Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про боленИЕ, этическое

Сын меня баловал - давно не болел. И сейчас я не знаю, как себя вести: как определить, он действительно плохо себя чувствует или ему просто нравится сидеть дома? Врача вызывали неделю назад (болело горло и т-ра 37.5), врач сказал - банальное ОРЗ, ничего особенного. В понедельник, максимум во вторник надо было идти выписыватсья (у нас врач скорее перебдит, чем недо...). Но - дитя до сих пор говорит, что горло болит, кашель - по паре раз перед и после сна. Лечится (?), по крайней мере таблетки от горла даю, велю пить в течение дня. Дело еще усложняется тем, что я его почти не вижу: утром уходу - он еще спит. Вечером - слишком мало времени. Но не брать же больничный для сидения с немаленьким нетяжело больным ребенком. Бывает так, что человек неделю сидит дома и при этом горло как болело, так и болит?
24.10.2012 14:12:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горло болит или кашель? У меня вот тоже сейчас кашель и температуры нет, а вторую неделю на больничном, т.к. докашлялась до воспаления легких (оно кстати может протекать без температуры или с не большой 37 -37,5) 26.10.2012 16:25:49, Петелька
Тэра
а нельзя как-то сходить с сыном к врачу и банально посмотреть горло? Или Вы сами загляните - хотя, если спрашиваете тут, то точно не можете отличить больное горло от здорового...(((
Кроме таблеток, которые могут не помогать, не регулярно приниматься,есть еще и обычное полоскание - содой,настойками каждые два часа.
24.10.2012 22:40:23, Тэра
Так врач смотрела в начале - в топике и написано. Если она сказала, что горло немножко красное,то я уж точно ничего не увижу. предполагалось идти выписываться во вторник, завтра пойдем конечно (среда - не приемный день). 25.10.2012 00:28:20, hanhi
Тэра
То что было вчера, а особенно несколько дней назад - совершенно не означает,что есть сегодня. Болезнь может прогрессировать - раз горло продолжает болеть. Вы же удивляетесь,что ребенок до сих пор жалуется.Единственный способ узнать - посмотреть.
Все может быть...и что ребенок устал и не хочет в школу, и действительно горло болит и надо не пропустить ангину, фарингит.
25.10.2012 07:26:01, Тэра
У меня сейчас и при лечении уж 2 недели как болит :( Но это хр.тонзиллит, сейчас уже назначили а/б и еще всякого добра надолго, я настроена уже излечиться от него или свести к минимуму.
А в школе помню было болела и не лечилась, хорошо было дома сидеть :)
Загляните в горло ему, видно обычно здоровое или нет.
24.10.2012 20:25:43, Планетка
У меня в возрасте постарше вашего сына, но в школе, горло болело почти всегда. Поэтому мама мне часто разрешала денек пропустить, если температуры не было. Лечила всякими полосканиями. Но я, скорее, просто стояла со стаканом
))) И фарингиты были, и ларингиты. Когда не хотела идти в школу, вовсю использовала. Но не очень часто. И скрывала плохое самочувствие, если в школу хотела. Прошло в студенчестве. Перестало болеть часто.
24.10.2012 19:22:34, Etagerka
Cat-S
Вы сами не можете определить - что там с горлом? Потому что лечить его можно от всяких простых средств (таблетки от горла, прыскалки типа тантум верде и гексорала) до местных антибиотиков и антисептиков. У нас врач обычно горло смотрит и ребенка с красным горлом не выпишет.

Таблетки от горла -ИМХО, слабенькое лекарство... можно и месяц лечить так... Они, ИМХО, подходят, когда просто слегка глотать больно.
Если есть насморк, то ,действительно, (вам ниже написали) слизь может стекать по задней стенке и горло болеть. В этом случае одновременно с горлом стоит насморк лечить.

Накупить можно дешевых настоек - ромашка, эвкалипт, календула. И через каждые полчаса попеременно полоскать. По-моему опыту, хорошо горло долечивает.

OFF. Я сегодня по телефону звонила в нашу детскую библиотеку. Спрашивала, есть ли "Судьба барабанщика". В трубке замялись чуть и аккуратно спросили, кто автор :)
24.10.2012 17:50:42, Cat-S
Василиса из сказки
Может. Я, правда, дома не сидела, ходила на работу, но болело - месяц(((, лекарство принимала - бесполезно. Фарингит был. Врач выписал другое лекарство - и прошло почти сразу. 24.10.2012 17:49:42, Василиса из сказки
Мальмё ©
у моего болело горло, оказалось - проблемы с носом. Стал промывать, слизь стала уходить, горло перестало болеть. 24.10.2012 17:24:56, Мальмё ©
La Tour Eiffel
может какие-то проблемы в школе ? и он не хочет идти ? без тем-ры я бы своего отправила в школу 24.10.2012 17:14:12, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
бывает, но для меня "болит горло/кашель" не причина не ходить в школу, выпил парацетамол и пошел 24.10.2012 17:00:30, Natalya d'Etretat
Cat-S
У нас климат суровый, нам так нельзя. И парацетамол - он просто температуру сбивает все же. 24.10.2012 17:57:43, Cat-S
А смысл парацетамола? (смысл не сидеть дома мне понятен). ОН же температуру снижает, но горло не лечит? Или есть волшебные таблетки, от которых проходит на раз горло (кашель, насморк)? Про антибиотки я в курсе, но в России как то не принято на каждый чих антибиотики давать. 24.10.2012 17:39:31, hanhi
любопытная Анна
Горло потом само проходит вероятно, или лечение проводится до и после школы. К тому же парацетамол имеет и противовоспалительный эффект. 25.10.2012 00:35:04, любопытная Анна
Так он и обезболивает тоже. 24.10.2012 20:17:53, Rive Gauche
Мальмё ©
:) ага, а потом я своему сильный гайморит лечила, тоже - ну шмыгает, ну побаливает, не проблема, пусть в школу идет 24.10.2012 17:26:28, Мальмё ©
Юффи
+1 24.10.2012 17:07:31, Юффи
Да, может горло болеть долго. Моя в сентябре три недели промучалась, прошло после физиопроцедур. 24.10.2012 16:32:11, ♥ИС
Jen1
Хронический фарингит возможно. Это надо лечить. Врачу покажите. 24.10.2012 15:29:04, Jen1
У моего так бывало только в случае нежелания ходить в школу. Могло горло и две недели болеть, и три... :)))

А сейчас поболел 3 дня и бегом к врачу - выписываться, потому что очень нравится в колледже и боится упустить что-то важное.

Так что я бы на психосоматику в таком случае грешила бы.
24.10.2012 14:54:21, Евтушенко Наталья
Чифф@
У нас с этим проще, мухи живут отдельно от котлет.
Если дитя не хочет идти в школу просто так, то так и говорит: "Можно не пойду? Не хочется..." (и, как правило, остается на денек дома). А уж если говорит, что плохо себя чувствует, значит, и в самом деле болеет, тут уже без вопросов.
24.10.2012 14:32:34, Чифф@
В начале, когда заболевал, он точно не хотел сидеть дома - пришлось пропустить интересное для него мероприятие. Да и погода была - только гулять (после школы это не запрещается). 24.10.2012 14:59:53, hanhi
в выходные видели? видно же.. 24.10.2012 14:32:21, Шерлок
Никогда не могла у своего ребенка отличить больное горло от здорового. 24.10.2012 18:09:17, starka
В том-то идело, что мне - не видно признаков болезни, кроме кашля перед сном, но деть утверждает, что болен. Если он сачкует, просто интересно, до скольки он так будет? Ни разу не сталкивалась... 24.10.2012 17:41:05, hanhi
Ирина с работы
Влезу.
Если врач сказал, что надо прийти в понедельник-вторник, а ребенок не пришел, то он (врач) вполне может не дать справку по болезни. И все это будет считаться прогулом. Ребенок готов к этому? Вот если бы пошел к врачу, убедил врача, что болен, тогда да, пусть считается больным дальше.
Кстати, врач что-нибудь мог выписать, и не пришлось бы лечиться тут по интернету.

24.10.2012 19:17:29, Ирина с работы
По-моему явная психосоматика. Попробуйте в выходные с ним побольше заниматься, отодвинув все дела. У меня так ребенок несколько раз поступал - как только чувствует нехватку внимания - заболевает - вечером горло, утром температура +38. Вызываю врача, кладу телефонную трубку и через час температура 36,6. 24.10.2012 14:26:49, starka
Nessie
Ну я ехидна - мои без температуры дома не сидят. Горло если болит больше недели и красное - ну так может ангина и придушить ее антибиотиком? У моего так бывает - что горло красное две недели и болит. Без температуры. Даю антибиотик, через два дня горло нормализуется. В школу ребенок при этом ходит (такое бывает, хоть и редко - раз в год - у моего "слабого на горло" одного ребенка). 24.10.2012 14:24:04, Nessie
В горло загляните. Красное? Болит. Обычного цвета - в школу не хочет :) 24.10.2012 14:16:49, ДраКошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!