Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок разбил зеркало в школе

Частная школа. Помещение маленькое. На уроке аэробики сын (выполняя задание учителя) случайно задел и разбил зеркало. Поранился слегка. Директор сказал сыну, что сообщит размеры зеркала, чтобы мы заказали.
Можно ваши мысли?
update: все оказалось не совсем так, вопрос закрыт, спасибо за мнения
18.12.2012 11:50:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы пошла к директору на тему, что ребенок поранился. И директор скорее мне бы заплатил в такой ситуации, а не я ему. 18.12.2012 19:57:51, ТомаГавк
Лучше без зеркала, чем с зеркалом, которое так бьется.
Я бы предложила скинуться всем вместе на небьющееся и сама бы заплатила в два раза больше других. Так как обычное вешать нельзя, а небьющегося вы не разбивали.
18.12.2012 15:43:55, Liskai
Паралоновая котлета
вежливо не платить))
это касаемо любой школы.
это не хулиганство, это случайность, такие риски давно вами оплачены(и другими родителями, на то она и частная школа)
но вот сможете ли вы отказать директору?
18.12.2012 14:18:54, Паралоновая котлета
Была аналогичная ситуация на занятиях танцами. Никто никаких зеркал не покупал.
Если бы сильно требовали, перевернула бы ситуацию: что у низх в школе происходит, что моя деточка зеркалами режется
18.12.2012 12:12:19, Шоша
chita
Даже не знаю - если бы разбил в процессе хулиганства-баловства оплатила бы и заказала бы.
В вашем случае может и не стала бы.
Ну и как пишут ниже еще и наехать на них можно.
18.12.2012 12:09:23, chita
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Придти и наехать, что ваш сын мог пострадать по вине халатности школы из за плохо за крепленного зеркала!!! Срочно снять порезы в травмпункте!!!

Ваша позиция по отношению к директору - вы ничего заказывать г
Не будете, а вот какое это дело- уголовное или административное, обязательно уточните в департаменте образования!!!

А если бы плохозакрепленное зеркало ему ногу отрезало???
Да вы что, вы вообще только сильно пострадавшая сторона!!!!
18.12.2012 12:08:34, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Спасибо всем за мнение. И я согласна по существу, и мысли мои бегут так же. Но тут вторая сторона.. Как уже написала, школа частная, небольшая, и "мы одна большая семья". Т.е. я не могу отделаться от ощущения, сходного с тем, что отправила сына на ДР к знакомым, там он в детских конкурсах разбил зеркало, и вот мне передали замеры.. 18.12.2012 13:11:18, ТаЗайка
Не совсем понятно ваще отношение к этому "ощущению".Вы считаете.что это нормально ? Ну это я про ДР знакомых и про переданные замеры ? 18.12.2012 14:43:01, ПУХА
нет, ситуацию с ДР не считала бы нормальной. Как раз случай, когда чьи-то действия вызывают недоумение, но разборок не хочется. Но у нас уже изменились исходные данные. 18.12.2012 16:04:48, ТаЗайка
Ирина с работы
А я не представляю себе, чтобы я родителям ребенка, который у меня в гостях, выставляла счет. Раз я зову в гости, значит, я определенные риски беру на себя... Хотя, возможно, если бы они предложили, я согласилась бы на то, что они его купят. Но от меня инициатива бы точно не исходила.
а так, раз школа частная, значит, все уже 100 раз оплачено. Если госшкола, то если на уроке неудачно повернулся, что-то сделал, то точно ничего бы платить не стала, если бы хулиганил, то заплатила, наверное.
18.12.2012 14:07:29, Ирина с работы
luli28
+1, если школа частная, вы давно все уже оплатили 18.12.2012 12:43:58, luli28
МыльнаяВедьмОчка
ко всему сказанному плюсуюсь.
совсем обнаглели в школе. ребенок порезался, а они еще и зеркало требуют.
18.12.2012 12:11:55, МыльнаяВедьмОчка
Oazis
+1 18.12.2012 12:31:18, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!