Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Неаттестация по физкультуре

Сын в этой четверти много болел, в промежутках был освобожден. Классный руководитель и учитель физкультуры требуют с него рефераты, тесты и знание теоретического материала (например, прыжки в высоту - история вида спорта, способы прыжков, знание текущих чемпионов). Ребенок сдает все это ни шатко, ни валко, пару рефератов наскреб, прыжки в высоту не ответил, тест какой-то написал. Сегодня пришел с известием, что меня вызывают в школу, потому что у него недостаточно оценок по физкультуре. Классная мне уже звонила, но к согласию мы с ней не пришли, потому как мне кажется, что много болевшему ребенку можно смело поставить "не аттестован", и дело с концом, а она меня уверяет, что по нынешним нормам это невозможно, аттестация по физре должна быть у всех. Это действительно так? Не аттестовать нельзя? Мне почему-то кажется, что при таком подходе это не моя, а ее проблема, нет? Я честно сказала, что если нельзя н/а, то, может, можно 2? Нет, 2 тоже нельзя. И отжаться ка-нибудь, пожтянуться тоже нельзя, потому что в справке написано о тяжелом приступе БА, и они боятся. "Заставьте его учить.." Можно как-то законно аргументировать свою позицию?
19.12.2012 18:07:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте , у меня проблема ! Все 3-чет я болела и по физре у меня стоит 4,2 а вывили за четверть 2 !что мне делать как испровлять ??????? 22.03.2016 14:33:40, тамара
Mash
У нас в классе за 1 четверть девочка была не аттестована, потому как много болела. 20.12.2012 18:44:30, Mash
Аргументировать не смогу. Но почему не возможно н/а? У моего старшего в прошлой четверти так и стоит. У него из-за заболевания есть ограничения на сдачу нормативов и тп., плюс проболел сколько-то, вот и получил. Никого это особо не беспокоило, стоит и стоит (меня и ребенка никто на этот счет не дергал во всяком случае :) что будет в этой четверти, пока не знаю, так как опять было длительное освобождение... Как же хорошо иметь вменяемого физкультурника!

А у среднего всегда рисуют при почти таких же вводных 4 (у него 4 гр. здоровья, но на физру он временами ходит, разминку делает, в вышибалы играет :)
19.12.2012 21:02:29, Посторонним В
Может не в тему, но у сына полное освобождение от физкультуры и в течение 2-х лет в четверти и году 5. Я не понимаю почему? И выглядит странно, я каждый год при ношу справку, на физкультуре не разу не был, а оценка 5. 19.12.2012 19:57:10, ЛенаМ
Красно Солнышко
Да потому что школы еще больше родителей заинтересованы, чтобы все было тип-топ. Занимаются приписками. Поставят вам четыре, вы вопросы начнете задавать. А так и довольны все, и отчетность в полном порядке. 19.12.2012 21:58:20, Красно Солнышко
Меня бы устроила не аттестация , сын с проблемным здоровьем, армия впереди, а тут 5 по физкультуре :) 19.12.2012 22:25:57, ЛенаМ
Красно Солнышко
Школа выгоднее вас аттестовать. А оценка по физкультуре в теме армии не имеет никакого значения. Зря переживаете :) 19.12.2012 22:35:32, Красно Солнышко
Надеюсь :), как-то давно читала темку на 7е, что если у ребенка например проблемы со здоровьем и потом выясняется, что по физкультуре у него 4-5, то могут возникнуть проблемы. 19.12.2012 22:52:29, ЛенаМ
Тэра
не знаю, какие могут в данной ситуации проблемы...если есть конкретное заболевание, которое дает право на отсрочку, на отказ от призыва - то военкомат в первую очередь проводит госпитализацию в прикрепленную к ним больницу - там обследуют и подтверждают или опровергают диагноз...
Поэтому никакая школьная оценка по физ-ре или школьные освобождения на военкомат не действуют.
20.12.2012 07:15:46, Тэра
Красно Солнышко
Не знаю ответа на твой вопрос, но точно знаю, что на СО физкультуру не сдают вообще, никак :) 19.12.2012 19:08:26, Красно Солнышко
Pilar
Ну вот, не выходит у меня в области с СО, никак. А в средней школе ребенку понравилось. 19.12.2012 19:19:09, Pilar
Красно Солнышко
Мне трудно понять в чем проблема. Когда я решила, что ребенок не будет никакой фигней страдать на физкультуре в прошлом году, я просто пошла и поставила школу в известность. Напиши заявление для верности:
"Довожу до Вашего сведения, что в связи со сложившейся атмосферой психологического давления на ребенка со стороны учителя физкультуры и отсутствием четких критериев оценки мой сын, такой то, в дальнейшем не будет отрабатывать уроки в периоды, когда он освобожден от физкультуры. Прошу Вас не аттестовывать ребенка в эти периоды. Копии медицинских документов прилагаю". Чего они тебе сделают? Покажут это заявление начальству? Сейчас. Объясняйся потом что у них там было на аттестациях, что родители заявления пишут. Двойку поставят? Так у них отчетность, им это самим это не надо в первую очередь, а тебе, в общем то, пофигу. Не хочешь заявление сразу, проговори этот текст классной, скажи, что тебе знакомый юрист посоветовал, специалист по школьным конфликтам :) и намекни, что если она быстро сама не разберется, то ты его напишешь, потому что утомили. Вот увидишь, еще будут тебя уговаривать не нервничать :)
19.12.2012 21:51:18, Красно Солнышко
Pilar
Да мне оценка-то действительно пофигу. За текст спасибо, надеюсь, что не понадобится, потому что я на тему физкультуры спокойна, как танк, я прекрасно понимаю, что это им оценка нужна, а не мне, вот пусть и выкручиваются. Ну не ответил про прыжки, прямо трагедия - поставили бы 2, но им нельзя, у них показатели портятся, похоже... Мне интересно, правда или нет, что не аттестовывать нельзя теперь по физре, это указ президента или что? Достоверной информации нигде не могу найти, одни сплетни про то, что это идея его. 19.12.2012 22:55:30, Pilar
Красно Солнышко
Думаю, что неправда. Но как то увязано с финансированием, отсюда и желание такого не допускать. 20.12.2012 00:20:03, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!