Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таник1

Ну вот КАК??? как вы их отпускаете???

в лагеря, на сборы и т.д. У младшей сборы на танцах с пятницы по воскресенье намечаются. Она очень хочет ехать. Мы с папой вроде дали добро, но... я уже начинаю медленно сходить с ума. Проходить они будут на территории бывшего п/л Звонкие горны. Она хоть и охраняется, но находится в лесу. Нас заверили, что одни они там и шагу не ступят, что времени у них не будет свободного, сплошные тренировки. И что находятся они от нас в 10 мин езды. Но сегодня мне уже начали снится ужасы, что она теряется, что я бегаю по лесу ее ищу... Атас! Папа пока крепится, но я его знаю! Он ближе к пятнице тоже начнет ерзать. Он утром мне на мои попытки не ехать туда сказал, что в конце концов мы можем по-очереди приезжать и смотреть, как она там. но это ж не нормально? мозгом понимаю, а сердце рвется на тысячу кусков. Накидайте мне позитивов, что все будет хорошо, что это всего навсего очередная пижамная вечеринка. Ну и еще что-нибудь в этом духе.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.10.2012 11:05:49,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А поставьте себя на место ребенка. Это не Вы отпускаете, а Вам -надцать лет и хочется, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ быть со своей детской компанией (поехать на сборы, пойти в поход...), а мама вместо логичных соображений о безопасности говорит, что ей "уже начали снится ужасы"... И вот, в очередной раз, ВСЕ поедут, а ваша мама в последний момент передумает и не отпустит...
Моя мама как раз ТАКОЙ и была. Не то, что с ночевкой, в дневной поход не разу не отпустила. Ей тоже мыслились то ли змеи на вытоптанных полевых тропинках, то ли скорпионы вне их ареала распространения... Это притом, что с трех-четырех метров она гадюку от ужа и желтопузика не отличала. Все вспоминала случай, когда столкнулась с каким-то змееподобным на пленере. Но на вопрос об окраске или формы головы могла только возмущаться, как кто-то даже подумать мог, что она подобное разглядывала бы. Нет, раз УВИДЕЛА, сразу дикий ужас и бежать-бежать-бежать сломя голову метров пятьсот или больше...
И на все мои аргументы, что я местную устрашающую фауну (из ужей, желтопузиков, фаланг, тарантулов, кара-куртов, многоножек) УЖЕ не раз наблюдала на расстоянии вытянутой руки, причем не только вблизи двора, но и одна и в нескольких километрах от дома, ответ был единственным: "С ненормальными не спорят", - хотя большой вопрос, кто при этом нормальный.
Поэтому, вспоминая себя в детстве, сына в походы с ночевкой в лесу отпускала и не накручивалась странными мыслями. А в летние лагеря он и сам не рвался (лагерь для пищевого аллергика проблема, но уже реальная, не сны или пустые страхи).
А позитив... Сколько в конфе рассказывали о радости детей благодаря выездам, которые Вас страшат? И ни у кого из конфян дети при этом не терялись.
17.10.2012 06:40:04, Конек
Я свою два раза в год на две недели отпускаю в танцевальный лагерь, она у меня тоже большой любитель танцев. Правда, ни в студии, ни в кружке пока не занимается, но в Данскем едет с большим удовольствием и желанием. Я, конечно, тоже переживаю, не без этого, но стараюсь вида не показывать, чтобы не портить ребенку отдых своим встревоженным лицом. 16.10.2012 20:44:47, margareet
Я не отпускаю. Никак. Пока не могу. Так что позитива не подкину. 16.10.2012 16:56:12, граНата
tisiana
Было бы странно, если бы Вы не волновались за ребенка. Это нормальная ситуация, просто возьмите себя в руки и не нагнетайте обстановку. Все будет в порядке. Я своего старшего первый раз отправила в лагерь, когда ему только-только четыре исполнилось, тоже переживала и доставала сотрудников Бэбикемпа звонками. А деть прекрасно себя чувствовал и отлично провел время в лагере. На самом деле, те люди, которые занимаются нашими детьми, хорошо понимают степень своей ответственности за их безопасность, поэтому уделяют ребятам максимум внимания. Тем более танцы, это же сколько радости будет для вашего ребенка! Вот об этом, имхо, и нужно думать. 16.10.2012 16:28:10, tisiana
Никогда не нервничаю, у нас хорошие тренеры, расслабляться детям, действительно некогда. Ну и самое последнее о чем я могла бы подумать, так это о том, что мои дети заблудятся в лесу :) Они туда блуждать просто не пойдут, в голову не придет :))) Так же, как и вашей дочке :)))) 16.10.2012 08:09:05, Яснотка
Мусулунга
Уда нормально всё будет)) У меня дочка уже два раза в лагере в подмосковье побывала, а летом со школой на море на 3 недели ездила - туда вообще не доберешься, если что. Но про "если что" я старалась не думать, а так действительно будешь всю жизнь за руку держать, потому что там спокойнее)) 15.10.2012 18:40:25, Мусулунга
у меня сын с пяти лет на сборы ездит. этим летом вообще два месяца в общей сложности провел в лагерях. Им там действительно некогда бездельничать и глупостями заниматься. до койки бы доползти. или там до столовой... 15.10.2012 17:13:42, Зим@
Позитив. Мой был в 8 лет в лагере, в Волноге. Там такая игра есть, в которой дети самого младшего возрасте (официально с 9, мой был в 8) должны провести сутки в лесу с минимальным набором еды и вещей. Ну их конечно проверяют каждый 2 -3 часа. да и на этом уровне дети сидят втроем. А более старшие (не помню уже сколько лет, до лагерь до 15 что ли) - идут на игру в одиночку и на острове. ну такие же игры и в других лагерях есть. некоторым нравится, ни с кем вроде бы ничгео не случилось. Моей вот страшей не нравится (пожтоум она на другую программу ездила), не потому что страшно, а просто - не прикольно. Ей прикольно общаться. 15.10.2012 17:02:55, hanhi
kikimora
Какой же это позитив? Там мама волнуется то, а не дитя. От таких ужастиков(что дети в лагерях в одиночку в лесу выживают) маме сейчас еще хуже сны начнут сниться:)
Моя в этом году в робинзонаде на Валдае тоже в одиночку жила на острове - сдала на какой-то там уровень сложности...
16.10.2012 11:30:55, kikimora
Таник1
Спасибо, народ, вроде мозги на место немного стали вставать. Да и детё строит активные планы, составляет список вещей. Забирала сейчас со школы и всю дорогу с подружками обсуждали поездку. "Везет тебе, говорят! что совсем одна, без родителей?" Моя такая гордая. Похоже, выросла наша куколка, мы и не заметили как. 15.10.2012 15:33:09, Таник1
В лагерях, где проходят сборы серьезных коллективов (не пионерские лагеря) дисциплина очень на приличном уровне. Это, конечно, не исключает родительских страхов... Про наш спортивных лагерь могу сказать (тоже МО, тоже в лесу), что день детей расписан буквально по минутам. Времени на баламутство нет. За территорию выйти, разве если бетонный забор преодолеть. Но как его преодолеть, если свободного перемещения нет? На все мероприятия - организованный выход, по ночам и во время тихого часа организованы тренерские дежурства по территории. Мы из так и называет: "ночные бдения":) К детям младшего возраста прикрепляются "шефы" - они помогают стирать вещи, сушить волосы, принимать душ. Тренеры проверяют, как дети одеваются, сушат ли вещи после тренировок. Нормальные педагоги прекрасно осознают свою ответственность за детей и делают все возможное и невозможное для их сохранности. 15.10.2012 14:45:06, ЗАЮшка
ТАКСА
Старшая в 7 лет поехала на море в лагерь, младший в полных 6 в подмосковье ездил. Нормально все. Но у меня одно НО - если бы у детей были бабушки, вряд ли они туда ездили бы... 15.10.2012 14:30:07, ТАКСА
фима
У подруги дочка 7 лет в этом году на сборы в финляндию ездила на 2 недели, а оттуда еще в Швецию на пароме их возили на экскурсию. все впорядке. все довольны. в финляндии база тоже в лесах на озерах. мне кажется, в 10 лет уже совсем нормально отпустить на сборы, тем более в подмосковье в 10 мин езды. 15.10.2012 14:29:48, фима
ЛЯLУШКА
Легко отпускаю. В 8 и 9 лет на три неделю дочь ездила на сборы за границу. А уж в Подмосковье вообще без проблем. 15.10.2012 14:22:43, ЛЯLУШКА
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
я философски рассудила, что, рано или поздно, все равно отпускать от себя придется. Полегчало. 15.10.2012 13:33:39, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Filia
В лагерь более-менее спокойно, особенно если в 10 мин.
Вот в этом году очень страшно было отпускать сына в поход. Он хоть и старше, но было очень волнительно.
Поход был в июне, ребята с учителем уехали в Краснодарский край на две недели. Они шли пешком от Геленджика в сторону Туапсе, прошли 94 км. Мобильная связь была не доступна.
15.10.2012 12:38:31, Filia
Ой, я бы с ума сошла 16.10.2012 16:57:45, граНата
lusha1
Ой, я сейчас в таком же мандраже. Сын (12л) на месяц уезжает в Болгарию, 18-го вылет. Пью афобазол, а то замучаю и себя, и семью. 15.10.2012 12:11:40, lusha1
Вока
Я весной Эльку первый раз отпустила со школой в Париж. Если не считать того, что она забыла нам звонить, то все нормально прошло) мы ей в номер позвонили 15.10.2012 11:50:20, Вока
тётя Лена
очень Вас понимаю... Мои ездят с восьми лет... Сташий первый раз поехал в 8, но это был лагерь спортивный недалеко от Москвы, мы туда наведывались периодически... С младшей езжу вместе на сборы.
Вот тут они с отцом поедут на соревнования в Смоленск в вскр на машине, с тренером вместе, я подёргиваюсь чуток, но сама себя успокаиваю тем, что папа наш очень ответсвенный...
Сын в 10 выезжал на турнир футбольный во Францию, один, без родителей, вот это было да... А так стараемся сопровожадть, то муж, то дедушка.
15.10.2012 11:34:43, тётя Лена
Таник1
Наша больше одной ночи с нами не расставалась. Они тут по поселку тусят иногда с ночевками, устраивают пижамные вечиринки. Но это другое. Подружка говорит, что это я так маюсь, потому что "они у тебя поздние и давшиеся с трудом". А я думаю, роди я в 18, такая же была бы. Наверно, действительно пришло время. 15.10.2012 11:44:53, Таник1
Тюльпанчик
Это не зависит во сколько и как ты ребенка родил. Странное какое-то определение, если ранний и просто дался, то, как "отрезанный ломоть". Глупости. :) 15.10.2012 11:46:17, Тюльпанчик
Таник1
Да я тоже так не считаю. 15.10.2012 11:49:03, Таник1
XXL
реально, я когда родила второго ребенка, на первом стала меньше зацикливаться. Он был очень этому рад :) Но то был мальчик 15.10.2012 15:50:09, XXL
Marg
Легко отпускала с 7 лет в лагерь на юг на 3 недели. А что такого-то?! 15.10.2012 11:33:41, Marg
Тюльпанчик
ну переживают родители, скучают :) 15.10.2012 11:41:28, Тюльпанчик
Marg
а что переживать?
млин, скучают... я, наверное, ехидна. я не скучаю.
15.10.2012 11:45:13, Marg
Сонца
время сейчас другое, к сожалению.... 15.10.2012 12:09:56, Сонца
Marg
в каком смысле? 15.10.2012 12:16:39, Marg
Мадо (Робкая)
Не надо смотреть "Закрытую школу":) Номально всё. Правда, дочь, за смену вынесла мозг и довела до трясучки своим нытьём, но воспоминания от лагеря у неё только радостные. Некогда им бегать по лесу, весь день расчитан по минутам. 15.10.2012 11:27:29, Мадо (Робкая)
Таник1
Телек мы не смотри м уже года три. 15.10.2012 11:31:43, Таник1
atmashka
моей подруге сын (7 лет) собирающийся в Карелию в лагерь на 3 недели сказал: "Не волнуйся, мама, я вернусь живой" :) реалии современной жизни, надо стараться потихоньку давать им свободу... хотя бы пытаться 15.10.2012 11:27:22, atmashka
Таник1
Пытаюсь, но пока плохо получается. 15.10.2012 11:32:40, Таник1
Зокки
Все дети потихоньку начинают жить самостоятельно. Надо просто постараться помочь им в этом. Считайте это неободимостью. Да, и тел. никто не отменял. Успокойтесь! Ваше состояние может передаться ребенку. 15.10.2012 11:17:36, Зокки
Не переживайте, твердите, что все будет хорошо. Давайте такую установку. Мысли материальны. Время пролетит, дочечка вернется и ... Представляйте, как вы счастливая ее встречаете и все такое. Всё ОК. 15.10.2012 11:17:19, LENA67_09
Cherry jam
Да нормально отпускаю))) С 7 лет, сборы от 3 недель. Первые пару раз ездила в 7 лет на 3 недели вообще без посещений. Нормально все было. Ничего не потеряла, сама не потерялась, нервный срыв не заработала))
Сейчас, в 14, уже и не вникаю толком куда едут. Ну едут и едут, сборы как сборы. Главное помнить куда к автобусу привезти и во сколько и откуда забирать надо)))
Если вы выбрали ребенку такой вид доп. занятий, где присутствуют различные поездки без родителей, то готовьтесь. Новопассит, валерьянка...и спокойные выходные без ребенка)))
Все будет хорошо!
15.10.2012 11:13:58, Cherry jam
Таник1
Вот прям первый раз тоже не волновались? Спокойные выходные... 15.10.2012 11:19:05, Таник1
Cherry jam
Не волновалась. А из-за чего волноваться? Если вы думаете, что ребенок за 3 дня может потеряться или что-то натворить, то может быть ей просто рано ездить без родителей.
А сколько едет детей и сколько взрослых?
15.10.2012 11:22:28, Cherry jam
Таник1
Да там со всего Подмосковья детки будут. На 7-8 человек один тренер. Всего наберется человек 50-60. Да и девица у нас очень организованная. Ну просто это первый раз, когда она одна без нас едет куда-то. Я понимаю, что этот момент должен был когда-то наступить, но не думала что вот так скоро... 15.10.2012 11:26:43, Таник1
Cherry jam
Это просто замечательно! Наши ездили на 25 детей всего 1 тренер. Мне кажется, что все должно пройти хорошо! 15.10.2012 11:31:45, Cherry jam
Цветик-семицветик
всё будет хорошо, тем более всего то три дня! да и моб тел никто не отменял:) 15.10.2012 11:12:40, Цветик-семицветик
Таник1
Если бы! Их забирают и отдают вечером, чтобы домой звякнуть, чтобы не потеряли, не мешали...Это общая практика на сборах. 15.10.2012 11:15:28, Таник1
Cherry jam
Так это для вас просто замечательно. Иногда бывает так, что ребенок позвонил, порыдал как все плохо, как ей хочется домой... Мама на ушах стоит, а ребенок уже и забыл, что все плохо было. 15.10.2012 11:19:23, Cherry jam
Цветик-семицветик
ну и хорошо- не будут отвлекаться:) а вечером пообщаетесь:) 15.10.2012 11:18:11, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!