Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваши отдохнули на каникулах?

у меня ноет - дайте хотя бы пару дней отдохнуть и не ходить в школу, усталость. Причем с первого учебного дня такое, с 9 января.
почти 13 лет, 7 класс, сильная школа, сильное дитё. Как прошли каникулы: поездом туда-обратно к деду , дорога в один конец около 6 часов с пересадками. Неделя отдыха на природе с белым снегом и чистым воздухом, с нормальным режимом,хорошим питанием, любящими людьми. Назадавали, правда, много на каникулы - литература (чтение и наизусть, целый лист), англ (слова, много),геометрия немного, муз школа ( разбор, 5 новых произведений) Первое по диагонали, второе задвинули, иначе вообще непонятно когда отдыхать. По музыке было 2-2.5 ч в день работы над дз. Рассвет поздно, день короткий, сон до 9 утра, завтрак, музыка, прогулки по лесу, на лыжах, игры - часа по три , потом темно (жили за городом),обед,гости, родственники,общение,ужин, еще немного кино-мультов, учебы на часик и спать. Как-то время быстро пролетело, состояние совершенно нетрудовое, вот как бы отдыха и не чувствуется. Очень не хватает солнышка, конечно, ни одного дня с нг не было. Дома будет спать до 11 и комп, игры, мульты и кино, 100 %. Поэтому пока не готова дать добро. Идти в бассейн сейчас не получается из-за нового расписания, книжки читать не станет - под аргументом отдохнуть и доктор не велел ( очки). Лыжи бы можно, но до школы темно, сразу после - некогда, а там уж темнеет, освещенных трасс нет.
Суббота учебная , по полной, олимпиад было немало, и скоро еще будут. Где взять бодрость и тонус? ведь только начало четверти, дальше еще тяжелее будет. Сухофрукты, свой мёд, свежевыжатые соки есть, принимает в микродозах под нажимом. Настроение веселое,пока не касается дело уроков и труда, но общая усталость налицо
14.01.2013 17:58:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Отдохнула хорошо. У нас каникулы начались с 24-го числа - до НГ в Москве была, на елки ходила, к подругам, к себе приглашала - пекли печеньки, елку наряжала, каток, кино, много всего - даже отоспаться особо не успела. На НГ ездили в подмосковье к бабушкам-дедушкам, там и нагулялась, и отоспаслась, и почитать успела, и наелась вкусностей, баб снежных лепила. Со 2 по 5-ое в Москве была - магазины, кино, каток, снежная баталия от Робинзонады, кафешки. С 5-го по 12-ое летали в италию на горных лыжах кататься - днями на воздухе, спорт + кча положительных эмоций. В школу пошла с опозданием, по утрам встает безропотно, но в глазах безнадега. Загруз по полной, как обычно, ждет каникул и выходных:) 16.01.2013 11:59:26, kikimora
Oksanych
я всегда вывожу к морю,в теплые страны,там и нам оре и в бассейне и на воздухе целый день,ну и новые впечатления,очень хорошо провели время,ребенок отдохнул так,что 14-го января(пошли мы только 14-го в школу)сам встал в 6 утра и сказал - я выспался...это от разницы во времени немного,конечно, но все же...никаких домашек не делаем,даже если и есть,только англ.яз.,но немного его было. 15.01.2013 14:47:13, Oksanych
Моя хорошо отдохнула - и уезжали к морю, и на даче на лыжах покаталась. Мне кажется у нее даже усталость от безделья появилась. Так что в школу побежала бодрячком. 15.01.2013 14:31:40, ТомаГавк
Василиса из сказки
Отдохнула моя тематическая. Одна книжка фантастики за весь период. Немного лыж, сон, тюбинги всякие, поездки к родственникам, игры в снегу, походы по магазинам. Кино, конечно. Суббота свободная, одимпиад - никаких. 15.01.2013 12:23:30, Василиса из сказки
Велена
моя отдохнула, уезжали далеко (сутки в поезде + 9 часов в самолете), но зато никаких уроков, сплошной отдых. С каникул опоздали на 3 дня, в школу пошла с удовольствием, полна сил 15.01.2013 07:36:52, Велена
Cat-S
Мне кажется, у вас такое, потому что ребенок очень ответственный и у него просто высокий уровень стресса.

Пофигистичный отдыхает там, где ему вздумается - на уроке, якобы делая ДЗ и т.д. Обратная сторона пофигистичности - халтура, конечно. И необходимость внешнего контроля за ребенком.

У меня пофигистичный вариант ребенка, поэтому главная моя задача хоть как-то её в "кучку" собрать после отдыха и на учебу настроить. Иначе вечно в своих фантазиях и мыслях пребывать будет. А за две недели она и отдохнула, и расслабилась, конечно.
15.01.2013 07:14:27, Cat-S
как раз пофигистичный вариант ( я ж написала, что-то по диагонали, что-то в игнор, по делу только музыку помучали, но это мой нажим и контроль - по приезду еще ни разу никаких касаний к ней было, это заранее известное дело) Вот и лежит. Хочет продолжения каникул. Спать вовремя отправить невозможно, утром поднять проблема. Желание пропустить, забыть тетрадку, не делать, оттянуть дз, и жалобы на усталость. Все-таки поездки к солнцу детям очень на пользу - все отдохнули. Ну я сама правда, всякий раз диву даюсь пожеланиям учителей :"Вы там не расслабляйтесь, порешивайте, почитывайте и т.д." Неужели между собой им не приходит в голову представить общий объем заданного на одного ученика ? По отдельности , кроме лит-ры, все выглядит решаемо и по силам, а как сложишь.. ( 15.01.2013 18:56:06, Тамарична
irinika
Мой старший вполне экстремально отдохнул. В лагере. Сильно, еснно, сказала, экстрим в Лиге безопасный и подконтрольный. Для детей. Но встрече со школой все-равно не рад. Не наотдыхался еще. 15.01.2013 00:30:31, irinika
Да мой и так не особо напрягается, не от чего ему отдыхать. Да и ДЗ было только по иностранному (причем ничего наизусть не учить, только упражнения по грамматике) и по биологии - газету. Если только от безделья устал (музыкой фиг заставишь заниматься, кроме как на уроках). А в вашем случае - не мудрено уставать не приходя в сознание. Вообще я слабо понимаю - теперь школа на уровне 2 курса института, но наверное тем топовые и отличаются от обычных, что у них 1 курс начинается в 12 лет. 14.01.2013 22:57:55, hanhi
ЛЯLУШКА
Отдохнула! Впервые за многие годы. До этого каждые каникулы тренировалась с раннего утра до вечера. Ежедневно. 14.01.2013 22:32:22, ЛЯLУШКА
Моя семиклассница месяц в школу не ходила:) 14 декабря заболела и до конца четверти (23) ненапряжно болела. Вышла только вчера, так как приехали в четверг ночью из Питера. Какое счастье, что у нас обычная школа. 14.01.2013 21:16:57, Иллика
ЛУЧИК
Отдохнул. С 29-по 31 на конюшне. С 9 до 18 часов. С 1 на юге. С 10.01 до 13.01- конюшня. Отдохнул на все 100%. Начались курсы- 3 раза в неделю, 2 раза репетитор (англ носитель и гитара),и 2 раза в неделю конюшня. На олимпиады ходить не будет, сейчас главное поступление и соревнование. 14.01.2013 20:17:28, ЛУЧИК
Танжер
я считаю основа отдыха- смена деятельности.размеренный режим- хорошо, но он не создает впечатлений, и время пролетает незаметно. у моего первый учебный день был 8, но он считает, что хорошо отдохнул. ездили к бабушке- у нее- один день за город на лыжах, один день в серебряный бор на ледяную гору и каток, один день просто прогулки по парку, тюбинги. один день- снежная битва, еще один- каникулы роботов в политехе. два раза в кино- на хоббита и жизнь пи.еще пару раз гулял с друзьями, один раз к себе в гости приглашал. 14.01.2013 19:52:06, Танжер
Мой отдохнул, но у него нет дз на каникулы и музшколы...Он и сейчас особо не напрягается.
Я вообще считаю, дети должны отдыхать больше. Впрочем и взрослые тоже.))) А кому надо так упариваться уроками и пр.? Кайфа от этого никакого, ЗП тоже отличникам выше не платят.
14.01.2013 19:12:39, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!