделали. Потом собрались в спецшколу, там только первая группа. Тоже заранее "перестали болеть", сделали первую. По факту и со второй многие были. Узнайте поточнее. Была недавно на дне открытый дверей в одной школе, там рассказывали - как поступать, у нас все дети в космонавты по здоровью годятся, как поступили - почти у всех освобождение от физкультуры на год. 22.01.2013 17:38:11, ТомаГавк
Olga&Paha
Нам было не надо перед 1классом на собеседовании я честно сказала все по здоровью-мне сказали ссих стороны проблем не будет и при поступлении в 5 класс не будет, а теперь оказывается нужна 1-ая.И дисп была каждый год и по ребенку видно что проблемы с позвоночником. 22.01.2013 20:13:25, Olga&Paha
Земляничный дождик
Поступали в 1 класс, нас тоже пугали, что в спец-школу только с 1 группой. Уже не помню как, но в справке у дочки написали "1 группа". А потом оказалось, что в классе только у 2 человек 1 группа.

Попросите, чтобы Вам в справке хотя бы вторую написали.
22.01.2013 13:07:51, Земляничный дождик
что это за гимназия такая привередливая? 1514 и 1543 берут с любой группой. более того, у нашего ребенка в карте стояла первая группа (в началке диспансеризации не было), так переделали на третью, так как сейчас у ребенка есть много ограничений по занятием физрой. да и парта нам нужна первая (зрение). первая группа может потом боком выйти.
кроме того вроде как сейчас при поступлении в первый класс медкарта - документ, предоставляемый по желанию. а в пятый?
22.01.2013 11:27:17, mako
Olga&Paha
нужна справка с 1группой, хотя я тут подумала наверное это просто повод отказать, будет недобор после экзаменов-возьмут, перебор-не возьмут 22.01.2013 20:10:56, Olga&Paha
Пройдите диспансеризацию в частной клинике и попросите, чтобы написали 1 группу. В нынешней школе диспансеризацию не проходите, а приносите результаты из частной клиники, чтобы ее вклеили в школьную медкарту. 22.01.2013 10:02:40, starka
Olga&Paha
В какой конкретно.Где врач-ортопед может детю с горбом написать-здоров.Разве кто-то даже за деньги аозьмет на себя такую ответственность 22.01.2013 20:16:48, Olga&Paha
Горб или соклиоз? Со сколиозом в ортопедии не все однозначно - есть теория, что сколиоз 1-3 степеней - это вариант нормы. Не бывает абсолютной симметрии в организме - искривление позвоночника в одну из сторон - это механизм защиты спинного мозга от травм за счет неравномерности сокращения мыщц, расположенных между позвонками. Сторонники этой теории (мануальные терапевты) считают, что его (сколиоза) развитие останавливается в подростковом возрасте независимо от лечения. Но на принципах лечения построена целая научная школа, поэтому официальная версия преобладает.
Не обсуждая эту теорию, я бы все-таки пыталась договориться с врачем в любой удобной для вас поликлинике (Айболтие, Он-клиник).

23.01.2013 10:17:37, starka
Olga&Paha
А откуда такие интересные подробности. У него сколиоз 3 степень, естественно горб. Онмальчик худой и высокий и это очень заметно 23.01.2013 21:40:16, Olga&Paha
Велена
у нас на сайте тоже было написано (может и сейчас есть, не читала), однако практически ни у кого из учеников ее нет 22.01.2013 07:50:36, Велена
Olga&Paha
эх, былабы хоть вторая я бы и не парилась. 22.01.2013 20:17:32, Olga&Paha
Businka
это надо было перед 1 классом делать. Теперь уже если принесете с 1 гр., все сильно удивятся. Возьмите у ортопеда или педиатра справку о том, что ребенок может учиться в школе с повышенной нагрузкой. Никому в гимназии это не важно, просто для отчетности.
Я перед 1 классом сделала с 1 гр. карту, потом принесла справку, что у ребенка подготовительная по физ-ре, т.е. 3-я
21.01.2013 23:06:43, Businka
Olga&Paha
вы думаете не важно, а на сайте зачем указывать-чтоб лишняя лазейк была с родит поговорть.А по поводу их удивления-мне все равно-типа вылечились-аот где доки брать-заново медкарту оформлять(платно)типа потеряли.А где это делается 21.01.2013 23:18:05, Olga&Paha
Businka
Потерять Вы не могли, она же в школе хранится (та, что вы в 1 класс сдавали). А вот справку получить можно. Школе главное, чтобы медики взяли на себя ответственность, в случае чего. Т.е. должна быть запись что в гимназии учиться не противопоказано. 22.01.2013 09:29:50, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!