Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам девочек!

Добрый день! Моей дочке 9,5 лет. Иногда стала жаловаться на боли в животе (вот уже раз третий наверное за последние 2,5 месяца). Расстройства желудка не наблюдается. Даю ей смекту, не очень помогло, пришлось дать но-шпу - вроде отпустило. Может ли это говорить о соответсвующих перестройках в организме и скором начале месячных, а? Я же с ней даже не заговаривала об этом. Надеюсь, что для этого еще не время. Может сходить к детскому гинекологу или не стоит? Вобщем растерялась я что-то...
13.11.2012 10:47:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
скорее всего так и есть, гормональная перестройка идет, но это может идти годами, не волнуйтесь
у меня у самой очень чувствительная девочка, малейшее изменение в организме и у нас трагедия, прислушивается к себе все время....
у нее начались "определенные" выделения, непроизвольные, с 10,5 где-то, думали вот-вот, а нет, уже 2года как. Но к врачу мы все-же ходили, в 11
19.11.2012 09:50:10, Хорошая
Дикая хозяйка
Поговорить-то уж давно было время. Может и месячные надвигаются, кто ж знает. К гинекологу бы не ходила, зачем? 14.11.2012 11:50:36, Дикая хозяйка
"Я же с ней даже не заговаривала об этом" - это вы зря, горвить и даже объяснять все - стОит, и даже раньше. хотя я предпочла дать соответсвующую книжку... в 6 лет, но главное пояснила. Но боли могут быть совсем с этим не связаны, скорее с ростом. У меня и у дочери было что-то похожее (месячные начались толкьь в 13-14) и - сейчас у сына. Обследовались варчи говорят - здоровее не бывает. Вот сегодня опять дома остался. 13.11.2012 14:21:49, hanhi
ОФФ: Опять дома остался? "Здоровее не бывает"?
ИМХО, манипулирует он вами, а вы ведетесь...
Плавали, знаем. :)))
14.11.2012 21:52:59, Евтушенко Наталья
+1
боли часто бывают от несоразмерностью роста костей, мышц, органов (что-то растет быстрее, что-то медленее, от этого напряжение возникает и тянущие боли. И но-шпа тут как раз эффективна).
14.11.2012 10:57:12, starka
Не подскажете,как книжка называется? 13.11.2012 16:03:16, katilda
Велена
ну в 9,5 лет девочку уже надо бы подготовить и рассказать. И мне кажется к гастроэнтерологу надо или хоть к педиатру. 13.11.2012 13:04:37, Велена
Орлуша
Сходите к гастроэнтерологу 13.11.2012 12:41:48, Орлуша
Может быть просто к педиатру сначала? Вряд ли уже месячные. Девочки сейчас, конечно, раньше созревают, но не думаю, что настолько. А с остальным развитием как (грудь, волосики)? Все же сначала все это должно быть, скачок роста, вес, как говорят, окло 40 кг. 13.11.2012 11:24:40, граНата
Про вес не уверена, вес у нас к 50 кг,дочка высокая, почти 160, а мес-х пока нет. 13.11.2012 11:51:03, Мамочка2
Я тоже не уверена, слышала такую версию где-то. Возможно имелось в виду, что если вес силно меньше этой цифры, то не должны начаться. Но я не утверждаю, просто версия. 13.11.2012 11:55:29, граНата
Аааа, я слышала, что у тех, у кого месячные уже есть при уменьшении веса до 40 и ниже( см. истощение)месячные могу прекратиться и будут трудности с беременностью. 13.11.2012 12:25:39, Мамочка2
К врачу сходите, причем необязательно к гинекологу.
Спазмы кишечника тоже возможны, последить за питанием, жирное, соленое поробовать исключить..
13.11.2012 10:52:27, Мамочка2
А к какому врачу? Просто к педиатру? А во сколько лет у девочек сейчас начинаются месячные? Я понимаю, что все индивидуально, но говорят, что они сейчас взрослеют раньше, чем мы в свое время. 13.11.2012 10:56:47, katilda
Вы исключите возможное...я бы сделала узи брюшной полости. Если все там ок,тогда бы к гинекологу сходили- проконсультировались. Болевой синдром при перестройке организма...с трудом понимаю отчего может быть. Тянущая боль внизу живота..или сбоку, место локализации боли..это только врач может подсказать отчего..
Дочке 11,5 мес=х пока нет.
13.11.2012 11:47:05, Мамочка2
Мы вчера (10 лет) ходили к гинекологу. Она сказала, как только нач формироваться ЖЕНСКИЙ организм,( у нас появились шарики в груди в 9 лет, а где-то чер 6 мес грудь стала расти), так вот чер 2 года после "шариков" идут месячные. К врачу пошли, тк сильно и постоянно мазало. Сказала, что это норма. (Но на всяк случай взяла мазок). 13.11.2012 11:29:02, alisa42108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!