Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anakonda

Проблемы с учебой!!

В прошлом году перевела дочек в другую школу, что бы было больше времени на подготовку в лицей. Прежняя школа была с музыкальным уклоном, очень большая нагрузка, да еще и не смогла договориться с дирижером оркестра, т.к. нужно было ездить на подготовительные курсы, а он не захотел пойти нам на встречу. Старшая в этом году поступила в лицей, а младшая пока учится в той школе, куда я ее перевела. Так вот у нее начались проблемы с учебой, как только я ее туда перевела. Не могу сказать, что я в восторге от новой школы, но и предположить не могла, что будут такие проблемы. Мы же рассматривали данное учебное заведение как временное. Дочка потеряла всякий интерес к учебе, особенно к математике. Никак не может найти общий язык с учителем. Учительница ее невзлюбила сразу. Придирается по каждой мелочи. Ребенок у меня не математик, у нее гуманитарный склад ума, но в прошлой школе математика ей нравилась, и оценки были хорошие, но дело даже не в них, а в знаниях, т.е. они были. Сразу скажу, что говорить с учителем бесполезно, я уже пыталась и муж тоже. Каждый день сплошная мука, ребенок идет в школу как на каторгу, уроки делаем часами, это что касается математики. Я пытаюсь ей все объяснять сама, т.к. дочка говорит, что учитель объясняет плохо, на ее вопросы вообще не отвечает, как, будто ее вообще нет в классе. У меня сложилось такое впечатление, что у дочери полная амнезия, касательно алгебры и геометрии, потому что на следующий день, начинаем разбирать тему по новой, топчемся на месте, я начинаю нервничать и злиться. Главное, что меня больше всего пугает, что это только 7 класс и математика еще простая, а вот дальше…... Что теперь делать ума не приложу? Переводить ее опять в другую школу? Перевести ее на домашнее образование? Доучиться в этой, и сдавать экзамены в лицей? Короче голова идет кругом…. Получилось очень длинно, извините, накипело.
21.09.2012 12:26:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нанять репетитора. В 7 классе нужно абстрактное мышление для изучения математики, не у всех оно к этому возрасту развивается, у некоторых его вообще нет. Но все живы здоровы и рожают детей и счастливы в жизни. Найдите репетитора, может поможет, если нет, не отчаивайтесь, ищи для дочки гуманитарное применение. 22.09.2012 10:39:45, Mamva
anakonda
Большое спасибо,что откликнулись,насчет репетитора уже думала,может он найдет подход к дочке. Дочка очень хорошо рисует,любит изучать языки. Пытаемся найти применение ее интересами. Нашли Лицей,где ей было бы интересно учится,но там берут только с 8 класса. 22.09.2012 21:51:34, anakonda
Переводить и нанять репетитора, чтобы он вернул девочке уверенность в своих силах.
Или нанять репетитора и посмотреть как будут дальше события развиваться.
21.09.2012 23:15:36, Яснотка
anakonda
Ищем сейчас другую школу, нет к сожалению опыта в поисках репетитора. 22.09.2012 22:01:22, anakonda
ABD
Оставаться нельзя. Взвесте другие варианты. 21.09.2012 19:14:38, ABD
Попробуйте взять репетитора. Я нашла математика для ребенка, и все стало на свои места. Тут многое связано и с индивидуальным подходом (репетитор уж точно его обеспечит) и с взаимоотношениями с учителем (репетитор мотивирован деньгами и потом всегда сменить можно на лучшего) и т.д. Удачи Вам! 21.09.2012 16:45:53, ДраКошка
anakonda
Спасибо большое! Может подскажите как вы искали репетитора? 22.09.2012 22:08:30, anakonda
На мой взгляд- переводить в другую школу. вы испробовали все- не помогло. Чем в школу как на каторгу- уж лучше новая адаптация .. 21.09.2012 16:00:59, Мама Гарика
anakonda
Собираемся переводить в другую школу и на семейное образование как правильно это называется точно не помню. Ну и конечно репетитора нанимать буду. Надеюсь,что все будет хорошо и мы преодолеем эти трудности. 22.09.2012 22:16:23, anakonda
ППКС! 22.09.2012 17:46:54, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!